en1966
Посетитель
- 5 Апр 2014
- 4,067
- 18
Как не бороться? Никак не получается.
Ведь мирской дух и Божий прямопротивоположны.
Мирской это как быть наркоманом, а Божий -как становиться трезвенником.
Даже и слово именно такое есть - трезвение, здравомыслие.
По аналогии с химической зависимостью тоже самое, только трудней определять, становиттся с головы на ноги, более глубинные вещи затрагиваются, меньше уловимые что ли.
Хочется удовольствия, угождение плоти, жизнь в рабстве и тд, и тп.
И по фиг на здоровье, психику, последующую жизнь, последующую боль.
Ведь мирской дух и Божий прямопротивоположны.
Мирской это как быть наркоманом, а Божий -как становиться трезвенником.
Даже и слово именно такое есть - трезвение, здравомыслие.
По аналогии с химической зависимостью тоже самое, только трудней определять, становиттся с головы на ноги, более глубинные вещи затрагиваются, меньше уловимые что ли.
Хочется удовольствия, угождение плоти, жизнь в рабстве и тд, и тп.
И по фиг на здоровье, психику, последующую жизнь, последующую боль.