Мы это сделали!

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Брю":2znavv8n написал(а):
Ага.Зато теперь с алкашкой тоже буду на Вы. Хоть она меня не интересовала,но оказалось, что срывает по всем фронтам,все известное идет в расход.Так что...
Ты знаешь, я считаю, что вот такое открытие с алкоголем только плюс! Тебе жизнь говорит "не надо тебе ничего, у тебя все и так есть для расслабления и счастливой жизни"! Тем более ты это поняла сразу, у тебя нет иллюзий, что это не печенька с утра виновата или ещё что-нибудь! Я сама давно отказалась от алкоголя, у меня нет на этот счёт иллюзий, прям поняла, что пить на праздники - это не обязательно! Расслаблюсь в медитации, не в той медитации, где надо в позу лотоса завернуться, а именно "время тишины" в моей голове, без мыслей, без внутреннего голоса! Мне нравится! А ещё меня расслабляет природа и тупо смотрение на неё (море, Любой водоём, красивое место в лесу и тд).
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Ева,это похоже на собаку.Все понимаю,но ответить не могу.
Зависимость от веществ-моя родовая система.Знания на уровне генов,клетки.
Мне первой "выпала честь" ломать эту систему,поэтому очень тащит назад,в родное )
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
В начале июля выписка у моего мужчины... Время, конечно, странная штука! Вот сейчас кажется - так быстро пролетело, а если призадуматься и вспомнить, как все было, кажется, что долго! Волнуюсь, предвкушаю, морально готовлюсь)))
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ева, удачи тебе! И терпения. Пусть все сложится наилучшим для тебя образом. Я искренне тебе этого желаю. Ты это заслужила. *U&%^T*&
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
)(MNC! Helen, спасибо
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Eva,
Выздоровления Вам обоим,на трезвость все нанизывается, игрушка такая есть "пирамидка", знаешь)
следи за собой и всё получится. *&kiss
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
larsik, спасибо) следить за собой - это в приоритете!
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Всем привет! Выписка состоялась)))
Я очень переживала, готовилась! Рейс мой задержали немного, потом таксист плутал, в общем добралась.
Мой мужчина был дезинформирован на счет моего приезда, я спрашивала у консультанта для чего, он сказал чтоб встреча была более красочной по чувствам))) У меня сначала было такое чувство нереальности происходящего... Сама выписка была очень теплой, ребята поздравляли, кучу теплых слов наговорили... Обсудили границы, подписали договор, сейчас постпрограмма. Я отпуск взяла на 7мь дней. Уже нашли квартиру на время постпрограммы, сейчас я в ней. Обуючиваю). Мужчина мой на смене сейчас в центре, развлекаю себя сама. Думаю, пока в отпуске нужно позаботиться о своей внешности, порадовать себя. Три дня выходных провели хорошо, много говорили о жизни в центре, о будущем. Я вижу изменения в своем мужчине и мне это нравится. Самое главное, что он обрел себя, Бога и у него есть хорошие люди рядом, которые смогут помочь в трудный момент, там где я бессильна). Сейчас наблюдаю за собой, за своими реакциями... Программа подарила мне самоанализ, отслеживаю чувства. Знаю, что сложные моменты будут, но теперь мне не страшно... Я не одна, как и мой мужчина, есть инструменты, есть люди, есть Бог!
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Однажды шторм закончится, и ты не вспомнишь, как его пережил. Ты даже не будешь уверен в том, закончился ли он на самом деле. Но одна вещь бесспорна: когда ты выйдешь из шторма, ты никогда снова не станешь тем человеком, который вошел в него. Потому что в этом и был весь его смысл. (с)
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ева, я очень рада за тебя! И дай Бог, чтобы все у вас сложилось!
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Helen":1qkom2m7 написал(а):
Ева, я очень рада за тебя! И дай Бог, чтобы все у вас сложилось!
Helen, спасибо)
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Ребята, всем привет! Давно не писала. Сегодня зашла и прям захотелось что-нибудь написать. Мой зависимый вернулся. 10 месяцев в РЦ и 3 постпрограмма. За это время я дошла до 9 шага «12-ти шаговой программы Ал-Анон». Недавно было ДР у меня! И знаете, в первые за долгое время мне не было страшно и тревожно, одиноко и тоскливо в этот день. Все по другому: легкость, спокойствие, благодарность! День выдался тёплый к тому же, как бонус к внутреннему состоянию. Не скажу что все легко и гладко, нет... я все также побаливаю своей «созависимостью», но теперь знаю, что делать. Живу и даю жить людям рядом) ещё что интересно - случаются ситуации из прошлого, но я реагирую на них по-другому. Сначала было страшно от этих реакций, сейчас понимаю, что это и есть те самые изменения и обещания программы! Я уже 3 месяца преподаю йогу! Очень нравится, хочу развиваться в этом направлении! Всех люблю, всех благодарю, кто тогда повлиял на меня и дал «волшебный пинок, чтоб проснуться и увидеть реальность». Я все также читаю вас) рада вашим изменениям))) и все также получаю, что-то для себя от вас и ваших строк! &^TY^%R
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Ева, поздравляю с прошедшим днем рождения!
А также со всеми хорошими событиями в твоей жизни!

Желаю всего самого наилучшего для тебя!
&*&Appl *&kiss
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Eva,
Ты Молодец!
Здоровья Тебе и душевного покоя.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
en1966":2o2y2t3d написал(а):
Ева, поздравляю с прошедшим днем рождения!
А также со всеми хорошими событиями в твоей жизни!

Желаю всего самого наилучшего для тебя!
&*&Appl *&kiss
Большое спасибо! Читаю вас, спасибо за полезную для меня информацию)
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0

Pavlentiy

Посетитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
6,704
Реакции
9
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
Ева молодец, развивайся дорогая.)
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
)(MNC! Спешу поздравить всех с наступающим Новым годом! Дальний Восток уже начал подготовку! Всех люблю и обнимаю! Никогда вас не видела, но испытываю к многим присутствующим на форуме тёплые родственные чувства! Спасибо большое за «волшебный пинок», за честность и поддержку, когда ну прям совсем было Хреново! Пускай в НГ все мечты и планы реализуются, желаю здоровья вам и вашим близким!
 

Pavlentiy

Посетитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
6,704
Реакции
9
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
Eva":2n067ruz написал(а):
)(MNC! Спешу поздравить всех с наступающим Новым годом! Дальний Восток уже начал подготовку! Всех люблю и обнимаю! Никогда вас не видела, но испытываю к многим присутствующим на форуме тёплые родственные чувства! Спасибо большое за «волшебный пинок», за честность и поддержку, когда ну прям совсем было Хреново! Пускай в НГ все мечты и планы реализуются, желаю здоровья вам и вашим близким!
Спасибо! И тебя с НГ дорогая! А у нас только приближается.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Всем привет! Я снова на форуме и уже не в таком приподнятом настроении, как в предыдущих постах. Трезвость МЧ подошла к концу. С таких новостей начался мой Новый год( меня это расстроило, но не убило, как было раньше. Я могу есть, спать, ходить на работу, могу даже уйти из дома по другим не особо важным делам. Раньше только контроль, только средства и методы все это остановить. Он конечно «молодец» - видимо решил, что он не алкоголик, употребляет исключительно наркотик 2х видов. Смешно звучит. Реальность такова... пройти ещё 30 кругов ада с наркоманом я не готова. Хватило этого всего с алкоголиком. Не то чтобы я не хотела, я просто знаю как там - и прям некомфортно от мыслей, что я на это подпишусь. Многое произошло за время его трезвости. Я о такой жизни и не мечтала. Честно. Начиная материальными ценностями заканчивая просто кайфовой интересной жизнью без страхов, вины, жалости и прочей подобной херни. Спасибо за это. Зная, как можно жить - не хочется окунаться в болото. Торчит уже неделю. Накарится/обколится. Спасибо за понимание - что активное употребление человека рядом уже ни с какой стороны не мое. Ни спасать, ни лечить желания нет. Не прошла даром моя работа над собой. Вторичные выгоды жизни с употребляющим отпали. Честность сменила иллюзии. Короче, ребята... такие дела.
 
Сверху