Мы это сделали!

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
mialenka":3l9l8ykg написал(а):
Eva, вспомнилось, у меня тоже принятия его болезни так и не случилось. Каждый раз, когда мы сходились вновь и он был трезв, я общалась с ним про того неадекватного Его же, как будто про другого человека, как будто это не его поступки и не он был в том самом состоянии... И оглядываясь назад , понимаю, что это и было разделение Его и Его болезни. Не принимались у меня они вместе.
Ну как бы так и надо... Разделять его и его болезнь (в употреблении). Но в тоже время надо понимать, что в трезвом состоянии человек все также болен. Употребление только вершина айсберга, остальная часть внутри...
mialenka, все сложно и в тоже время просто... хрен разберешь)))
 

Hanz

Посетитель
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Eva, очень любопытное видео, спасибо!!
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Hanz, рада, что нашли для себя что-то)))
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
17.02 семейная сессия. Волнуюсь! Еще мы недавно друг другу написали письма, а сегодня консультант сказал, что мой мужчина испытал много страхов. Мне ни уточнили какие... Его испугало мое развитие, сказал что я амбициозная, вся в делах. Я примерно понимаю, что его страшит. У меня тоже такое было. Мне было страшно, что он пойдет в перед, а у меня так и не получится ничего... Вообще ничего не получится, ни заняться ни чем, ни выздоровления, ничего... Хорошо, что у него хватило мужества об этом поговорить с консультантом. Как зависть что ли, у меня это потом прошло. Не знаю, может он ни этого боится. Странные чувства по этому поводу.
Очень теплое письмо от него получила, прям согрелась изнутри.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Была на семейной сессии! Очень продуктивно прошла! Она была групповая, были другие семьи, кроме нас! Было у меня волнение жуткое, страхи, стеснение, зажата прям физически была! Вижу изменения в своём мужчине, существенные! Не могли наговориться, когда остались на едите, я ушла самая последняя из родственников из центра! Уходить вообще не хотелось! Говорили о чувствах, о личностных открытиях в программе, о осознании - у каждого своё оно, о разрушившихся иллюзиях, о страхах! Обид уже нет, ни у него, ни у меня! Домой не просился, но сказал, что конечно же хочет домой. Я уже чувствовала себя комфортно, открыто! Но, ****, уходить вообще не хотелось! Сейчас в гостинице, завтра улетаю домой! Сейчас тоска, пустота и страхи разные, есть один сильный страх... прям проговорила спонсору. Пока не поплакала было прям тяжело! Вот такие дела!
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Eva, очень рада за тебя!
Eva":2ycxh2j7 написал(а):
Говорили о чувствах, о личностных открытиях в программе, о осознании - у каждого своё оно
взаимопонимание - это очень круто!
А сколько осталось до конца реабилитации?
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Eva":1stbr303 написал(а):
Сейчас тоска, пустота и страхи разные, есть один сильный страх... прям проговорила спонсору. Пока не поплакала было прям тяжело! Вот такие дела!

Тяжело от чего? КАкие чувства? Пропиши всё, только тогда приходит ясность что и откуда.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Helen, спасибо) сколько до конца я не знаю! Но в центре он уже 7ой месяц! А если ещё посчитать время, когда мы первый раз приехали- он убежал, потом, когда просто запросился домой! По сути это и был путь, мы об этом тоже говорили! То в марте будет год! Думаю, ему ещё столько же, потом постпрограмма! Ну и самое сложное - выздоровление самостоятельно!
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
larsik, тоска, жалость к себе, страхи! Мне хорошо рядом с ним, есть чувство безопастности! Я это чувство безопастности рядом с ним чувствовала и в прошлой жизни, только оно длилось немного, а именно, несколько дней после его длительного употребления очередного, когда он выходил на трезвость! И вот несколько дней мне было спокойно, а потом я не осознано начинала ждать и бояться следующего употребления! А сейчас есть страх один! Хочу с вами поделиться! Он странный! Короче, моюсь я как-то в душе, состояние было в тот день скверное: жалость к себе, тоска, апатия! Несколько дней я варилась в этом! Ну и вот, моюсь и приходит понимание суицидников! Вот ведь ими что-то движет! И мне показалось, что я их поняла! То есть человек, перед добровольной смертью все осознает: чувства, мысли, беды, но изменить ничего нет сил и желания! У меня было как раз то состояние! Тяжолые для меня чувства, привычные причём, но в тоже время программа дала мне осознанную жизнь, инструменты и я знаю, что станет легче, если их делать! Но вот делать, не нахожу сил! Не то, чтобы мне захотелось умереть, я просто поняла суицидников! Мне стало страшно за себя и своего мужчину! Мы об этом говорили с ним в центре! Он меня понял! Он сказал, что такое происходит с зависимыми, Которые на больших сроках трезвости перестают выполнять рекомендации программы и переходят на крепешку на зубах! Ещё это касается тех, кто обесценивает программу! Мне стало страшно! Я понимаю, что эти мысли не здоровые, это от моей созы! Везде где страхи (если это не касается страхов, заложенных в меня природой) везде моя болезнь!
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Eva,
У меня что-то подобное было, дня три назад, ночью накрыло, я называю это приступом депрессии, так противно,такое чувство тоски где-то в солнечном сплетении.
Отпускай Своеволие, препоручай все ВС.
Мне очень помогает.
 

natashaD

Посетитель
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
1,648
Реакции
2
Eva, ты это брось...мыли эти...Давай, соберись!!! Держись крепко за вёсла в своей лодке, ну сейчас так жизнь тебя кидает по водопадам, проверяет на выдержку, водопадов будет гладь. Обязательно, только надо продержаться. А зимой от депресухи помогает магний и комплексы витаминов.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
спасибо девочки) за поддержку!
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
Ева это самое противное что может быть ... и оно не только на больших сроках а и когда бросаеш все .Оно полностью поглощает весь разум и организм ...
Мне сильно тяжело прогнать это из себя !!! Мне в такой период даже не хочется встать покурить я просто лежу и сдыхаю от боли в груди .
Ты не гони с этим, суецыдников понимать не надо !!! Их никто не понял и не поймет !!!
И не гоняй тягу этими чувствами.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Дима13":1ody3ui3 написал(а):
я просто лежу и сдыхаю от боли в груди .
Я очень тебя понимаю! Надо помнить, что все чувства проходят, это состояние не вечно. И когда находишься в самой низкой точке этого состояния, главное ничего не менять, нужно проживать. Нужно позволить себе проживать не только положительные чувства, но и эти...
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Eva,
Прожить безусловно нужно. И нет ничего страшного, в том, что эти чувства нас настигают, мы все живые люди. Иногда нам радостно, иногда раздражает что то и злит, иногда разочарованием накрывает. Это абсолютно нормально, но хорошо конечно делать анализ этих самых чувств. Тогда плохие из них быстрее нас покидают и мы начинаем понимать их причину. Чаще всего, лично у меня, это мое собственное излишнее ожидание от людей того, чего они мне давать совершенно не обязаны или не могут. Это по принципу: из лимона нельзя выдавить апельсиновый сок.
Так что все в порядке. Это временное ощущение. Главное не зацикливаться и программу не бросать)
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
У меня к вам тонкий вопрос !!! Не знаю или вы поймете меня правильно но задам .
Когда вы начнете жить просто спокойно и не парится обо всем ???
Вы же не зависимые и мозги у вас не горели зачем копаться в себе ? Вы не думали что вот так будете всю жизнь рытся в своих чувствах а не спокойно жить .
Вы щас скажете как можно жить не разобравшись в себе ? Вы давно уже в себе разобрались и все поняли как надо делать и все расставили по полочкам...
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Дима13":36mbecz5 написал(а):
У меня к вам тонкий вопрос !!! Не знаю или вы поймете меня правильно но задам .
Когда вы начнете жить просто спокойно и не парится обо всем ???
Вы же не зависимые и мозги у вас не горели зачем копаться в себе ? Вы не думали что вот так будете всю жизнь рытся в своих чувствах а не спокойно жить .
Вы щас скажете как можно жить не разобравшись в себе ? Вы давно уже в себе разобрались и все поняли как надо делать и все расставили по полочкам...
Понимаешь, если не разбираться в появлении зависимых людей в своей жизни, то вероятнее всего зависимость снова и снова будет появляться. Я начала разбираться в себе, замучившись тем, что не могу внутри себя отпустить наркомана, которого сама же и выставила год назад из своей жизни. Я никак: не материально, не физически от него не зависела, а вот морально продолжала жить в иллюзиях, что он прекратит употреблять и мы заживем "долго и счастливо"! Я сейчас понимаю, что перемен ждала зря и просто потратила 4,5 года своей жизни. Мне самой меняться очень непросто, а ему-зависимому от наркотика, и того сложнее. Вот, чтобы облегчить свое собственное состояние, я пошла на группы и начала заниматься собой и своим внутренним балансом. Моя жизнь не останавливалась и когда я переживала о нем, и сейчас. Но внутреннее состояние притерпело изменения, которые меня сбалансировали и позволили понять, что и раньше мои проблемы не были связаны с окружающими, а что окружающих людей и обстоятельства, выбирала я сама.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Дима13":1kxyeg6y написал(а):
Вы же не зависимые и мозги у вас не горели зачем копаться в себе ? Вы не думали что вот так будете всю жизнь рытся в своих чувствах а не спокойно жить .
Вы щас скажете как можно жить не разобравшись в себе ? Вы давно уже в себе разобрались и все поняли как надо делать и все расставили по полочкам...
Дима, то что я не употребляю - это благословение Бога! Находясь пол жизни рядом с зависимым ( мне сейчас 28, встретились мы, когда нам было по 14 лет), считаю, что просто Бог уберег... Моментами была такая душевная боль, что стоило бы ему предложить хотя бы один раз, подобрать момент или еще чего, все, я тоже употребляю. Лично у меня "мания величия с комплексом неполноценности", с этим трудно жить, по крайней мере мне. Мне самой себя много, а мира вокруг мне мало, я так ощущала себя всю жизнь. И чтобы жить, чувствуя счастье, душевный покой и не наломать дров, считаю нужным жить разбираясь и духовно расти. Я на самом деле очень благодарна программе, возможности чувствовать и осознавать жизнь, благодарна тому, что вижу свои дефекты и могу не обвинять весь мир в своих бедах. Я только сейчас начала жить, хотя бывает очень сложно...
 

natashaD

Посетитель
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
1,648
Реакции
2
Дим, девчонки правильно написали, по сути зависимость разная, а вот зависимость от чувств и эмоций - самая сильная, она не лечится таблетками и настойками, она лечится либо самопознанием и самосовершенствованием,наполнением себя здоровыми чувствами, либо гильотиной
 
Сверху