От мефедрона до психушки

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,134
634
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Урок 30
3. Л. Толстой "После бала"
ИВан Васильевич
- общительный, рассудительный, потому что в ходе диалога начинал новые темы из своих мыслей. Наблюдательный, потому что замечал все достоинства во внешности своей возлюбленной и детали ее одежды. Болтливый, потому что очень много и ярко рассказывал о своей жизни. Вспыльчивый, потому что критиковал молодежь. Влюбленный, заинтересованный, потому что не мог даже отойти от той девушки. Благодарный, потому что после того, как он подвел свою дочь к нему на танец, он почувствовал к нему нежность. Эмпатичный, потому что переживал за брата, котоорый не испытывал такие чувства, как он. Любопытный, потому что стоял и смотрел на наказание.
Отец девушки- Наблюдательный, видимо заметил общение дочери и Ивана и подвел их на танец.
Мораль- Не все люди такие, каких мы видим их на первый взгляд
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
13 Авг 2022
23,469
14,255
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Урок 30
2. Л. Толстой "Три смерти"
госпожа-
Самостоятельная, потому что не хотела чтобы ей помогали подняться. Мнительная, потому что думала что всем на нее все равно. Верующая, потому что верила в Бога и обращалась к нему за помощью.
Муж- Заботливый, потому что спросил не устала ли жена. Переживающий, потому что хотел сделать жене лучше. Тактичный, потому что пытался аккуратно объяснить почему стоит вернуться. Эмпатичный, потому что переживал за чувства матери жены.
Доктор- умный, потому что давал хорошие советы для облегчения состояния жены.
Маша- любопытная, бестактная, потому что звала посмотреть на больного человека.
Аксюша- любопытная, невежа, потому что тоже хотела посмотреть на больную.
Мать больной- безнадежная, потому что поняла что дочь умрет.
Кузина- Заботливая, переживающая, потому что предложила позвать Батюшку, чтобы умирать госпоже было спокойнее.
Серега- безответственный, лживый, потому что не хотел сдерживать слово.
Мораль- Смерть наступает внезапно, она неизбежна и непредсказуема
Кого жальче всех тут?
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
13 Авг 2022
23,469
14,255
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Урок 30
3. Л. Толстой "После бала"
ИВан Васильевич
- общительный, рассудительный, потому что в ходе диалога начинал новые темы из своих мыслей. Наблюдательный, потому что замечал все достоинства во внешности своей возлюбленной и детали ее одежды. Болтливый, потому что очень много и ярко рассказывал о своей жизни. Вспыльчивый, потому что критиковал молодежь. Влюбленный, заинтересованный, потому что не мог даже отойти от той девушки. Благодарный, потому что после того, как он подвел свою дочь к нему на танец, он почувствовал к нему нежность. Эмпатичный, потому что переживал за брата, котоорый не испытывал такие чувства, как он. Любопытный, потому что стоял и смотрел на наказание.
Отец девушки- Наблюдательный, видимо заметил общение дочери и Ивана и подвел их на танец.
Мораль- Не все люди такие, каких мы видим их на первый взгляд
Нет, про отца не приму. Дальше-то читала? Такое впечатление, что нет…
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
13 Авг 2022
23,469
14,255
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,134
634
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Урок 30
3. Л. Толстой "После бала"
ИВан Васильевич
- общительный, рассудительный, потому что в ходе диалога начинал новые темы из своих мыслей. Наблюдательный, потому что замечал все достоинства во внешности своей возлюбленной и детали ее одежды. Болтливый, потому что очень много и ярко рассказывал о своей жизни. Вспыльчивый, потому что критиковал молодежь. Влюбленный, заинтересованный, потому что не мог даже отойти от той девушки. Благодарный, потому что после того, как он подвел свою дочь к нему на танец, он почувствовал к нему нежность. Эмпатичный, потому что переживал за брата, котоорый не испытывал такие чувства, как он. Любопытный, потому что стоял и смотрел на наказание.
Отец девушки- Наблюдательный, видимо заметил общение дочери и Ивана и подвел их на танец. Показушный, на публике вел себя очень по-доброму. Жестокий, потому что сильно наказал татарина. Хитрый, потому что сделал вид, что не знает ивана.
Мораль- Не все люди такие, каких мы видим их на первый взгляд

Нормально? Мне кажется я как то не так рассказ поянла
 

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,134
634
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
когда родной человек на грани смерти
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
13 Авг 2022
23,469
14,255
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Урок 30
3. Л. Толстой "После бала"
ИВан Васильевич
- общительный, рассудительный, потому что в ходе диалога начинал новые темы из своих мыслей. Наблюдательный, потому что замечал все достоинства во внешности своей возлюбленной и детали ее одежды. Болтливый, потому что очень много и ярко рассказывал о своей жизни. Вспыльчивый, потому что критиковал молодежь. Влюбленный, заинтересованный, потому что не мог даже отойти от той девушки. Благодарный, потому что после того, как он подвел свою дочь к нему на танец, он почувствовал к нему нежность. Эмпатичный, потому что переживал за брата, котоорый не испытывал такие чувства, как он. Любопытный, потому что стоял и смотрел на наказание.
Отец девушки- Наблюдательный, видимо заметил общение дочери и Ивана и подвел их на танец. Показушный, на публике вел себя очень по-доброму. Жестокий, потому что сильно наказал татарина. Хитрый, потому что сделал вид, что не знает ивана.
Мораль- Не все люди такие, каких мы видим их на первый взгляд

Нормально? Мне кажется я как то не так рассказ поянла
Уже лучше. Почему сразу нельзя так писать?
 

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,134
634
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
просто не особо поняла рассказ, либо поняла, но возможно неприавльо
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
13 Авг 2022
23,469
14,255
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,134
634
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
А с чем сложности были?
ну вот иван рассказывал, что возможно полковник знает то, чего не знает он. И либо он реально себя показывал хорошо на публике, либо реально были веские причины так поступить
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
13 Авг 2022
23,469
14,255
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
ну вот иван рассказывал, что возможно полковник знает то, чего не знает он. И либо он реально себя показывал хорошо на публике, либо реально были веские причины так поступить
Настя, в рассказе этого нет. Есть жестокость во второй части.. которая отвернула ГГ
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
13 Авг 2022
23,469
14,255
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,134
634
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Урок 30
Горький извозчик
Павел Николаевич-
Заботливый, потому что пошел за подарками, чтобы успокоить себя и жену. Рассудительный, потому что его мысли-" Глупо говорить о воспитании детей, если мы сами еще не воспитаны". Уставший, потому что понимал много проблем, но уже ничего с ними не делал. Внимательный, трудолюбивый, потому что работал ради семьи.
Безжалостный, равнодушный, потому что относился к убийству без переживаний. Эгоистичный, решительный, смелый, потому что пошел убивать ради денег. Тревожный-паникер, потому что паниковал изза равнодушия к убийству.
Извозчик- Подлый, равнодушный, эгоистичный, потому что подталкивал Павла к убийству.
Мораль- Когда видишь, насколько разрушает то или иное плохое качество, то сразу задумываешься и понимаешь как оно влияет на человека. Равнодушие забирает человечность у людей.
 

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,134
634
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Урок 30
5. Горький "Жрец морали"
Профессиональный грешник-
Загадочный, потому что непонятно себя назвал.Высокомерный, уверенный, потому что зазнается. равнодушный, потому что занимается делами против морали. Открытый( без стеснения), потому что некрасиво вел себя в помещении.
гг- Любопытный, потому что интересовался о его занятиях. Вежливый, воспитанный, потому что "ухаживал" за гостем.
Мораль- Не нужно навязывать свое мнение. особенно тогда, когда ты понимаешь что оно аморально.
 

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,134
634
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Часть 1
Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

Вы недавно поженились и у вас медовый месяц. И тут вам звонит подруга и сообщает, что бывшая(бывший) вашего мужа - попала в аварию, находится при смерти и просит в последний раз поговорить со своей бывшей любовью(вашим супругом).

Как вы поступите?

- Исполните волю умирающей и отправите бывшего к ней.

- Не передадите ничего ему, так как, считаете, что прошлое должно быть прошлым. И сейчас не время портить вам медовый месяц.

- Скажете подруге, что пусть передаст, что она сама была виновата в разрыве и нечего теперь пытаться всё назад вернуть, используя ситуацию.

- Свой вариант.


Ответ- Скажете подруге, что пусть передаст, что она сама была виновата в разрыве и нечего теперь пытаться всё назад вернуть, используя ситуацию.
Выбрала это потому, что выглядит как реальная манипуляция. Но вообще я расскажу об этом мужу и если он захочет, то пускай едет
 

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,134
634
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Урок 31
Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Кто прост - тому бобровый хвост, а кто хитёр - тому весь бобёр. (Верно, потому что хитрые люди могу добыть себе намного больше разными путями)

2. Где ум не осилит, там и хитрость не возьмёт. (Не верно, человек может схитрить и без ума, но это будет очень глупо)
 

Похожие темы

Сверху