Павел. Статьи и литература.

Кто сейчас просматривает тему (общее число пользователей: 2, зарегестрированные: 1, гости: 1)

Chel

3-й месяц курса
Реакции
3,461
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 9 104. В чём разница между методом “дна” и советами с этого сайта?
Статья шикарная. В ней максимально конкретно и четко прописаны моменты разницы между методами дна и советами НоНарко. Действительно, людям стоит это изучить, чтобы понять, насколько они заблуждаются, толкая наркомана "ко дну", и ожидая, пока он от него оттолкнется. Суть Минессотской психологии, как метода лечения заключается в том, что к наркоману нужно относиться ровно так же как с здоровому, соображающему человеку, уважат его выбор, его личность, НО, ввиду того, что он торчит, доставляя неудобства, вызывая переживания и матая нервы - толкнуть его ко дну, выкинуть как щенка на улицу из "благих" целей, в надежде, что он одумается. Да и вообще отречься от него - чтобы вылечить созависимость. Полнейший абсурд, прекрасно опровергнутый автором статьи. Наркомана надо лечить, лечить совместно, лечить принудительно - он угроза для общества, угроза для родных и самого себя. Как заставить себя уважать мнение и выбор наркомана, который молотком в моем городе проломил черепушку Ветерану войны и его супруге, забрал драгоценности и пустил на соль? Как уважать личность, которая выкидывает своему грудного ребенка из окна при галлюцинациях, охвативших торча под солью? В голове не укладывается. Вот чем дно и заканчивается.

Chel

3-й месяц курса
Реакции
3,461
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 9 Осеева "Плохо" -
Изучил рассказ.Самое подлое, видя беду, неприятность, несправедливую ситуацию - оставаться в стороне. В большинстве своем, люди не вмешиваются, чтобы свою шкуру не попортить, в рассказе ребята просто хотели хлеба и зрелищ от того что сильный съест слабого. Многие, в современном мире, предпочитают ради хлеба и зрелищ, достать телефон и начать снимать как кто-то тонет, падает, кого-то избивают. Мораль - не оставайся в стороне, именно это качество отделяет нас от зверей.

Chel

3-й месяц курса
Реакции
3,461
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 9 Осеева "Пёрышко"
Мораль данного рассказа - проявляй к людям уважение. Поступок Феди по отношению к Мише - явное проявление неуважения к товарищу, проявление наглости и хитрости. Так делают только наглые беспардонные хитрецы, мало того, без спроса берут чужие вещи, так еще и без всяких угрызений совести, легко извлекают выгоду, подлым образом обменявшись. Элементарно нужно было спросить хотя бы, это было бы уважительно и по дружески. А там уже Миша решил бы, отдать товарищу свое перо или нет, пожертвовать ли для него своими удобствами.

Chel

3-й месяц курса
Реакции
3,461
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 9 Осеева "Мечтатель"
Настоящее геройство проявляется в поступках, а не в словах и пустых мечтаниях. Распыляться на мечтания о том как могло бы быть, что бы ты мог сделать и болтовню об этом - пустая затея, нужно брать и делать (естественно речь о подвигах).

Chel

3-й месяц курса
Реакции
3,461
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 9 Осеева "Душа"
Мораль данного рассказа - наш характер и образ жизни формируется нашими поступками и помыслами (подкормкой души). Хорошие поступки - формируют любовь к людям, взаимопомощь, взаимоуважение. Плохие - формируют зависть, ненависть, эгоизм и злобу.

Chel

3-й месяц курса
Реакции
3,461
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 9 Осеева "Конфеты"
Мысль данного рассказа - каждый из нас невольно дарит окружающим те проявления своих качеств, которыми обладает ( в роди качеств девочки выступают конфеты, в роли качеств мальчика - фантики). Вторая мораль - любые пакости, совершенные тобой, по итогу выйдут против тебя и придется за поступки свои отвечать и стыдиться.

Chel

3-й месяц курса
Реакции
3,461
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 9 Сказка о плохом друге(индийская)
Первая мораль сказки - Дружбу ставь выше своих прихотей, во благо дружеских отношений - это и будет настоящее уважение. Другой момент, если шакал сделал это неподумавши, потому что туповат и ситуацию наперед не оценивает - отсюда вытекает мораль ,сто раз подумай прежде чем сделать. И в этом случае следовало помочь верблюду, не бросать в беде, извиниться и больше так не поступать никогда. Но он скорее просто обнаглевший.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,697
Самое страшное чувство на свете - безысходность, она не оставляет нервной системе ни шанса, принося боль, страдания. душевные переживания.
Не только безысходность у родителей. Еще и нестабильность. И это - самое главное. Обещаешь через час одно - делаешь другое. И в таком ритме - годами. Именно эта вещь приводит к тревожному расстройству.
Или может случится еще одна болезненная и неприятная ситуация, которая случилась однажды у меня на марафоне...на 3 сутки употребления мефедрона, я настолько искусал себе рот, что в районе корня языка образовались ранки, так называемые микро -трещены. Представьте, когда употребляешь порошок через нос, он стекает в глотку, и вся эта химия попадает на этот самый корень языка, а именно, попадает в эти окровавленные трещенки. В результате, язык во рту разбух до размера ботинка, он просто напросто вылез изо рта, говорить, глотать, кашлять - было невозможно, боль была настолько адская, что чуть сознание не потерял. ЗАкончилось всё температурой под 40 и скорой. И такая ситуация была не только у меня. Зрелище ужасное, огромный язык, бормочание и стоны от боли.
Боже... И как потом лечил язык в больнице? Что им врал?
От себя скажу, что у моего знакомого, стабильно много употребляющего мефедрон, инсульт ударил в глаз, белок глаза стал чёрным.
И тут ппц
В шагах много абсурдов и противоречий, то всё в руках божьих, а то, пока сам нарик не решит лечиться - дело не пойдет (уже в руках нарика получается).
Это точно)

Как дела, Павел? Как в РЦ тебе живется?

Chel

3-й месяц курса
Реакции
3,461
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Боже... И как потом лечил язык в больнице? Что им врал?
Да привезли на скорой, врач осмотрел, обезболил, выписал какую-то штуку полоскать и мазь по - моему, через 3-4 дня полосканий прошел и температура спала. Да врать не пришлось, ибо врач и не спрашивал откуда это взялось, да я и сказать то не мог :D мычал только, пришли к выводу, что ожог и грязь попала, что-то такое..
Да, но рефлекс сильнее, его это нисколечки не побеспокоило
Как дела, Павел? Как в РЦ тебе живется?
Спасибо, всё хорошо, умнею, толстею:D

Мама Наташа

3-й месяц курса
Реакции
3,737
Семья
Старший сын - Zidanestyle, младший сын -Матрос
Бросил
20.05.2021 / 04.04.2021
Урок 9 Плюсы и минусы 12-ти шаговой программы Анонимных Наркоманов
Изучил статью, в которой описан наиболее распространенный на сегодняшний день метод лечения наркомании - 12 шаговый. Суть данного метода заключается в том, что опора идет на преклонение больного перед высшей силой, и , якобы полностью отдачи себя в руки бога. Исходя из статьи, существует множество 12-шаговых центров с уклоном на психологический аспект и разбору проблемы с научной точки зрения, а наркомании, как болезни (12 шаговая программа - здесь выступает как реклама, так как этот термин более привычен сегодня пониманию людей) - данный способ является эффективным. Однако большая часть 12-шаговых - это заманухи, целью которой является нагое выкачивание денег. Определить западню достаточно просто, там всегда сплошь и рядом летает "соза" и всё что с ней связано. Честно говоря, передача торчка вместе со своей болезнью в руки "Господа нашего :D " - полнейший бред, ибо в голове четко сформируется игра бородатым еврейским дядькой, сидящим на облаке в куколку - наркомана. И теперь употребление - зависит от этого дядьки)) От себя скажу, что я не верующий, и таким как мне этот метод не то что не подошел бы, а скорее снова толкнул на дозу. В шагах много абсурдов и противоречий, то всё в руках божьих, а то, пока сам нарик не решит лечиться - дело не пойдет (уже в руках нарика получается).
Какие плюсы этой программы?

Chel

3-й месяц курса
Реакции
3,461
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Какие плюсы этой программы?
Здравствуйте, самому мне не приходилось там бывать. Но исходя из статьи, данная программа подходит людям одиноким, сильно отчаявшимся, которым некуда больше обратиться. Плюс в принципе один, но значительный - крах самообмана больного. Но, если я правильно понял, это про те 12-шаговые центры, где уклон идет на психотерапию, а само название "12 шагов" используется больше как пиар-ход, потому что люди об этой программе в большей степени осведомлены. А "голые 12 шаговые" где тупо упор на религию и на созависимость - это мошеннический ход, там тупо избивают и издеваются. плюсов не имеет, как я понял. Вот.

Chel

3-й месяц курса
Реакции
3,461
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Мама папа, смотрите в последних сообщениях есть тема "Экзамены мамы и отца Павла", ознакомьтесь.

Chel

3-й месяц курса
Реакции
3,461
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 10 Стоит ли отказываться от наркологического учёта? -
Изучил статью. В статье подробно описано каким образом помогает постановка на учет наркомана - самому наркоману и его родственникам. На самом деле, изложенный в статье смысл правильный. Но понять его родным наркомана - достаточно тяжело, потому что, действительно, многие наркоманы выглядят и ведут себя так, что и не скажешь, что он наркоман (у меня среди знакомых есть и мастера спорта по боевым, которые не чураются съесть пару таблеток "лирики" и занюхать всё это дело мефедроном), то есть, в общепринятом понятии, наркологическому учету должны быть подвержены наркоманы, которые уже превратились практически в растение и имеют чуханский вид. Постановка на наркологический учет - это, как раз таки, способ до этого не доводить, при этом рискуют родственники - незначительными потерями в виде автомобильных прав, определенных мест работы, где наркоман нес бы ответственность за людей тем или иным образом. Всем этим можно свободно пожертвовать - ради жизни наркомана и жизни других, а наркологический учет - это значительный отрезок пути к спасению. Статья мне понятна. Сам на учете не состою.

Chel

3-й месяц курса
Реакции
3,461
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 10 Что лучше: клиника для лечения наркомании или РЦ? Или сказ про чёрного нарколога…
В данной статье изложено, при помощи каких методов, наркологи зарабатывают кругленькие суммы на наркоманах и на их родных, страдающих в безысходности. Как я уже выше описывал, я их считаю подобных деятелей в белых халатах - такими же пособниками наркомафии, ибо они точно так же, ради денег ,толкают на смерть, только в другой маске. Метод наживы заключается в том, что наркологи преподносят необходимость "голых" 12 - шаговых РЦ наркоману и его родным. При этом называя сумму, куда более значительную, нежели реальная стоимость пребывания торчка в "богодельне" за месяцы. Растерянные родители, которые быстрее хотят прекратить весь этот наркоманический ужас, с лапшой на ушах, отдают деньги, которые в разных процентных соотношениях, разделяются между наркологом и РЦ. При этом, эти жирные полулысые дедули, в очочках, не гнушаются впарить родителям наркомана бесполезность наркологического учета. От себя скажу, что я и мои родители, так же чуть не накормили пухленького поросёнка (он реально розовый был и толстый) нарколога, который с максимальной степенью подлизунской вежливости преподнёс себ куратором 12-шагового РЦ, и что необходимо мне было лететь туда на всех парах и падать лбом в пол перед иконой, но его хитрые поросячие глазки выдали его желание тупой наживы. Поэтому, спасибо матери и отцу, они, прочухав неладное, очень избирательно подошли к выбору РЦ и программе лечения, и к моменту, когда у меня волк внутри завыл и я прибежал с мольбой помочь, определили меня туда, где я сейчас. В статье изложена аналогичная мысль, что нельзя родным, с горяча, на эмоциях, верить всему что пишут на графически-красивых страницах первых попавшихся сайтов. Нужно с холодной головой, внимательно всё изучить.

Chel

3-й месяц курса
Реакции
3,461
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 10 Что лечат психиатрические препараты и для чего их назначают наркоманам -
Изучил статью. В данной статье описан принцип действия психиатрических препаратов, который заключается в насильном изменении работы тех или иных гормонов( таким же образом действует наркотик) в организме , что на время "глушит" те или иные симптомы наркомана ( депрессию, тревогу и тд.), а позже, при побочном эффекте, возвращает их с усилением, так как при насильном изменении работы гормонов организм значительно "ломается". Это просто какое-то гормональное изматывание получается, по итогу приводящее к ужасным последствиям. Данного вида препараты подходят психически нездоровым людям, страдающими шизофрений и тому подобное, но наркоман - не шизофреник, как ни крути. лечить нужно наркоманию, глушить сам рефлекс, а не симптомы, при помощи препаратов.

Chel

3-й месяц курса
Реакции
3,461
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
Урок 10 Есть ли быстрое лекарство от наркомании? Или Если БЫ
В данной статье описан принцип действия медицинского препарата Налтрексон. Суть его действия заключается в блокировке опиоидных рецепторов в организме (опиоидными рецепторами выступают не только те рецепторы, которые активизируется при употреблении героина, метадона и тд, а все рецепторы, которые активизируются при приеме любого вида наркотика). Но подход к данному блокиратору нужен правильный. Наркоман должен принимать его самостоятельно, и должен какое-то время продолжить принимать наркотики, но эффект его будет разочаровывать, по итогу - в наркотике он просто разочаруется и без всяких депрессий и т.п рефлекс будет заглушен. Самостоятельному приему торчком данного препарата - способствует налаженный контакт с родственниками. В противном случае, если наркоману "подсовывать" Налтрексон, то он, в недоумении от резкого роста толера, начнет повышать дозу наркотика, что может привести к летальному исходу от передоза. Так же родственникам стоит обращать внимание на следующий момент: если наркоман, принимающий Налтрексон, все равно начал "кайфовать", значит он увеличил дозу, родным стоит одёрнуть его и объяснить, что если он лечится - он лечится честно, и самим при этом повысить дозу препарата. Это действенный способ, описанный в статье. Однако в медицине подход к данному препарату отнюдь не правильный, ибо наркоману дается указание, при приеме Налтрексона, прекратить прием наркотиков, ввиду чего, наркоман не получит того самого разочаровывающего эффекта от приема, а будет ждать у моря погоды, никоим образом не глуша рефлекс.

Chel

3-й месяц курса
Реакции
3,461
Семья
Отец
Бросил
02.04.2021
УРок 10 Условно-рефлекторная терапия наркомании народными средствами
Интересная очень статья. Все мы знаем, что наркомания - это рефлекс с ужасными побочками, не более того. В статье описан метод, при помощи которого воспоминания об эффекте наркоты, о "кайфе" заменяются на пустоту. То есть, при условно-рефлекторной терапии, нейронный путь не перестраивается, однако, рефлекторные воспоминания о действии наркотика заменяются на полный нейтрал. В статье дана инструкция для наркоманов, употребляющих в/м и в/в - это замена наркотика на простую воду, которая так же будет залетать в вены. Для нюхачей -это "дорожки" из смеси лактозы и анальгина. Самое тяжелое - это подвести к, данного вида, терапии, наркомана, решившего всё бросить и осознать. Указанные примеры с водой и анальгином - это сырье, не более, полный комплекс условно-рефлекторной терапии заключается в изучении статей и полной работе наркомана и его родственников.

Сверху