Хочется? Перехочется!

Serendipity1

Модератор
Команда форума
Администратор
24 Фев 2025
1,466
1,651
Семья
Муж - Артём С
Мысли: При подключке ресурсов важен баланс
Виталина, привет. То, что ты написала - это не твоя мысль, это просто короткий пересказ. Твоя мысль должна отвечать на вопрос: "Как именно эта статья пересекается с моей жизнью?".
Пример: Я забивала на прокачку ресурсов, поэтому энергии было очень мало
Пример - это всегда конкретная ситуация из прошлого, а не общая фраза.
Почему не анализируешь? В чем тогда смысл?
 

linavilin

Палата № 6
17 Ноя 2025
1,608
467
Семья
Мама - @Ника444 Бабушка - @lubov
Бросил
13.11.25
37 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.
11. Прокачка ресурсов
Изложение: Ресурсы прокачивают через эго. Направлять энергию можно спонтанно или с помощью воли. Пока ресурс не прокачен поток взять негде. Только за счет локуса контроля, за счет сознательного решения у вас появляется энергия заняться новым делом, но если вы сразу будете ожидать от этого одобрение или удовольствие, у вас не получится, подключить ресурс волевым усилием будет сложно. Без одобрения или удовольствия нет потока, поэтому нужна будет осознанная работа и самомотивация. Корона это когда вы думаете что сможете получчить удовольствие ничего не делая
Мысли: Чтобы прокачать ресурс нужно взять кредит энергии с помощью сознания и вкладываться
Пример: Я решила начать заниматься спортом, это решение дало мне какое-то количество энергии и было сознательным, это дало мне мотивацию на короткий срок, потому что сначала мне это не приносило удовольствия, но я продолжала с помощью самомотивации и картине будущего, после когда я постепенно прокачивала этот ресурс, я получала удовольствие и одобрение
 

linavilin

Палата № 6
17 Ноя 2025
1,608
467
Семья
Мама - @Ника444 Бабушка - @lubov
Бросил
13.11.25
Пример - это всегда конкретная ситуация из прошлого, а не общая фраза.
Почему не анализируешь? В чем тогда смысл?
не на все статьи могу привести примеры своих ситуаций
Виталина, привет. То, что ты написала - это не твоя мысль, это просто короткий пересказ. Твоя мысль должна отвечать на вопрос: "Как именно эта статья пересекается с моей жизнью?".
не очень понимаю как это
 

Serendipity1

Модератор
Команда форума
Администратор
24 Фев 2025
1,466
1,651
Семья
Муж - Артём С
не на все статьи могу привести примеры своих ситуаций
Прям совсем нечего вспомнить? Как думаешь, почему?
не очень понимаю как это
Ты воспринимаешь "мысли" как вывод, а это неверно. Ничего в голове во время прочтения не всплывает?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,205
14,070
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
не очень понимаю как это
В плане не понимаешь? Анализ своих жизненных ситуаций не знаешь как проводить? Или что конкретно не понимаешь? Виталина, когда люди не понимают, НО хотят понять они что делают?
 

АняМаша

Помогаю
Команда форума
Посетитель
27 Окт 2024
7,850
2,974
Семья
папа-Апостол мама-Антонина
Бросил
20.10.24.

lubov

1-й месяц курса
20 Ноя 2025
90
76
Привет! Я их пила . Тебе по схеме назначили? Я начинала с 25 мг Сколько сейчас в день пьешь? Трясло тоже . Если пить по схеме, то недели 3-4 на привыкание, дальше все хорошо. Нужно просто перетерпеть. Ну это мне так назначили, тебе может по- другому…
 

linavilin

Палата № 6
17 Ноя 2025
1,608
467
Семья
Мама - @Ника444 Бабушка - @lubov
Бросил
13.11.25

linavilin

Палата № 6
17 Ноя 2025
1,608
467
Семья
Мама - @Ника444 Бабушка - @lubov
Бросил
13.11.25
В плане не понимаешь? Анализ своих жизненных ситуаций не знаешь как проводить? Или что конкретно не понимаешь? Виталина, когда люди не понимают, НО хотят понять они что делают?
не знаю как мысли писать, я спросила
 

linavilin

Палата № 6
17 Ноя 2025
1,608
467
Семья
Мама - @Ника444 Бабушка - @lubov
Бросил
13.11.25
Привет! Я их пила . Тебе по схеме назначили? Я начинала с 25 мг Сколько сейчас в день пьешь? Трясло тоже . Если пить по схеме, то недели 3-4 на привыкание, дальше все хорошо. Нужно просто перетерпеть. Ну это мне так назначили, тебе может по- другому…
пол таблетки
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,205
14,070
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
не знаю как мысли писать, я спросила
Доброе утро!
Когда спрашивают, то в конце предложения ставят знак вопроса, Вита.
И почему ты никогда не приветствуешь собеседника с утра? Есть на то причины? Я заметила уже давно, все спросить не досуг было. Это, как минимум характеризует человека, как невоспитанного.
Не знаешь как мысли писать потому что их нет? Просто НАЧНИ их писать. Если что подправлять будем. А так и подправлять нечего. 🤷‍♀️
 

linavilin

Палата № 6
17 Ноя 2025
1,608
467
Семья
Мама - @Ника444 Бабушка - @lubov
Бросил
13.11.25
Доброе утро!
Когда спрашивают, то в конце предложения ставят знак вопроса, Вита.
И почему ты никогда не приветствуешь собеседника с утра? Есть на то причины? Я заметила уже давно, все спросить не досуг было. Это, как минимум характеризует человека, как невоспитанного.
Не знаешь как мысли писать потому что их нет? Просто НАЧНИ их писать. Если что подправлять будем. А так и подправлять нечего. 🤷‍♀️
хорошо, вы мне просто ни разу об этом не говорили, я и думала что все правильно делаю
 

Serendipity1

Модератор
Команда форума
Администратор
24 Фев 2025
1,466
1,651
Семья
Муж - Артём С
просто не могу, нету их

нет
Привет. Меня не устраивает такой ответ. Ты вообще не хочешь думать. Сравнить с тем, как ты в начале палаты шпарила тексты, и как сейчас пишешь - небо и земля. И возникает вопрос, почему ты на заданиях так слова экономишь?
 

linavilin

Палата № 6
17 Ноя 2025
1,608
467
Семья
Мама - @Ника444 Бабушка - @lubov
Бросил
13.11.25
Привет. Меня не устраивает такой ответ. Ты вообще не хочешь думать. Сравнить с тем, как ты в начале палаты шпарила тексты, и как сейчас пишешь - небо и земля. И возникает вопрос, почему ты на заданиях так слова экономишь?
моральное и физическое состояние не очень, поэтому сложно думать
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,205
14,070
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
хорошо, вы мне просто ни разу об этом не говорили, я и думала что все правильно делаю
То, что я просила более подробно анализ писать не раз писала. Но у тебя это качелями происходит, а надо всегда стараться анализ делать. И вспомни, что я писала про проактивность тебе. Ничего не изменилось.
 

Serendipity1

Модератор
Команда форума
Администратор
24 Фев 2025
1,466
1,651
Семья
Муж - Артём С
моральное и физическое состояние не очень, поэтому сложно думать
А в предыдущие разы? Не в первый раз уже замечаю, что у тебя все вяло-текуще идет. Читать без анализа - значит читать просто так, в голове ничего не задерживается и не откладывается. И я не только про статьи сейчас, даже про рассказы, которые ты делала ранее.
 

linavilin

Палата № 6
17 Ноя 2025
1,608
467
Семья
Мама - @Ника444 Бабушка - @lubov
Бросил
13.11.25
А в предыдущие разы? Не в первый раз уже замечаю, что у тебя все вяло-текуще идет. Читать без анализа - значит читать просто так, в голове ничего не задерживается и не откладывается. И я не только про статьи сейчас, даже про рассказы, которые ты делала ранее.
у меня откладывается, рассказы сложно даются
 
Сверху