Про ошибки которые могли стоить жизни

Алексей М

2-й месяц курса
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
925
Реакции
352
Семья
Сын-Ivan_099, жена - Olcha
мама:Подумай, когда сможешь за вещами приехать. Я сумку большую достану.
Я:То есть ты сейчас хочешь просто откреститься и все?
Мама: получается что да
Я не хочу купаться в твоём воспалённой мозге. Мы с тобой часто проговаривали всё. Хватало на неделю максимум и опять все враги
Не хочу больше
Сама должна дойти по видимости до всего
А чего это все враги через неделю?
 

Алексей М

2-й месяц курса
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
925
Реакции
352
Семья
Сын-Ivan_099, жена - Olcha
Блин, зачем мне это!!!??? Что мне дадут эти статьи? Что я должна сделать? Если есть проблемы, есть специалисты ...я не психолог! Я хочу спокойно жить
Если что то болит, люди идут к врачу
Ты тоже никогда не интересовалась моей жизнью. Но я же не навяливаю тебе это
Сама разбираюсь

Ответ мамы на статьи .
Потому что она думает, что у тебя все хорошо и ты заморачиваешься, копаешься, преувеличиваешь. Она не видит повода тебе помогать. Дно, которое ты расписывала, она не видела. Мы тоже не сразу среагировали. Особенно эта реакция понятна, когда постфактум, а не в пике.
 

Алексей М

2-й месяц курса
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
925
Реакции
352
Семья
Сын-Ivan_099, жена - Olcha
Я не знаю почему ко мне такое отношение. Я глобально ничего не сделала. Я не позор семьи- в моем понимании. Я учусь, работаю. Стараюсь что-то делать. Я старалась не доставлять им проблемы. Единичные случаи. Я не била никого, не орала,не приходила домой в неадекватном состоянии, они не видели этого.
не занималась проституцией. Я правда не знаю, что я сделала, что семья не хочет вникать.

Я просто надеялась, что меня захотят понять. Мне не хватает маминой любви. Мне иногда не хватает поддержки. Иногда я устаю быть сильной и постоянно быть в маске, что у меня все идеально. Вообще, я сейчас живу одна и мне просто тяжело находиться 1 на 1 с собой долгое время. Я не переношу одиночество. Думала если расскажу привлеку к себе внимание. Но она привыкла что я сама со всем справляюсь. Написала не придумывать себе проблем там где их нет .
Ты умная, красивая и сильная девушка. Думаю многие особи мужского пола хотели бы скрасить твое одиночество, которое, к слову, 99% людей не могут переносить. Позволь будущему наступить и не зацикливаться на прошлом.
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Ты умная, красивая и сильная девушка. Думаю многие особи мужского пола хотели бы скрасить твое одиночество, которое, к слову, 99% людей не могут переносить. Позволь будущему наступить и не зацикливаться на прошлом.
Спасибо) ну если не зацикливаться на прошлом, значит я не должна тут сидеть
 

Алексей М

2-й месяц курса
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
925
Реакции
352
Семья
Сын-Ivan_099, жена - Olcha

Алексей М

2-й месяц курса
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
925
Реакции
352
Семья
Сын-Ivan_099, жена - Olcha
Он просто такой человек. Супер другой. Он не способен говорить по душам. Он умный в своей области. А как человек с ним невозможно разговаривать. Он упертый баран хладнокровный. Либо так как он сказал либо никак
Смотрюсь как в зеркало😁
 

Алексей М

2-й месяц курса
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
925
Реакции
352
Семья
Сын-Ivan_099, жена - Olcha
Видимо потому что я могла начать токсичить. Что на мое хорошее поведение хватало неделю, а потом опять по новой
Вы сильно натерли друг другу мозоли. Сейчас отдельно поживете, потеплеет, соскучатся, особенно когда внуки появятся😁. Это не быстро.
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
9.Может ли наркоман совершить суицид, если на него давить, говорить правду и запрещать употреблять?
От правды и запретов на наркотики, наркоман не станет совершать суицид. Они это делают по разным причинам, но все из-за того, что наркомания процветает. Например из-за преследований, кому они должны деньги, или под глюками спасаясь от демонов, или когда узнают что есть болезни от которых нельзя вылечится, но все это из-за прогрессии болезни.
многие наркоманы социализированы, некоторые из них даже очень. Родители могут думать что у ребенка депрессия уже лет 15, что он сам просто слабенький, а потом выясняется, что он сидит на наркотиках все это время.
бесом наркоман угрожает суицидом, стоит ему пригрозить психушкой или объяснить, что далеко не факт , что он умрет, может остаться инвалидном.
Вывод: Суицид случится куда быстрей, если вы позволите наркоману употреблять и скатываться вниз
Пример: Наркоманы вообще слабые сами по себе, а чтобы убить себя нужны силы. Им слишком себя жалко, чтобы сделать это. Скорее там будет реальная проблема неразрешимая после которой он возможно перестанет видеть смысл в жизни. Потому важно вовремя начать лечение, а не откладывать
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
10.Что делать, если наркоман угрожает?
Наркомана не нужно бояться. Необходимо изучить наркоманию от и до, то есть прочитать все статьи и только после этого действовать. Все симптомы наркомании одинаковые, не стоит думать, что именно ваш наркоман особо подлый и опасный. Если наркоман вас бьет- вызывайте полицию. Всячески давите на него если он сопротивляется.
Вывод: необходимо действовать жестко и быстро. Если он нарушает закон и ваши права - вызывайте полицию. Не нужно бояться наркомана
Пример: наркоманы могут быть жестокими, но они сами всего бояться. Если они увидят в вас силы и поймут, что вы можете их переиграть быстро поменяют стратегию и возможно смирятся с лечением
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
11.Рычаги воздействия на наркомана
Изначально с наркоманом невозможно говорить по хорошему. Поэтому приходится на него давить, он уверен, что имеет право употреблять и что это его дело. Необходимо донести до него, что он не имеет право употреблять. Простыми разговорами не всегда получается. Приходится шантажировать тк нормальное общение и адекватные доводы он не воспринимает. Если он говорит, что имеет право употреблять, то вы имеете право сломать ему жизнь и сдать психушке тк закон на вашей стороне. Если наркоман занимается соглашательством, необходимо его разозлить, только так можно узнать, что он думает. Наркоману нужно показать, что он омерзителен и грязен.Пугать полицией надо совершенно беспредельно. На любую его выходку доводя до абсурда. Необходимо пристыдить его перед всеми его друзьями и соупотребами. Лишать родительских и водительских прав. Угрожать разводом.

Вывод:После всего ужаса который вы ему устроите непременно начнет просыпаться здравый смысл. Он должен захотеть менять положение дел и лечиться
Пример: рычагов много. Нужно адаптировать их под вашу ситуацию. Необходимо понимать, что это делается во благо, вы спасаете его от болезни. Не надо его жалеть и бояться.
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
12.Конкретные слова, как ставить условия наркоману
Ставить условия наркоману может быть сложной задачей, так как наркозависимость является серьезным психологическим и физическим заболеванием. Однако, если вы хотите помочь наркоману преодолеть зависимость, важно установить четкие и реалистичные условия.
Предложите наркоману профессиональную помощь. Предложите ему обратиться к наркологу или в реабилитационный центр.
Установите границы и не поддерживайте наркомана в его зависимости. Не давайте ему деньги или возможности для употребления наркотиков.
Поддерживайте наркомана в его попытках избавиться от зависимости. Поощряйте его усилия и помогайте в поиске подходящей программы и лечения.
Вывод: Необходимо помнить, что успешное преодоление наркозависимости требует комплексного подхода и поддержки со стороны близких людей.
Пример: в статье есть несколько писем, по их образцу можно написать свое или обратиться за помощью в написании в рц
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
13. Прессинг наркомана в подробностях
Нужно погрузить наркомана в состояние ущербности и бесправности.
никогда не стоит начать прессинг прежде чем у вас не будет более менее нормального диалога. Он должен понимать, что вы знаете.
Ваши требования должны быть однозначными и конкретными.
Когда вы тыкаете наркомана носом в его грехи, вы всегда должны помнить, что кнут надо чередовать с пряником
Нужно пояснять ему каждую психозащиту. Требуете быть трезвым и тут же объясняете ему что он болен.
вывод: не надо давать ему передышек, нужно его выбить окончательно чтобы был прогресс
Пример: прессинг является важной частью лечения, особенно на первых этапах. Стоит запастись терпением и приложить всю силу не жалея наркомана
 

Похожие темы

Сверху