Хочу бросить употреблять навсегда

pasha1

Посетитель
17 Авг 2024
1,821
619
Семья
Мама-Аделина
Марко Вовчок " Купеческая дочка"

Анна Акимовна:
добрая девушка, умела за себя постоять, колкая на слова, давала Ефиму придти в себя после его шуток, жаль ее было , она видимо грустила сильно , что нет у нее родных и понимала , что умрет скоро.
Миша:
шустрый мальчик, любознательный, бегал то сюда то туда , везде все про всех знал.
Ефим:
вроде бы добрый мужик, но стоило ему относиться к Анне по нежнее, а он все шутил над ней да издевался.
Катя:
добрая девочка, жаль вообще ее было , что забрали ее от деда в чужую семью.

Мораль:
нужно относиться к людям так, как хочешь , что бы они относились к тебе.
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,801
40,047

pasha1

Посетитель
17 Авг 2024
1,821
619
Семья
Мама-Аделина
блин , там скриншоты , щас секкунду
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,801
40,047

pasha1

Посетитель
17 Авг 2024
1,821
619
Семья
Мама-Аделина

Вложения

  • IMG_20231013_113047.jpg
    IMG_20231013_113047.jpg
    137.4 KB · Просмотры: 11
  • IMG_20231013_113029.jpg
    IMG_20231013_113029.jpg
    308.7 KB · Просмотры: 10
  • IMG_20231013_113010.jpg
    IMG_20231013_113010.jpg
    294.9 KB · Просмотры: 10
  • IMG_20231013_112950.jpg
    IMG_20231013_112950.jpg
    188.5 KB · Просмотры: 11

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,801
40,047

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,801
40,047

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,801
40,047

pasha1

Посетитель
17 Авг 2024
1,821
619
Семья
Мама-Аделина
Принял, спасибо большое!
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,801
40,047

Дмитрий М.

Помогаю
Команда форума
Посетитель
26 Май 2024
9,697
4,565
Семья
"Жена- Лариса М."
Бросил
26.04.2024
Марко Вовчок " Игрушечка "

Грушечка:
скромная, она попала к боярам и очень всего боялась , плакала часто и старалась говорить меньше, добрая, сколько бы ей зла не делали , она всегда отвечала добром, вообще она просто была очень маленькая , когда попала к боярам и ее правда было очень жаль, так как ее забрали у ее матери, которая ее сильно любила , так же ее было жаль, когда у нее умерла мама и вообще , как к ней все относились , ее просто не замечали , она и вправду была как игрушка для Зины.
Арина Ивановна: злая тетка, которая служила у боярина, она ненавидела Грушу и ненавидела вообще всех , кроме тех , кому она служила, противная очень , когда Матильда умерла , ей было все равно , в ней было столько ненависти к ней, что она даже не хотела идти к ней на похороны.
Зина: мелкая девчонка, любознательная, вроде бы у нее проблескивались чувства доброты , но все то , что происходило с ней , она тоже казалась противной , вообще все были ужасные , кроме Груши.
Барыня и барин: злые, забрали девочку у матери и им было вообще все равно и даже на свою дочь, их интересовали только веселья и пляски.
Матильда Яковлевна: хитрая, хотела просто наживиться на боярах, но со временем уже обнаглела и даже на Зину начала кричать.
Андрей: добрый парень, полюбил Грушу, но судьба сложилась так , что деревню выкупили и их разлучили навсегда.

Мораль: вообще когда это читаешь и понимаешь , что раньше оно все так и было , приходишь в ужас, как вообще могли забрать ребенка и матери , как жили крестьяне обычные и бояре, которые продавали все и веселились , почему у них не было чувства сострадания к другим людям непонятно. Нужно не думать только о себе и своем благополучии , но и о других людях, которые тебя окружают.
Повезло нам ? Что не в старые времена живём, или наоборот?
 

pasha1

Посетитель
17 Авг 2024
1,821
619
Семья
Мама-Аделина
Повезло нам ? Что не в старые времена живём, или наоборот?
Да это жесть конечно была в крепостное право, даже представить такое, что ребенка просто по прихоти барина могли забрать у семьи. Думаю у нас в этом плане щас получше конечно.
 

Дмитрий М.

Помогаю
Команда форума
Посетитель
26 Май 2024
9,697
4,565
Семья
"Жена- Лариса М."
Бросил
26.04.2024
Да это жесть конечно была в крепостное право, даже представить такое, что ребенка просто по прихоти барина могли забрать у семьи. Думаю у нас в этом плане щас получше конечно.
Ладно, я тебе желаю удачи с Маринкой Комиссаровой, надеюсь она тебе войдёт. :)
 
Сверху