Павел. Статьи и литература.

Кто сейчас просматривает тему (общее число пользователей: 1, зарегестрированные: 0, гости: 1)

Chel

2-й месяц курса
Реакции
3,323
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 10 Пантелеев "Честное слово"
Изучил рассказ. Мораль данного рассказа - держи данное тобой слово. Честность - самая превосходная черта, характеризующая мужчину как мужчину. С одной стороны, мальчишке бы следовало послать все к чертям, ведь проявлять честность к тем. кто сам с тобой нечестен -это добровольно отдавать себя в пользование, понимать, что тебя обманывают, тобой играют, и при этом следовать честности - на мой взгляд, не очень благоразумно. Однако, если бы это была действительно война, паренек, за имением такого качества как честность - действительно прекрансо справился бы с задачей.
Вторая мораль - не проходи мимо горя чужих, если имеешь возможность помочь, (как автор данного рассказа и майор) из потому как, именно взаимопомощь делает нас людьми.

Chel

2-й месяц курса
Реакции
3,323
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Всем привет. Урок 11 Да у него инсульт не от этого! Или ещё раз о жёнах, неравнодушных к спиртному
Изучил статью, в которой повторно дана отсылка на то, что здоровье одного члена семьи, больного алкоголизмом, напрямую, зависит, точно так же и от его окружения. В статье изложена история, в которой, нередко пьющий человек дважды получил инсульт, однако ни он ,ни его родственники так и не признали виновником в данной ситуации - алкоголь, ссылаясь то на лишний вес( который, кстати и набрался от чрезмерного употребления спиртного,В и это действительно так и есть, когда я проходил практику в УГ.Ро., там был старший опер, пил он как не в себя и огромный прям был, толстый, когда я попал на вторую практику в этот же отдел через 2 года, я обомлел от увиденного, этот же человек - только худой, просто не узнать, как будто два разных человека, у коллег бывших поинтересовался, сказали - бросил пить), то на нервы, то на погоду и так далее. Супруга алкоголика, сама была любительницей залить за воротник, соответственно снять пелену с ее глаз в виде алкоголизма, атакующего ее и ее супруга - было невозможно. В истории, описанной в статье было давно сравнение в возрасте, в котором люди могут получить инсульт (трезвый - в старости, в 90, больные - куда ранее), здесь хочу повторно привести пример - мой бывший товарищ, благодаря ежедневному пожиранию наркотиков и спиртного - получил инсульт в глаз - ему на тот момент, было 24)

Chel

2-й месяц курса
Реакции
3,323
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 11 Как вести себя жене алкоголика? Что нельзя делать?
Изучил в статью, в данной статье расписаны элементы поведения супруги алкоголика, которых, для общего семейного блага и выздоровления больного алкоголизмом, допускать нельзя. При прогрессирующем алкоголизме мужа - жене стоит строго-настрого браться за лечение с холодной головой, трезвым умом, и идти к цели непоколебимо, не допуская даже малейших поблажек, в противном случае - все насмарку. У алкоголика - должен выработаться анти-рефлекс к спиртному, путем его осознания собственной гнусности, ничтожности, той лужи - в которой он сидит (в прямом и переносном смысле). Какого - либо потакание алкоголизму - в виде совместных пьянок, обслуживание алкоголика в бытовых планах, дозволения собутыльников и так далее - допущено быть не должно никоим образом. Все эти вещи - только подкармливают алкогольного демона и всячески укрепляют рефлекс. Настоящее проявление любви, со стороны супруги больного - это прессинг во благо, вытаскивание мужа из грязи, в которую окунул его алкоголизм, а не жалость и умиротворение, при его пьяных выходках и образе жизни.

Chel

2-й месяц курса
Реакции
3,323
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 11 Основные ошибки жён алкоголиков, из-за которых алкоголизм прогрессирует
Изучил статью. В данной статье описаны основные ошибки жен людей, больных алкоголизмом. Данные ошибки в полном мере не только препятствуют выздоровлению, но и заставляют болезнь развиваться полным ходом. Многие из жен имеют привычку пускать заболевание алкоголика на самотек, в надежде, что болезнь сама пройдет, а симптомы пропадут. Такое, пожалуй бывает только в сказке, в реальности же, симптомы только развиваются, при чем очень стремительно, рефлекс крепчает, а жизнь становится всё более аморальной. Бутылка занимает первое место в жизни. Так же многие жены, ведутся на такое проявление симптоматики, звучащее из уст мужчин - алкоголиков о том, что алкоголь - ничто иное, как средство расслабления, после тяжелого рабочего дня, а пьянка ,как расслабление после тяжелой рабочей недели. а потом, когда рефлекс уже оброс броней, кусают жены локти. А более всего болезнь крепнет и прогрессирует, благодаря тому, что жены проявляют жалость к прихотливому алкоголику, тем самым создавая самую благоприятные условия для развития рефлекса. Бездумно рвать нити и выгонять на улицу алкаша - то же не стоит, на первое время это действие симптомы заглушит, а в последующем только усугубит.

Chel

2-й месяц курса
Реакции
3,323
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 11 Если муж алкоголик поднимает руку: как себя вести и что делать?
В данной статье расписаны способы противостояния агрессии алкоголика, которую он проявляет в виде рукоприкладства или угрозы убийством. В статье указан самый верный способ - это привлечение полиции, либо психиатрической бригады. Основным правилом, о котором должна помнить супруга алкоголика, является доведение начатого до конца, не взирая на то, что алкаш обещает отомстить, на его падение в ноги и мольбы о прощении в тот момент, когда полиция уже у дверей и прочее. По долгу бывшей службы, каждый мент из 90х и каждый нынешний мент знает о том, что если поступил вызов о пьяном скандалисте, то доставить в отдел его скорее всего, не представится возможным, ввиду того, что жены, вызывающие полицию, яро просят о помощи только по телефону. Когда же ты приезжаешь в квартиру, что бы забрать бунтаря в отдел, жена летит на тебя со сковородкой, вцепляется в одежду ногтями и кричит "Пошли на хер отсюда, менты поганые, он у меня самый лучший", на вопрос "Зачем тогда вызывали?", внятного ответа, как правило, не поступает. Буквально через пару часов, как опер.группа отъезжает от дома, вызов повторяется и ситуация аналогичная. И как горе выйдет из этой семьи? Куда уйдет алкоголизм? Если сама супруга его не выпускает.

Chel

2-й месяц курса
Реакции
3,323
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 11 Что делать матери алкоголика?
Изучил статью. В данной статье описаны аспекты, которым необходимо следовать матери алкоголика. Аналогично вышеизложенной статье, нельзя допускать пуска ситуации на самотек, в надежде, что алкоголизм пройдет сам - это путь в бездну. Закрытым глазам на алкоголизм со стороны матери больного способствует лояльное отношение к домашним попойкам, дача денег на алкоголь и прочее, допускать этого нельзя, в доме, на алкоголь должен быть запрет и никак иначе. Потакание приведет больного сына или дочь к могиле. Так же, зачастую, самой главной ошибкой родных алкоголика или наркомана является вера его словам, в которых он уверяет, что не болен и бросит сам в любой момент. Аналогичная ситуация была и у меня. Родителям стоит помнить - это проделки рефлекса, не более, это проклятая способность ловкой манипуляции, "подаренная" болезнью и верить этому не стоит. Если алкоголик, в ходе своей деградации, стал позволять себе скандалить и распускать руки на родных, точно так же, как и в вышеизложенной статье, матери больного стоит пользоваться защитой органов внутренних дел и сотрудников психушки, жалость в данной ситуации и прощение подобного поведения ,надо убрать на задний план. Главное, что следует запомнить матери алкоголика, что требовать с алкоголика, как со здорового (например, отправлять его на работу) - бесполезно.

Chel

2-й месяц курса
Реакции
3,323
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 11 Обращение матери наркоманки к другим матерям и наркоманам
Изучил статью, в которой изложена история матери девушки, больной наркоманией. Данную статью стоит обязательно досконально изучить родителям больных, потому что в ней, наглядным примером указана цена ошибки матери наркоманки, после того, как она столкнулась с болезнью. Первоначальной и основной ошибкой многих родителей - является скрытие факта наркомании от окружения. Да, действительно, тяжело признать родным, что их ребенок теперь не тот, что был раньше, человек, на которого можно было возложить надежды, который имел какой-то социальный статус, а теперь похож на черного скелета и сидит со шприцом в руке. Однако, признать это следует и всеми возможными способами, пусть даже насильно, тащить ребенка из этого омута, пусть даже через общественное порицание, но тащить. Благодаря тому, что матери было стыдно за то, что скажут люди изначально, путь спасения дочери сразу изломился в неправильное русло (когда она с этой мыслью, тупо подралась с дочерью и выгнала). В статье указаны и множественные дальнейшие ошибки, в виде следования пунктам для "созависимых", смирение с болезнью, вера манипуляциям. Но, первоначальной ошибкой была мысль "А что же скажут люди", от нее все и пошло. Цена дорога, к дочери автора истории, уже стучится смерть.

Chel

2-й месяц курса
Реакции
3,323
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Всем привет. Урок 11 5 глобальных ошибок родителей наркомана
Изучил статью. В данной статье описаны 5 основных ошибок, которые совершают родители наркомана при столкновении с болезнью: замалчивание, надежда на силу воли, вера в манипуляции, обслуживание и обхаживание, пуск болезни на самотек, в надежде, что болезнь пройдет сама. Данные ошибки совершают большинство родственников наркоманов, находясь в растерянности, за неимением нужной информации, не веря в случившееся. Такие погрешности могут стоить многого, так как, в том случае, даже если родители наркомана решили спасти ребенка и подались за поиском информации, их, совершенно свободно охватят "чудо-наркологи", которые прокапают им мозги "созой", а так же внушат, что наркоман - личность, выбравшая свой путь. Данные ошибки совершали и мои родители, и я скажу, что это - отличная подпитка для рефлекса, ибо я, как сейчас, помню, как я, мать и отец, сидели напротив дедка - нарколога, который прямым текстом сказал - "ему ничего уже не поможет, он свой выбор сделал, вы уже никак не повлияете, подумайте о себе" - для родных - новость была шокирующей, а для меня, как для торчка, имеющего к тому времени стаж употребления 2,5 года - просто повод для "свободного вдоха", ведь я понял ,что теперь от меня отстанут и я смогу торчать где угодно и сколько угодно. И вот, с этой мыслью, я и продолжил торчать еще 1,5 года. Хорошо, что все обернулось так, как сейчас, я выздоравливаю в правильном РЦ, с правильной программой. И вот знаете, созваниваясь вечером с матерью и вспоминаю всё это, я слышу от нее очень душераздирающие слова о том, что даже, находясь за границей, она чувствовала(мать всегда чувствует), что я наркоманю, что я не в себе, что я пропадаю ночами, но как только у них с отцом заходил разговор об этом, они приходили к выводу, что "всё путем", что я сам разберусь, отец говорил матери "да он на силе воле вывезет, не доставай его", а потом мама звонила мне и говорила "сын, у меня просто с нервами не в порядке, прости меня, что мешаю тебе бросить своими подозрениями". А я то торчал, торчал как не в себя, и меня прекрасно подпитывало это ощущение, что все в порядке. Кто знает, если бы родители продолжили следовать наставлением этого психа, возможно, к моменту, когда они вернулись бы в Россию, я бы уже не смог их встретить.....так что, повторюсь, наркомания - страшнейшая вещь, забирающая жизни молодых, и родным стоит быть максимально осмотрительными.

E.A.

2-й месяц курса
Реакции
325
Семья
«Мама-Chel»
Бросил
00.00.0000
Всем привет. Урок 11 5 глобальных ошибок родителей наркомана
Изучил статью. В данной статье описаны 5 основных ошибок, которые совершают родители наркомана при столкновении с болезнью: замалчивание, надежда на силу воли, вера в манипуляции, обслуживание и обхаживание, пуск болезни на самотек, в надежде, что болезнь пройдет сама. Данные ошибки совершают большинство родственников наркоманов, находясь в растерянности, за неимением нужной информации, не веря в случившееся. Такие погрешности могут стоить многого, так как, в том случае, даже если родители наркомана решили спасти ребенка и подались за поиском информации, их, совершенно свободно охватят "чудо-наркологи", которые прокапают им мозги "созой", а так же внушат, что наркоман - личность, выбравшая свой путь. Данные ошибки совершали и мои родители, и я скажу, что это - отличная подпитка для рефлекса, ибо я, как сейчас, помню, как я, мать и отец, сидели напротив дедка - нарколога, который прямым текстом сказал - "ему ничего уже не поможет, он свой выбор сделал, вы уже никак не повлияете, подумайте о себе" - для родных - новость была шокирующей, а для меня, как для торчка, имеющего к тому времени стаж употребления 2,5 года - просто повод для "свободного вдоха", ведь я понял ,что теперь от меня отстанут и я смогу торчать где угодно и сколько угодно. И вот, с этой мыслью, я и продолжил торчать еще 1,5 года. Хорошо, что все обернулось так, как сейчас, я выздоравливаю в правильном РЦ, с правильной программой. И вот знаете, созваниваясь вечером с матерью и вспоминаю всё это, я слышу от нее очень душераздирающие слова о том, что даже, находясь за границей, она чувствовала(мать всегда чувствует), что я наркоманю, что я не в себе, что я пропадаю ночами, но как только у них с отцом заходил разговор об этом, они приходили к выводу, что "всё путем", что я сам разберусь, отец говорил матери "да он на силе воле вывезет, не доставай его", а потом мама звонила мне и говорила "сын, у меня просто с нервами не в порядке, прости меня, что мешаю тебе бросить своими подозрениями". А я то торчал, торчал как не в себя, и меня прекрасно подпитывало это ощущение, что все в порядке. Кто знает, если бы родители продолжили следовать наставлением этого психа, возможно, к моменту, когда они вернулись бы в Россию, я бы уже не смог их встретить.....так что, повторюсь, наркомания - страшнейшая вещь, забирающая жизни молодых, и родным стоит быть максимально осмотрительными.
Конечно ошибок много понаделали. Потому что тыкались как котята слепые. Я ведь вначале в один центр , они меня послушали там и давай сразу про деньги мне,про скидку если я им сразу за три месяца отдам за лечение в их центре. А я смотрю на них и думаю, вот вы себя и выдали сами .... на сына то моего вам наплевать , вы торговаться сразу начали. Я прям молча встала и ушла оттуда . Потом в следующий центр поехали , там поняла что у них там надо быть рабом божьим, а у нас в семье больше упор на то , что мы предки богов наших , а не как не рабы их.Да и общаясь с управленцами центра, прям не знаю как , но поняла ,что хотят произвести впечатление но на деле совсем другие они.Такое отчаяние тогда было... куда идти? Где помощи искать ?
ну и попали к этому психологу «нарколог у» . А он вообще сказал что это все никак не вылечить, если только сам захочет, то бросит. Вот мы и стали ждать когда же сам....
Спасибо, что очнулись и нашли этот центр.

Chel

2-й месяц курса
Реакции
3,323
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 11 Единым фронтом опочил всуе(с) или как семья “убивает” наркомана
Изучил статью. Исходя из данной статьи, основное препятствие выздоровлению наркомана, либо препятствие первому шагу к его излечению, составляют его родные и близкие, которые, ввиду своей безграмотности в вопросе наркомании, начинают действовать в хаотичном порядке. По итогу, такой образ действий, соответственно, к результату не приводит, а для больного, при этом всём, появляется множество "окошек" для манипуляций, которыми он активно пользуется. Что бы избежать подобной бесполезной суеты, родным стоит, обдумав каждый шаг, проведя комплекс определенных мероприятий, объединиться и действовать сообща. Борьба с наркоманией в доме - это настоящая война, в которой следует проявлять холодный ум, загасить определенные чувства, типа жалости, за которые наркоман может легко зацепиться и манипулировать, проявлять совместную работу с налаженной в доме дисциплиной, что пред родителями - больной человек, болезнь которого имеет страшнейшие симптомы, приводящие к смерти, действующий по рефлексу, и что бы спасти его - необходимо отбросить все сомнения (в пределах разумного, сомнения про "созы" и пособников наркомафии в белых халатах отбрасывать не надо) и действовать непоколебимо.

Chel

2-й месяц курса
Реакции
3,323
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 11 Что выходит если семья “не замечает” употребления
Изучил статью, в которой расписана суть основной ошибки родных наркомана - отвод глаз от заболевания. Данная ошибка у родителей является достаточно распространенной. Однако, допускать ее никоим образом нельзя, так как она, прямым путем усугубляет положение. У родителей данная ошибка возникает за счет срабатывания блоков психики, так как они и мысли не могут допустить о том, что они что-то делали не так, где-то допустили пробел в воспитании или проявили слабость и теперь ребенок их стал наркоманом. Получается, что они просто - напросто прячут голову в песок, а больной тем временем вынашивает свою крепчающую болезнь и свой окрепший рефлекс. У супруги наркомана происходит похожая ситуация, так как роль мужа и отца в семье - наркоман оскверняет своим поведением по полной программе, естественная реакция жены на это - недоумение и обида, так как она примеряет на супруга-торчка качества подлости и наглости, как на здорового человека. Данных ошибок можно избежать, если понять суть наркомании, а именно - что наркомания - это рефлекс, несущий с собой множество мерзких симптомов, сильно влияющих на жизнь торчка и его окружения в особенности. Данный рефлекс необходимо глушить полным ходом, родителям не стоит закрывать глаза на происходящее, а супругам - не стоит требовать как со здорового и постоянно обижаться, нужно бросить все силы на лечение.

Chel

2-й месяц курса
Реакции
3,323
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 11 126.1. Клип из серии "Говорящие куклы", История глупой жены
Жалко и мужика и девушку его. Всё элементарно - поддалась на проклятые манипуляции, в голове всполыхнуло недоверие к команде, по итогу - осталась одна. Страшно это. В начале видео была какая-то надежда, интересно, почему она так быканула то резко в конце? Потом вот извиняться пришлось, а жениха не вернуть уже.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497

Chel

2-й месяц курса
Реакции
3,323
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Это часто бывает... Торчок убедил, что мы - дебилы. И она поверила.
Да уж, изворотливость и манипуляции, подаренные рефлексом - это не суперспособности, это проклятие.

Chel

2-й месяц курса
Реакции
3,323
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 11 Что выходит, если семья потворствует и покрывает долги наркомана -
Изучил статью. Мысль, изложенная в статье, абсолютно верная. Действительно, покрывание долгов, выкуп заложенного имущества - создают максимально благоприятные условия для наркомана, а точнее для прогрессирования болезни. Исходя из статьи, отдача долгов торчка, выкуп, заложенных им вещей, бытовое обслуживание, что тоже затратно - категорически запрещено! Материальная помощь, со стороны родственников возможна только в двух вариантах: оплатить лечение наркомана, в моменте, когда родные убеждены в том, что лечится он будет, и, так же, спустя пол года после выздоровления, если наркоман не может разгрести ту кучу проблем, которую сформировал на период болезни. Всё. От себя скажу, что действительно, при развитии болезни - долги берутся абсолютно бездумно, при чем, что интересно и мерзковато одновременно, я умудрялся занимать у таких людей, с которыми не общался по несколько лет, какие я только не находил предлоги...имущество уходило так же - золотая цепочка улетела в ломбард, мне пришла мед.страховка (на старой работе) за травму головы, на эти деньги я выкупил цепочку, и...снова заложил) чтобы деньги прогулять, пронюхать, ноутбук - один раз заложил за долги на наркоту, выкупила мать, другой раз - заложил, что бы догнаться в срочном порядке, выкупила мать, что бы в РЦ им пользовался, так же родители закрывали множество моих долгов, микро - займов и прочее. Родным нужно понять одну простую вещь - погашенный вовремя кредит, либо микро-займ - всегда можно взять повторно (сумму при этом можно взять больше), выкупая имущество - его в любой момент, когда хочется торчать - можно заложить снова. Все мы, торчки, даже со стыдом, но пользуемся этим. Рефлекс сильнее, сильне совести. На данный момент времени, родители больше не допускают подобных ошибок, по кредитам и долгам - я в огромной яме. Из которой, со временем, будучи здоровым и с трезвой головой, потихоньку выберусь сам. Однако, пишу как на духу, если бы родители, не остановили это безумие с выплатой долгов - не исключено, что я сейчас был бы не в РЦ, а продолжал бы торчать, возможности были бы...или бы уже копыта отбросил.

Chel

2-й месяц курса
Реакции
3,323
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 11 Про добрую бабушку, которая превратила внука в чмо
История демонстрирует, неоднократно изложенную в статьях - одну из ошибок родственников - это потакание манипуляциям, здесь оно во всей красоте. Жалко и наркомана и бабушку. Она всяческим образом висела на ниточках этого кукловода амфетаминового, защищая его от полиции, от военкомата , обслуживая его. По итогу рефлекс прогрессировал по полной программе и наркоман Виталик превратился в мерзкое животное. Интересно даже, какова сейчас судьба его....

Alexey_MCK

Посетитель
Реакции
1,649
Семья
нет
Статус
Наркоман
Бросил
Сорвался
Урок 10 Пантелеев "Честное слово"
Изучил рассказ. Мораль данного рассказа - держи данное тобой слово. Честность - самая превосходная черта, характеризующая мужчину как мужчину. С одной стороны, мальчишке бы следовало послать все к чертям, ведь проявлять честность к тем. кто сам с тобой нечестен -это добровольно отдавать себя в пользование, понимать, что тебя обманывают, тобой играют, и при этом следовать честности - на мой взгляд, не очень благоразумно. Однако, если бы это была действительно война, паренек, за имением такого качества как честность - действительно прекрансо справился бы с задачей.
Вторая мораль - не проходи мимо горя чужих, если имеешь возможность помочь, (как автор данного рассказа и майор) из потому как, именно взаимопомощь делает нас людьми.
Дай характеристику старшому пацану. Его поступку.

Alexey_MCK

Посетитель
Реакции
1,649
Семья
нет
Статус
Наркоман
Бросил
Сорвался
Урок 11 Что выходит, если семья потворствует и покрывает долги наркомана -
..., я умудрялся занимать у таких людей, с которыми не общался по несколько лет, какие я только не находил предлоги...имущество уходило так же - золотая цепочка улетела в ломбард, мне пришла мед.страховка (на старой работе) за травму головы, на эти деньги я выкупил цепочку, и...снова заложил) чтобы деньги прогулять, пронюхать, ноутбук - один раз заложил за долги на наркоту, выкупила мать, другой раз - заложил, что бы догнаться в срочном порядке, выкупила мать, что бы в РЦ им пользовался, так же родители закрывали множество моих долгов, микро - займов и прочее.
Ну ты прям чемпион по займам! Мастер манипуляций!
Родителей-то хоть жалко?
или "было и - было..." ?
. На данный момент времени, родители больше не допускают подобных ошибок, по кредитам и долгам - я в огромной яме. Из которой, со временем, будучи здоровым и с трезвой головой, потихоньку выберусь сам. Однако, пишу как на духу, если бы родители, не остановили это безумие с выплатой долгов - не исключено, что я сейчас был бы не в РЦ, а продолжал бы торчать, возможности были бы...или бы уже копыта отбросил.
а также - разорять семейный бюджет, трепать родителям нервы и помогать "расти" барыгам!

Alexey_MCK

Посетитель
Реакции
1,649
Семья
нет
Статус
Наркоман
Бросил
Сорвался
Урок 11 Про добрую бабушку, которая превратила внука в чмо
История демонстрирует, неоднократно изложенную в статьях - одну из ошибок родственников - это потакание манипуляциям, здесь оно во всей красоте. Жалко и наркомана и бабушку. Она всяческим образом висела на ниточках этого кукловода амфетаминового, защищая его от полиции, от военкомата , обслуживая его. По итогу рефлекс прогрессировал по полной программе и наркоман Виталик превратился в мерзкое животное. Интересно даже, какова сейчас судьба его....
у тебя была такая бабушка или кто-то похожий на неё?

Chel

2-й месяц курса
Реакции
3,323
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Дай характеристику старшому пацану. Его поступку
Старший - полная противоположность "часовому", понятия о чести не имеет, конечно есть вариант, что он тупо забыл про мальчугана - тогда, к тому же и безответственный.

Сверху