Мы это сделали!

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
"Мы это сделали"- МЫ-потому что и ему и мне далось это нелегко.
Он поднял белый флаг, а я собственноручно отказалась от своего наркотика в его лице.
Он в РЦ, я - дома. Куча вопросов: как быть дальше, что делать, переживания по поводу него и наших отношений, стараюсь не в падать в иллюзии, что теперь будет 100% результат... Я уверена все переживания пройдут, это нормально, я же тоже не подарок. Но знаю одно, это самый правильное решение за последние 5 лет. Ехал туда в употреблении, т е на срыве, сопротивления не оказывал, сознание присутствовало, он понимал происходящее, даже говорил очень правильные вещи, которые в любом случае дадут результат. Сказал, что трезвый бы не решился на такой шаг, но пока не поздно, нужно ехать, т е он понимает, что может быть поздно, иллюзий о том, что можно употреблять и жить долго и счастливо у него не было. Это маленькая победа.
 

Ksusha1307

Посетитель
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
138
Реакции
1
Мы тоже своего "под кайфом везли" хоть и сам решил ехать,щас в центре жалуется что он там по принуждению,не пойми что творится у человека в голове(у меня точно так же как и у вас куча вопросов,что же будет дальше,поможет или нет,захочет ли он быть со мной после этого,завтра еще нужно поехать в центр и сказать ему что он нам тут не нужен такой,полюбому обидится,вроде у всех так все почти проходят через это а мне кажется мой не простит))пытаюсь работать над собой,ходить на группы от центра,писать шаги,но скучаю конечно очень сильно((удачи вам в этом нелегком деле)надеюсь у вас все будет хорошо)а вы что то делаете для себя?на группы ходите?
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Я думаю, меня тоже это ждет, он поехал, не сопротивляясь, но все равно не осознавая, какая работа над собой его ждет, он думает, что он там на месяц, но в любом случае это не так, гораздо больше времени будет там. И я тоже боюсь его реакции, когда он придет в себя и узнает о реальных сроках. Я тоже поставила условие: или мы едем сейчас, или уходи, я устала, я знаю чем это все закончится. Я пока тоже думаю, что он мне этого не простит, но это уже не так важно. Если ему в голову посеят семя и оно правильно взрастет, он простит и будет доволен всему.
Спасибо! Вам тоже удачи! Я вообще благодарна всем людям этого форума, некоторым в большей степени. Не посетив этот форум, не приняла бы такое решение.
Для себя мне предстоит еще много чего сделать. Пока первый день без него. Группы от центра буду посещать, хочу индивидуально к психологу походить, потому что чувствую, что я какая то не целая, вот его забери от меня и у меня ничего нет. Хотя многое что интересует, а я замкнулась и боюсь всего, всего, что может меня радовать и развивать, как личность.
 

irina vl.

Посетитель
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
335
Реакции
0
Eva,

а почему центр так далеко?
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
По близости ничего толкового не было. Центр или только открылся или не внушал доверия. Ну и при разговоре с ним, он сказал что есть ли толк оставаться рядом с домом. Видите, я же тоже с нестабильной психикой, в голову что-нибудь придет и я поеду забирать, а тут хоть какой-то сдерживающий фактор.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
У нас хоть и город не маленький, но с такими центрами проблемы.
 

irina vl.

Посетитель
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
335
Реакции
0
Eva,понятно, вы молодец - в выборе центра, подошли с мозгами, не то что я.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Ситуация давно к этому шла! По-этому я периодически смотрела центры в нашем районе. И после его последнего срыва, я предполагала, что может быть еще что-то подобное. Уже не было иллюзий, что справится сам, хотя веры в него не теряла. В голове был четкий план действий на случай, если все повторится.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
У меня не было паники, не было ненависти к нему за этот срыв. У меня не было цели отвезти его куда угодно, главное подальше от этой гадости. Потому что я уже так делала, я увозила его в деревню, думая что это выход, тупо переждать. Поэтому расстояние центра меня не пугало. Конечно дальше бы я его не увезла, потому что ехать нужно было по-любому своим ходом, т к он бы не согласился, а я не хотела насилия. Что это за лечение, если мы сразу идем к нему не правильно. Все было как бы "добровольно-принудительно". Потому что в моем понимании добровольно, когда человек сам берет телефон звонит, выбирает центр, едет туда сам итд. Все равно мои усилия требовались ну и немного лжи... Не хотелось конечно и врать, но по другому в сложившейся ситуации не получалось.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Eva":du4jnt1a написал(а):
Ехал туда в употреблении, т е на срыве
мне очень понравилось определение срыва от Павлентия. Не знаю так или нет, но именно оно мне близко: срыв -это когда человек выздоравливал по программе и он сорвался.
Ева, ваш же МЧ просто воздерживался от употреблении - на этом далеко не уедешь...Из личного опыта: если себе запрещать и крепиться (я о жесткой диете - это та же зависимость), то срыв неизбежен. Важнее понимать суть вещей и принимать себя, стараясь сделать полезнее для себя любимого.
Eva":du4jnt1a написал(а):
Для себя мне предстоит еще много чего сделать. Пока первый день без него. Группы от центра буду посещать, хочу индивидуально к психологу походить, потому что чувствую, что я какая то не целая, вот его забери от меня и у меня ничего нет. Хотя многое что интересует, а я замкнулась и боюсь всего, всего, что может меня радовать и развивать, как личность.
Вы - молодец! Ваше планирование своей жизни- это именно то, что сейчас важно для вас. Полюбить себя и позаботиться о себе. Вы у себя одна, другой не будет. Принять себя и улучшить качество своей жизни... я тоже ставила себе такие цели. И это помогает...
 

Pavlentiy

Посетитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
6,704
Реакции
9
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
Eva,

Ты так утверждаешь громко, мы это сделали. Давай годков через 3-5.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Helen":jxowea8j написал(а):
Eva":jxowea8j написал(а):
Ехал туда в употреблении, т е на срыве
мне очень понравилось определение срыва от Павлентия. Не знаю так или нет, но именно оно мне близко: срыв -это когда человек выздоравливал по программе и он сорвался.
Ева, ваш же МЧ просто воздерживался от употреблении - на этом далеко не уедешь...Из личного опыта: если себе запрещать и крепиться (я о жесткой диете - это та же зависимость), то срыв неизбежен. Важнее понимать суть вещей и принимать себя, стараясь сделать полезнее для себя любимого.
Eva":jxowea8j написал(а):
Для себя мне предстоит еще много чего сделать. Пока первый день без него. Группы от центра буду посещать, хочу индивидуально к психологу походить, потому что чувствую, что я какая то не целая, вот его забери от меня и у меня ничего нет. Хотя многое что интересует, а я замкнулась и боюсь всего, всего, что может меня радовать и развивать, как личность.
Вы - молодец! Ваше планирование своей жизни- это именно то, что сейчас важно для вас. Полюбить себя и позаботиться о себе. Вы у себя одна, другой не будет. Принять себя и улучшить качество своей жизни... я тоже ставила себе такие цели. И это помогает...
Да я понимаю, что он стиснув зубы терпел.
По крайней мере ему покажут, что нужно делать, чтобы жить и при этом не терпеть, он же не знает этого.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Pavlentiy":3n4667sj написал(а):
Eva,

Ты так утверждаешь громко, мы это сделали. Давай годков через 3-5.
Смотря, что вы имеете в виду.
Я имела ввиду мы сделали первый шаг, мы сделали не так, как обычно делаем, мы сделали что-то другое.
Я все прекрасно понимаю, что теперь все зависит от него и от специалистов, которые будут с ним работать.
 

Ksusha1307

Посетитель
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
138
Реакции
1
начало положено уже что то)дальше время покажет)походить к психологу хорошая мысль,интересно сколько нужно сеансов и сколько это стоит)а вот на счет поехать и забрать,терпите изо всех сил,с нашего центра одного мама забрала раньше срока и похоронила уже(я бы конечно тоже уже забрала бы,плохо без него,через месяц рожать,он все пропустит да и мне одной тяжело в двоем было бы легче разобраться)но смысла нет,рано забирать надо чтобы он поторопился)
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
По поводу психолога, тут все индивидуально и вообще, я считаю, если психолог вам говорит: я вас за 10 сеансов сделаю супер личностью", надо задуматься. Вот где такого найти, чтоб самой хотеть туда ходить, видеть результаты.
Ни в коем случае не поведусь на его манипуляции. будет в бешенстве, когда узнает о реальных сроках (а по факту то сроков нет... как запустится процесс выздоровления в его случае)
 

irina vl.

Посетитель
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
335
Реакции
0
Eva":k89tapkw написал(а):
По поводу психолога, тут все индивидуально и вообще, я считаю, если психолог вам говорит: я вас за 10 сеансов сделаю супер личностью", надо задуматься. Вот где такого найти, чтоб самой хотеть туда ходить, видеть результаты.
Ни в коем случае не поведусь на его манипуляции. будет в бешенстве, когда узнает о реальных сроках (а по факту то сроков нет... как запустится процесс выздоровления в его случае)
Максим Сафин в скайпе проводит занятия, 1-2 в неделю, всё индивидуально, берет 2500 за занятие, но он классный, в контакте он есть.
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
Eva - все должно быть хорошо .
Я своего сына увозила ( он вообще не очень понял что куда зачем и на сколько) Не сопротивлялся думаю потому что характер у него такой. Приезжала группа интервенция из центра - ребята уговорили - они знают как.
Первый месяц я вообще ходила как под наркозом , потом только плакать сильно и болеть начала.
Но по телефону брала себя в руки и говорила с ним очень твердо и немного резковато.
Зная мой характер ( может не поэтому) с первого звонка который был через две недели - домой он не просился - разок чуть намекнул -
я отрезала что на эту тему разговаривать точно не буду . И все.
Где то месяца через два сказал мне что на моем месте сделал бы тоже самое ( поступил так же)тем более что у него дети -
я помнится еще психанула - а если не дети то можно в урода превращаться итд . он еще и успокоил что мол не так я поняла.
Но точно не боялась что обидится на меня ( у меня столько на него было негодования и злости) Жалости вообще не было.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
irina vl.":rllcfogx написал(а):
берет 2500 за занятие
Сначала сделал себе имя, теперь имя работает на него. бизнес. Оооочень крутые расценки. Я разочарована в нем.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
тут еще проблема нарисовалась!
я позвонила его маме и сказала, что случилось и что я его везу в центр.
потом, когда уже ехала назад, опять ей позвонила, рассказать как все прошло.
Рассказала ей про центр, что он из себя представляет, в общем, в курс дела ввела.
Помощи у нее не просила, в плане поехать с нами, потому что мама для него, как красная тряпка перед глазами, агрессивный становится, ругается на меня, зачем я маму всегда притягиваю.
Предложила ей номер теефона руководителя, она отказалась почему-то.
Сейчас пишу ей в смс, что нужно бы и ей на группы походить, а она мне говорит, я занята, да и вообще видно будет...
Она человек не плохой, по крайней мере мне в лицо ничего плохого никогда не говорила, а наоборот, говорила бросать ее сына, всегда была на моей стороне. Она человек мягкохарактерный, но ко мне всегда прислушивалась. вот знаете, не из тех мам, которые испробуют все, чтоб хоть что то изменить. Я прям не знаю что и делать, ведь успех трезвости зависит и от успехов родственников. я же не могу ее заставить ходить на группы.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Ksusha1307":w1byn05w написал(а):
Eva":w1byn05w написал(а):
будет в бешенстве, когда узнает о реальных сроках
(хоть бы месяцев 7-8 бы не больше получилось))
Приедет домой, а у него малыш уже! разве не счастье! думать надо о хорошем! не придумывать и не рисовать себе белые облака. что будет, то и будет.
 
Сверху