Про ошибки которые могли стоить жизни

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Ой, а ты острая… между прочим, к любому человеку можно найти подход, главное желание.
Ты его что, к маме ревнуешь? Почему он тупой?
Он просто такой человек. Супер другой. Он не способен говорить по душам. Он умный в своей области. А как человек с ним невозможно разговаривать. Он упертый баран хладнокровный. Либо так как он сказал либо никак
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,343
Реакции
3,110
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Саша,привет!
Прямо, крик души, меня тронуло. Странно, почему родная мама не хочет просто сесть и поговорить по душам.
Мы, наоборот, старались и стараемся обсуждать с Ваней разные жизненные моменты. Мне хочется общаться со своим сыном и знать, что он выслушает меня.
Очень жаль, что, надеюсь на время, мы потеряли это общение из-за его зависимости. Будем наверстывать)
Что касаемо твоей ситуации, попробуй посмотреть на это с другого ракурса. Ты-умная, красивая, самостоятельная и ВЗРОСЛАЯ девушка. Понимаю, что в определенном возрасте тебе не хватало внимания самого близкого человека-мамы. Но сейчас у тебя своя полноценная жизнь,которую ты в состоянии строить сама, без чьего-либо участия. Прими этот как определенный опыт и полюби настоящую себя)
Спасибо за ваши слова. Они правильные. Ване очень повезло с вами)
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,343
Реакции
3,110
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Он просто такой человек. Супер другой. Он не способен говорить по душам. Он умный в своей области. А как человек с ним невозможно разговаривать. Он упертый баран хладнокровный. Либо так как он сказал либо никак
Саш, ну мужчины не бегут с распростертыми объятиями ко всем. Они же не женщины, сопли точно редко кто подтирать будет. А вот в трудную минуту такие мужчины и возьмут все в свои руки и разрулят ситуацию.
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Ну вот видишь. Ты сама то анализировала своё поведение с родными?
Почему мама пишет, что ты грубила и наглая была? Наверное было такое?
Это когда употребляла?
Ну когда употребляла - да. Я сама по себе довольно жесткая. Могу обидеть и не заметить своей прямолинейностью. Думаю я иногда могла что-то жестко сказать, но это было правдой. Хотя человек мог меня об этом не просить. Наглая да. Но я их люблю. То что я довольно жесткий человек не значит что у меня нет сердца. Я сейчас пытаюсь меняться. Последнее время перестаю идти по головам хотя бы близких мне людей. Стараюсь отрабатывать свое прошлое поведение
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,343
Реакции
3,110
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Саш, ну мужчины не бегут с распростертыми объятиями ко всем. Они же не женщины, сопли точно редко кто подтирать будет. А вот в трудную минуту такие мужчины и возьмут все в свои руки и разрулят ситуацию.
Единственно что он делал помогал мне решать проблемы. Откупался как бы. Знаю что он меня любит. Не могу сказать что это взаимно. У меня на него много обид и его деньги ничего не решают для меня
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,343
Реакции
3,110
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Я сама по себе довольно жесткая.
Понимаю. Это по молодости бывает такое. Но бескомпромиссность играет с самим человеком злую шутку. Ты сама уходишь в низкий (минусовой) ресурс при этом. Надо к людям относиться более лояльно. Ведь у каждого своя жизнь и свои проблемы! Мне знаешь что помогло? Я вот когда встречала нервного, злого человека, начинала его жалеть, думала, ну вот у неё просто дома нелады, проблемы, поэтому она такая злая, дёрганная и тп… ну вот мужик нервный, ну ему бедолаге сегодня жена не дала (да простят мою наглость фурмончане). очень помогает Саша сразу к людям лояльнее относиться. А потом с возрастом и опытом категоричность снижается.
Могу обидеть и не заметить своей прямолинейностью.
Ну уж не позорь себя, работай над этим.
Жопу надо налупати и все, как рукой снимет)))
Это самое главное. Саша, они тебя тоже любят, однозначно. Просто все любят по разному!
То что я довольно жесткий человек не значит что у меня нет сердца.
Конечно. Только ты пойми, что твоя жесткость должна быть в жестких принципах внутренней морали. То есть к себе, а не к окружающим.
Последнее время перестаю идти по головам хотя бы близких мне людей. Стараюсь отрабатывать свое прошлое поведение
Все праведники, бывшие грешники. Идеальных людей не бывает. Но надо стать лучшей версией себя.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,343
Реакции
3,110
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Единственно что он делал помогал мне решать проблемы. Откупался как бы. Знаю что он меня любит. Не могу сказать что это взаимно. У меня на него много обид и его деньги ничего не решают для меня
Ох как мне это знакомо. Саша, ты только жить начинаешь, все наладится, работай просто над собой. Ты в правильном месте оказалась. Надеюсь возьмёшь из него по максимуму.
И налаживать отношения придётся тебе. Просто смирись с этим и будет легче.
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Понимаю. Это по молодости бывает такое. Но бескомпромиссность играет с самим человеком злую шутку. Ты сама уходишь в низкий (минусовой) ресурс при этом. Надо к людям относиться более лояльно. Ведь у каждого своя жизнь и свои проблемы! Мне знаешь что помогло? Я вот когда встречала нервного, злого человека, начинала его жалеть, думала, ну вот у неё просто дома нелады, проблемы, поэтому она такая злая, дёрганная и тп… ну вот мужик нервный, ну ему бедолаге сегодня жена не дала (да простят мою наглость фурмончане). очень помогает Саша сразу к людям лояльнее относиться. А потом с возрастом и опытом категоричность снижается.

Ну уж не позорь себя, работай над этим.

Жопу надо налупати и все, как рукой снимет)))

Это самое главное. Саша, они тебя тоже любят, однозначно. Просто все любят по разному!

Конечно. Только ты пойми, что твоя жесткость должна быть в жестких принципах внутренней морали. То есть к себе, а не к окружающим.

Все праведники, бывшие грешники. Идеальных людей не бывает. Но надо стать лучшей версией себя.
В последнее время я ко всем лояльна. Ищу компромиссы. Где-то себя останавливаю. Взрослая позиция появилась. Но они помнят какой я была раньше
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,343
Реакции
3,110
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,343
Реакции
3,110
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
В последнее время я ко всем лояльна. Ищу компромиссы. Где-то себя останавливаю. Взрослая позиция появилась. Но они помнят какой я была раньше
Саша, так не все ведь сразу. И перемены в тебе будут не сразу и отношения тоже меняются постепенно, не бывает чудес))). Мы сами творим чудеса).
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Саша, так не все ведь сразу. И перемены в тебе будут не сразу и отношения тоже меняются постепенно, не бывает чудес))). Мы сами творим чудеса).
Спасибо, я поныла мне стало легче) видимо накопилось все просто. Надеюсь со временем отношения с родителями станут лучше. Но близких все таки не будет. Видимо просто в будущем я построю свою семью и уже не будет нужны в маминой поддержке. Сейчас адаптируюсь жить без их участия
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,343
Реакции
3,110
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Спасибо, я поныла мне стало легче) видимо накопилось все просто. Надеюсь со временем отношения с родителями станут лучше. Но близких все таки не будет. Видимо просто в будущем я построю свою семью и уже не будет нужны в маминой поддержке. Сейчас адаптируюсь жить без их участия
Я поняла, что тебе надо поныть 🤗🤗🤗. Если легче, выговаривайся.
Хоть расскажи куда и чего переехала? Я люблю всякие переезды 🤣🤣🤣
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Я поняла, что тебе надо поныть 🤗🤗🤗. Если легче, выговаривайся.
Хоть расскажи куда и чего переехала? Я люблю всякие переезды 🤣🤣🤣
Живу у метро Парнас. Сняла светлую хорошую студию. Удобную. Легко добираться, ездить. Я долго выбирала чтобы мне было комфортно, чтобы как раз загонов не было. Обстановка сильно влияет на эмоциональное состояние
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,343
Реакции
3,110
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Живу у метро Парнас. Сняла светлую хорошую студию. Удобную. Легко добираться, ездить. Я долго выбирала чтобы мне было комфортно, чтобы как раз загонов не было. Обстановка сильно влияет на эмоциональное состояние
Саша, а надо внутри достичь такого дзена и силы, что никакая обстановка не могла бы на тебя повлиять. Хоть вулканы пусть изрыгаются)))). Но это непросто).
Что там у тебя с ВТБ? Я тоже в банке работаю. Саратники, так сказать.
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Саша, а надо внутри достичь такого дзена и силы, что никакая обстановка не могла бы на тебя повлиять. Хоть вулканы пусть изрыгаются)))). Но это непросто).
Что там у тебя с ВТБ? Я тоже в банке работаю. Саратники, так сказать.
В ближайшее время выхожу на работу. 7 числа примерно. С работой как раз все хорошо, да и с учебой. Я почти всегда в ресурсе. Просто много работаю. Сегодня вот накопилось.
когда постоянно нужно куда-то ехать, что-то делать, бывает что менталка не вывозит нагрузки. У меня редко но метко)
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,343
Реакции
3,110
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
В ближайшее время выхожу на работу. 7 числа примерно. С работой как раз все хорошо, да и с учебой. Я почти всегда в ресурсе. Просто много работаю. Сегодня вот накопилось.
когда постоянно нужно куда-то ехать, что-то делать, бывает что менталка не вывозит нагрузки. У меня редко но метко)
И вообще весна и ретроградный Меркурий 🤣🤣🤣.
Так что все в норме!)))
 

Алексей М

2-й месяц курса
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
925
Реакции
352
Семья
Сын-Ivan_099, жена - Olcha
6.Про то, почему наркоман говорит полуправду и о деградации личности
Даже если наркоман вам признался и вы смогли вытащить из него это подтверждение, это вообще не значит, что это все. Там еще куча всякой грязи и различных историй. Которую тоже необходимо из него вытаскивать, хотя бы постепенно. Наркоманы стесняются своего употребления. Им стыдно и самим противно. Потому они врут и недоговаривают. Вы должны хорошо знать природу наркомана. Симптомы у всех одни. Так же наркоману надо дать поспать, не менее 2 недель. Если нет милосердия не стоит лечить наркомана, просто отпускайте. необходимо уметь прощать и реально любить человека чтобы со всем справиться.
Вывод: наркоману самому от себя плохо. И от его зависимостей ему плохо. Ему очень стыдно
Пример: Это правда стыдно. Не хочется чтобы люди не серьезно относились. Я не стала бы никому рассказывать про этот опыт потому что мне не надо чтобы кто-то пытался давить на меня и учить жизни. Я бы не стала позволять контролировать себя. Потому что я сама себя контролирую и сама знаю что плохо а что хорошо. Ладно врач мне скажет или человек который реально разбирается. Но родители или просто сторонние люди- это бред. Они сами ничего не знают, а будут играть во врачей. Это выглядит очень смешно.
Так что дабы избежать всего шоу, наркоманы врут и недоговаривают. К сожалению
Чего же они к врачам то не идут?
 

Похожие темы

Сверху