Тимур. Статьи и литература.

Тим7

Посетитель
17 Окт 2022
5,350
4,079
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
19 урок

Часть 1

Читайте и выбирайте то, что указано в конце текста. Список пишите с обоснованиями, почему вы выбрали именно этого персонажа.

Паромщик. Взял всего-лишь плату за проезд и свой труд.
Барбара отказала в помощи, хоть и могла , возможно. Она просто умеет говорить НЕТ. Это право любого человека.
Николай не смог сдержать низменные инстинкты при виде голой девушки.
Олег мало того, что рассказал увиденное, конечно не добавив , что это было насильно, но и сам ничем не помог девушке.
Эдик , узнав об этом , сразу отрёкся от неё, не удосужившись выслушать от неё самой правду.
Он , видимо , даже и не любил её на самом деле.
Люба просто дура , решившаяся на такой шаг сама, вместо того, чтобы попросить Эдика перебраться к нему или совместно решить эту проблему. Очень опрометчиво было и неразумно было оголяться перед каждым встречным -поперечным. Нужно было заработать на паром , а потом уже ехать.
Лишить себя жизни - это просто неразумно и грех . Она так и не поняла , что он её не любит по-настоящему и не сделала соответствующие выводы , а просто убежала с горя от проблемы , лишив себя жизни.
 

Тим7

Посетитель
17 Окт 2022
5,350
4,079
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

1. Куприн "Кляча"
Васютин восхищался творчеством покойного и жалел его искренне после смерти. И осуждал в его смерти всех , не видя проблемы в самом покойном - вино и морфий.

ВЫВОД: Прежде чем кого-либо осуждать , загляните в истинную причину проблемы.
 

Тим7

Посетитель
17 Окт 2022
5,350
4,079
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
2. Куприн "Белая акация"
АВтор письма обычный подкаблучник , сваливший своё невезение в выборе супруги на влияние белой акации на него.

ВЫВОД: Так и хочется сказать :" нечего на зеркало пенять , коли рожа кривая".
 

Тим7

Посетитель
17 Окт 2022
5,350
4,079
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
3. Куприн "Просительница"
Чиновник оскорбил девушку своим предложением близости.
Девушка правильно поступила , отвергнув это предложение.
Мама с пониманием отнеслась к очередной неудачи дочери.

ВЫВОД: Моральные качества должны быть выше всего.
 

Alllina

Помогаю
Посетитель
19 Сен 2022
4,721
4,859
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
3. Куприн "Просительница"
Чиновник оскорбил девушку своим предложением близости.
Девушка правильно поступила , отвергнув это предложение.
Мама с пониманием отнеслась к очередной неудачи дочери.

ВЫВОД: Моральные качества должны быть выше всего.
Привет, а где нормальная характеристика героев? Можно же больше написать про героев. Ты считаешь девушка будет дальше надеяться на нормальный заработок?
 

Alllina

Помогаю
Посетитель
19 Сен 2022
4,721
4,859
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
Стремление к комфорту
при достижении определённого уровня жизни , человек останавливается , видя, что ему этого достаточно. Их устраивает , что люди относятся к ним с уважением, страхом или восхищаются. Человеку кажется , что он стал успешным и перестаёт развивать себя и закостеневает. Таким образом он защищает свою ложную личность.
у некоторых этот процесс мирный , для собственной защиты, а у некоторых для нападения .
Некоторые занимают позицию бедного, но гордого человека, презирающего богатство и оправдывая бедность.
Когда человек понимает , что его поведение в обществе выгодна ему , то он все силы тратит на усиление этого поведения.
Люди с такими убеждениями стоят , топчатся на месте , не давая себе шанса на дальнейшее пробуждение.
Как проявлялось твое стремление к комфортно, было ли оно? Он важен для тебя вообще или ты довольствуешься тем что есть?
 

Alllina

Помогаю
Посетитель
19 Сен 2022
4,721
4,859
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
Снисхождение и жалость к себе
все рождаются для того . чтобы стать завершёнными, но многие этого не достигают из-за своей тупости , лени , непонимания своего истинного бытия.
Снисхождение присуще людям слабым морально.
такие только и предъявляют требования к другим , а сами не хотят ничего делать.
моральный человек будет поступать согласно своим убеждениям и не переступит черту разделяющую добро и зло. Навязанное плохое мнение он не возьмёт в расчёт и не уподобится злодеяниям всилу своих личных качеств, духовности и осознанного решения.
Можно повлиять на мозг , но дух в человеке есть его сущность , имеющая мнение и свободу выбора .
Снисхождение и жалость может идти из детства из-за гнева на родителей в том , что они плохо воспитали или вообще не выполняли своих обязанностей.
Снисхождение к себе не может заставить человека подчиниться дисциплине и стать лучше. такой человек аморален , потому что не видит этого.
Считаешь ли ты, что многим людям мешает жалость к себе достигать целей и менять жизнь ?
 

Тим7

Посетитель
17 Окт 2022
5,350
4,079
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Привет, а где нормальная характеристика героев? Можно же больше написать про героев. Ты считаешь девушка будет дальше надеяться на нормальный заработок?
я написал своё отношение к этому.
Я ничего не считаю и не предполагаю. И что это даст , если я буду так или иначе считать , на что будет надеяться девушка?
 

Тим7

Посетитель
17 Окт 2022
5,350
4,079
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Как проявлялось твое стремление к комфортно, было ли оно? Он важен для тебя вообще или ты довольствуешься тем что есть?
Стремления не было , потому что торчал. Если только иногда. В мечтах, да.
Комфорт важен, конечно!
Опять же, нужно довольствоваться тем , что имеешь, но и стремиться к лучшему.
 

Тим7

Посетитель
17 Окт 2022
5,350
4,079
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Считаешь ли ты, что многим людям мешает жалость к себе достигать целей и менять жизнь ?
Однозначно. Я сам постоянно этим занимался и ничего не добивался в жизни, только требуя от других.
 

Тим7

Посетитель
17 Окт 2022
5,350
4,079
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Роза
Привет, Роза!
Что нового? Всё ли в порядке у вас?
 
Сверху