Павел. Статьи и литература.

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
20,909
Касательно Володи Покромцева, героя рассказа - из его поведения стоит уяснить для себя, что следует порой следить за ходом своих мыслей и, соответственно, за языком, следует осознавать то, что, порой, пустое бахвальство, может причинить вред любимому человеку. А у него оно, действительно пустое, нашел, чем похвастаться любимой женщине.
Я думаю, что это и есть основной смысл. А ее восприятие... О том и речь. Она почувствовала себя сразу одинокой. И это нормально, в общем-то.

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
20,909
Не знаю, возможно ли это исправить.
А как ты думаешь? Исправить можно абсолютно все, что осознал и не хочешь видеть в себе. Это и есть - развитие личности, характера.

P.S.

3-й месяц курса
Реакции
2,659
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Я думаю, что это и есть основной смысл. А ее восприятие... О том и речь. Она почувствовала себя сразу одинокой. И это нормально, в общем-то.
Да, сейчас представил, если бы мне, допустим, любимая девушка, с таким пристрастием рассказывала о каких-то своих прошлых любовных приключениях, мне бы стало минимум - не по себе.

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
20,909
Да, сейчас представил, если бы мне, допустим, любимая девушка, с таким пристрастием рассказывала о каких-то своих прошлых любовных приключениях, мне бы стало минимум - не по себе.
Ну да. Пока этого всего не знаешь, кажется, что эта любовь - чудо и ты - единственный. А потом... Понимаешь, что все зыбко.

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
20,909
если я вижу в девушке нотки легкодоступности, подкрепленные определенными моментами из прошлого, я не могу с этим сладить и заводить с этим человеком отношения
Только не бросайте в терновый куст, да?))

Защищаешься раньше, чем что-то произошло. Тебя раньше бросали? Или изменяли?

P.S.

3-й месяц курса
Реакции
2,659
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
А как ты думаешь? Исправить можно абсолютно все, что осознал и не хочешь видеть в себе. Это и есть - развитие личности, характера.
Значит буду работать над собой в дальнейшем, самого эта фигня задолбала, все нервы себе измотаешь, пока будешь загоняться и накручивать, да и плюс ко всему - в глазах любимого человека выглядишь полоумным :D , хотя, почему-то так только с определенными девчонками было в жизни, не со всеми. Ну да ладно, это все лирика, будем исправлять))))

P.S.

3-й месяц курса
Реакции
2,659
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Защищаешься раньше, чем что-то произошло. Тебя раньше бросали? Или изменяли?
Ни разу Марусь, в том то и абсурд блин)))) у знакомых в отношениях были и измены и различного рода манипуляции со стороны их девушек. То ли на них насмотрелся, то ли в себе не уверен просто.....хотя, по факту, наверное и то и другое.

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
20,909
Ни разу Марусь, в том то и абсурд блин)))) у знакомых в отношениях были и измены и различного рода манипуляции со стороны их девушек. То ли на них насмотрелся, то ли в себе не уверен просто.....хотя, по факту, наверное и то и другое.
А, может, просто опыт жизненный? Если травмирующих ситуаций не было, тогда это просто верное восприятие происходящего, собственно говоря.

P.S.

3-й месяц курса
Реакции
2,659
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
А, может, просто опыт жизненный? Если травмирующих ситуаций не было, тогда это просто верное восприятие происходящего, собственно говоря.
Хотя че я из себя такого ранимого строю, за самим пару косяков было в последних отношениях, пожирал себя потом..... на меф это не сошлешь - само собой. Но все таки, то было за той чертой - наркоманской, поэтому утешаю себя, что новая жизнь, соответственно, новый взгляд на отношения, не химико - эйфорический, на котором я последние отношения основал, а то уж лучше и не вспоминать теперь.

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
20,909
Хотя че я из себя такого ранимого строю, за самим пару косяков было в последних отношениях, пожирал себя потом..... на меф это не сошлешь - само собой. Но все таки, то было за той чертой - наркоманской, поэтому утешаю себя, что новая жизнь, соответственно, новый взгляд на отношения, не химико - эйфорический, на котором я последние отношения основал, а то уж лучше и не вспоминать теперь.
Ну, при употреблении ПАВ, как ты уже читал, присутствует паранойа. Она же - бред ревности.

P.S.

3-й месяц курса
Реакции
2,659
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Ну, при употреблении ПАВ, как ты уже читал, присутствует паранойа. Она же - бред ревности.
Я под косяками имел ввиду не паранойю, это то понятно, бред ревности там просто до безумия, я имел ввиду пара косяков - пару загулов то есть от девушки, за что себя пожирал, потому и говорю, что из себя ранимого строю, а по факту то..

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
20,909
я имел ввиду пара косяков - пару загулов то есть от девушки, за что себя пожирал, потому и говорю, что из себя ранимого строю, а по факту то..
Ну я поняла) Обычно от людей ждешь того, на что сам способен. А ПАВ это усугубляют.

P.S.

3-й месяц курса
Реакции
2,659
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
20,909

P.S.

3-й месяц курса
Реакции
2,659
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Что? Будешь? Или уже исправился???
не не не, БУДУ - я имел ввиду в плане уверенности в себе и в плане того, что нехер в прошлом девушки копаться. А касательно наркоты и всего ,что с ней связано - конечно уже, лечусь, иду прямо.

P.S.

3-й месяц курса
Реакции
2,659
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Вернуться не только добрые поступки, но и злые, бумерангом по лбу в 10 раз сильнее!
Да Натали, всё правильно. Слушай, можешь несколько сообщений удалить? я немного разоткровенничался, теперь загоняюсь, смотря на них и вспоминая всё это, или не стоит удалять, посоветуешь?

Натали

Клинический психолог
Команда форума
Реакции
21,476
Семья
Мама - Мегера
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
Да Натали, всё правильно. Слушай, можешь несколько сообщений удалить? я немного разоткровенничался, теперь загоняюсь, смотря на них и вспоминая всё это, или не стоит удалять, посоветуешь?
Да ну, зачем удалять, ничего плохого и гипероткровенного, обычная честность и открытость!

Сверху