Павел. Статьи и литература.

P.S.

3-й месяц курса
Реакции
2,657
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. В случае ситуации, описанной в рассказе - ноша, в принципе, была никому не по силам, однако, всегда находятся чересчур самонадеянные люди, которым потом приходится расплачиваться здоровьем и жизнью. Человек, попавший в беду и отдавший жизнь - в первую очередь, недоверчивый и горделивый, иначе бы слушал советы и учения людей, которые старше его ( в данном случае - старик, который наставлял героя рассказа, указывая ему на то, что в мороз - ниже 50 градусов надо быть предусмотрительнее, идти на дальние расстояния вдвоем, либо оставаться в тепле). Но нет же - гордыня, самонадеянность (он,так-то, старика высмеивал) - оказались превыше всего, за что и поплатился. Мужика, все равно, жалко, хоть и дурак.

Я, так же, прочитав рассказ, могу сделать вывод, что и к животным надо относиться поуважительнее)) собаку тоже жалко, всю он ее измучал, а хотя животные, порой, добрее и предусмотрительнее нас, кто знает, может, не относясь он так к ней на протяжении жизни, она бы и могла как-то помочь ему в сложившейся ситуации.
Да, привлекло еще, что до последнего вздоха боролся, нельзя не отметить сильный дух и рвение.

P.S.

3-й месяц курса
Реакции
2,657
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Я просто восхищен произведением, очень крутой писатель. Из данного рассказа, на мой взгляд, стоит выделить две мысли. Первая мысль скрыта, собственно говоря, как в самой сюжетной линии так и в названии - жизнь нужно любить, ценить каждый момент и стремиться прожить как можно больше и сделать многое. Свое стремление к жизни яро показал главный герой данного рассказа, который, честно говоря, поразил своим твердым характером, непоколебимой волей, безграничным стремлением, и что самое главное - он ни разу не выключал трезвый разум и ни на секунду не сбдался, образец для подражания, просто слов нет. Честно говоря, следя за его тяжелейшим путем, за его цепкостью и рвением, становится жутко стыдно за то, что одни люди обеими руками цепляются за судьбу, идут прямо, делают всё, что бы жить, а наркоманы, вроде меня - имея всё необходимое для благоприятного существования, имея множество возможностей - берут и топят себя и своих близких в болоте, и смеют еще это как-то оправдывать, это действительно унизительно, в первую очередь, для себя, стоит о многом задуматься.
Извлекая вторую мысль, хочется коснуться, всё-таки, правила бумеранга. Оно заметно продемонстрировано на судебной ветке второго путника - Билла. Что сделал Билл? Он, просто-напросто бросил товарища, максимально нагло и хладнокровно. Судьба, собственно говоря, вернула к нему его предательство в виде ужасающих обстоятельств, а именно - смерти. Причем, для него вдвойне обиднее, ведь волки разорвали его и обглодали кости в тот момент, когда он был близок к завершению своего пути и практически достиг цели. Доброму и справедливому - добро всегда вернется, подлому предателю - зло в десятикратном размере. Об этом нужно помнить всегда.
Блин, говоря просто и откровенно, я, охренеть под каким впечатлением!

Владислав Андреевич

Специалист по внутренней работе центра
Команда форума
Реакции
6,943
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020
79583622-4282-4EA7-8DF4-6F46A8888034.jpeg

Натали

Клинический психолог
Команда форума
Реакции
24,709
Семья
Мама - Мегера
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
Однако, герой рассказа. пройдя эти жизненные испытания не растерял понятия человечности и добра
это настолько сильный духом человек! И так важно оставаться человеком после любых испытаний и превратностей судьбы!

все эти рассказы так или иначе о войне, о людях, стойких и сильных, а также о глупости и ужасе совершенного ("Родинка").
Война - это очень страшно, больно, ужасно... я даже представить не могу! И люди, пережившие войну, все без исключения настоящие Герои с большой буквы! Вот примеры для подражания, а не всякие там герои фантастических фильмов!

E.A.

2-й месяц курса
Реакции
391
Семья
«Мама-Chel»
Бросил
00.00.0000
Паша как твои дела? Когда тебе можно позвонить?

P.S.

3-й месяц курса
Реакции
2,657
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021

E.A.

2-й месяц курса
Реакции
391
Семья
«Мама-Chel»
Бросил
00.00.0000

P.S.

3-й месяц курса
Реакции
2,657
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
слушай, подумай, было ли в твоей жизни что-то похожее? ну, когда рядом был человек с открытой душой, а его и за человека не считали? Если да, то опиши!
Конкретный случай вспомнить тяжеловато, но отвечал подлостью на человечность я родным и близким людям, когда торчал. Они получается тоже как то открывались, старались для меня, а мой внутренний наркоман вообще этого не ценил и переворачивал всё в свою пользу.

Матрос

Команда форума
Реакции
5,307
Семья
Батя - Павел1732, Мама - Мама Наташа, Брат - JustАртём
Бросил
05.05.21

Натали

Клинический психолог
Команда форума
Реакции
24,709
Семья
Мама - Мегера
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
мой внутренний наркоман вообще этого не ценил и переворачивал всё в свою пользу.
уж очень отстраненно, как-то уменьшительно-ласкательно аж)))

не мой внутренний наркоман, а ЯЯЯ, НАРКОМАН, НИФИГА НЕ ЦЕНИЛ.

P.S.

3-й месяц курса
Реакции
2,657
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021

P.S.

3-й месяц курса
Реакции
2,657
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021

P.S.

3-й месяц курса
Реакции
2,657
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Паша правильно, ты работай в этом направлении над собой. Не всегда надо что то доказывать и объяснять. Иногда ведь объясняешь кому то а все бесполезно, и ничего так и не донесёшь а ощущение такое , как будто в говне извалялся. Поэтому старайся отметать сразу тех, кому и доносить то что то бесполезно.
(y)понял мам

Сверху