Записки созависимой мамы

en1966

Посетитель
5 Апр 2014
4,067
18
Тема просьбы денег у маруси плавно перешла в честь меня.
Что не сообщение, то прямо перл)))
То марусе деньги не нужны , она бы легко заработала, если бы хотела. Только несколько месяцев назад, помнится, другое было и песни другие. Когда в польшу на заработки собиралась, с мужем помнится рассталась даже из-за этого. Ну хоть когда-то этот человек правду говорит?
Деньгами похвалилась присланными. Наверное, на них наняла людей, которые истории придумывают.такое же уже было.

Люси радует: она видно знакома только с одноклассниками. А о ватцапе, к примеру, даже и не слышала.
И так дальше.. одно и тоже.

Как близннцы братья, под копирку.
У стасика одного, наверное, с десяток ников..
 

en1966

Посетитель
5 Апр 2014
4,067
18
Вчера было такое интересное явление.
Раскаты грома были слышны постоянно. Гроза не прекращалась. Вот как начало слышаться очень далеко, так и шла туча. И без остановки гремело.
Страшно было.
Сегодня искала в яндексе, ничего похожего не нашла.
 

en1966

Посетитель
5 Апр 2014
4,067
18
ой ёё. люди как будто с гор спустились: дневников электронных не видели.

обидки я, видите ли здесь прорабатываю.
еще надо же так написать - им вроде бы надо прописывать каждый день.
придется полностью повторить, а то забыла.
"слышал у них там "обидки" надо прописывать, эт как за правило/каждый день)
надо же, столько ошибок в одном предложении..
особенно эта - у них - у кого у них? у инопланетян может?
кем я там являюсь то? и что за обидки?
и почему каждый день?

или Люси со своими плоскими шутками.))
на шпильки мне собирать не надо: сейчас у меня зарплата, которая устраивает.
и шпильки, и сапоги, и булавки могу себе позволить сама.
наймите лучше еще кого-нибудь, кто истории будет сочинять.

а образы других прорабатывать не буду. потому что, как верно заметила, зациклена на Марусе.
да и что разговаривать о шестерках? как она вам скажет, так же и будет.
завтра напишет, что 12 шагов годная методика, и вы сразу все переобуетесь.
как с РЦ было.
 

en1966

Посетитель
5 Апр 2014
4,067
18
сын снова сбежал на рыбалку.
у зависимых людей хобби тоже становятся чересчур зависимыми, наверное.
в 2-3 часа, вечером кашу наварил рыбкам.

вчера квасу напилась, а сегодня голова с утра болит.
и что-то я на него подсела, полтора литра вчера выдула.
может потому, что там тоже алкоголь есть, пусть в минимальных количествах.
вчера мысль пришла: а вдруг от кваса перейду снова к пиву?
читала, что некоторые люди от церковной ложки кагора уходят потом в питье, скатываются.
 

en1966

Посетитель
5 Апр 2014
4,067
18
вчера одно предложение зацепило, про комплексы, код и приватный репозиторий.
репозитории, прочитала, это для linux.. хотя вряд ли это важно.
"что обо мне люди скажут"... это те люди, которые другим запрещают ковыряться в носу?
вчера еще в фейсбуке юрист высветился, с которым раньше работали.
Ромочка.. :)) молоденький был, один вроде бы среди нас тетек в то время.

немного времени пройдет, полный набор будет людей.
а если еще школу добавить, техникум, институт.
"что люди скажут" не готова еще к этому.
написала одно предложение, когда ехали в Селигер, про дождь.
и все.. не могу.
представить даже страшно, что вот эти все страницы из моих тем или из скайпа окажутся в фейсбуке.. &*nea

а потом, - здесь вообще не думаю, что на ум приходит, то и пишу.
(бывает даже, что потом если перечитываю, то и не понимаю о чем писала К%;;%:КК%:
а там поменяется отношение: буду сочинять, долго обдумывать предложения.
с тем то предложением про дождь просидела..
консервативна, наверное.
ищу комфорт.
 

en1966

Посетитель
5 Апр 2014
4,067
18
ооо.. сколько внимания человеку, которому якобы надо сходить к психиатру.
еще одна тема К%;;%:КК%:

Польша, Турция - какая разница.
платить за парикмахерскую, за коммунальные услуги или заплатить долг коллекторам - тоже разницы нет, на мой взгляд.
деньги нужны - суть в этом.
пс. кстати, недавно обнаружила сайт, где один персонаж после якобы еще одной устроенной акции предательства и вредности одного редиски (якобы алкоголика программиста) писал программистам, что заплатит им с рекламы клиник, которых якобы потом будет много.
а в то время помнится, Маруся так была против всяких РЦ.. наталкивает на мысли... ))
 

en1966

Посетитель
5 Апр 2014
4,067
18
вот я и думаю: а почему бы человеку не открыть несколько ников, сочинять разные истории.
а между дел то одному надо отправить, то другому.
с нищего по нитке, бедному рубаха.
у одного горе, у другого радость.
мошенников много кругом...

а на денюшки человек падкий: вот жалеет до сих пор, что Гале отдала ее деньги.
хотя кто-то так яростно здесь про воровство гневился, такими словами поливал тех, кто чужое берет.
и вдруг здесь переживает, что Гале ее отдала..
прикольно, ага К%;;%:КК%:
 

en1966

Посетитель
5 Апр 2014
4,067
18
Не, мелкий такой серенький махинаторишко.
На уровне колхозного рынка
Ты и размах, насмешила)))
 

en1966

Посетитель
5 Апр 2014
4,067
18
Предыдущее марусе было.
Мое мнение.)))

вовремя очень предложение про мнение и
информацию пришло.
Правда, не особенно разобралась в разнице.))
 

en1966

Посетитель
5 Апр 2014
4,067
18
К сожалению, подставить левую щеку не могу.
Учиться, учиться и учиться еще.

Вот даже вроде бы без уважения к человеку, мнение его авторитетным не считаешь, относишься как к уличной шпане что ли, а все равно, когда тебя унижают, шевелится что-то внутри.
Самое прикольное, что намного легче прийти к выводу, что другой человек вообще пыль из-под ногтей.
Тогда с позиции смотрения сверху вниз на какого-то копошащегося червя, можно получить равнодушие.
Мнение червя разве интересует?
Какое же должно быть сердце, чтобы сказать о тех, кто его распял "боже, прости им, ибо не ведают, что творят" обладать такой духовной силой.
 

en1966

Посетитель
5 Апр 2014
4,067
18
Сегодня снова зашла на сайт нонарко максима.
Вспомнила, как сначала знакомилась с материалами.
Понравилось тогда, зачитывалась историями.
Заметно, что не выдуманные.
Все-таки сайт принимает образ автора.

Виден внутренний мир человека что ли.
Рассудительно, спокойно.
Не то, что на марусин зайдешь: суета, суматоха, тяп-ляп, где остановилась, там и накакала, психически нездоровые какие-то пятна, вспышки, проблески и тд
Прикольно то, что как наркоманам скучны трезвые люди, так и психически не здоровым скучны здоровые.
Кстати, в гостевой первые сообщения датированы 2009 годом. Сайт дедушка, могу понять почему автор забил на него. Десяток лет вести блог: нужна очень серьезная цель. Или одержимость или денежный интерес.
Но за десяток лет роботов всего 3 было замечено. Не то, что у маруси - до полсотни видела )))
 

en1966

Посетитель
5 Апр 2014
4,067
18
И у олега сайт тоже спокойный.
То ли мне вообще мужчины больше нравятся, то ли не знаю что.
У маруси на сайте вон и мужской пол, как бабы.
Истеричные какие-то, мелочные.
Почему такое?
У нас здесь и наркоманы мужчины были, но в них почему-то интеллигентность читалась.
Или просто каждый кулик хвалит свое болото. Фиг знает.
 

en1966

Посетитель
5 Апр 2014
4,067
18
О женщине сказано - "немощный сосуд" - "Infirmior vasa" Эта "немощь" состоит главным образом в подвластности женщины природным стихиям в ней самой и вне ее. В силу этого - слабый самоконтроль, безответственность, страстность, слепота в суждениях. Почти ни одна женщина от этого не свободна, она всегда раба своих страстей, своих антипатий, своего "хочется".
А вот когда мужик похож на бабу в пмс, это вообще печально.
Лучше буду верить, что женский пол спрятан и пишет под мужским.
С этим и спать пойду.
 

en1966

Посетитель
5 Апр 2014
4,067
18
надо же.. удивлена Марусей в хорошем смысле.
малым процентом, гавна все равно накидала на вентилятор.
но все же.

у кого-то там (ник какой-то) знакомая поверила Новиковой и без наркотиков уже 2 года вроде бы.
и он значит хочет притащить эту девчонку на сайт, чтобы переучить, выбить эти 12 шагов из головы.
и вот часть ответа Маруси "пока верит - не надо" т.е. оставь, мальчик ее в покое.
конечно, она оставила свое бла-бла насчет того, что она все знает про эти 12 шагов, что там голова затуманена и т.д.
но хотя бы написала, что говорить что-то против надо тогда, когда сорвется.

я ожидала, что она напишет, чтобы волоком тащил за волосы к ним, чтобы выбивать "дурь" из головы всем скопом.
 

en1966

Посетитель
5 Апр 2014
4,067
18
новое утро, новый день!
гифка выскочила "расслабление" @#@RR
попытаюсь поработать немного, может.
а то вечером вчера не получилось.
в деревне частенько свет отключают.

хотя нет, надо собирать красную смородину.
сын отвезет, заморозим и будет зимой варить компот.
посмотрела на дочь: быстро она собирает. но правда с гулянки пришла поздно,
верней, рано. будить не буду.
 

en1966

Посетитель
5 Апр 2014
4,067
18
еще один рекомендуемый друг высветился.. с одной из старых работ.
прикольный дядечка, мы хорошо с ним беседовали. почти 5 лет с ним проработали рядом.
но само по себе..
сватья с ее дочкой в друзьях. сватья лайк поставила на фотку цветка..
задумалась над всем этим дальнейшим.
не нравится мне это. этот лайк в грусть вогнал &&nunu
**
даже не знаю как объяснить. боюсь себя потерять что ли.
с моей зависимой натурой впоследствии буду ждать этих лайков, начну писать что-то, чтобы их получать.
то есть не себя буду выражать, не свои мысли, думы, поступки, а то, что ожидают от меня увидеть.
начну зависеть от оценок что ли.
не хочу продажности или потребительства что ли..
у христианина врагом является все мирское.. верней, должно являться.
схватить мирского духа больше уже имеющегося не хочется.
 

en1966

Посетитель
5 Апр 2014
4,067
18
не хочу еще больше что ли вот этого мирского духа.
«Величайший враг нашей души, враг больший, чем даже диавол, это мирской дух. Он сладко увлекает нас и навеки оставляет нас с горечью… В нашу эпоху в мир вошло много мирского, много духа мира сего. Это «мирское» разрушает мир. Приняв в себя мир сей, (став изнутри «мирскими»), люди изгнали из себя Христа…

Под властью диавола находится тот, кто порабощен суетой. Сердце, плененное суетным миром, удерживает душу в состоянии неразвивающимся, а ум – в помрачении»
Старец Паисий Святогорец
 

en1966

Посетитель
5 Апр 2014
4,067
18
юрист нужен, наверное.
по 128 статье если в интернете.
если про четвертый пункт этой статьи, то там вообще
"Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих", наказывается штрафом в размере до трех миллионов
проработаю эту тему, подготовлюсь.
отдам все деньги заработанные, но наказывать зарвавшихся иногда надо, наверное..
если даже минимальная сумма, то 500 тысяч выходит.
***
как?
есть возможность выиграть?
 

en1966

Посетитель
5 Апр 2014
4,067
18
Не, как сама грязь лила беззастенчиво - это ничего. А ей чето сказали, аж на пену изошла...
вы за...ли уже, честное слово.
че-то это уже в 15 темах наверное.
плюс Маруся и все ее преспешники.

замотали со своим алкоголизмом, с одержимостью, с сумасшествием.
вы уже даже не знаете что приплести.
пошли бы вы.
по 10-20-30 раз одно долдонить.
это Людмила пьет и сильно.
у нее это по лицу даже видно.

и долдоните одно и тоже, и долдоните.
мертвого поднимите, бл..
 

en1966

Посетитель
5 Апр 2014
4,067
18
даже с 12 шагами уже писала не один раз.
что с понятийным аппаратом происходит?
я не вру, как ты.
ведь не один раз говорила: я не занимаюсь 12 шагами, использовала несколько вещей оттуда.
И не за 12 шагов как таковых, а за трезвость людей и спасение их от наркомании
И эта программа работает и помогает!!!!
не всем, но кто-то без нее не сможет бросить
а то, что помогает, не хрена это убирать.
против этого! это вроде бы и одноклассник поймет.

Есть такая поговорка "живи сам и давай жить другим"
а не так как ты - чтобы все по твоему было.

и еще у тебя двойные стандарты: ты против вранья, но сама воровала
против 12 шагов и каких-то вещей, но для сео ты их используешь
против реабилитационных центров, то для рекламы ты ими готова воспользоваться.
гнилая мораль!!!!

п.с. все, надоела!
не знаю, что дальше будет.
может и как Галя начну сайты ломать..
 

Похожие темы

Сверху