Про ошибки которые могли стоить жизни

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Я решила создать тему и поделиться тут своей историей . Если мое нахождение тут- поможет,я буду очень этому рада.

Предисловие: Изначально мной двигало чувство вины. Когда я узнала, что с Ваней случилась вся эта история, я была просто шокирована. Мне было очень больно. Сразу мысли почему я не подумала об этом раньше . Что в первый день, что сейчас. Я полностью уверена, что хочу и могу помочь. Личным примером, поддержкой. Думаю, сейчас это очень важно. Верю, что все непросто так . Верю в судьбу и ее уроки .

Моя история:

Это были мои самые первые отношения . Мне было 16 лет . Я тогда мало что понимала и вообще не отдавала отчет своим действиям и поступкам .

Мой парень на тот момент , употреблял, я бы даже сказала, что он был барыгой. Мне это очень не нравилось и я об этом узнала не с самого начала . Меня всегда пугали наркотики. Со мной говорили про наркотики и в школе и дома . Мне всегда было очень страшно с этим столкнуться.

На тот момент мы встречались уже полтора года , я с ним разговаривала с нашим общим окружением тоже . Говорила что все это ужасно . Я даже пришла к нему домой и нажаловалась его родителям! Все им рассказала. Они меня не особо любили и можно сказать отмахнулись.

В один день он уговорил меня и моих подруг зависнуть дома с нашими общими друзьями . И мы тогда попробовали колеса . Я чувствовала, что совершаю ошибку, но решила попробовать, тк он всегда говорил как это круто и классно . Мы с моей подругой договорились просто посмотреть что это вообще такое , чтобы сложить полную картину вещей . Решили по половине. В итоге мне было настолько плохо, мне было так страшно, я не понимала что со мной происходит и очень хотела чтобы все это закончилось . В этот же день мы прямо в таком состоянии узнали, что наш общий друг и знакомый сбросился с балкона и умер под таблетками какими-то. В общем было очень не весело, потом с нами со всеми говорили в школе, узналавали про нашего друга . Вели дело. Мы с моей подругой решили что это какой-то ад и это все не для нас . но мой парень так не думал . За еще пол года он уговорил меня вместе с моими двумя подругами попробовать Марку и порошок. Я опять же понимала, что делаю все не так как надо, но интерес все это перевешивал . Мысли были, ну вот, в первый раз все было плохо, может я сейчас пойму что это . Дура одним словом . Моих подруг до этого нормальных и здоровых это затянуло. Они могли уже сами брать и даже в школе пробовать на уроках. Я так от этого всего устала в последствии . Меня сжирало чувство вины. Я понимала , что иду не туда , что это все не для меня. Что я выше этого всего .

Я четко понимала что мне срочно нужно избавляться от этих привычек

Мною были приняты все меры , я переехала на другой конец города , поменяла школу и перестала общаться со всеми на тот момент , с теми , с кем мы баловались . План был чудесный и мне тогда казалось очень рабочий . Но к сожалению ,я не учла одного. Я осталась совершенно одна, родителям я не хотела говорить и не могла . В общем так случилось что в новой школе я познакомилась с новыми людьми ,которые употребляли и все это началось заново , хочется отметить ,что марафонов у меня никогда не было и это повторялось не так часто ,как вы можете подумать , но повторялось . В последствии ,один оаз я приехала к ним на Новый год когда поссорилась со всеми это был 2021 по-моему и мне там подсыпали они же в стакан какую-то фигню от которой мне так же было очень плохо, они наверное думали что мне станет весело и я смогу с ними нормально провести время тк я на отрез отказалась от их предложения . После этого я с ними ни разу не виделась и не поддерживала общение . Я очень хотела избавиться от таких людей в своей жизни . Хотела чтобы все это закончилось, хотела нормальной жизни, нормальных друзей и нормальные отношения . Вместе с этим, я начала отношения с Ваней и у меня были правда очень серьезные чувства к нему , представляете ,как я себя убивала морально и внутренне . Мне приходилось ему врать и так далее . В последствии я очень устала это делать и все ему рассказала , ну , точнее , я постепенно все ему рассказывала , дозировано . Он воспринимал негативно. Ставил мне рамки , давил на меня еще больше ,чем я это делала сама с собой , но я не хотела его потерять и очень старалась постепенно переставать общаться с людьми которые меня окружали (с которыми я могла употреблять ) и у меня получалось

Вместе с этим я пошла в местную больницу районную наплела что-то наркологу, мол голова болит учеба давит (чтобы прописала мне курс фенибута ) Ваня и на эту тему злился , но я не особо его слушала тк у меня был строгий план которому я придерживалась .

Я записалась к психологу и прорабатывала свои эмоции , детство и так далее . Это случилось после расставания . Мы расстались не на ссоре , просто я понимала , да и он наверное, что мы устали от этих кругов вечных. Я решила отстраниться от всего. Заняться только собой и учебой .

К слову сейчас я уже долго живу без этого и я очень рада что я нашла в себе столько сил , что нашла рычаги надавить на себя же чтобы это закончилось .сейчас если я вижу человека под наркотиками или не дай бог общаюсь мне становится резко очень плохо я начинаю нервничать у меня резко потеют руки и такое очень неприятное чувство внутри . В общем мне становится страшно и я стараюсь максимально с такими людьми не контактировать , мне страшно вспоминать все то что было и я просто как огня боюсь с этим столкнуться опять .

В конечном итоге я прекратила абсолютно все связи с любыми людьми которые могли быть триггером

Нашла себе новых друзей которые не употребляют и которые всегда по жизни и по сегодняшний день очень сильно поддерживают.

Так же хочется добавить, что у меня не было никаких причин употреблять . Все у меня было нормально . Просто я хотела понять , что это и почему к этому так «все» тянутся

повезло, что родители хотели купить новую квартиру и я уговорила в новый район переехать . Я никак не хочу сказать что я особенная Крутая или справилась сама , выше я привела несколько вариантов того как и что и кто мне помогал

Я работала с психологом, у меня была полная изоляция от всего, была поддержка и понимание близких ко мне друзей.

Постепенно я из этого выбралась, начала новую жизнь. Поменяла в своей голове все на 360 градусов .

Сейчас я понимаю, что это такое и что мне это не нужно. Это и страх и полное понимание и полная осознанность . У меня нет мыслей даже вернуться . Я даже думать не буду , нет и убежать в противоположном направлении.
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Возможно, я написала все сумбурно. И можно было лучше оформить свои мысли . Но я хотела передать все на эмоциях без правок
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,271
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Возможно, я написала все сумбурно. И можно было лучше оформить свои мысли . Но я хотела передать все на эмоциях без правок
Редкий случай осознанного здравомыслия.
Интересно , что тобой двигало - страх, что узнают родители или то, страх того, что ты не выберешься и увязнешь?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,368
Реакции
3,112
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Саша, привет. Молодец, что написала свою историю.
Я чувствовала, что совершаю ошибку, но решила попробовать, тк он всегда говорил как это круто и классно .
Ты сейчас понимаешь, почему ты это сделала?
Мысли были, ну вот, в первый раз все было плохо, может я сейчас пойму что это .
Ты ж читала статьи, там были описаны такие случаи, к большому сожалению, они не редкие.
родителям я не хотела говорить и не могла .
Саша, почему? Родители никогда не бросят своего ребёнка в беде.
Мне приходилось ему врать и так далее .
Все наркоманы врут…
К слову сейчас я уже долго живу без этого
Сколько времени прошло?
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,271
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
ыл 2021 по-моему и мне там подсыпали они же в стакан какую-то фигню от которой мне так же было очень плохо,
Это один из случаев, когда реакция на наркотик - отторжение и отравление - оставляют негативный опыт употребления, и после этого фиксируется анти рефлекс на наркотический вещества. Тебе повезло.
Многие друт до тех пор, пока не поймают свою кайфовую дозировку.
Возможны ты переборщила и получила неактивный "передоз", была бы доза меньше - могла бы и эйфорию поймать.

Тут как с лекарствами.: 100 мг лечит кашель, 200 - бессонницу, 300 -анальгетическийиэффект(сравнение условное привожу, для примера)
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Редкий случай осознанного здравомыслия.
Интересно , что тобой двигало - страх, что узнают родители или то, страх того, что ты не выберешься и увязнешь?
Мои родители всегда считали и считают меня умным человеком.
который знает что делает . Я боялась их расстроить . Не хотела быть говном в их глазах. Я была уверена, что я справлюсь, потому что я знала , что могу. Что я тут для более великих вещей чем просто взять и употребить .
Так же я очень страдала от того что я ***** в своих глазах, я ужасно сильно себя гнобила, ненавидела. Я хотела в своих же глазах исправиться . Доказать себе что я могу жить по-другому
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Саша, привет. Молодец, что написала свою историю.

Ты сейчас понимаешь, почему ты это сделала?

Ты ж читала статьи, там были описаны такие случаи, к большому сожалению, они не редкие.

Саша, почему? Родители никогда не бросят своего ребёнка в беде.

Все наркоманы врут…

Сколько времени прошло?
Прошло уже больше года без употребления и без мыслей это сделать еще раз .
я люблю своих родителей. Это самое дорогое, что есть. Я не хочу чтобы у них были проблемы. Я слишком сильно их любила чтобы так расстроить .
я даже не захотела учиться платно, не хочу никаким образом доставлять им неудобства . Они сделали все чтобы я выросла человеком с мозгами и разумом .
я должна была справиться без них
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Это один из случаев, когда реакция на наркотик - отторжение и отравление - оставляют негативный опыт употребления, и после этого фиксируется анти рефлекс на наркотический вещества. Тебе повезло.
Многие друт до тех пор, пока не поймают свою кайфовую дозировку.
Возможны ты переборщила и получила неактивный "передоз", была бы доза меньше - могла бы и эйфорию поймать.

Тут как с лекарствами.: 100 мг лечит кашель, 200 - бессонницу, 300 -анальгетическийиэффект(сравнение условное привожу, для примера)
Я эмоциональный человек. Без всего этого через край. А тут еще такой стимулятор . Моя психика не вывезла
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,271
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
От чего твои родители расстраивались обычно от тебя?
Плохие оценки. Замечания от учителей .
все что могло бы не оправдать их ожидания
Меня не били , не орали . Постоянно разговаривали . Я видела как из это расстраивает какое-то не удовлетворительное поведение , но они никогда не давили на меня . Просто прорабатывали мою осознанность
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,271
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Плохие оценки. Замечания от учителей .
все что могло бы не оправдать их ожидания
Меня не били , не орали . Постоянно разговаривали . Я видела как из это расстраивает какое-то не удовлетворительное поведение , но они никогда не давили на меня . Просто прорабатывали мою осознанность
Ты всё делала для родителей всегда?
Или самомотивация тоже присутствовала?
Расскажи.
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Есть в памяти 2 случая крупных ссор. Но ничего необычного в них нет . Я была очень характерным и тяжелым ребенком . Спорила, отстаивала свое мнение .
так что мои родители своего рода герои , если честно.
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Ты всё делала для родителей всегда?
Или самомотивация тоже присутствовала?
Расскажи.
Я всегда все делала для себя .
потому что я хочу и потому что это нужно мне .
мне нужно их не расстраивать
Мне нужно чтобы они не расстраивались
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,271
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Есть в памяти 2 случая крупных ссор. Но ничего необычного в них нет . Я была очень характерным и тяжелым ребенком . Спорила, отстаивала свое мнение .
так что мои родители своего рода герои , если честно.
Ты была капризным ребенком?
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,271
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Я всегда все делала для себя .
потому что я хочу и потому что это нужно мне .
мне нужно их не расстраивать
Мне нужно чтобы они не расстраивались
Что тебе даёт их спокойствие?
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Что тебе даёт их спокойствие ?
Меньше головника.
Я сама несу ответственность за себе
Это полностью мое дело и мой путь. Они свою работу сделали и достаточно качественно, дальше уже моя
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,271
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Меньше головника.
Я сама несу ответственность за себе
Это полностью мое дело и мой путь. Они свою работу сделали и достаточно качественно, дальше уже моя
Ну, что ж желаю тебе счастливого развития и благополучия.

Тебе было бы интересно помогать выздоравливать ребятам попавшим в болото наркомании и алкоголизма?
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Ну, что ж желаю тебе счастливого развития и благополучия.

Тебе было бы интересно помогать выздоравливать ребятам попавшим в болото наркомании и алкоголизма?
Мне интересно помогать Ване .
Я могу задавать вопросы на понимание его окружению на данный момент .
Про других людей я не думала .
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,689
Реакции
1,410
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Fruktovij_led !Привет, осознанность это хорошо, я думаю, после «страха» и желания убежать от людей которые употребляют придет спокойное отношение к ним, без таких неприятных чувств.
У меня был страх раньше, мне это не нравилось, ощущение это,теперь я когда вижу употребление, всегда стараюсь сказать о том,что можно трезво, и всегда надеюсь,что человек задумается о трезвости!
И мне показалось очень ты себя винишь, от этого проблем не убавится, а с годами будут только копиться в виде ненависти к себе.Каждый может ошибаться, мы люди, главное вовремя понять, что живешь не правильно, исправить это и не оглядываться слишком сильно на прошлое, а смотреть в будущее!
 

Похожие темы

Сверху