Урок 1
Часть 2
1.
Носов "Огурцы"
Павлик:
поступил нехорошо по отношению к своему другу, думал только о себе, отдал свои огурцы Котьке
Котька:
поначалу тоже поступил плохо, украв огурцы, боялся отнести огурцы обратно но все равно сделал это и был доволен, что не соврал и признался сторожу
Мама:
Поступила справедливо, т.к. отправила Котьку нести огурцы обратно,
обьяснила сыну, что воровать нехорошо
Сторож:
Мудрый дедушка, который поступил правильно на мой взгляд, не стал наказывать Котьку, главное что он сам признал вину и принес огурцы
Мораль произведения:
Тайное всегда становится явным, и если ты сделал что-то плохое лучше пойти и сознаться в этом, самому станет легче