Сын - наркоман.

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Елена, удачи ему и вам.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Fevrallina написал(а):
Елена, удачи ему и вам.
Спасибо! Не могу смотреть, как он мучается. Ну не может он от себя убежать, всё понимает, пытается что-то, но это сильней его. Вот и решил, надо ехать, чтобы обнулиться. Начать всё заново, пересмотреть свои взгляды на жизнь и найти себя.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Звонила, сын уже в центре. В субботу должны заехать подписать договор.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Первый шаг есть. Теперь от него требуется работа, чтобы "найти себя."
Елена, а вы также, ходите на группы, для себя?
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Я писала уже, что у нас нет групп для созависимых. Хожу только на открытые собрания. Штудирую литературу по психологии, хотя некоторые ситуации уже прожиты и проиграны в моей жизни, и как правильно вести себя в них уже знала. Всё таки жизнь наша - это одна сплошная школа. И в ней надо учиться, учиться и ещё раз учиться. Да, и самое главное правило для всех без исключения, если ты не умеешь любить себя, тебя никто не полюбит, потому что сама не знаешь, что такое любовь.
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
Молодец, это реально уже поступок....
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Елена, да я помню. Я и имела ввиду открытые собрания, просто не так написала. Вы молодец, идёте в верном направлении. И да, это совершенно верно, чем не обладаешь, тем поделиться невозможно.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Сын сегодня звонил, просил прощение за свои поступки, признался во всех своих косяках. Сказал, что по приезду практически сразу начал работать над собой, делает это с удовольствием, и ещё принял решение после реабилитации не возвращаться домой. Его решение меня в шок не повергло, наоборот я его поддержала. Пусть сам выбирает свой путь. Сказал, чтобы я тоже читала больше про созависимость, что я и делаю практически ежедневно. Я рада, что программа даётся ему легко, он долго к ней шёл. Желаю удачи своему сыну, да и себе тоже.
 

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
Хорошие новости, Cat, рада за вас, продолжайте в том же духе!
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Кнопуся написал(а):
Хорошие новости, Cat, рада за вас, продолжайте в том же духе!
Спасибо, Кнопуся!
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Елена, рада за вас обоих. И это его выбор.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
;kl ;sda

Желаю дальнейшего выздоровления и тебе и ему!
Желаю удивительных чудес по пути удаления от наркомании и созависимости!
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Девочки, спасибо за поддержку!
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Вчера сын приехал домой. На обиде ушёл из центра. 10 км при -27 шёл пешком. Короче приехал и тут же ушёл. Первым делом подумала, что опять к барыге. На самом деле оказалось, что нет, к бывшей подруге, с которой на почве его употребления расстался. Сын просто хотел расставить с ней все точки. Приехал совсем другой человек, с такииииими знаниями о себе и своей болезни. Сегодня с ним ходили на собрание АН. Такого открытого и жизнерадостного сына я сто лет не видела. После собрания позвонил в центр, сказал, что проработал (пока шёл эти 10 км) свою обиду, в ответ услышал, что его всегда там ждут. Убеждаюсь уже который раз, что программа реально работает. Кстати, сегодня это было главной темой на группе. Пишите шаги, прорабатывайте и проговаривайте свои чувства, анализируйте ситуации и будет всем счастье!
 

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
Ну что же, как говориться, все что не делается - все к лучшему. Наступил новый период в вашей жизни, удержите то что уже наработали, удачи вам, Cat!
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Так вот и мой сын говорит, это проявление ВС. И не надо ждать быстрого результата, как приход в употреблении. Результат будет, но потом.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Елена, а результаты, пусть и небольшие, начальные есть. Ведь за 10 км проработал, а не точил себя этой обидой. Но и соглашусь, что ждать их не надо, это придёт именно с таким отношением к проблемам. Удачи!
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Fevrallina написал(а):
Елена, а результаты, пусть и небольшие, начальные есть. Ведь за 10 км проработал, а не точил себя этой обидой. Но и соглашусь, что ждать их не надо, это придёт именно с таким отношением к проблемам. Удачи!
Февралина, он уже дописывает первый шаг, уже знает, что будет писать при втором и третьем шаге. Говорит мне, что не надо копаться в себе глубоко, всё очень просто, всё на поверхности. Если даже вдруг сорвётся, то уже не испытает кайфа, потому-что знания в его голове не дадут этого сделать. По приезду поставил границы: уничтожил сим-карту, стёр страничку в одноклассниках, выкинул записную книжку. Честно, я не ожидала за месяц такого результата, так-что теперь думаю, что не я его потащу вверх, а он меня.
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
Cat написал(а):
. Если даже вдруг сорвётся, то уже не испытает кайфа, потому-что знания в его голове не дадут этого сделать..
Очень противоречиво с программой. Писать первый шаг и рассуждать о срыве, утверждать то чего не знаешь - он еще не срывался будучи в программе (если бы всем программным срыв не приносил кайфа - все бы возвращались оттуда быстро, но статистика говорит о другом).
Программным ребятам срыв не приносит кайф не по причине знаний в голове (если срываются, плевали они на них), а совсем по другим причинам.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Anuta написал(а):
Cat написал(а):
. Если даже вдруг сорвётся, то уже не испытает кайфа, потому-что знания в его голове не дадут этого сделать..
Очень противоречиво с программой. Писать первый шаг и рассуждать о срыве, утверждать то чего не знаешь - он еще не срывался будучи в программе (если бы всем программным срыв не приносил кайфа - все бы возвращались оттуда быстро, но статистика говорит о другом).
Программным ребятам срыв не приносит кайф не по причине знаний в голове (если срываются, плевали они на них), а совсем по другим причинам.
Аня, он не рассуждал о срыве. Он рассказывал, что у им проводили усиленный тренинг по тяге, какие они бывают, почему происходят срывы. Есть моменты, которые просто не проработаны в своё время, вот именно они в последствии и приводят к таким результатам. А про срыв, то перед отъездом ходил на похороны своего друга, который был чистым после реабилитации около года. Так вот в срыве тот сыну сказал, что не чувствует уже такого кайфа, какой был прежде, после реабилитации. А сын уже сделал вывод, что именно это и привело последнего к передозировке.
 
Сверху