Мы это сделали!

Pavlentiy

Посетитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
6,704
Реакции
9
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
Eva":i1hwyelf написал(а):
У меня уже 30.11, так что буду на своё время ориентироваться! Сегодня год, как я на форуме!!! Спасибо всем за помощь!!! Отсюда началось мое выздоровление!!! Точка отсчета!
Поздавляю!
Ящё бы курить бросила)
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
semenovna":19klp9za написал(а):
Eva, с годовщиной!
Продолжаем работу!)))
Спасибо))) все верно, продолжаем работать)))
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Pavlentiy":19d1v3re написал(а):
Eva":19d1v3re написал(а):
У меня уже 30.11, так что буду на своё время ориентироваться! Сегодня год, как я на форуме!!! Спасибо всем за помощь!!! Отсюда началось мое выздоровление!!! Точка отсчета!
Поздавляю!
Ящё бы курить бросила)
Спасибо! Блин, в планах!!! Обязательно, 100%, без вариантов!
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Eva,
Поздравляю! *&kiss
а я свой год проворонила, 18 октября оказывается был. Правда это вторая моя регистрация, первая была 2013 году.. вернулась когда перестала прятаться от проблемы.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
larsik":pkjq1szd написал(а):
Eva,
Поздравляю! *&kiss
а я свой год проворонила, 18 октября оказывается был. Правда это вторая моя регистрация, первая была 2013 году.. вернулась когда перестала прятаться от проблемы.
Я тоже прям случайно обратила внимание... И опа, у меня праздник))) *&YY^%$
 

valency

Посетитель
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Хочется,чтобы побольше таких сообщений было!Поздравляю!
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Я походу в срыве! В эмоциональном, конечно же! Вот вроде все хорошо, а внутри херня какая-то! Пишу 4ый шаг, ну прям через силу... на страхе больше, что от меня спонсор откажется из-за моего бездействия((( а это ж неправильно! Внутри пустота! Мои начинания раздражать стали! Стала спать много... лень, жалость к себе и апатия! Вот знаю что поможет, а делать не делаю...потологическая вина моя подотпустила меня, всплыл мой деффек, как жадность! Ещё самобичевание есть...
 

semenovna

Посетитель
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
197
Реакции
0
Если присутствует самобичевание, скорей всего, не прошла первые три шага и полностью не приняла своё бессилие. У меня после третьего и следа от чувства вины не остаётся. Я живу сегодняшним днём, я делаю то, что могу сделать. Я далеко не идеальна и не буду требовать от себя чрезмерных усилий. Возьму паузу, прочитаю нашу молитву...
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
semenovna":3mbfxj9h написал(а):
Если присутствует самобичевание, скорей всего, не прошла первые три шага и полностью не приняла своё бессилие. У меня после третьего и следа от чувства вины не остаётся. Я живу сегодняшним днём, я делаю то, что могу сделать. Я далеко не идеальна и не буду требовать от себя чрезмерных усилий. Возьму паузу, прочитаю нашу молитву...
Спасибо))) Вера в Бога есть, вот с доверием сложнее! Особенно в чем-то серьезном! Не значительные моменты с лёгкостью доверяю Богу. Когда речь о чем то сильно беспокоящем меня, страх забирает доверие!
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
И начинается своеволие!
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Eva":9i5zi5j0 написал(а):
Пишу 4ый шаг, ну прям через силу
Ева, прими мою поддержку. %$%kiss
У меня также было. На 4м и на 8м шагах прям хотела бросить все. Качели-это нормально. Расскажи об этом спонсору. Проговори на группе. Вспомни, наверняка незадолго до срыва у тебя было шикарное настроение, ты считала, что уже выздровела, ты самая умная и т.д. У меня, например, прям эйфория была. помню: еду за рулем, а состояние, как будто шампусика выпила - все хорошо, все радует, я молодец...Ну а потом...бац и срыв..
Проживи эти чувства. Это временно. Руки опускать не стоит- столько уже сделано! Надо дальше идти. Движение -жизнь.
 

semenovna

Посетитель
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
197
Реакции
0
Будет время, послушай. Как принять себя...

[video]https://youtu.be/Fghptkgr7Tg[/video]
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Спасибо, девочки, за опыт)))
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Расскажите ещё, пожалуйста, про самодисциплину в жизни и по программе! Тоже беда с этим!
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Вот реально, никогда не считала себя ленивой! По факту оказалось, для других людей все делалось, не так и хотелось, угодничество! А вот для себя - лень... а пофиг, а нафиг...
 

semenovna

Посетитель
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
197
Реакции
0
Ева, не знаю, что рассказать про самодисциплину. Для меня важней самоуважение, которое до изучения программы во мне почти отсутствовало. Отсюда желание "причинять" свою любовь и заботу всем, кроме себя самой. А заботиться о себе вроде как стыдно... или потом-потом... Тем более, что мои родственники любили покритиковать мои потребности, если это не было выгодно лично им.

Уважение к себе, это в первую очередь забота о себе, своих потребностях, удовлетворение своих желаний. Тут и учеба, и здоровье, и отдых, и общение и...собака в доме....
Сейчас, если я что-то делаю для себя с любовью, то и самодисциплинироваться мне не нужно.
У меня появилась уверенность, а чувство вины съёжилось *&*Fi
 

semenovna

Посетитель
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
197
Реакции
0
Золотые слова!

[video]https://youtu.be/LRN7vsGaoRA[/video]
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
semenovna, спасибо вам!!! Именно то, что мне было надо!
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Не могу не поделиться с вами... была сегодня на группе, есть мама, у неё две дочки: 16 и 20 лет! И обе употребляют соль( домой она их не пускает, одна девочка, которая постарше колется, вторая вроде только курит( короче, она домой не пускает, денег, естественно, не даёт. Помладше девочка, говорит, уже как будто разлогается, он ребёнка уже специфический запах гнили. Может знаете, когда у старых людей желудок болит или кишечник, от них пахнет? Вот так! Младшая уже говорит "мама, я устала", но побыв дома 1-2 недели не употребляя, потом все снова. Я ей говорю, что нужен центр, но денег нет, только бесплатные, а туда без желания не берут... мне стало так больно внутри, я прям прочувствовала Всю боль этой мамы! Она в программе, вроде бодрячком и улыбается... но тем не менее ей больно и страшно... вот такая история, которая в очередной раз говорит мне "цени", "благодари", "тебе легче", "вот где тяжело"... цените близких, благодарите Бога за то, что у вас есть!
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
У мамы тоже страхи конечно, но страхи такие, которые прорабатываются: страх потери комфорта, мама безработная, есть машина, дача, квартира... не спешу осуждать, но приоритеты надо уметь расставлять. Я не знаю, как бы я себя повела в этой ситуации, хотя знаю... тут все боятся принять решение и ответственность(
 
Сверху