Мы это сделали!

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
А вот ещё, что... я вот тоже, могу так себя поставить на место другого человека, вот прям ооочень сильно. И мне с этим жить очень тяжело... тоже один из деффектов(((
 

Island

Посетитель
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
77
Реакции
0
Eva":3t24qsgv написал(а):
Не могу не поделиться с вами... была сегодня на группе, есть мама, у неё две дочки: 16 и 20 лет! И обе употребляют соль( домой она их не пускает, одна девочка, которая постарше колется, вторая вроде только курит( короче, она домой не пускает, денег, естественно, не даёт. Помладше девочка, говорит, уже как будто разлогается, он ребёнка уже специфический запах гнили. Может знаете, когда у старых людей желудок болит или кишечник, от них пахнет? Вот так! Младшая уже говорит "мама, я устала", но побыв дома 1-2 недели не употребляя, потом все снова. Я ей говорю, что нужен центр, но денег нет, только бесплатные, а туда без желания не берут... мне стало так больно внутри, я прям прочувствовала Всю боль этой мамы! Она в программе, вроде бодрячком и улыбается... но тем не менее ей больно и страшно... вот такая история, которая в очередной раз говорит мне "цени", "благодари", "тебе легче", "вот где тяжело"... цените близких, благодарите Бога за то, что у вас есть!

Ужасно, девочек всегда вдвойне жаль, а что ей говорят на группе, почему они не хотят лечиться, ведь мать пошла на крайние меры, где они дрягаются, или же мать не так что-то делает.
Например мои знакомые, выгнали сына из дома, но иногда когда потасканный приходил к ним, они его кормили и стирали, и дальше выгоняли.
И таких много случаев, из жалости, или из чувства долга так делают.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Island":3rpt9aby написал(а):
Eva":3rpt9aby написал(а):
Не могу не поделиться с вами... была сегодня на группе, есть мама, у неё две дочки: 16 и 20 лет! И обе употребляют соль( домой она их не пускает, одна девочка, которая постарше колется, вторая вроде только курит( короче, она домой не пускает, денег, естественно, не даёт. Помладше девочка, говорит, уже как будто разлогается, он ребёнка уже специфический запах гнили. Может знаете, когда у старых людей желудок болит или кишечник, от них пахнет? Вот так! Младшая уже говорит "мама, я устала", но побыв дома 1-2 недели не употребляя, потом все снова. Я ей говорю, что нужен центр, но денег нет, только бесплатные, а туда без желания не берут... мне стало так больно внутри, я прям прочувствовала Всю боль этой мамы! Она в программе, вроде бодрячком и улыбается... но тем не менее ей больно и страшно... вот такая история, которая в очередной раз говорит мне "цени", "благодари", "тебе легче", "вот где тяжело"... цените близких, благодарите Бога за то, что у вас есть!

Ужасно, девочек всегда вдвойне жаль, а что ей говорят на группе, почему они не хотят лечиться, ведь мать пошла на крайние меры, где они дрягаются, или же мать не так что-то делает.
Например мои знакомые, выгнали сына из дома, но иногда когда потасканный приходил к ним, они его кормили и стирали, и дальше выгоняли.
И таких много случаев, из жалости, или из чувства долга так делают.
Она пускает младшую на период не употребления! Старшая, говорит, уже не нуждается в отдыхе от употребления, постоянно под веществом... мама девочек в программе, на группах делятся опытом, советов не дают, она конечно же рассказывает за чаем происходящем, но вот такая ситуация.
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
Ева - отозвалось очень жалко.
Да - на группах советы не дают . Высказались по очереди и по домам .
Мне сначала было все это как то странно , но *без вариантов* и я хожу
И я тоже если приходит новичок в слезах и в горе очень переживаю но молчу
И новичок очень часто перестает ходить на группу через пару раз
Не берусь судить , но *потеплее* надо встречать.
Как сын сказал (когда я спросила как в центре относятся к новичкам)- что новичок
в центре первые дни самый *Главный*, главнее руководителя - все внимание ему.
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
лана61":1p4to38x написал(а):
Ева - отозвалось очень жалко.
Да - на группах советы не дают.
Как сын сказал (когда я спросила как в центре относятся к новичкам)- что новичок
в центре первые дни самый *Главный*, главнее руководителя - все внимание ему.

У нас дают после собрания, и если новички - то первый шаг обязательно.
Мне кажется надо просить их высказаться, все слить. А потом по первому шагу можно, дать обратную связь, говоря о себе.
Ведь новички, особенно папы, хотят сразу чтобы рецепты дали..
себя вспоминаем.. да))
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
кстати из нашей группы выделились ОТЦЫ, свою группу сделали, сначала в скайпе, теперь уже вживую по вторникам.
Теряем народ *&YY^%$
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
посмотрела и ужаснулась в очередной раз! Советую к просмотрю тем, у кого родственники синтетические наркоманы.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Все до единого сначала хотят или рецептов или нужных слов,чтобы сказали что именно делать. Меня поначалу аж нервировало что мне ничего не говорят - как нужно делать. Потом поняла что это правильно- программа учит думать, принимать решение и нести ответственность. Потом не скажешь что виноват тот кто дал совет. Может с этого и начинается "Я" для созависимых, потому что себя они не замечают, только она, она, мы.
Ева, тебе сочувствую, но береги себя, у каждого свое в жизни через то что нужно пройти именно конкретному человеку, у тебя свое, у той женщины свое. Я такая же была - все близко к сердцу. Теперь когда мне слишком хочется кого-то пожалеть и помочь - это симптом что я свои вопросы не решаю, а они есть.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Синичка":36slasdj написал(а):
Теперь когда мне слишком хочется кого-то пожалеть и помочь - это симптом что я свои вопросы не решаю, а они есть.
Я согласна! Фокус смешать я любитель...
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Прошу поделиться опытом, если такой есть...
Как удовлетворить потребность в любви и принятии самостоятельно?
Уже второй раз нет звонка из РЦ, мой мужчина не звонит.
Первый раз - ну всякое может быть, он же не в санатории.
Второй раз - уже система. Значит так хотелось?
Т к в его силах сделать все для того, чтобы звонок состоялся.
Сразу возникает недоверие к самому центру, к сотрудникам. Больная голова рассказывает, что они мне не договаривают что-то. Потому что все две недели была положительная динамика у моего мужчины, а тут на тебе - нет звонка. А с другой стороны, он, когда был в употребе всегда не звонил, пока хорошо. Может и сейчас настолько хорошо, что и звонить не хочется... Короче я в обиде в перемешку с виной и жалостью к себе от неудовлетворения потребности в любви и принятии.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Eva":29bsu3ii написал(а):
Уже второй раз нет звонка из РЦ, мой мужчина не звонит
Ева, а что говорят консультанты центра?
Если вам интересна причина, думаю есть смысл позвонить самой и спросить. Зачем рвать себе нервы и забивать голову додумками? Даже если консультанты ответят, что он не хочет с вами разговаривать(это как один из вариантов), то задайте вопрос Почему? Вы в праве задавать им любые интересующие вас вопросы.
И не надо изводить себя беспочвенными подозрениями.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Helen":32h2edte написал(а):
Eva":32h2edte написал(а):
Уже второй раз нет звонка из РЦ, мой мужчина не звонит
Ева, а что говорят консультанты центра?
Если вам интересна причина, думаю есть смысл позвонить самой и спросить. Зачем рвать себе нервы и забивать голову додумками? Даже если консультанты ответят, что он не хочет с вами разговаривать(это как один из вариантов), то задайте вопрос Почему? Вы в праве задавать им любые интересующие вас вопросы.
И не надо изводить себя беспочвенными подозрениями.
Helen, первое, что я сделала это конечно же позвонила в центр консультантам. Тот, который его ведет, сказал, что якобы он не работал вчера, а так бы не лишил его звонка. У моего мужчины сейчас новичок под ответственностью, времени много уходит, а вообще он не дописал анализ чувств. Блин, ну как так? второй раз подряд? Вообще не нормально. И замечание получил именно в воскресенье, в день звонка, так он хорошо идет - говорят они... вообще не понятно мне.
Конечно я понимаю, что дело во мне. У меня старая манера поведения.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Helen":3uu4v1gb написал(а):
Ева, а что говорят консультанты центра?
Наверное, то что я услышала, не является уважительной причиной, с моей точки зрения.
Нет принятия его болезни, когда он трезвый(((
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Не очень поняла... Его лишили звонка? В чем именно провинность?
Eva":3q0vpk1c написал(а):
а вообще он не дописал анализ чувств.
- за это нарушение наказали звонком?
Eva":3q0vpk1c написал(а):
Нет принятия его болезни, когда он трезвый
В принципе для этого и надо, чтобы наркоман прочувствовал свое дно. Человек должен четко понимать, что в трезвости ему будет жить лучше, чем в употреблении.
Ева, а тебе самой как общение со специалистами центра? Почему спрашиваю: во втором центре, когда я общалась и с консультантами и с психологом, у меня создалось впечатление, что я знаю больше их - и про болезнь и про поведение и вообще. Т.е. как-то не вдохновляли меня их разговоры в отличии от первого РЦ. Не убедительно и слабенько, на мой взгляд. А вот в третьем центре, когда я говорила с психологом, я про него уже писала - более 10РЦ за плечами, срывник со стажем, я слушала его открыв рот. Он необыкновенно к себе располагал и от него так и веяло уверенностью. Он умеет убеждать, он подкован во всех вопросах, он психолог от Бога. Сын, после РЦ попросил его быть спонсором. Он не отказал. И сейчас, если возникают какие сомнения, и я и сын звоним ему и консультируемся. У него один минус: как и все наркоманы он не слишком обязательный.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
*Helen, его лишили звонка за не дописанный анализ чувств. Второй раз подряд и одна и та же причина, по которой он выхватил замечание. До этого все 5ть месяцев звонил каждый раз. Я все понимаю, правила, что он не в санатории, поэтому первый не состоявшийся звонок восприняла адекватно, все мы люди, а не роботы... Но второй раз - уже система, не правда ли?
Да, за такое нарушение лишают звонка. Это не новость ни для меня, ни для него.
"Нет принятия его болезни, когда он трезвый" - мной нет принятия. Я постоянно забываю, что он болен даже, когда не употребляет...И ожиданий много у меня. Сначала возникает потребность, потом ожидание, потом обида итд. Все предельно ясно, а что делать не ясно.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Eva":qb387ukk написал(а):
Сначала возникает потребность, потом ожидание, потом обида итд
Цепочка понятна. Может попробовать ее разорвать?
К психологу не обращалась? А на группы?
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Helen":1ialydw5 написал(а):
Eva":1ialydw5 написал(а):
Сначала возникает потребность, потом ожидание, потом обида итд
Цепочка понятна. Может попробовать ее разорвать?
К психологу не обращалась? А на группы?
Я везде есть! Иду по шагам! Сейчас общалась со спонсором, очень отрезвляюще)))
Пишу везде, чтобы полегчало))) И тут тоже!
Helen вам тоже спасибо!
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Eva, вспомнилось, у меня тоже принятия его болезни так и не случилось. Каждый раз, когда мы сходились вновь и он был трезв, я общалась с ним про того неадекватного Его же, как будто про другого человека, как будто это не его поступки и не он был в том самом состоянии... И оглядываясь назад , понимаю, что это и было разделение Его и Его болезни. Не принимались у меня они вместе.
 
Сверху