заметила только, что она какая-то безучастная становится во время этого, отучает типа от эгоистичных проявлений.
а у парня уже пальцы скрючивает, он и во сне начинает стучать ногами, плакать и т.д.
в какой-то момент истерика переходит черту, когда может пройти сама.
хорошо, что сына не было, в другой комнате спал, не слышал. Тот как бешеный бы орать стал.
потом плач перешел в рвоту, пошли с ним руку мыть, сидели с ним в обнимку, еле успокоился.
***
что мне не нравится - очень резкое у них научение своего сына быть "мужиком" или "самостоятельным"
такими резкими движениями, полярными проявлениями. жарко - холодно.
раз ему подножку в бассейне, чтобы он с головкой под воду ушел, - это типа нырять учит.
как раз вроде бы вчера этому и учил. мальчишка обижался на него.
дорогой мне рассказывал.
также вечером заметила, как мальчишка маму звал чуть не до крика, раз пять, она ноль эмоций, не замечает.
(сразу реклама вспомнилась про маму- не посудомойку)
в подобной манере происходит многое.
отсюда может и ночное происшествие пошло,
за день одно-два таких происшествия, научения от родителей, нервная система дала сбой.
мне кажется, что семейный климат и фон должен быть не "жарко-холодно" (это в редкие моменты может быть) а в режиме тепло.