en1966
Посетитель
- Регистрация
- 5 Апр 2014
- Сообщения
- 4,663
- Реакции
- 28
Так уж вышло, что великое множество посещаемых мною сайтов, имеют привязку к местоположению. Живу я в Москве, но сайты при посещении показывают как будто я из другого города. Я уже задавал вопрос в техподдержку билайна на что получил такой ответ (это выдержка из переписки):
Спасибо за Ваше обращение.
Адреса в нашей сети раздаются вне зависимости от города, в котором находится клиент и не привязаны к городам. Если в базе данных сайта этому диапазону ip соответствует какой-то город, то это особенность самого сайта, в данном случае рекомендуется выбирать местоположение вручную."
И еще
"RIPE (организация, занимающаяся вопросами адресации и маршрутизации в сети Интернет для Европы, Ближнего Востока и Центральной Азии) не выдвигает никаких требований и никак не регламентирует географическую привязку блоков адресов, выданных провайдерам. Поэтому любое определение города сайтами, использующими средства геотаргеттинга, заведомо является некорректным"