про еду ))))

Helen

Посетитель
7 Июл 2014
3,329
8
Я сегодня тортик испекла. Диетический @#$%^H
 

Вложения

  • панч.jpg
    528.4 KB · Просмотры: 48

Fevrallina

Посетитель
29 Апр 2013
2,130
3
Красота, жаль попробовать низзя...
А у меня печеньки.
 

Helen

Посетитель
7 Июл 2014
3,329
8
Завтра к маме в гости идем. С тортом. Он шоколадный с вишней и со сметанным кремом. Очень простой, но вкусный.
Fevrallina":1czzgoup написал(а):
жаль попробовать низзя
Мне тоже жаль. С удовольствием бы угостила!
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
Helen":3cupu252 написал(а):
Я сегодня тортик испекла. Диетический

Фига се диетический - выглядит как самый настоящий =)))) А как готовила?

Я вот на НГ испекла вообще не диетический, но мега вкусный... смололи его в лёт. Но жирный, сразу говорю что очень не диетический.



http://fotorecept.com/review_326033.html
 

Helen

Посетитель
7 Июл 2014
3,329
8
Ааа, тирамису! Знаю, знаю, очень вкусный! Торты почти всегда не диетические.
А по этому рецепту я сыну делала диетический (когда на диете сидел с гепсом), из крекера, без масла и с бананом. http://harch.ru/headline/tort-bez-vypec ... -semejnyj/
А этот диетический, потому что без масла. Я крем делала из 15% сметаны и сахарной пудры . Вот рецепт http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=337&t=2953
 

Синичка

Посетитель
17 Фев 2014
2,035
0
Ну Хелен, молодчина! Украсила так хорошо. Знаю такой тортик, он такой мягкий, тает..это пестня. Удочери меня а? Меня мама в детстве тортами не баловала К%;;%:КК%:

anamax вот этот красавец с маскарпоне это облденная вещь! конечно враз смололи))
молодцы девченки!
а я так давно не пекла..
 

Helen

Посетитель
7 Июл 2014
3,329
8
Синичка, я с удовольствием удочерю *&YY^%$
Печь люблю и умею -это самый простой из моих тортиков, а вот есть их не кому. Я сладкое не люблю, да и калорий в них много, а муж этот торт за неделю не съест. Приходится по мамам развозить.
 

Синичка

Посетитель
17 Фев 2014
2,035
0
Helen, я когда то делала даже киевский, сладкий он очень получается, но там вся трудность это испечь коржи -бизе.
А еще мой любимый это с вишней, по-моему называется Монастырская изба, что ли..не помню. Он делается из трубочек, а внутри вишни без косточек. И крем масло+ сахар. Это так вкусно! А я раньше еще делала свадебный он назывался, он почти как медовик, только в коржи какао. А крем заварной + слив. масло. Он особенно хорош когда из холодильника.
Еще на десерт делаю желе из сметаны. Вкус как будто сливки. Делаю с фруктами киви + банан, самое лучшее, пробовала с апельсином и яблоком (не вкусно) и еще делаю полосатое. Белое + с кофе, или можно еще розовое. Улетает на ура.

чаще люблю запекать всякие мясы- рыбы, даже наловчилась крупных карасей запекать, чтобы не жарить их.
 

sp

Посетитель
13 Янв 2012
5,534
7
Синичка":cfffuzq6 написал(а):
я когда то делала даже киевский, сладкий он очень получается, но там вся трудность это испечь коржи -бизе.

А в чём трудность? Берёшь электрический миксер и сеточку для отделения белков от яиц, делаешь взбитые белки, выливаешь на круглую тарелку и выпекаешь в электрической духовке с нагревом сверху.
 

Helen

Посетитель
7 Июл 2014
3,329
8
Синичка":3o0qnbbf написал(а):
это испечь коржи -бизе
Так даже не трудность, а слишком времени много нужно.
Синичка":3o0qnbbf написал(а):
Монастырская изба
Делала такой. Хлопотно, но вкусноооо! Только крем сметанный.
Синичка, а почему сейчас не хочешь печь? Желания нет или не для кого? Я в свое время прям заболела этими тортиками. У меня куча прибамбасов и для мастики и насадок для кондитерского шприца. Сейчас немного остыла -не для кого, но периодически вспоминаю.
Выложу несколько тортиков, может соблазнишься? Все разные, но неизменно вкусные
 

Вложения

  • мешок.jpg
    мешок.jpg
    44.3 KB · Просмотры: 19
  • 20.jpg
    20.jpg
    77.8 KB · Просмотры: 20
  • клубн.jpg
    клубн.jpg
    74.5 KB · Просмотры: 21
  • розы1.jpg
    розы1.jpg
    85.7 KB · Просмотры: 21
  • медовик2.jpg
    медовик2.jpg
    56.2 KB · Просмотры: 21

Helen

Посетитель
7 Июл 2014
3,329
8
Кстати вот "монастырская ибза" -только фото не очень. И вот самый популярный -торт с каллами
 

Вложения

  • изба.jpg
    изба.jpg
    90.3 KB · Просмотры: 59
  • каллы.jpg
    каллы.jpg
    53.6 KB · Просмотры: 59

Арина R.

Посетитель
11 Окт 2014
376
0
Helen":3ski1437 написал(а):
Кстати вот "монастырская ибза" -только фото не очень.

У меня тарелка есть такая.С такими цветуёчками. Пошла посмотрела - есть.Ещё не разбили, а был набор.

Тортами хвастаться не буду. Ибо редкость это в нашем доме, не любители.

Мастерицам тортов - плюс и аплодисменты &*&Appl
 

Fevrallina

Посетитель
29 Апр 2013
2,130
3
Ну, Лена... красота и уверена вкуснота!
Меня на такие оформления не хватает. Ты на заказ не исполняешь?
 

Helen

Посетитель
7 Июл 2014
3,329
8
Спасибо. Нет, на заказ не делаю, но на праздники, дни рождения в подарок пеку. Просто дарю.
 

Синичка

Посетитель
17 Фев 2014
2,035
0
sp":p60lx5i9 написал(а):
А в чём трудность? Берёшь электрический миксер и сеточку для отделения белков от яиц, делаешь взбитые белки, выливаешь на круглую тарелку и выпекаешь в электрической духовке с нагревом сверху.
Туда еще сахар добавляется, орехи. На 10 яиц, 4 ст. сахара и 3 стакана грецких орехов, сахар с белками долго перетирать, желтки в крем. делается 2 коржа, каждый взбивается отдельно, т.е. 5 белков, 2 ст.сахара +1.5 ст. орехов. и там проблема отковырять корж от противеня, и я его в фольге запекала, но и там бывало что начинаешь вытаскивать а он лопается или фольга отдирается вместе с коржом)) а бывало что вообще без проблем, раз и вытащила. Так и не поняла с чем это связано.
Helen":p60lx5i9 написал(а):
Синичка, а почему сейчас не хочешь печь? Желания нет или не для кого?
сын как-то сказал что не любит торты, а муж говорит много каллорий, он все худеет, не ест после 18 ( но после 21 часа бывает ест К%;;%:КК%: )) ну и ладно, мне еще лучше)))

еще спросить хочу..сейчас торты делают цветные, на заказ, там принцесски или машинки , темы разные. А эта вся красота съедобная, или она как сухарь становится?
типа таких
 

Helen

Посетитель
7 Июл 2014
3,329
8
Синичка":3fg6cwn8 написал(а):
А эта вся красота съедобная
Нее, в большинстве случаев несъедобная. Нет, погрызть-то можно, но невкусно. Цветы специально сушат, чтобы форму держали. Из мастики можно налепить фигурок и не сушить, но есть их невкусно, они приторно сладкие. Так что это все для красоты.
Каллы на фото специально не сушила, а то резать-то как?. А вот снеговичок на Панчо -сухой, об дорогу не расшибешь *&YY^%$
 

Синичка

Посетитель
17 Фев 2014
2,035
0
а как его резать? или это саркофаг такой, убрал а там торт внутри? ))
 

Helen

Посетитель
7 Июл 2014
3,329
8
Ну если украшения высушены, то убирать, а мастика, которой торт обтягивают мягкая, ее можно резать.
 

sp

Посетитель
13 Янв 2012
5,534
7
Синичка":25of4csn написал(а):
sp":25of4csn написал(а):
А в чём трудность? Берёшь электрический миксер и сеточку для отделения белков от яиц, делаешь взбитые белки, выливаешь на круглую тарелку и выпекаешь в электрической духовке с нагревом сверху.
Туда еще сахар добавляется, орехи.

Сахар засыпать несколькими небольшими порциями в процессе взбивания миксером. А орехи полагается добавлять в крем который закладывают между коржами.

Синичка":25of4csn написал(а):
и там проблема отковырять корж от противеня

В качестве противеня лучше использовать металлическую или стеклянную тарелку. Никогда не видел такой проблемы, чтобы бизе намертво прижарилось и не отдиралось. Оно и выпекается очень быстро, через несколько минут уже готово.

Синичка":25of4csn написал(а):
еще спросить хочу..сейчас торты делают цветные, на заказ, там принцесски или машинки , темы разные. А эта вся красота съедобная, или она как сухарь становится?

Должна быть принципиально съедобная.
 
  Похожие темы Форум История
Истории наркоманов447
Отзывы после прохождения программы реабилитации857
Бросаю наркотики!693
Отзывы после прохождения программы реабилитации677
Отзывы после прохождения программы реабилитации805
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K
Вопросы о наркомании2K
Переговорный пункт6K

Похожие темы

Сверху