Узнала, что будущий муж зависим, нужна помощь

Rokki

Посетитель
20 Май 2025
2,690
1,326
Семья
Супруга - Anastasia.V
Бросил
08.01.2026
Ну тут надо подумать)
я вот о чем:


5. Если муж вам изменил во время употребления​


Если у него были какие-то женщины во время его наркоманских «гуляний», то я вам очень не советую лечить его.

Измена не имеет никакого отношения к наркомании, не надейтесь. В этом виноваты уже вовсе не наркотики, а он сам.

Списывать такое происшествие на помутнение разума от употребления — это уже ваше оправдание и страх расставания.

Наркоманы, которые любят жену и ценят её, могут врать совсем о других вещах и совершать совсем другие грехи, например: толкнуть, ударить, кричать, скандалить, обвинять вас в паранойе, манипулировать, вынести что-то из дому…

Вот это — виноваты только наркотики. А чужие бабы — уже из другой оперы.

Так что — гоните в шею по.длеца!

А заодно почитайте именно об этом моменте подробней: «Почему наркоманы изменяют женам или чего стоит ждать, в случае, если вылечить наркомана не удаётся»

В заключение хотелось бы сказать: стоит ли или не стоит лечить мужа от наркотиков — вам решать. Но, всё-таки, не пренебрегайте вышеизложенными факторами, так как, нет смысла от лечения, если они присутствуют.

Счастливы вы всё равно не станете, даже, если лечение увенчается успехом… Боль от измены не сравнить ни с чем. Это больно так, будто с вас сдирают живьём кожу. И ни одно рукоприкладство под влиянием наркотика не сравнится с болью от этой подлости. Она не проходит, нет.

Она вас будет сжирать изнутри, каждое слово и поступок, годами, будут напоминать о том, что вас не любят, вас променяли в какой-то момент, а потом пришли назад, когда что-то там не вышло на стороне. И вы будете ждать нового предательства годами, у вас будет паранойя. И вовсе не потому, что вы — параноичка. А потому, что ваш здравый смысл и логика вам кричат — так и будет.

И да, ваша логика совершенно права. Если бы любил, то не позарился бы на другую. А коль не любит — то жизнь с вами для него будет тюрьмой и он все равно будет в поиске любви, чтобы он вам при этом ни пел и как бы ни убеждал себя, что жить с вами ему хорошо, потому что вы — хороший, надежный и верный человек.

Так что, стоит ли продлевать свои муки и пытаться забыть? Не думаю. Хотите верьте мне, хотите нет, но такие вещи не забываются. И опыт женщин, которые простили измену говорит единогласно: после измены моя жизнь превратилась в ад и ежедневную боль.

А знаете почему боль от измены не прекращается, кстати? А это очень просто. Что есть боль для организма? Всего лишь сигнал, что организм находится в опасности и нужно его спасать. То есть, вы поранили руку и с помощью боли организм «требует», чтобы вы обратили внимание на поврежденные ткани и обработали рану, иначе может окончиться сепсисом. Или, если заболела печень, то её, непременно, нужно лечить, иначе дело может обернуться гепатитом. Тоже самое с душевной болью. Если у вас болит, то ваш организм (разум, логика) — прекрасно понимает, что вы в опасности и ваше счастье — не надолго. Он вам кричит — беги, спасайся!
 

Rokki

Посетитель
20 Май 2025
2,690
1,326
Семья
Супруга - Anastasia.V
Бросил
08.01.2026
я не претендую на абсолютную истину и могу ошибаться, но сразу на ум пришел этот текст выше (из статей)
 

Anatoliy_

Помогаю
Команда форума
Посетитель
29 Май 2024
5,738
3,216
Бросил
18.11.2024

Anatoliy_

Помогаю
Команда форума
Посетитель
29 Май 2024
5,738
3,216
Бросил
18.11.2024
не-а не понял)) объяснишь?
Ну ты написал "простите что грубо". Я написал - ну тут подумать надо. Мол, подумать надо, простить тебя или нет) я же цитату выдернул, невнимательный ты)
 

Rokki

Посетитель
20 Май 2025
2,690
1,326
Семья
Супруга - Anastasia.V
Бросил
08.01.2026
Ну ты написал "простите что грубо". Я написал - ну тут подумать надо. Мол, подумать надо, простить тебя или нет) я же цитату выдернул, невнимательный ты)
я думал подумать надо может совсем и не грубо высказался :LOL: :ROFLMAO:

внимательный. цитату заметил.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
13 Авг 2022
23,486
14,261
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Уцепился товарищ за возможность оправдать свое ******** через принятие себя больным.
Да вот только это не взаимосвязанно так то.
Наркомания это наркомания, ******** - это ********.
Понятно, что мефедрон и прочее, но есть кто употребляет, простите, и мастурбирует, а есть кто употребляет и по проституткам ездит.
А есть еще такие, которые не употребляют и по проституткам ездят (будучи женатыми).
Это все же нужно понимать и различать, где наркомания, а где неправильные ценности еще допом.
Простите, если грубовато высказался.
Правильно. Привет!
 

Rokki

Посетитель
20 Май 2025
2,690
1,326
Семья
Супруга - Anastasia.V
Бросил
08.01.2026

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
13 Авг 2022
23,486
14,261
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Привет! К сожалению, похоже на то. А может и к счастью! Слезы пройдут, а жизнь наладится и построится!
Будем надеяться, что у девушки все сложится должным образом
 

АлексейЧе

Вылечил дочь
Команда форума
Посетитель
18 Ноя 2025
1,842
701
Ну чтож, утром плакал , говорил что любит , и что он готов лечится , что это не он изменяет а его болезнь … Ох как у меня сердце в итоге на части разрывается , теперь и думаю может помочь ему , ваше мнение друзья?(
Поверь мне то что ты прочитала в его телефоне это примерно 1% всей правды … вот и думай . Не знаю какие еще нужны аргументы и слова. Видимо только на своих ошибках люди учатся. К сожалению
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,284
14,115
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
я вот о чем:


5. Если муж вам изменил во время употребления​


Если у него были какие-то женщины во время его наркоманских «гуляний», то я вам очень не советую лечить его.

Измена не имеет никакого отношения к наркомании, не надейтесь. В этом виноваты уже вовсе не наркотики, а он сам.

Списывать такое происшествие на помутнение разума от употребления — это уже ваше оправдание и страх расставания.

Наркоманы, которые любят жену и ценят её, могут врать совсем о других вещах и совершать совсем другие грехи, например: толкнуть, ударить, кричать, скандалить, обвинять вас в паранойе, манипулировать, вынести что-то из дому…

Вот это — виноваты только наркотики. А чужие бабы — уже из другой оперы.

Так что — гоните в шею по.длеца!

А заодно почитайте именно об этом моменте подробней: «Почему наркоманы изменяют женам или чего стоит ждать, в случае, если вылечить наркомана не удаётся»

В заключение хотелось бы сказать: стоит ли или не стоит лечить мужа от наркотиков — вам решать. Но, всё-таки, не пренебрегайте вышеизложенными факторами, так как, нет смысла от лечения, если они присутствуют.

Счастливы вы всё равно не станете, даже, если лечение увенчается успехом… Боль от измены не сравнить ни с чем. Это больно так, будто с вас сдирают живьём кожу. И ни одно рукоприкладство под влиянием наркотика не сравнится с болью от этой подлости. Она не проходит, нет.

Она вас будет сжирать изнутри, каждое слово и поступок, годами, будут напоминать о том, что вас не любят, вас променяли в какой-то момент, а потом пришли назад, когда что-то там не вышло на стороне. И вы будете ждать нового предательства годами, у вас будет паранойя. И вовсе не потому, что вы — параноичка. А потому, что ваш здравый смысл и логика вам кричат — так и будет.

И да, ваша логика совершенно права. Если бы любил, то не позарился бы на другую. А коль не любит — то жизнь с вами для него будет тюрьмой и он все равно будет в поиске любви, чтобы он вам при этом ни пел и как бы ни убеждал себя, что жить с вами ему хорошо, потому что вы — хороший, надежный и верный человек.

Так что, стоит ли продлевать свои муки и пытаться забыть? Не думаю. Хотите верьте мне, хотите нет, но такие вещи не забываются. И опыт женщин, которые простили измену говорит единогласно: после измены моя жизнь превратилась в ад и ежедневную боль.

А знаете почему боль от измены не прекращается, кстати? А это очень просто. Что есть боль для организма? Всего лишь сигнал, что организм находится в опасности и нужно его спасать. То есть, вы поранили руку и с помощью боли организм «требует», чтобы вы обратили внимание на поврежденные ткани и обработали рану, иначе может окончиться сепсисом. Или, если заболела печень, то её, непременно, нужно лечить, иначе дело может обернуться гепатитом. Тоже самое с душевной болью. Если у вас болит, то ваш организм (разум, логика) — прекрасно понимает, что вы в опасности и ваше счастье — не надолго. Он вам кричит — беги, спасайся!
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ я б слала и проветрила помещение. Еще б и бога поблагодарила, что не успела замуж выйти и детей нарожать.
Измены не забываются, соответственно и не прощаются. Жить потом в аду, это себя просто уничтожать.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Посетитель
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Прощать ли измену в употреблении сложный вопрос. Он зависит от чувств, убеждений и ценностей человека, который столкнулся с этой ситуацией.
Я бы не простила измену в трезвости.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,284
14,115
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Прощать ли измену в употреблении сложный вопрос. Он зависит от чувств, убеждений и ценностей человека, который столкнулся с этой ситуацией.
Я бы не простила измену в трезвости.
Так и в пьянстве измена это измена. Причем с отягчающими обстоятельствами. Если ты простишь, то человек тебя на подсознании уважать уже не будет. В принципе, как и ты себя не уважаешь. Можно надеть психозащиту, но за фасадом починенным все равно разруха.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Посетитель
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Так и в пьянстве измена это измена. Причем с отягчающими обстоятельствами. Если ты простишь, то человек тебя на подсознании уважать уже не будет. В принципе, как и ты себя не уважаешь. Можно надеть психозащиту, но за фасадом починенным все равно разруха.
Ну не скажи...Это отдельная тема для дискуссии. Говорю же от человека зависит. От чувств, убеждений и ценностей.... от умения логически мыслить холодной головой.
Разруха-пьянство.
Если человек осознанно, трезвый изменяет...да..такой себе удар. Тут можно потеряться насовсем. Самооценка падает на раз.
Умению прощать конечно необходимо научиться.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Посетитель
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
А много у нас здесь таких, кто не простил своего наркомана и алкоголика за измены?
Уверена, что единицы.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,284
14,115
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
А много у нас здесь таких, кто не простил своего наркомана и алкоголика за измены?
Уверена, что единицы.
Не знаю 🤷‍♀️. Мне не изменяли. Во всяком случае таких случаи мне не рассказывали))) 🤣
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,284
14,115
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Умению прощать конечно необходимо научиться.
Что бы что? Я вот гипотетически представить могу ситуацию, что мне бы мужчина простил измену…ну я б точно ему не благодарна за это была!!! А вот его значимость в моих глазах упала бы ниже плинтуса. Фу 💩
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Посетитель
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Что бы что? Я вот гипотетически представить могу ситуацию, что мне бы мужчина простил измену…ну я б точно ему не благодарна за это была!!! А вот его значимость в моих глазах упала бы ниже плинтуса. Фу 💩
Я от изменах мужчинЫ женщинЕ.
Ты себе не верную картинку нарисовала из моего ответа))
 
Сверху