Путь восстановления Ильи после отказа почек вследствие употребления каннабиноидов

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,219
14,078
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Ilya_Che

1-й месяц курса
25 Май 2026
1,280
176
Семья
Мама-NovaCh папа - Помор
Статус
Реабилитант
Бросил
15.05.2026

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,219
14,078
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Боюсь до усрачки, что перевернут против меня это :geek:
Можешь по серьезней быть? 🤦‍♀️
Давай так. Ты сегодня подумай. А завтра по пунктам напиши все претензии конкретные к отцу. Что и как он тебе не додал. Я сегодня уже пас.
Спокойной ночи.
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Посетитель
13 Ноя 2023
11,116
6,555
Константин, добрый вечер. Мне кажется я поняла о каких вы камушках. Будем работать
Добого, давайте я вам прямо скажу- перестаньте облегчать карапузику жизнь, когда вас рядом не будет - ему придется справляться самому. Ни кто ему не поможкт. Чем больше вы его жалеете и помогаете, тем сильнее его пятая точка прирастет к вашим плечам, на которых он уже крепко сидит. Границы свои личные обьясните, за которые преступать неььзя, а попытки будут частые, и обьясните что будет если нарушит эти границы.
 

Помор

1-й месяц курса
21 Май 2026
92
48
Ilya_Che давай ещё раз более простыми словами: 1000% уважения к нам остаётся, это хорошо. Оскорбительные, неуважительные фразы по отношению к твоим матери и отцу, это плохо.
Это тебе понятно?
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Посетитель
29 Мар 2021
9,628
8,904
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
Иди туда, где страшно...
Добого, давайте я вам прямо скажу- перестаньте облегчать карапузику жизнь, когда вас рядом не будет - ему придется справляться самому. Ни кто ему не поможкт. Чем больше вы его жалеете и помогаете, тем сильнее его пятая точка прирастет к вашим плечам, на которых он уже крепко сидит. Границы свои личные обьясните, за которые преступать неььзя, а попытки будут частые, и обьясните что будет если нарушит эти границы.
здоров
наблюдаю такую хрень:

если ребеночек опаздает домой - сказали придти в восемь а он пришел в 11 или за плохие оценки - то его наказывают не пускают гулять к друзьям или еще какое-то образное наказание

а тут на кону у родителей стоят их спокойствие и здоровье семьи а они боятся порой своего торчка или торчухе словом грубым поранить прям бедняжки такие нежные

с наркомание и высерами наркоманскими нужно равносильно отвечсать и даже более а манные каши и размазни будут потом страдать когда их чадо опять упоротое припрится домой

родители!"

вы пришли не в музей искусств и не в массажный салон

и не нужно ждать что вам тут пятые точки будут смазывать
\и не в платности лечения тут дело

мы и бесплатникам можем кабачков накидать когда по делу чтоб протрезвить ясность
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Посетитель
29 Мар 2021
9,628
8,904
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
Иди туда, где страшно...
Урок 9 Часть 2
3. Осеева "Мечтатель" - 1 мин
Юра-предприимчивый. Сразу бросился в воду за малышом
Толя-наблюдательный, Кричал с берега, искал кто тонет
Мораль: Подвиг рано или поздно случиться, главное о нем не думать
какой нахрен предприимчивый?
он бизнесмен что\ ли?

это про ответственность здравомыслие и про смелость как минимум
не раздумывая и без лишнего пафоса и крикликовсти спас человека без дешевой демонстративности и без прочик аплодисментов

А Толя твой - лицемер и п.##дабол двуличный
трус и крыса, демонстративный позер

и мораль тут другая: Пока один шум наводит , суету создает и ветер гоняет впустую, другой - молча взял и сделал.
Можно и еще моралей насобирать других.

Например, то, что мы ищем лежит прямо у наших ног, но мы обесцениваем это, и не видем в этом ценности.

Это, как наркоман, который хочет вылечится, но его не устраивает способ или методика лечения, он ищет какую-то кнопку, какую=то фейерию, что б прям грандиозно, как на параде.

а другой - берет и лечится молча
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Посетитель
13 Ноя 2023
11,116
6,555
здоров
наблюдаю такую хрень:

если ребеночек опаздает домой - сказали придти в восемь а он пришел в 11 или за плохие оценки - то его наказывают не пускают гулять к друзьям или еще какое-то образное наказание

а тут на кону у родителей стоят их спокойствие и здоровье семьи а они боятся порой своего торчка или торчухе словом грубым поранить прям бедняжки такие нежные

с наркомание и высерами наркоманскими нужно равносильно отвечсать и даже более а манные каши и размазни будут потом страдать когда их чадо опять упоротое припрится домой

родители!"

вы пришли не в музей искусств и не в массажный салон

и не нужно ждать что вам тут пятые точки будут смазывать
\и не в платности лечения тут дело

мы и бесплатникам можем кабачков накидать когда по делу чтоб протрезвить ясность
Привет Леш, люди разные, жизни разные, истории разные, воспитание у родителей разное. Давай не тут это обсудим, если есть желание. Это организационные моменты. На данный момент мы можем лишь указать на ошибки, но не решить их за родителей. Согласен с тобой полностью. В этой ветке не видел правда от родителей упреков за платное лечение и "неподобающее" отношение к их ребенку. А "высеры" от малолетних торчков- мы вам за это платим- в расчет не беру, платят рц не они, да и сознания в их надписях нет ни каких
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Посетитель
29 Мар 2021
9,628
8,904
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
Иди туда, где страшно...
Привет Леш, люди разные, жизни разные, истории разные, воспитание у родителей разное. Давай не тут это обсудим, если есть желание. Это организационные моменты. На данный момент мы можем лишь указать на ошибки, но не решить их за родителей. Согласен с тобой полностью. В этой ветке не видел правда от родителей упреков за платное лечение и "неподобающее" отношение к их ребенку. А "высеры" от малолетних торчков- мы вам за это платим- в расчет не беру, платят рц не они, да и сознания в их надписях нет ни каких
ту не про оплату ключевое, на это вообще пох

тут про то что надо своевременно тапком своего отпрыска притормаживать, енсли борзеет, а не любовь и уважение к нему распыляться

уважение надо заслужить, а родительскую любовь никто не отменял конечно
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Посетитель
13 Ноя 2023
11,116
6,555
NovaCh не надо лайков ставить, просто продумайте последствия которые настигнут ребенка если он нарушит границы которые вы очертите. Обсудите с воспитателем или с психологом и жестко наказывайте "нарушителя"! Это не только про наркоманов в семье, это вообще про жизнь.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Посетитель
29 Мар 2021
9,628
8,904
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
Иди туда, где страшно...
Урок 9 Часть 2
4. Осеева "Кто наказал его?" - 1 мин
Сын-злонамеренный. Обижал всех
Мама- оптимистичная. Ответила соседке
Соседка-интересующаяся.
Мораль: Отворачиваясь от всех, нужно быть готовым, что от тебя отвернуться
тут скорее всего про высокомерие сюжет
он не отворачивался не от кого, а превозносил себя и над ллюдьми и над животными

вот с таким конечно никто не будет общаться, потому как не в этом уважение человека

"интересующаяся соседка" ??? ))), ну ладно
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
13 Авг 2022
23,469
14,248
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
какой нахрен предприимчивый?
он бизнесмен что\ ли?

это про ответственность здравомыслие и про смелость как минимум
не раздумывая и без лишнего пафоса и крикликовсти спас человека без дешевой демонстративности и без прочик аплодисментов

А Толя твой - лицемер и п.##дабол двуличный
трус и крыса, демонстративный позер

и мораль тут другая: Пока один шум наводит , суету создает и ветер гоняет впустую, другой - молча взял и сделал.
Можно и еще моралей насобирать других.

Например, то, что мы ищем лежит прямо у наших ног, но мы обесцениваем это, и не видем в этом ценности.

Это, как наркоман, который хочет вылечится, но его не устраивает способ или методика лечения, он ищет какую-то кнопку, какую=то фейерию, что б прям грандиозно, как на параде.

а другой - берет и лечится молча
Если в таких коротких рассказиках реабилитант не может суть вычленить, как он вообще дальше будет длинные произведения делать? Его характеристики как издевки выглядят. Внимание к себе этим привлекает? Что это вообще?
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Посетитель
29 Мар 2021
9,628
8,904
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
Иди туда, где страшно...
Если в таких коротких рассказиках реабилитант не может суть вычленить, как он вообще дальше будет длинные произведения делать? Его характеристики как издевки выглядят. Внимание к себе этим привлекает? Что это вообще?
привет
нет, не внимание
это не способность анализировать, и плюсом ограниченный словарный запас характеристик и оценок

читать нужно больше и более сложные произведения

но учится нужно уже на таких маленьких рассказах, чтобы формировать базу для работы с более сильными произведениями

внимание он привлекает по другому)
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
13 Авг 2022
23,469
14,248
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
привет
нет, не внимание
это не способность анализировать, и плюсом ограниченный словарный запас характеристик и оценок

читать нужно больше и более сложные произведения

но учится нужно уже на таких маленьких рассказах, чтобы формировать базу для работы с более сильными произведениями

внимание он привлекает по другому)
Доброе утро, Алексей! Очень печально это слышать.. мне подумалось, что он просто паясничает… это же детские рассказы совершенно (
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Посетитель
29 Мар 2021
9,628
8,904
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
Иди туда, где страшно...
Урок 9 Часть 2
1. Осеева "Плохо" -1 мин
Мальчики-не предприимчивые. Хотели битву кошки и собаки, а не отогнали их друг от друга
Женщина-молодец. Спасла котенка от собаки
Мораль: Нужно всегда, что то предпринимать, если на кону чья то жизнь
1782110024958.png
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Посетитель
29 Мар 2021
9,628
8,904
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
Иди туда, где страшно...
Доброе утро, Алексей! Очень печально это слышать.. мне подумалось, что он просто паясничает… это же детские рассказы совершенно (
а это у родителей нужно поинтереосоваться какие сказки или рассказы вообщи ли читали с ним в детстве

а то вдруг он даже репку не знает или про колобка)
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
13 Авг 2022
23,469
14,248
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Посетитель
29 Мар 2021
9,628
8,904
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
Иди туда, где страшно...
Сверху