про еду ))))

nonarko

Команда форума
Администратор
21 Сен 2008
2,205
47
Да, главное обьём. Как развела в нужных пропорциях кидай сахар по вкусу, что быы изменить сахаром крепость его очень много нужно, так что кидай не парься
 

Dresden

Посетитель
28 Янв 2014
11,094
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
ну не так уж и много...ладно,будет мне уроком.
спасибо )
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
Эх, а всё же варщика в человеке убить нельзя ^&&Ebaby но можно переквалифицировать =)))

Варю варение из...мля, орехов грецких - будь они не ладны. Варю уже неделю - кроме шуток. ТАКОЕ получается....Варил кто-нить? Ка оно? Я первый раз варю, притащила орехи с юга - обдербанили там орех =))) на дачу даже с ними ездила так как оставить их незя - надо варить постоянно =))) воду менять им, замачивать =))) В общем - процесс захватывающий.
 

Dresden

Посетитель
28 Янв 2014
11,094
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
anamax,

оно тебе надо ?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Сестра Сна

Посетитель
25 Ноя 2012
5,240
1
Варенье как варенье. Вкусное. А еще мазь из зеленых орехов варят. От болей суставов, ревматизма и подобного.
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
DzHeSsI":bzujn325 написал(а):
anamax,

оно тебе надо ?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мля, я уже больше не могу...укатало меня это варение. Вчера до 12-ти ночи варила...сегодня доварю.

а хер его знает - надо или нет =))))
Интересно мне, вот и всё. Постоянно как ввяжусь в чет такое - потом думаю, а нах?
Но, сегодня попробовала - очень вкусное, просто ОЧЕНЬ...как в магазине.....
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
Сестра Сна":3n2ds9h1 написал(а):
Варенье как варенье. Вкусное. А еще мазь из зеленых орехов варят. От болей суставов, ревматизма и подобного.

Я пробовала - ну, так себе на самом деле...оно не столько вкусно, сколько полезное. А вот варить - никогда не варила. Теперь понимаю, почему его называют "король варения" - потому что, сцуко, варится две недели....все руки убиоа напрочь =(((( палец вилкой проколола....

Но - получается как в магазине - офигенное, даже странно
 

Dresden

Посетитель
28 Янв 2014
11,094
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
разве в магазине бывает вкуснее чем дома?
 

Сестра Сна

Посетитель
25 Ноя 2012
5,240
1
Мы в Севасте всегда варили. Там в частном секторе эти орехи прям на улице растут. Для меня вкуснее варенья нет. Наверное, потому что из детства.
 

Dresden

Посетитель
28 Янв 2014
11,094
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
а я вообще не пробовала..скинь хоть рецепт!!)) тоже орехов натащу с югов))))))))))
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
DzHeSsI":yew1ody5 написал(а):
а я вообще не пробовала..скинь хоть рецепт!!)) тоже орехов натащу с югов))))))))))


поздняк метаться, орехи должны быть молодые - собирать надо не позднее чем середина июня.

а рецепт брала я вот отседа
http://cookfood.su/recipe/varene-iz-zel ... kih-orehov

Сегодня подорвалась в четыре утра, закатала банки...посмотрим чё будет - попробовала орех один, чуть жестковат так как...перезрел малость но - вкусно все равно.

Ужас, неделю варила.
 

Dresden

Посетитель
28 Янв 2014
11,094
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
они должны быть недозрелыми чтоли?
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
DzHeSsI":38ltdw6y написал(а):
они должны быть недозрелыми чтоли?

да, очень сильно незрелыми. Надо зубочисткой проткнуть орех. Если хорошо пролткнулся - мона варить. а если уже образовалась скорлупа твердая - всё...не годится.
 

Сестра Сна

Посетитель
25 Ноя 2012
5,240
1
DzHeSsI":28n895pq написал(а):
они должны быть недозрелыми чтоли?

Жень, ну а как ты деревяшку варить будешь-то??))) Даже зеленые в извести вымачивать надо!

Чего то- я прям в ностальгию ударилась. &&nunu Мне уже некому варенье варить- мои орехи с юга не потащут в самолете, а в Крыму уже бабушек не осталось. Дочери и невестки уже не варят-некогда....

Вот мечтаю из морошки сварить. Тоже вкусное, но у нас только финское. Знакомые привозят иногда. В Карелии морошки много-надо рецепт найти только, да сварить самой. Ее, наверное, как малину- не варят, а горячим сиропом заливают.
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
Сестра Сна":3aeaozjm написал(а):
DzHeSsI":3aeaozjm написал(а):
они должны быть недозрелыми чтоли?
Мне уже некому варенье варить- мои орехи с юга не потащут в самолете,

я че нет-то, я вон тащила - не обламывалась =)))) и ещё побоялась их в багаж сдавать - тащила в ручной клади...кстати вот моё варение. Две закатала с утра, а одну не стала - так сточим как сына привезу с дачи - не успеет испортиться =))))
 

Вложения

  • IMG_4064.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 38

Синичка

Посетитель
17 Фев 2014
2,035
0
Ни разу не ела такое .. Надо орехов нарвать и сделать немного на пробу. Йода много в них.
А почему банка не полная оказалась? Пена была?
 

Сестра Сна

Посетитель
25 Ноя 2012
5,240
1
Ань, мои подарки от родни везли. И вино еще- они обламывались и так с перегрузом!)))
Варенье, на самом деле вкусное- просто только что сваренное оно еще не такое. Ему постоять надо.
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
Синичка":cx62zvkc написал(а):
Ни разу не ела такое .. Надо орехов нарвать и сделать немного на пробу. Йода много в них.
А почему банка не полная оказалась? Пена была?

Ну....да хз его - так налила =))) а надо было чтоб полная была?
я никогда полную не делаю - всегда есть зазор
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
Сестра Сна":2hriei47 написал(а):
Варенье, на самом деле вкусное- просто только что сваренное оно еще не такое. Ему постоять надо.

ага, говорят - не меньше 3-4х месяцев надо постоять...
 
  Похожие темы Форум История
Истории наркоманов418
Отзывы после прохождения программы реабилитации846
Бросаю наркотики!684
Отзывы после прохождения программы реабилитации673
Отзывы после прохождения программы реабилитации802
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K
Вопросы о наркомании2K
Переговорный пункт6K

Похожие темы

Сверху