Павел. Статьи и литература.

Кто сейчас просматривает тему (общее число пользователей: 1, зарегестрированные: 0, гости: 1)

Chel

3-й месяц курса
Реакции
3,455
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Ну ты прям чемпион по займам! Мастер манипуляций!
Родителей-то хоть жалко?
или "было и - было..." ?
Это все проделки болезни. Еще бы не жалко, места порой себе не нахожу, у меня сестра подрастает 13 лет, а я не то что бы денег в семью не принес, так и еще бюджет разорял ради прихотей рефлекса, буду здоров - пусть даже медленно, но верно, свои косяки разгребу.

Alexey_MCK

Посетитель
Реакции
1,652
Семья
нет
Статус
Наркоман
Бросил
Сорвался
Старший - полная противоположность "часовому", понятия о чести не имеет, конечно есть вариант, что он тупо забыл про мальчугана - тогда, к тому же и безответственный.
у тебя было что-то похожее в твоей жизни?

Chel

3-й месяц курса
Реакции
3,455
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
у тебя была такая бабушка или кто-то похожий на неё?
Да, похожую ситуацию знаю, только там сын - алкоголик, а мать - в роли бабушки из рассказа... но, сейчас он уже давно перестал пить, завел семью, имеет стабильный хороший заработок и радует семью.

Alexey_MCK

Посетитель
Реакции
1,652
Семья
нет
Статус
Наркоман
Бросил
Сорвался
Да, похожую ситуацию знаю, только там сын - алкоголик, а мать - в роли бабушки из рассказа... но, сейчас он уже давно перестал пить, завел семью, имеет стабильный хороший заработок и радует семью.
как думаешь что его мотивировало на прекращение пить?

Chel

3-й месяц курса
Реакции
3,455
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
как думаешь что его мотивировало на прекращение пить?
Как он мне сказал, что он просто устал и посмотрел на себя со стороны, пил он очень много лет, и в момент, как он пояснил - осточертело. Плюс одну супругу он потерял ранее из - за алкоголизма, женился снова - и не хочет более такого финала. Права восстановил, купил сначала простенькую машину, потом довольно неплохой джип, работает без выходных практически, и нет у него желания после работы "расслабиться", говорит - что нет ничего лучше, чем проснуться трезвым. Собутыльники подкалывали его всячески, если встречали случайно на районе (общение с ними он всячески прекратил). И что интересно - миллион раз кодировался, появлялось желание выпить - ехал "расшивался" и понеслась. А сейчас - без всякой кодировки, уже года полтора наверное (если не ошибаюсь) - ни капли в рот.

Chel

3-й месяц курса
Реакции
3,455
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
у тебя было что-то похожее в твоей жизни?
В период развития рефлекса - я сам и честь и достоинство растерял. Во времена учебы - я всегда эти качества в себе воспитывал и укреплял поступками, имел уважение среди сверстников. А вот как стал наркоманом - так все качества. присущие старшему парню из рассказа - в себе воплотил.

Alexey_MCK

Посетитель
Реакции
1,652
Семья
нет
Статус
Наркоман
Бросил
Сорвался
Как он мне сказал, что он просто устал и посмотрел на себя со стороны, пил он очень много лет, и в момент, как он пояснил - осточертело. Плюс одну супругу он потерял ранее из - за алкоголизма, женился снова - и не хочет более такого финала. Права восстановил, купил сначала простенькую машину, потом довольно неплохой джип, работает без выходных практически, и нет у него желания после работы "расслабиться", говорит - что нет ничего лучше, чем проснуться трезвым. Собутыльники подкалывали его всячески, если встречали случайно на районе (общение с ними он всячески прекратил). И что интересно - миллион раз кодировался, появлялось желание выпить - ехал "расшивался" и понеслась. А сейчас - без всякой кодировки, уже года полтора наверное (если не ошибаюсь) - ни капли в рот.
лучше поздно - чем никогда
один из немногих случаев когда глаза открываются самомстоятельно

Alexey_MCK

Посетитель
Реакции
1,652
Семья
нет
Статус
Наркоман
Бросил
Сорвался
В период развития рефлекса - я сам и честь и достоинство растерял. Во времена учебы - я всегда эти качества в себе воспитывал и укреплял поступками, имел уважение среди сверстников. А вот как стал наркоманом - так все качества. присущие старшему парню из рассказа - в себе воплотил.
над кем возвышался последний раз - что за ситуацию можешь вспомнить?

Chel

3-й месяц курса
Реакции
3,455
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
над кем возвышался последний раз - что за ситуацию можешь вспомнить?
Будучи опером наркоконтроля - над наркоманами, если только. Истинное возвышение - учитывая, что я сам был торчок. Или над своим стукачем - с коллегой "запускали" его лес прочесывать под видом "кладоискателя", особо не колыхало, что если кто в этом лесу догадается - что он ментовской и проблемы у него будут....хотя, из передряг его вытаскивали из очень многих.... Честно говоря, затрудняюсь вспомнить прям конкретную какую - то ситуацию возвышения...

Alexey_MCK

Посетитель
Реакции
1,652
Семья
нет
Статус
Наркоман
Бросил
Сорвался
Будучи опером наркоконтроля - над наркоманами, если только. Истинное возвышение - учитывая, что я сам был торчок. Или над своим стукачем - с коллегой "запускали" его лес прочесывать под видом "кладоискателя", особо не колыхало, что если кто в этом лесу догадается - что он ментовской и проблемы у него будут....хотя, из передряг его вытаскивали из очень многих.... Честно говоря, затрудняюсь вспомнить прям конкретную какую - то ситуацию возвышения...
самоутверждение за счет более слабого это называется

E.A.

2-й месяц курса
Реакции
399
Семья
«Мама-Chel»
Бросил
00.00.0000
Это была твоя работа, всего лишь

С.В.

2-й месяц курса
Реакции
310
Семья
«Отец-Chel»
Бросил
00.00.0000

Chel

3-й месяц курса
Реакции
3,455
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Пап, ну вообще он у нас в шоколаде был, и по личным вопросам ему помогали.....не знаю, было ли здесь возвышение какое-то....

С.В.

2-й месяц курса
Реакции
310
Семья
«Отец-Chel»
Бросил
00.00.0000
Нет возвышения не было, скорее был непрофессионализм

Chel

3-й месяц курса
Реакции
3,455
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 11 В каких случаях жёнам не стоит бороться за выздоровление наркомана?
Изучил статью. В данной статье изложены некоторые аспекты, при которых жене не стоит вступать в борьбу с болезнью ее супруга, ибо это будет явлением бесполезным. Стоит начать с того, что если у супругов нет связывающих обстоятельств в виде детей и в принципе, любовью в отношениях и не пахнет - супруге стоит переложить лечение на родителей больного, так как (если я правильно понял) лечение не будет иметь смысла, ибо нелюбящая супруга - не сможет иметь искреннего желания помочь, ввиду чего, не сможет выстроить четкий необходимый алгоритм действий для выздоровления. Так же, супруге не стоит приступать к лечению мужа, если его родители - всячески покрывают его наркоманское поведение, не признают его больным, в таких случаях - супруга, в глазах родителей, выступает в роли врага и лечение будет бесполезным. Еще одним аспектом - является изначально мрачные и подлые черты характера, присущие супругу, какими он обладал до болезни. В таком случае, человек склонен у предательству, бросанию пыли в глаза - изначально, это закостенелая манера поведения и лечение здесь будет бесполезным. Аналогичная ситуация складывается и с тем наркоманом, который до заболевания был плохим отцом и семьянином. Бесполезной борьба с наркоманией супруга так же будет являться при том условии, что он наркоман идейный, то есть с самого детства он воспитывался аналогичными индивидами - родителями наркоманами/алкоголиками, соответственно для него этот моральный облик и образ жизни - полне нормальный и доказать ему обратное будет невозможным. Так же, при наличии подлой склонности к измене супруга - лечить его не следует, ибо состояние "кайфа" и затуманенный разум - не есть причина для предательства, это качество преобладает изначально в человеке, до наступления наркомании и для женщины это - на всю жизнь, непреодолимая боль.

Chel

3-й месяц курса
Реакции
3,455
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 11 Как смириться с тем, что муж променял семью на наркотики?
Изучил статью. В данной статье расписан тот случай, когда деградация личности наркомана достигает своего пика, и наркоман, отныне настроен исключительно на удовлетворение своего "Я" при помощи наркотика, семья для него - отныне не имеет значения, все окружение наркомана - отныне враги, а друг один - доза. Все попытки вылечить подобного больного будет бессмыслицей, ибо всяческим образом он будет обманывать родственника, винить его во всех грехах. С таким человеком стоит расстаться. Однако, идентифицировать настоящее "положение вещей" касательно больного наркоманией, проверить его чувства - достаточно просто, достаточно выставить себя в роли жертвы, тяжело переживающей расставание и решившей заглушить свою боль при помощи наркотиков. Любящий человек - как правило, сделает все возможное, что бы данную ситуацию предотвратить. Для человека, навсегда принявший для себя наркотик, как единственный путеводитель в жизни, не предпримет ничего, кроме пустословства. Исходя из статью, пережить расставание помогает злость. Супруге стоит понять, что жизнь и благополучие семьи просто - напросто, обменяно на наркотики.

Chel

3-й месяц курса
Реакции
3,455
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 11 Как избавиться от боли после расставания с наркоманом и начать жить?
Изучил статью. Исходя из статьи, грусть, депрессивное и болезненное душеное состояние после расставания с человеком - ни что иное, как проделки точно такого же рефлекса. Рефлекторный выброс эндорфина при отношениях происходит от различных элементов поведения второй половины, дарящих радость. Соответственно, печаль от расставания складывается из воспоминаний и тяги именно к тому моральному облику человека, коим он обладал до того, как стал наркоманом. После расставания, стоит понять суть этого нейронного процесса и зарубить на носу, что отныне, человек дарит любовь и положительные эмоции исключительно при помощи наркотика и исключительно наркотическому миру, более никому. Соответственно, это нужно осознать и смотреть на этот процесс грусти, как на игры организма, это позволит облегчить депрессивное состояние на тот период времени, пока оно пройдет полностью. Так же смягчить грусть от расставания помогает дыхательная медитация при помощи диафрагмы и замена "кайфа" при помощи новых знакомств.

Сверху