Павел. Статьи и литература.

Кто сейчас просматривает тему (общее число пользователей: 3, зарегестрированные: 1, гости: 2)

Chel

2-й месяц курса
Реакции
3,323
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 12 Может ли наркоман совершить с.уицид, если на него давить, говорить правду и запрещать употреблять?
Изучил статью, в которой расписаны основные причины, толкающие больного на самоубийство. Родным стоит, прежде всего, понять, что угроза суицидом - со стороны наркомана - очередная манипуляция, а не проявление психических отклонений или утонченной натуры, которая при помощи наркотиков - ограждает себя от жестокого мира (очень часто клеймо "утонченных наркоманов" любят вешать на себя творческие люди, так делал и я, будучи сочиняя стихи и музыку - это действительно романтизация, полный бред). Мысль, изложенная в статье, абсолютно верная. Как правило, суицид наркоманы совершают, как правило, ввиду химического отравления мозга - из -за галлюцинаций, мании преследования, передозировок, сопровождающихся страшнейшими паническими атаками, приобретенных неизлечимых болезней и необратимых изменений внешности, ввиду чего наркоман просто не выдерживает положения вещей. Таким образом, родным следует не допускать развития болезни, что бы предостеречь образование одной из вышеперечисленных причин, которые могут привести наркомана к самоубийству.

Chel

2-й месяц курса
Реакции
3,323
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 12 Что делать, если наркоман угрожает?
Изучил статью. При угрозе убийством от наркомана, при попытках рукоприкладства, при попытках суицида - родственникам, отбросив все сомнения и жалость, необходимо пользоваться услугами полиции и сотрудниками псих. бригады. При этом, важным аспектом, является доведение начатого до конца, здесь важно действовать, отбросив эмоции, включив холодное мышление, помня о том - что это во благо наркомана, и для собственной безопасности. Проявление жалости в подобной ситуации - укрепление, и так устоявшегося рефлекса, которое, в последующим усугубит ситуацию. Мысль, изложенная в статье - абсолютно верная. Как я ранее описывал, исходя из опыта прошлой службы, многие родственники буянящего наркомана/алкоголика, сначала делают вызов, в котором яро просят помощи, утверждают, что их больной родственник их вот-вот убьет. Однако по прибытии сотрудников, не то, что отказываются от написания заявления, а и вовсе - бросаются на сотрудников со сковородками, обвиняя их во всех грехах человеческих, утверждая, что их сынок/муж - самый лучший, однако на вопрос о том, зачем вызывали - ответить затрудняются. И, соответственно, после отъезда опер.группы, через пару часов - вызов от того же самого человека - повторяется снова. Это действительно - никуда не годиться, именно поэтому, в подобном случае, важным элементом является - отброс всяческих эмоций.

Мама Наташа

2-й месяц курса
Реакции
3,207
Семья
Старший сын - Zidanestyle, младший сын -Матрос
Бросил
20.05.2021 / 04.04.2021
Урок 12 Что делать, если наркоман угрожает?
Изучил статью. При угрозе убийством от наркомана, при попытках рукоприкладства, при попытках суицида - родственникам, отбросив все сомнения и жалость, необходимо пользоваться услугами полиции и сотрудниками псих. бригады. При этом, важным аспектом, является доведение начатого до конца, здесь важно действовать, отбросив эмоции, включив холодное мышление, помня о том - что это во благо наркомана, и для собственной безопасности. Проявление жалости в подобной ситуации - укрепление, и так устоявшегося рефлекса, которое, в последующим усугубит ситуацию. Мысль, изложенная в статье - абсолютно верная. Как я ранее описывал, исходя из опыта прошлой службы, многие родственники буянящего наркомана/алкоголика, сначала делают вызов, в котором яро просят помощи, утверждают, что их больной родственник их вот-вот убьет. Однако по прибытии сотрудников, не то, что отказываются от написания заявления, а и вовсе - бросаются на сотрудников со сковородками, обвиняя их во всех грехах человеческих, утверждая, что их сынок/муж - самый лучший, однако на вопрос о том, зачем вызывали - ответить затрудняются. И, соответственно, после отъезда опер.группы, через пару часов - вызов от того же самого человека - повторяется снова. Это действительно - никуда не годиться, именно поэтому, в подобном случае, важным элементом является - отброс всяческих эмоций.
Вызывала полицию не раз. Прошлым летом ночью приехали, я их ждала у подъезда, в страхе выбежав из квартиры, оставив свою маму дома (( Зашли полицейские в квартиру, сонные, посмотрели на всё и говорят, что забрать на освидетельствование ИЗ КВАРТИРЫ не можем, вот если бы он был на улице? Звоните в скорую- пусть психбригаду вызывают. Звонила несколько раз в скорую, соединяли с дежурным психиатором- в отказ! Скорая кивает на полицию, полиция на скорую! Теперь понимаю, что надо было сказать в скорой, что "угрожает суицидом"! И еще тогда я поняла, что всем наплевать - это только моя проблема! Вот такой мой опыт. Хотя на форуме читала о более вменяемых полицейских. Мне не повезло( Или это в "прогнившей" столице так?

Chel

2-й месяц курса
Реакции
3,323
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Мне не повезло( Или это в "прогнившей" столице так?
Конечно не только в столице. Везде так. У нас к сожалению, пока петух не клюнет, никто не встрепенется. Недавно случай был, не помню в каком городе, ублюдок девушку свою, на фоне ревности, зверски избивал, она кричала на весь многоэтажный дом, прося о помощи. Соседи не могли войти, он дверь запер, вызвали полицию: там какая - то ***** в дежурной части службу несла, которой ксиву дали, в форму одели и у нее гордыня и самооценка подпрыгнула выше потолка, ей звонят люди, уже с психом спрашивают: "НУ ГДЕ Б***Ь ПОЛИЦИЯ?! ОН ЕЕ СЕЙЧАС УБЬЕТ!!!", а она отвечает: "Вы почему так разговариваете?! Вы в полицию звоните, вы что себе позволяете?!", то есть вот на что она делала акцент и тратила время. Забил в итоге молодую девчонку этот ублюдок насмерть, пока наряд подъехал. Ну, к сожалению, в полиции, как и в любой профессии есть и понимающие идейные люди, помогающие и охраняющие порядок, а есть вот такие, чуть власти дали и морду к верху, а про основные обязанности забывают.

Chel

2-й месяц курса
Реакции
3,323
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 12 142. Рычаги воздействия на наркомана
Изучил статью, в которой описано множество способов воздействия на больного наркомана, всячески использующего манипуляции, а так же на пробитие его анозогозийной брони. Основным правилом, объединяющим все рычаги, указанные в статье - является осознание родственниками сути болезни и максимально жесткое воздействие, заставляющее наркомана испытать страх и ужас, без послаблений, без лишних эмоций, без жалости. Наркоману, попросту, должно стать некуда деться, лишь таким образом - прошибаются манипуляции и анозогнозия и начинается лечение. Родственникам следует цепляться за каждый бред , при помощи которого наркоман оправдывает свое употребление, цепляться за каждый фальшивый довод и за каждую попытку манипуляции. При этом, слов на ветер, чисто из - за припугивания, бросать не следует, ибо, больной наркоманией человек это максимально почувствует и анозогнозия моментально закрепится. Если родственники грозятся обращением в органы внутренних дел, в психиатрическую службу, если грозятся закрыть в психушку и лишить работы, прав, слукавить соупотребителям о том, что их торчок каким-то образом им насолил и так далее - это надо брать и делать, по другому никак, лишь это направит лечение в нужное русло, в обратном же случае сильно усугубит. С мыслью в статье полностью согласен, ибо каждый "поддавок" манипуляциям со стороны родственников - шаг к развитию болезни и печальному исходу.

Chel

2-й месяц курса
Реакции
3,323
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 12 Чехов "Письмо к учёному соседу"
Изучил рассказ. Мораль данного рассказа - коли имеешь мнение свое - имей смелость высказать его, не поджав хвост, как трусливый заяц. Если честно, автор письма просто поразил и вызвал максимально неприятные чувства. Он мало того, что решил похвастаться своими "уникальными" открытиями, уповая на то, что он всего добился сам, так сделал это в такой самоунизительной и подлизунской форме, называя себя насекомым и так далее, что просто, на мой взгляд, выступил мерзким похвальбушой. Я больше чем уверен, что если бы ученый, увидев письмо ,все таки приехал в гости к автору - помещику, тот быстро бы поджал хвост и быстро согласился со всеми доводами ученого...

Chel

2-й месяц курса
Реакции
3,323
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 12 Чехов "Радость"
В грязь хвалится, а все хвалится. Данный рассказ учит нас вырабатывать в себе черту антипозерства, пустой хвальбы, которая не только не подтверждена действиями, а, наоборот, может выставить хвальбуна в качестве шута и опозорить по полной программе. Так и в наши дни, многие люди решают добиться внимания любой ценой, не взирая на свою репутацию и моральный облик.

Chel

2-й месяц курса
Реакции
3,323
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 12 Чехов "Торжество победителя"
Изучил рассказ. Если автор, этим произведением, хотел донести до читателя - что потакание, унижение себя ради прихотей начальства, ради получения желаемого места, то я с его мыслью - полностью не согласен. В данном рассказе изображен каламбур из мерзких людишек, которые, ради того, чтоб их начальник по головке погладил - готовы достоинство свое в землю втоптать, посмешищем выступить, опозориться, что бы дяденька похвалил. Для себя я выделил мораль - никогда не позволяй унижать себя, выполняя бессмысленные прихоти того, кто над тобой стоит по положению - свое "Я" надломишь, достоинство потеряешь полностью, репутацию себе создашь клоунскую. И мораль для тех, кто выступает в роли такого вот главенствующего звена, любящего самоутвердиться за счет подчиненных - в жизни все бумерангом возвращается, и кто знает, может однажды, тебе униженным быть тем самым человеком, над которым ты потешался и издевался, забавы ради.

Alexey_MCK

Посетитель
Реакции
1,649
Семья
нет
Статус
Наркоман
Бросил
Сорвался
Урок 12 142. Рычаги воздействия на наркомана
Изучил статью, в которой описано множество способов воздействия на больного наркомана, всячески использующего манипуляции, а так же на пробитие его анозогозийной брони. Основным правилом, объединяющим все рычаги, указанные в статье - является осознание родственниками сути болезни и максимально жесткое воздействие, заставляющее наркомана испытать страх и ужас, без послаблений, без лишних эмоций, без жалости. Наркоману, попросту, должно стать некуда деться, лишь таким образом - прошибаются манипуляции и анозогнозия и начинается лечение. Родственникам следует цепляться за каждый бред , при помощи которого наркоман оправдывает свое употребление, цепляться за каждый фальшивый довод и за каждую попытку манипуляции. При этом, слов на ветер, чисто из - за припугивания, бросать не следует, ибо, больной наркоманией человек это максимально почувствует и анозогнозия моментально закрепится. Если родственники грозятся обращением в органы внутренних дел, в психиатрическую службу, если грозятся закрыть в психушку и лишить работы, прав, слукавить соупотребителям о том, что их торчок каким-то образом им насолил и так далее - это надо брать и делать, по другому никак, лишь это направит лечение в нужное русло, в обратном же случае сильно усугубит. С мыслью в статье полностью согласен, ибо каждый "поддавок" манипуляциям со стороны родственников - шаг к развитию болезни и печальному исходу.
привет
какие рычаги есть твоих родных на тебя?

Chel

2-й месяц курса
Реакции
3,323
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Всем привет. Урок 13
143. Конкретные слова, как ставить условия наркоману(письмо матери наркомана к сыну в отрицании)
Изучил статью, в которой изложены письма родных к наркоманам. Очень эмоциональные письма с максимально четким и правильным посылом. В обращениях продемонстрирован грамотный настрой на лечение, ранее описанный в статьях, совмещающий в себе и дружеские элементы и элементы непоколебимо-жесткого прессинга, необходимого для начала выздоровления. Себя немного узнал в самом первом письме матери к сыну, так как, всю жизнь работал, пытался чего то достичь, а по итогу - превратился в 25 летнего лба, который заработанные деньги спускает на наркоту и на долги за наркоту, при этом существует за родительский счет, и я так же считал, что машина моя, коли я за нее кредит когда-то платил, а по факту то, она давно уже была не моей, а родительской - это позорище, не передать какое. Надеюсь тот парень, к которому мать в письме обращалась - все осознал.

Alexey_MCK

Посетитель
Реакции
1,649
Семья
нет
Статус
Наркоман
Бросил
Сорвался
Приветствую, в период наркомании - как таковых, рычагов не было, честно.
они что - даже не пытались?
то есть ты такой бесстрашный и бессмертный был и забивал на всех и всё?

E.A.

2-й месяц курса
Реакции
325
Семья
«Мама-Chel»
Бросил
00.00.0000
Пытались... до разума его достучаться, до совести. Он всегда шёл с нами ко всем психологами, наркологам без сопротивления( Нам же объяснили , что пока сам не захочет ничего не изменится. Вот мы и стыдили его и уговаривали.

Chel

2-й месяц курса
Реакции
3,323
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Запудрены мозги были, что я сам бросить должен. Основной рычаг - работа, я ее потерял и не остановился после этого все равно. А так да - психологи, наркологи, лишение финансов - все равно это было не в нужной, жесткой и непоколебимой мере, больше акцент на то был, что я брошу сам.

Мама Наташа

2-й месяц курса
Реакции
3,207
Семья
Бросил
20.05.2021 / 04.04.2021
Паша, у врача был?

Мама Наташа

2-й месяц курса
Реакции
3,207
Семья
Бросил
20.05.2021 / 04.04.2021
Пытались... до разума его достучаться, до совести. Он всегда шёл с нами ко всем психологами, наркологам без сопротивления( Нам же объяснили , что пока сам не захочет ничего не изменится. Вот мы и стыдили его и уговаривали.
Родителям очень сложно " расчехлиться" и увидеть в собственном ребенке наркомана. А нужно отделять "ребенок" и "наркоман". По сути это уже не ребенок, а оборотень! Вытравливать из себя жалость и пресекать наркоманию! Мне это трудно давалось и возможно до сих пор не в полной мере! Нужен трезвый ум и холодное сердце зачастую! Как это тяжело!

Сверху