Павел. Статьи и литература.

Кто сейчас просматривает тему (общее число пользователей: 1, зарегестрированные: 0, гости: 1)

Alexey_MCK

Посетитель
Реакции
1,649
Семья
нет
Статус
Наркоман
Бросил
Сорвался

Alexey_MCK

Посетитель
Реакции
1,649
Семья
нет
Статус
Наркоман
Бросил
Сорвался

Мама Наташа

2-й месяц курса
Реакции
3,207
Семья
Старший сын - Zidanestyle, младший сын -Матрос
Бросил
20.05.2021 / 04.04.2021
Получается он ждал, что эти мысли возникнут, поэтому поторопил нас с отъездом?
Он ЕЩЕ понимал, что тяга нахлынет и он точно не справится,отманипулирует вас снова и опять сунет нос в ....

Alexey_MCK

Посетитель
Реакции
1,649
Семья
нет
Статус
Наркоман
Бросил
Сорвался

Chel

2-й месяц курса
Реакции
3,323
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021

Alexey_MCK

Посетитель
Реакции
1,649
Семья
нет
Статус
Наркоман
Бросил
Сорвался

Chel

2-й месяц курса
Реакции
3,323
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Алексей подскажите по поводу антирефлексов немного путаюсь
Получается - потеря здоровья и уважения - это забота о себе, слабовато
Слезы семьи - не главное

А какие нужные антирефлексы должны выработаться?

Мама Наташа

2-й месяц курса
Реакции
3,207
Семья
Старший сын - Zidanestyle, младший сын -Матрос
Бросил
20.05.2021 / 04.04.2021
Слезы семьи - не главное

Антирефлексы сами по себе не выработаются ... их надо всячески в себе вырабатывать! На ненорме целые темы созданы по этому вопросу! Критичное мышление, основанное на морально-нравственных принципах поможет! Вы за время лечения эти антирефлексы насобираете, и их надо будет закрепить!

Alexey_MCK

Посетитель
Реакции
1,649
Семья
нет
Статус
Наркоман
Бросил
Сорвался
Слезы семьи - не главное

смотри
антирефлекс должен накладываться на рефлекс, на его проявление в момент его "активации"
рефлекс -это что? это реакция на раздражитель какой-то, вследствие него появляются соответствующие мысли(тяговые, например, и эйфорические воспоминания
задача: накладывать антирефлекс именно в момент раздражителя
не уверен что когда человек увидит гору вещества и его "подбросят" воспоминания он сможет отфутболить этот момент воспоминаниями о слёзах, или об утеряном зубе.(хотя зубы имеют количество и могут закончится - но и без зубов много торчков живут и не парятся особо)
антирефлекс - он как "иголка в нерв" должен срабатывать!
не только на воспоминаниях потерь, но и на том что ты не приобретешь.

человеческий облик и всё что от него происходит - мысли, поступки, приобретения, отношения....
мне тут по выздоровлению сосед (бухенький) рассказал как я выглядел в моменты употребления
а я думал что никто не замечает. А он в таких красках расскал(хоть и бухой был) что на меня словно ведро помоев выливали, а мне и ответить было нечего...вот мой антирефлекс...

Alexey_MCK

Посетитель
Реакции
1,649
Семья
нет
Статус
Наркоман
Бросил
Сорвался
Всё понятно, спасибо!
поэтому важно чтобы родные учавствовали и формировали эти антирефлексы тоже
больные просто не видят их или не замечают или "с собой всегда можно договориться"

Chel

2-й месяц курса
Реакции
3,323
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
больные просто не видят их или не замечают или "с собой всегда можно договориться"
Вот это прям так и есть. Всегда в больной голове выискивал причину - снова употребить, когда мысли нахлынут. И слезы и все остальное моментально таять начинали...

Chel

2-й месяц курса
Реакции
3,323
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 12 Про то, почему наркоман говорит полуправду и о деградации личности
Изучил статью. В данной статье изложены те причины, по которым наркоман не выдает сформировавшееся от наркомании - истинное положение вещей в полной мере. Происходит это от того, что наркоман своего настоящего положения - стесняется, боится порицания, от того преподносит картину употребления в "смягчающих красках". На самом деле, в том числе и у меня, полная картина - куда страшнее, я точно так же, родителям все преподносил постепенно, врал, а о некоторых вещах, о некоторых соупотребителях - рассказал, уже находясь в РЦ. Исходя из статьи, родным стоит здесь так же, быть предельно аккуратными, не стоит сразу, в жесткой форме, порицать и давить, благоразумнее будет сделать вид, что они действительно поверили, иначе можно спровоцировать наркомана "закрыться" и перевернуть лечение в обратную сторону. Так же, исходя из статьи, родителям наркомана - стоит понимать, что неотъемлемой частью начала процесса лечения является возможность больного выспаться (на протяжении 2-х недель), ни в коем случае, в проторченном состоянии, не стоит привлекать торчка к работе, либо каким-то домашним делам, это спровоцирует употребление, сто процентов, так как наркоману дела не поддадутся в том плачевном состоянии, в котором он находится в период отмены, и для, так называемого, "тонуса", необходимого для того, что бы угодить родственникам и выполнить те или иные дела и работу - будет необходимо снова употребить.

Chel

2-й месяц курса
Реакции
3,323
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 12 Кому и зачем врёт наркоман? Как заставить его говорить правду?
Изучил статью. Наркоман, ввиду проявления рефлекса и срабатывания психозащит, врет, первоочередно, себе - так как, психика не может позволить больному - осознать настоящее положение, осознать, что он превратился в трусливое, подлое животное, живущее во лжи, творящее аморальные вещи. Таким образом, увязнув в самообмане, наркоман продолжает врать и изворачиваться уже перед своими родственниками, пытаясь, таким образом, удержать себя в их глазах - здоровым и хорошим человеком, не потерять уважение. Таким образом формируется порочный круг, по которому наркоман ходит, путаясь во лжи ежедневно. Родственникам больного, прежде чем добиться правды от него, стоит изначально постараться вывести "на чистую воду" себя и признать себе, что они не всегда говорят и говорили правду, признать, что частично лгут все. При общении с наркоманом и попытке разговорить его, родственникам стоит проявлять более дружеский настрой, не добиваясь правды насильно, нежели пытаться прочитать мораль и надавить. С мыслью, изложенной в статье - полностью согласен. Наркоманы действительно лгут себе по полной программе, всячески оправдывая свое употребление, пытаясь как -то приукрасить свое ничтожное наркоманское нутро, и по такой же программе - врут родственникам, вторым половинам - пытаясь извернуться, что бы не потерять расположение к себе.

Chel

2-й месяц курса
Реакции
3,323
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 12 Манипуляции наркомана: почему он так делает и как реагировать?
Изучил статью. В данной статье изложена суть такого явления, присущего всем наркоманам - манипуляции. Манипуляции формируются по ходу развития рефлекса в больном сознании наркомана, и при помощи них, больной человек, всяческим образом "играет", вытесняя свое употребление. Формируются манипуляции, за счет срабатывания тех же самых психозащит, попыток наркомана "отбелить" себя перед собой же и перед родными. Как правило, манипуляции проявляют себя в "переводах стрелок" на тех людей, которые порицают наркомана, а так же на родственников, уличивших больного в употреблении. Мысль в статье - абсолютно верная. Сам я, будучи употребляющим мефедрон - манипулировал всячески и постоянно. Чего только мой больной разум не выдавал. Помню один случай, когда отец обнаружил в машине, на подлокотнике - остатки порошка, растертые. Когда родители спросили меня - откуда это взялось? И начали подталкивать меня к истине - указывая на то, что я торчок, я выдал им вот что: "Мама, Папа - я вёз на машине свою знакомую семейную пару - Вику и Рому, Вика, между прочим, занимается гипсовой лепкой уже несколько лет, и я вез их к нашим общим знакомым. У Вики с собой была упакованная фигурка из гипса, которую она везла в качестве подарка (новогодние праздники были), и по дороге, она случайно гипс то ли рассыпала, потому что упаковка открылась, то ли что - то такое выдумал......а вы Мама и Папа параноите и преувеличиваете, я конечно понимаю, что я много обманывал, но сейчас я не употребляю, а вы меня, своими подозрениями, подталкиваете к срыву, поимейте совесть" и у родителей срабатывали психозащиты, им приходилось верить в этот бредос, что бы с ума не сойти. Исходя из статьи, манипуляции стоит пресекать на первоначальной стадии. оценивать вещи трезво, равняясь на логику, иначе в этом болоте можно погрязнуть очень крепко, и ведясь на манипуляции, подталкивать торчка к смерти.

Сверху