Павел. Статьи и литература.

Кто сейчас просматривает тему (общее число пользователей: 1, зарегестрированные: 0, гости: 1)

Chel

3-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 11 Пантелеев "Две лягушки" -
Мораль данного рассказа - никогда не сдавайся, борись до последнего вздоха. Быстро сдаться - самое простое, что можно сделать в стрессовой ситуации, ни шагу не сделав к тому, что бы добиться хоть малейшего результата - это удел слабых. Так же, той лягушке - которая решила жить и бороться до последнего, следовало мотивировать и вторую лягушку, решившую пойти ко дну.

Chel

3-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 11 Пантелеев "Камилл и учитель" -
Изучил рассказ. Первая мораль - предательство, никогда и ни при каких обстоятельствах - не принесет тебе счастье, в мире всё сбалансировано, и за змеиные поступки - придется отвечать. (Как ответил подлец - учитель, надеюсь его потом сожгли. Это как в системе полиции. Если ты начинал стукачить и легко предавать за собственную выгоду, во времена учебы в МВД, то в дальнейшем стукачей так и будут пользовать офицеры полиции и другие спец.службы во время трудовой деятельности спокойной работать не дадут, расплачиваются часто суицидами (2019 год - рекордный по кл-ву ментов-суицидников)) Вторая мораль - при любых ситуациях, в которых ты выступаешь в качестве опонента - рассчитывай на свои силы первоочередно, а не на слабость врага (слабость врага можно уже использовать в качестве стратегического умысла).
ТРетья мораль, которую я для себя выделил - никогда не сдавайся. Бейся до последнего. Как воины маленького городка из рассказа.

Chel

3-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 11 Пантелеев "Настенька"
Прекрасный рассказ. Мораль - воспитывая детей, приучай их к уважению, приучай держать данное слово, не потакай в каждой прихоти с "любовной пеленой" на глазах, учи различать плохое и хорошее, иначе воспитаешь эгоистичного наглеца, который неприученный, спокойно присядет на шею. Залюбливать нельзя - это чистая правда. В моей жизни так же есть человек, мой бывший товарищ - с детства получавший всё по своему велению, чего только бы не накапризничал. Сейчас прекрасно сидит на материной шее, даже не думаю менять ситуацию.

Chel

3-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Всем привет. Сегодня первый месяц осознанной трезвости 💪
Урок 11 Наркоман не хочет лечиться. Что делать?
Изучил статью. В данной статье описаны основные моменты, препятствующие самостоятельному изъявлению наркомана лечиться. Основной причиной является устоявшийся рефлекс, моментально ответвляющий анозогнозию. Наркоман, попросту, не признает себя больным человеком и, ввиду, разного рода, присущих наркомании факторов - не признает очень долгове время или вообще никогда. Нам, торчкам, всем под копирку, известно о том, что это вредно, но, первоначально мы уверены, что это безумие можем прекратить в любой момент, а время при этом идет, зубы выпадают, желудок не переваривает наркотики и тело покрывается красными плямбами, голова дуреет и т.д. Однозначно, ждать самостоятельного решения наркомана о лечении - верх глупости, потому как, это будет, чистой воды, пуск ситуации на самотек, так как, наркоман, до самой смерти может внушать себе, что "этот раз был последним", а ежели и одумается, то к такому времени, когда наплодит вокруг себя целый ворох неразгребаемых проблем, испортит полностью здоровье себе и родным. Что бы подобного не допускать, родным стоит, предварительно посветив наркомана в процесс наркомании, объяснив - что это проявление рефлекса, сформировавшегося при строении нейронной цепи к "кайфу", после того самого, первого раза - не пренебрегать принудительным лечением - это лишь во благо, никак не наоборот.

Мама Наташа

3-й месяц курса
Реакции
3,734
Семья
Старший сын - Zidanestyle, младший сын -Матрос
Бросил
20.05.2021 / 04.04.2021
Всем привет. Сегодня первый месяц осознанной трезвости 💪
Урок 11 Наркоман не хочет лечиться. Что делать?
Изучил статью. В данной статье описаны основные моменты, препятствующие самостоятельному изъявлению наркомана лечиться. Основной причиной является устоявшийся рефлекс, моментально ответвляющий анозогнозию. Наркоман, попросту, не признает себя больным человеком и, ввиду, разного рода, присущих наркомании факторов - не признает очень долгове время или вообще никогда. Нам, торчкам, всем под копирку, известно о том, что это вредно, но, первоначально мы уверены, что это безумие можем прекратить в любой момент, а время при этом идет, зубы выпадают, желудок не переваривает наркотики и тело покрывается красными плямбами, голова дуреет и т.д. Однозначно, ждать самостоятельного решения наркомана о лечении - верх глупости, потому как, это будет, чистой воды, пуск ситуации на самотек, так как, наркоман, до самой смерти может внушать себе, что "этот раз был последним", а ежели и одумается, то к такому времени, когда наплодит вокруг себя целый ворох неразгребаемых проблем, испортит полностью здоровье себе и родным. Что бы подобного не допускать, родным стоит, предварительно посветив наркомана в процесс наркомании, объяснив - что это проявление рефлекса, сформировавшегося при строении нейронной цепи к "кайфу", после того самого, первого раза - не пренебрегать принудительным лечением - это лишь во благо, никак не наоборот.
Но ты же САМ захотел лечиться?

Chel

3-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Да, я сам пришел, отдал телефон, и слезно просил помощи, к этому времени - я лишился серьезной работы, сформировал вокруг себя множество проблем, потерял близких друзей и уважение. Родителям жизнь очернил по полной программе. Если бы, родители были знакомы со статьями ранее, а не были запутанными, с внушенной им позицией того, что нужно дожидаться, пока рак на горе свистнет и я соизволю лечиться - многого из вышеперечисленного можно было бы избежать.

Мама Наташа

3-й месяц курса
Реакции
3,734
Семья
Бросил
20.05.2021 / 04.04.2021
Да, я сам пришел, отдал телефон, и слезно просил помощи, к этому времени - я лишился серьезной работы, сформировал вокруг себя множество проблем, потерял близких друзей и уважение. Родителям жизнь очернил по полной программе. Если бы, родители были знакомы со статьями ранее, а не были запутанными, с внушенной им позицией того, что нужно дожидаться, пока рак на горе свистнет и я соизволю лечиться - многого из вышеперечисленного можно было бы избежать.
Но твои родители все же дождались и Слава Богу, что ты не передознулся! Мне не довелось дождаться((

Chel

3-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Но твои родители все же дождались и Слава Богу, что ты не передознулся! Мне не довелось дождаться((
Ну так это просто так звезды сложились, повезло да, что у меня поехала крыша и я как чумоход, весь измызганный и с бешеными глазами, заплутал в лесу и 4 часа бродил по пояс в воде и грязи. тормозя машины на какой-то трассе, и после этого я понял, какое я животное, не выдержал и попросил помощи.

Chel

3-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
А так то, меня давно надо было силком тащить, да рефлекс больно крепкий, 4 года ведь жрал, манипуляции сильные были да и недостаточная база знаний у родных.

Chel

3-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021

Мама Наташа

3-й месяц курса
Реакции
3,734
Семья
Бросил
20.05.2021 / 04.04.2021

Мама Наташа

3-й месяц курса
Реакции
3,734
Семья
Бросил
20.05.2021 / 04.04.2021
Главное, что теперь всё позади, и все мы идем верной дорогой, к новой - трезвой жизни. Всё будет хорошо 🙂
Насчет ВСЁ позади, говорить рано. Всего месяц прошел, да и условия тепличные! Вам надо полностью освободиться от азоногнозии и нарастить мощную брони АНТИАНОЗОГНОЗИИ, чтобы правильно свои мысли отслеживать и КРИТИЧНО их оценивать!

Chel

3-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Трезвый был или нет? Но ведь как-то понял? Или инстинкт самосохранения? Но ведь у нарков нет этгого инстинкта почти...
Я заканчивал вторые сутки марафона, был на "отходняках", да и вообще этот день толкал меня к признанию, ибо я настолько оскотинился, что тайком ноут заложил, сквозь слезы матери употреблял весь день (в подъезде поджирал), не выдержал я вообщем, не знаю даже...как объяснить

Chel

3-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Насчет ВСЁ позади, говорить рано. Всего месяц прошел, да и условия тепличные! Вам надо полностью освободиться от азоногнозии и нарастить мощную брони АНТИАНОЗОГНОЗИИ, чтобы правильно свои мысли отслеживать и КРИТИЧНО их оценивать!
Полностью с Вами согласен! Это я в качестве позитивного настроя сказал! А так конечно, и мысли возникают разные, всё фильтруем, смотрим как на проделки рефлекса, обговариваем ,идем к цели

Chel

3-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Да и то, знаете, вот как на духу, переждали бы чуть больше времени , рефлекс бы дал плоды - сманипулировал бы сто процентов и не поехал никуда. Я в поезде уже когда ехал, ночью всё не спал - думал "а может и не надо? может фигня всё? и подпихивал мне разум больной - все воспоминания от первого раза и далее, как статьи стал изучать, тогда глаза стали открываться, поэтом, тут даже не сказать - что я прям сам взял и твердо захотел, да так было, но на время, потом опять качели начинались, хорошо уже во Всеволжске был. Просто повезло, что родители и я - моментально среагировали на ситуацию - не стали ждать неделю (как изначально хотели), а два дня, чтоб после марафона хоть чуть на ноги поднялся - и за билетами и в добрый путь.

Мама Наташа

3-й месяц курса
Реакции
3,734
Семья
Бросил
20.05.2021 / 04.04.2021

E.A.

2-й месяц курса
Реакции
399
Семья
«Мама-Chel»
Бросил
00.00.0000
Да и то, знаете, вот как на духу, переждали бы чуть больше времени , рефлекс бы дал плоды - сманипулировал бы сто процентов и не поехал никуда. Я в поезде уже когда ехал, ночью всё не спал - думал "а может и не надо? может фигня всё? и подпихивал мне разум больной - все воспоминания от первого раза и далее, как статьи стал изучать, тогда глаза стали открываться, поэтом, тут даже не сказать - что я прям сам взял и твердо захотел, да так было, но на время, потом опять качели начинались, хорошо уже во Всеволжске был. Просто повезло, что родители и я - моментально среагировали на ситуацию - не стали ждать неделю (как изначально хотели), а два дня, чтоб после марафона хоть чуть на ноги поднялся - и за билетами и в добрый путь.
Хорошо что ты настоял , чтобы ехать сразу. Мы то хотели чтоб ты отлежался неделю.

Сверху