Тимур. Статьи и литература.

Резеда

Посетитель
29 Окт 2022
462
335
Семья
Мать-Резеда
Бросил
10.10.2022
У меня выступление завтра.Волнуюсь.
 

Alllina

Помогаю
Посетитель
19 Сен 2022
4,721
4,859
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
Однозначно. Я сам постоянно этим занимался и ничего не добивался в жизни, только требуя от других.
Главное, что ты это осознал) Требовать от других значит снимать ответственность с себя.
 

Alllina

Помогаю
Посетитель
19 Сен 2022
4,721
4,859
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
я написал своё отношение к этому.
Я ничего не считаю и не предполагаю. И что это даст , если я буду так или иначе считать , на что будет надеяться девушка?
Я задала вопрос, интересно твое мнение.
 

Роза

Жена бывшего
Посетитель
10 Окт 2022
1,692
898
Семья
Жена Роза
Бросил
00.00.00
Как ты могла так подумать?! Ну и ну!
Ты же одна единственная для меня любимая женщина, не считая маму и детей.
Привет!!! Ты не меняешься.А по-моему " единственный любимый " это ты у себя всегда был
 

Тим7

Посетитель
17 Окт 2022
5,350
4,079
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
20 урок

Часть 1
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

1. Драйзер "Ленин"(статья)
Ленин был человеком , стремившимся к освобождению народа от угнетения и рабства. Необходимо было заставить людей поверить в новую идею в новую светлую жизнь , где человек будет свободным и независимым .Это был огромный труд с его стороны.

ВЫВОД: человек обладал огромной волей и энергией для осуществления своей цели.
Я думаю, что если бы каждый человек хоть чуть -чуть также стремился достичь цели , то наша страна и весь мир был бы лучше.
 

Тим7

Посетитель
17 Окт 2022
5,350
4,079
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
2. Драйзер "Я считаю это величайшим злодеянием"(статья)
Гитлер решил поработить свободу и равенство людей , создав свою империю зла и , тем самым , провозгласив себя императором всего человечества.
Он хотел разрушить то , что годами создавалось- человечность и гуманизм.

ВЫВОД: Деспотизм и жестокость должны быть наказаны.
 

Тим7

Посетитель
17 Окт 2022
5,350
4,079
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
3. Драйзер "Страна прогресса и подвига"(статья)

Коллективизация сплотила людей и привела к росту экономики.
устранение невежества , насаженное вековыми религиозными понятиями, начинает оживлять людей духовно.
Гуманизм и товарищество приносят удовлетворение как для людей , так и для общества в целом.

ВЫВОД: Путь социализма показал всему миру истинную ценность человеческого существования.
 

Тим7

Посетитель
17 Окт 2022
5,350
4,079
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
4. Циолковский "Гений среди людей"
Все блага на земле : изобретённые , полученные, достигнутые - всё это результат трудов и умов гениев.
Гений увидел цель нашего существования в совершенствовании себя и искоренении зла и страдании .
Без гениев человечество не смогло бы идти вперёд.
Но гении чаще всего одиноки . Их не понимают и не принимают из-за своей индивидуальности и открытия ими чего-то ещё не познанного. Некоторые даже завидуют и боятся.
Гении подвержены порокам , поэтому просто невыносимы в обществе. Они слишком преданы своей идее и не замечают или игнорируют всё и вся.
Люди по сути своей невежественны и не видят порой истинного смысла новых идей или слишком алчны , чтобы дать развитие чему -нибудь новому, ибо сами не добились чего -то подобного.
Большинство гениев в мире не доживали свой век из-за несовершенства людей , их невежества и страха перед чем-то неизвестным, неизведанным.
Либо гений сам, достигнув апогея , начинал возвеличиваться и погрязать в пороках.


ВЫВОД: Только достигнув духовного пробуждения человек сможет отличить добро и зло.
 

Резеда

Посетитель
29 Окт 2022
462
335
Семья
Мать-Резеда
Бросил
10.10.2022
4. Циолковский "Гений среди людей"
Все блага на земле : изобретённые , полученные, достигнутые - всё это результат трудов и умов гениев.
Гений увидел цель нашего существования в совершенствовании себя и искоренении зла и страдании .
Без гениев человечество не смогло бы идти вперёд.
Но гении чаще всего одиноки . Их не понимают и не принимают из-за своей индивидуальности и открытия ими чего-то ещё не познанного. Некоторые даже завидуют и боятся.
Гении подвержены порокам , поэтому просто невыносимы в обществе. Они слишком преданы своей идее и не замечают или игнорируют всё и вся.
Люди по сути своей невежественны и не видят порой истинного смысла новых идей или слишком алчны , чтобы дать развитие чему -нибудь новому, ибо сами не добились чего -то подобного.
Большинство гениев в мире не доживали свой век из-за несовершенства людей , их невежества и страха перед чем-то неизвестным, неизведанным.
Либо гений сам, достигнув апогея , начинал возвеличиваться и погрязать в пороках.


ВЫВОД: Только достигнув духовного пробуждения человек сможет отличить добро и зло.
Ждем твоего пробуждения!
 

Тим7

Посетитель
17 Окт 2022
5,350
4,079
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Филонович "О коммунистической морали"
2. Долг, честь, совесть, счастье. Как их понимает коммунистическая мораль
Долг - это моральная обязанность человека перед семьёй , народом , государством, соответствующая их истинным интересам.
Но долг перед народом и страной выше , чем долг пред личностью.
Но всегда есть но..
Кто -то делает своё дело с полной выкладкой и ждёт за это похвалу и славу , а истинный человек делает это из внутренних побуждений и зову сердца.
В социализме долг и призвание идут вместе.
Многие молодые люди ,получив образование , стремятся отдать долг государству , которое дало им путёвку в жизнь, находя , порой призвание в этом.
Стать достойным своего дела можно лишь тогда, когда самоотверженно отдаёшь себя этому.
Выполнение своего долга не является отречением от собственных нужд и забот о себе и семье . Такой человек понимает всю важность и необходимость своего участия в жизни и становлении общества. Это должно быть у каждого сознательного гражданина.
Человек воспитывает в себе нравственность на примере других сознательных людей и не допускает аморального поведения и плохих поступков.
Совесть в человеке работает как лакмусовая бумага: человек сделал благое дело и испытал удовлетворение , Либо сделал неправильный поступок и пришло разочарование своими действиями и неудовлетворение собой.
То есть это есть чувство или сознание моральной ответственности за своё поведение по отношению к людям, обществу и оценке своих действий , мысли.
Результатом этой оценки является удовлетворение или неудовлетворение.
Призыв совести заставляет человека поступать правильно по жизни , а не прятаться от трудности и бежать от проблем.
Именно личная заинтересованность каждого совестливого человека в развитии общества будет давать результаты , которые смогут противостоять империализму .
Понятие чести выражает роль и место человека в обществе, осознание человеком самого себя как личности, участвующей в общественной жизни.
При социализме человек стал хозяином своей жизни и судьбы. Осознав себя частью великого народа и своей роли в этом обществе, человек начал получать удовлетворение , а значит и счастье.
Конечно же любому работнику и просто человеку очень важно получить одобрение коллектива или общества. Это мотивирует его на новые подвиги.
Для человек трудящегося и приносящего пользу , будучи настойчивым , упорным, преодолевающим трудности и доставляющим людям радость ,наградой будет счастье.
У человека не должны расходиться слова с делом.
Человек по сути должен быть скромным и не выпячивать себя наружу , занимаясь показушничеством. Человек адекватно должен оценивать свою роль в общем труде коллектива. Скромность не должна выражаться в простой отработке рабочего дня и безучастия в какой-либо деятельности, касающихся общих интересов. Скромный человек равен со всеми и не думает о том , кто выше или ниже .
 

Тим7

Посетитель
17 Окт 2022
5,350
4,079
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Филонович "О коммунистической морали"
3. О нравственных чертах быта и семьи в социалистическом обществе
Человек не только на работе и в обществе должен быть порядочным , но и дома в быту оставаться таким же , а не сбрасывать личину , приходя домой уставшим после трудового дня и общественной деятельности. Коммунист должен быть человеком как вне , так и внутри дома своего.
Быт для людей означает не только дом и семью. это также и друзья , отдых , развлечения , прогулки, заботы.
Остаются и есть ещё такие явления , как пьянство , хулиганство, тунеядство и безобразное отношение
в семье , которые не подобает человеку из социалистического общества.
У человека на первом месте всегда стоит семья . Всем хочется иметь дружную и крепкую семью.
Она является составляющей частью настоящего счастья.
При капитализме брак был по расчёту и ни о какой любви там не было и речи. Поэтому процветала безнравственность в виде постоянных измен .
женщина же по закону имела меньше прав , чем мужчина и была угнетена таким положением. Да и за работу она получала меньше мужчин.
При коммунизме браки стали по любви и не было никакой выгоды материальной в этом.
Здесь уже нет борьбы за наследство .родители берут ответственность за воспитание детей перед обществом . Также их объединяет общность интересов и взглядов и целей.
Идеальная семья - это верить в себя и своего супруга , помогать друг другу во всём , избавляться от недостатков самому и помогать своей половине в том же, видеть в нём родителя своих детей и сына или дочь своих родителей .
Разводы же происходят от непознания друг друга и разных взглядах и характерах. От того , что не готовы были к взаимной взрослой жизни . и некоторые ещё не понимают истинного значения любви , путая это с влюблённостью.
Бывает так , что молодые люди после свадьбы начинают испытывать какие-либо трудности. Это происходит из-за неопытности и т.д. Но не стоит отчаиваться и винить друг друга в этом . надо научиться договариваться и вместе преодолевать проблемы и трудности . В этом и заключается проверка на прочность и познание самих себя.
Люди же, спасовавшие перед первыми трудностями, лишают себя счастья в дальнейшем. Именно , преодолев трудности и испытания совместным путём , создаётся ещё одна крепкая семья.
 

Роза

Жена бывшего
Посетитель
10 Окт 2022
1,692
898
Семья
Жена Роза
Бросил
00.00.00
Филонович "О коммунистической морали"
3. О нравственных чертах быта и семьи в социалистическом обществе
Человек не только на работе и в обществе должен быть порядочным , но и дома в быту оставаться таким же , а не сбрасывать личину , приходя домой уставшим после трудового дня и общественной деятельности. Коммунист должен быть человеком как вне , так и внутри дома своего.
Быт для людей означает не только дом и семью. это также и друзья , отдых , развлечения , прогулки, заботы.
Остаются и есть ещё такие явления , как пьянство , хулиганство, тунеядство и безобразное отношение
в семье , которые не подобает человеку из социалистического общества.
У человека на первом месте всегда стоит семья . Всем хочется иметь дружную и крепкую семью.
Она является составляющей частью настоящего счастья.
При капитализме брак был по расчёту и ни о какой любви там не было и речи. Поэтому процветала безнравственность в виде постоянных измен .
женщина же по закону имела меньше прав , чем мужчина и была угнетена таким положением. Да и за работу она получала меньше мужчин.
При коммунизме браки стали по любви и не было никакой выгоды материальной в этом.
Здесь уже нет борьбы за наследство .родители берут ответственность за воспитание детей перед обществом . Также их объединяет общность интересов и взглядов и целей.
Идеальная семья - это верить в себя и своего супруга , помогать друг другу во всём , избавляться от недостатков самому и помогать своей половине в том же, видеть в нём родителя своих детей и сына или дочь своих родителей .
Разводы же происходят от непознания друг друга и разных взглядах и характерах. От того , что не готовы были к взаимной взрослой жизни . и некоторые ещё не понимают истинного значения любви , путая это с влюблённостью.
Бывает так , что молодые люди после свадьбы начинают испытывать какие-либо трудности. Это происходит из-за неопытности и т.д. Но не стоит отчаиваться и винить друг друга в этом . надо научиться договариваться и вместе преодолевать проблемы и трудности . В этом и заключается проверка на прочность и познание самих себя.
Люди же, спасовавшие перед первыми трудностями, лишают себя счастья в дальнейшем. Именно , преодолев трудности и испытания совместным путём , создаётся ещё одна крепкая семья.
Тимур, вот " эта проверка на прочность" - это убийство семьи!
 

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22
20 урок

Часть 1
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

1. Драйзер "Ленин"(статья)
Ленин был человеком , стремившимся к освобождению народа от угнетения и рабства. Необходимо было заставить людей поверить в новую идею в новую светлую жизнь , где человек будет свободным и независимым .Это был огромный труд с его стороны.

ВЫВОД: человек обладал огромной волей и энергией для осуществления своей цели.
Я думаю, что если бы каждый человек хоть чуть -чуть также стремился достичь цели , то наша страна и весь мир был бы лучше.
👋 как думаешь Ленин доброе дело задумывал и делал или нет?
 

Тим7

Посетитель
17 Окт 2022
5,350
4,079
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Тимур, вот " эта проверка на прочность" - это убийство семьи!
Здесь не говорится о зависимости.
Суть в том , чтобы прийти к общему знаменателю, даже если это трудно, для дальнейшего совместного процветания. Но этого может и не случиться , если муж и жена постоянно будут бодаться и тянуть одеяло на себя. Необходимо разобрать сложившуюся проблему , а не бежать в загс для развода.
 

Alllina

Помогаю
Посетитель
19 Сен 2022
4,721
4,859
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
4. Циолковский "Гений среди людей"
Все блага на земле : изобретённые , полученные, достигнутые - всё это результат трудов и умов гениев.
Гений увидел цель нашего существования в совершенствовании себя и искоренении зла и страдании .
Без гениев человечество не смогло бы идти вперёд.
Но гении чаще всего одиноки . Их не понимают и не принимают из-за своей индивидуальности и открытия ими чего-то ещё не познанного. Некоторые даже завидуют и боятся.
Гении подвержены порокам , поэтому просто невыносимы в обществе. Они слишком преданы своей идее и не замечают или игнорируют всё и вся.
Люди по сути своей невежественны и не видят порой истинного смысла новых идей или слишком алчны , чтобы дать развитие чему -нибудь новому, ибо сами не добились чего -то подобного.
Большинство гениев в мире не доживали свой век из-за несовершенства людей , их невежества и страха перед чем-то неизвестным, неизведанным.
Либо гений сам, достигнув апогея , начинал возвеличиваться и погрязать в пороках.


ВЫВОД: Только достигнув духовного пробуждения человек сможет отличить добро и зло.
Почему гениев отвергает и не любит общество?
 
Сверху