Ну что же мне делать?!

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
и я как Алена тоже сюда вынесла слова. :)
Ксения77":2nkdjm8i написал(а):
Мне сегодня муж написал: горе от ума (это про меня).
Я вот тоже, как и вы, все читаю, смотрю видео, конспектирую.
где-то читала и не один раз, что знания это счастье. (и цитаты, и поговорки) и я согласна с этим.
а иначе зачем узнавать новое, если от этого становишься несчастней?
если переиначить, то от ума радость, поэтому и узнаю.
Ксения77":2nkdjm8i написал(а):
Мне вот еще такая мысль приходит в голову...
А мы все думаем, копаем, анализируем. Горе от ума ....
А не может быть такого, что мы сами проециреум свои несчастья? Может быть именно в состоянии несчастья мы счастливы?
а мне пришла уже давно мысль в голову, читая твою тему, что у тебя сильные комплексы насчет замужества.
я тебе ведь в этом предложении писала не об официальном браке: "Замужем уже вроде бы достойная женщина, а не какая-то разведенка с прицепом"
очень тебя само состояние без мужчины/штанов рядом колотит..
отсюда ты и пошла за него, чтобы стать или казаться достойной, хоть за кого, не особенно важно..
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
т.е. твое несчастье сейчас, помимо того, что отец ребенка, симпатия, любовь, привычка и т.д.. и т.п. в первую очередь, что разрушило твой стержень, твою центральную стабильность что ли.
ну это как для трудоголика лишиться любимой работы.
стержневая потребность для своего чувства значимости - быть с мужчиной.

вообще как говорят, женщины не уходят от одного мужчины, не найдя другого (не цепляясь как обезьяна за другой сук) *&YY^%$
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
en1966":2cc2nexp написал(а):
очень тебя само состояние без мужчины/штанов рядом колотит..
отсюда ты и пошла за него, чтобы стать или казаться достойной, хоть за кого, не особенно важно.
Или еще, как вариант: когда замуж выходила, не думала, т.к. в употреблении голова не этим была занята, а не разводишься - потому что перед глазами родительская семья - т.е. должна быть полная семья-мама, папа, дети, и это срабатывает как запрет на развод. Не потому, что боишься развода, а потому что должна быть семья. Один раз и на всю жизнь.
Может так?
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
en1966":kt1huuwv написал(а):
т.е. твое несчастье сейчас, помимо того, что отец ребенка, симпатия, любовь, привычка и т.д.. и т.п. в первую очередь, что разрушило твой стержень, твою центральную стабильность что ли.
ну это как для трудоголика лишиться любимой работы.
стержневая потребность для своего чувства значимости - быть с мужчиной.

вообще как говорят, женщины не уходят от одного мужчины, не найдя другого (не цепляясь как обезьяна за другой сук) *&YY^%$
Доля правды есть.
Но только доля. Если бы у меня цель была - хоть какой мужчина, то я бы уже искать начала хоть какого. Нет же. Сижу, читаю.
Но и муж у меня не такой конечно плохой был как может показаться. Было у него и плюсов много. И девушки на нем висели. Далеко не замухрышечку я выбрала. Такой тип мужчины как мой муж наоборот многих женщин привлекает. И подруги у меня влюблены все были в него без исключения. Такой правильный пацан, как говорится.
Ну уж не знаю.... уже со всех сторон к проблеме подошла... и не могу все равно точку опоры найти.
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
Helen":13ev087h написал(а):
en1966":13ev087h написал(а):
очень тебя само состояние без мужчины/штанов рядом колотит..
отсюда ты и пошла за него, чтобы стать или казаться достойной, хоть за кого, не особенно важно.
Или еще, как вариант: когда замуж выходила, не думала, т.к. в употреблении голова не этим была занята, а не разводишься - потому что перед глазами родительская семья - т.е. должна быть полная семья-мама, папа, дети, и это срабатывает как запрет на развод. Не потому, что боишься развода, а потому что должна быть семья. Один раз и на всю жизнь.
Может так?
Похоже на правду... я кстати когда была маленькая вмегда уверена была, что у меня будет 1 муж и навсегда. Почему так было? Не известно.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Ксения, кстати, а сколько у тебя детей?
и кто?
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Ксения77":mkrp2ogl написал(а):
Доля правды есть.
Но только доля. Если бы у меня цель была - хоть какой мужчина, то я бы уже искать начала хоть какого.
я только на твоих словах ориентируюсь:
Переломный момент в жизни возник в 1995году. Когда первого мужа убили и я одна с ребенком на руках осталась.
Всю жизнь меня холили, лелеяли, любили, бабушка во мне души не чаяла, мама подарки привозила такие, что ни у кого не было. Родители в москве жили. А я уже взрослая в старших классах училась, с бабушкой осталась.
И вот тут комплекс у меня конкретный возник. Вот здесь я и сломалась. Муж первый у меня был идеален, из хорошей семьи. Женились по согласию родителей, да они нас и свели. Сразу нам и квартиру и машину. Ну все было. Хорошо жили, но не долго. И любовь у нас была. Это первпя любовь у меня была. Первый мужчина. Причем мужчина он был с большой буквыМ.
И после его смерти, я как то опустилась, как то планку уронила. Мне казалось, что ну кто меня полюбит с ребенком. Я начала искать признания не там. И не в том любви начала искать.
Вот так как то...
Мне казалось, что я не домтойна любви. Что у меня жизнь закончилась. За мной и хорошие мальчики в институте ходили, но мне стыдно было. Что я уже замужем побывала, что ребенок у меня уже есть. Комплексы конретные начались.
Вот так появился муж, у которого еле еле 8 классов. Из семьи где отец лупит мать. Где всем до всего пофик.
Они мне ничего не сказали, что я такая молодая, а уже с багажем. Да потому что они сами все так родились. И знакомые у них после 8 класса рожали.
А я очень стеснялась тогда, что я такая молодая и уже вдова с ребенком. Как бы это не дико звучало, но... да... так и было
Мы такая семья обеспеченная были. И родственники все такие же. У нас семья очень большая.
И я из обставьенной квартиры попала в коммуналку, где тараканы, пустые бутылки из под водки, сикать надо в ведро, вечная грязь и вонь. Их тогда не расселили еще. Да их и устраивало все. Они не хотели никуда сьзжать.
И вот в этом доме я знала, что никто меня не спросит. А откуда у тебя ребенок в твоем возрасте? А где муж? А как ты сама, чего хочешь в жизни? Я знала, скорее всего, что здесь уж я буду лучшей. Что они поймут меня, что скажут, какая хорошая девочка.
Им было все равно до меня. И меня это устраивало. А родители плакали. Видели куда я качусь. Но... пока я сама не дошла, ничего не менялось. Я кололась, начала водку в кругу семьи пить. Я хотела стать такой же как они и чтобы они меня полюбили.
Почему мне так их любовь нужна была???
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
Начальник звонил. Так интересно... он раньше до слез менч доводил. Прямо орал в трубку.
А последнее время исправляется.
Перевод ждали. Не пришел. Завтра. Обычно начинался крик, что хочешь сделай, чтобы деньги были через час или сию минуту. И начинался у меня нервяк. Переговоры, обьяснения, что надо срочно перевести и все в этом духе.
А сейчас прямо со страхом написала, что деньги завтра будут, а он мне ок, просто ок.
Хорошо конечно. Но подозрительно.
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
en1966":28j4bj2e написал(а):
Ксения, кстати, а сколько у тебя детей?
и кто?
У меня 3 детей. Старшая дочка от первого брака. Она уже взрослая. Живет с мол челом.
И двойняшки от мужа. Подростки.
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
en1966":2fq8au7x написал(а):
Ксения77":2fq8au7x написал(а):
Доля правды есть.
Но только доля. Если бы у меня цель была - хоть какой мужчина, то я бы уже искать начала хоть какого.
я только на твоих словах ориентируюсь:
Переломный момент в жизни возник в 1995году. Когда первого мужа убили и я одна с ребенком на руках осталась.
Всю жизнь меня холили, лелеяли, любили, бабушка во мне души не чаяла, мама подарки привозила такие, что ни у кого не было. Родители в москве жили. А я уже взрослая в старших классах училась, с бабушкой осталась.
И вот тут комплекс у меня конкретный возник. Вот здесь я и сломалась. Муж первый у меня был идеален, из хорошей семьи. Женились по согласию родителей, да они нас и свели. Сразу нам и квартиру и машину. Ну все было. Хорошо жили, но не долго. И любовь у нас была. Это первпя любовь у меня была. Первый мужчина. Причем мужчина он был с большой буквыМ.
И после его смерти, я как то опустилась, как то планку уронила. Мне казалось, что ну кто меня полюбит с ребенком. Я начала искать признания не там. И не в том любви начала искать.
Вот так как то...
Мне казалось, что я не домтойна любви. Что у меня жизнь закончилась. За мной и хорошие мальчики в институте ходили, но мне стыдно было. Что я уже замужем побывала, что ребенок у меня уже есть. Комплексы конретные начались.
Вот так появился муж, у которого еле еле 8 классов. Из семьи где отец лупит мать. Где всем до всего пофик.
Они мне ничего не сказали, что я такая молодая, а уже с багажем. Да потому что они сами все так родились. И знакомые у них после 8 класса рожали.
А я очень стеснялась тогда, что я такая молодая и уже вдова с ребенком. Как бы это не дико звучало, но... да... так и было
Мы такая семья обеспеченная были. И родственники все такие же. У нас семья очень большая.
И я из обставьенной квартиры попала в коммуналку, где тараканы, пустые бутылки из под водки, сикать надо в ведро, вечная грязь и вонь. Их тогда не расселили еще. Да их и устраивало все. Они не хотели никуда сьзжать.
И вот в этом доме я знала, что никто меня не спросит. А откуда у тебя ребенок в твоем возрасте? А где муж? А как ты сама, чего хочешь в жизни? Я знала, скорее всего, что здесь уж я буду лучшей. Что они поймут меня, что скажут, какая хорошая девочка.
Им было все равно до меня. И меня это устраивало. А родители плакали. Видели куда я качусь. Но... пока я сама не дошла, ничего не менялось. Я кололась, начала водку в кругу семьи пить. Я хотела стать такой же как они и чтобы они меня полюбили.
Почему мне так их любовь нужна была???
Это же все мысли вслух. Это же все мои самокопания. И, почитая меня, кажется, что у меня муж с его родней алкаши конченные. Нет. У них обычная семья, употррбляющая. Но они так живут. И алкоголиками там никто себя не считает. Да и окружение их так не считает.
Просто как то утрированно получается.
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
Я его здесь помоями поливаю, а в принципе он не такой плохой.
Семью обсуждаю - да тоже обычная семья. А бутылки тогда все сдавали. Я тоже себе на мороженое в детстве бутылки сдавала. Только не водочные
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Мне кажется тут вопрос принятия. Они тебя приняли даже тогда, когда ты сама себя не принимала.
А тебя вообще кто-нибудь упрекал, что ты одна с ребенком осталась? Твоей же вины нет. Откуда этот страх?
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ксения77":3g6jhmxm написал(а):
Я его здесь помоями поливаю, а в принципе он не такой плохой.
Ага. Хороший. Только наркоман и деньги с тебя трясет...
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
Вроде все так логично выстраивалось и блин рухнуло за 5 минут....
Где моя концепция, что я хорошая, а он плохой? Я не такая уж хорошая, он не такой уж и плохой.
Вообщем, терпеть можно. От чего ушла к тому и пришла. Ну вот...
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
Helen":3sja4ttb написал(а):
Ксения77":3sja4ttb написал(а):
Я его здесь помоями поливаю, а в принципе он не такой плохой.
Ага. Хороший. Только наркоман и деньги с тебя трясет...
Это болезнь плохая, а он то сам не такой уж и плохой
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ксения77":1mk469zq написал(а):
От чего ушла к тому и пришла.
Это потому, что ты себя не любишь и считаешь возможным так с собой обращаться. имхо.
Чего сейчас хорошего ты от него имеешь? Вообще ничего кроме неприятностей.
А раньше - это был другой человек, не больной. И ты никак не можешь повлиять на его желание жить трезво.
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
Helen":9ntk61fv написал(а):
Мне кажется тут вопрос принятия. Они тебя приняли даже тогда, когда ты сама себя не принимала.
А тебя вообще кто-нибудь упрекал, что ты одна с ребенком осталась? Твоей же вины нет. Откуда этот страх?
Да мне кпжется, что им вообще пофигу было. Что я, что другая. Все равно. Они вообще не созы там. Их как то коммунальная квартира воспитала, что хоть че ты делай, у меня вот здесь 10квадратов мои и я здесь живу. И не врлнует больше ничего.
Мне ингода казалось, что и муж со мной живет уже как с соседом в коммуналке.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Ксения77":3vmutyy2 написал(а):
Запуталась я окончательно...
я тебе не в осуждение пишу. в принципе, очень много женщин так поступает, бежит от одиночества. половина женатых пар точно живут уже без всякой любви, но зато замужние.
в свое время мне пришлось как бы пойти против негласных правил своей многочисленной семьи: у нас принято жить с алкоголиком до самой смерти, его или ее.
не бросали своих мужей, первая была, а остальные несли свой крест..

у меня так мама в третий раз замуж выходила - и он ее перед замужеством, перепившись, чуть не застрелил, а все равно вышла. потом говорила, что чуть ли клятву не сдержала, когда от ружья пряталась, просила Матерь Божью помочь, но вышла замуж..
в итоге, он стал инвалидом после инсульта от пьянки, она от болезней, ухода и переживаний умерла в 65 лет..
п.с. да и вообще, если по православию рассуждать, то у женщины есть два пути: или замуж, или живи как монахиня. а вот бл.. это нельзя. одно из двух: или мужнина жена, или Христова невеста. так что ты была права, в своей душе, что искала.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Ксения77":3tv9mfr1 написал(а):
Но они так живут. И алкоголиками там никто себя не считает. Да и окружение их так не считает.
Просто как то утрированно получается.
я где-то в 30 лет с хвостиком узнала, что есть, оказывается люди, которые не пьют.
для меня это такой новостью было, просто откровение какое-то.. ))
твой муж себя сейчас и наркоманом, скорей всего, не считает.
и окружение его тоже.
...что скучно стало без него, что его смс про горе от ума стало мозги в другое направление посылать..?
давно друзей не приводил, у тебя деньги последние не воровал, тебя матерным словом не прикладывал? заскучала?
без п.. как без пряников что ли?
 

Похожие темы

Сверху