про еду ))))

Cat

Посетитель
4 Окт 2013
4,333
13
А я с бабушкой в деревне мясо никогда на мясорубке не крутили, в корыте сечкой рубили. И фарш молоком разбавляли. Теперь электромясорубкой всё делаю.
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
АААААААА, раздразнили своими пельмешами *&YY^%$

Всё, в выхи намучи мяса и слепим =)



А тесто кто как делает? Чтоб мягкое было и тоненькое..
 

Dresden

Посетитель
28 Янв 2014
11,094
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
тоненькое раскатаешь)) тесто бычное....мука соль вода.)) ток подождать надо когда замесишь в теплом месте еще мин 30 -40 накрытым или в пакете
чтобы хорошо раскатывалось,а не обратно возвращалось.
 

Синичка

Посетитель
17 Фев 2014
2,035
0
Знаю делают тесто на молочной сыворотке, мягкое получается. Это на вареники обычно делаают, или на кефире.
Ну и муки не перекладывать и долго месить добавляя муку, дать постоять.
 

Dresden

Посетитель
28 Янв 2014
11,094
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Ань...ну пока мука с водой не станет тестом наверное))) попробуешь на соль,если че досолишь)) я вот сделала дофига)) на литр где то воды не меньше кг муки ушло...осталось еще при том,что много пельменей сделала.
я сама фиг знает че какие пропорции) думаю в инете все есть)
 

Синичка

Посетитель
17 Фев 2014
2,035
0
на пельмени: 1 яйцо,соль половина столовой ложки, хорошо перемешать, и минут 10 постоит, яйцо темнеет, и тогда тесто желтее будет.
Потом 1 ст.л. масла раст, перемешали, потом мука стакана 3, перемешали, добавили стакан кипятка, перемешать ложкой, потом руками и чуть подсыпать муки, потом в пакетик и минут 20-30 лежит, очень эластичное получается,классное, не прилипает. Оно как полузаварное, из-за кипятка. Это рецепт из инета, я когда то попробовала, и теперь так делаю, отлично.
Раньше делала все так, только без раст.масла и вместо кипятка обычная вода.Нормальное тесто, но муки подсыпать больше нужно.
 

Dresden

Посетитель
28 Янв 2014
11,094
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
чет как то мороченно очень
 

Синичка

Посетитель
17 Фев 2014
2,035
0
да простое тесто, 3 минуты и готово, ну помесить немножко.
ДА! забыла..стакан воды 200 граммовый и муки тоже по 200г.

Жень, а как ты делала тесто?
 

Dresden

Посетитель
28 Янв 2014
11,094
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
да ну елки,муку сыпала в кастрюлю,туда соли чуть,и воду горячую из чайника,и месила ,подкладывая муки) все)
 

Синичка

Посетитель
17 Фев 2014
2,035
0
DzHeSsI":246cppa0 написал(а):
да ну елки,муку сыпала в кастрюлю,туда соли чуть,и воду горячую из чайника,и месила ,подкладывая муки) все)
ну хоть яйцо добавь и ст.ложку раст.масла, оно муки меньше возьмет из-за масла, прилипать не будет.
 

Dresden

Посетитель
28 Янв 2014
11,094
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
да все и так нормально .моему мужу яйцо вредно.написано без яйца.и бабушка всю жизнь готовила без..все вкусно и классно выходит)
 

Dresden

Посетитель
28 Янв 2014
11,094
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
купила кг кальмаров)) )жуть как хочу кальмарового салата!!!
//кстати,все хотела спросить,как вы варите макароны? все,оказыается,по разному...мне вот нравятся теперь прям чччуууть чуть недовареные...
 

Dresden

Посетитель
28 Янв 2014
11,094
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
а вот рассказывай как ты это делаешь и как это можно сделать без гриля)))
 

natashaD

Посетитель
15 Авг 2016
1,580
2
DzHeSsI, Жень, я даже не варю их перед жаркой.... если пленка сильно плотная - снимаю и вытаскиваю ус,который по серединке. Разрезаю на пополам, если не на гриле - на сковородке без масла, на среднем огне, буквально минутка на одной стороне минутка на другой стороне, по нему видно будет. посолить поперчить перед тем как жарить - вкуснятина, мне во всяком случае очень нравится!
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
у меня мать кальмары жарила на сковороде. Вкусно было - жуть...просто жарила в большом кол-ве масла, как во фритюре. но я такое не делала никогда, духу у меня не хватает =)
 

Dresden

Посетитель
28 Янв 2014
11,094
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
духу ладно...но в масле жесть же)
я лучше сварю,кг,добавлю имеющиеся четыре яйца и пол средней луковички порежу полукольцами все это дело,и приправлю легким майонезом и солью)) все!)
 
  Похожие темы Форум История
Истории наркоманов388
Отзывы после прохождения программы реабилитации825
Бросаю наркотики!681
Отзывы после прохождения программы реабилитации672
Отзывы после прохождения программы реабилитации778
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K
Вопросы о наркомании2K
Переговорный пункт6K

Похожие темы

Сверху