- Сколько Вам лет и из какого города обращаетесь?
1. 21 год, Москва
- Как считаете: кто или что подтолкнуло вас к болезни (наркомании, алкоголизму, игромании)?
сослуживец в армии
- С кем проживали в детстве?(состав семьи). Кто был главный в семье? Какие отношения были в семье?
детство особо не помню, примерно с 3-4 лет появился отчим, состав: мама, папа, младший брат. Затем в 13 лет другой, состав: мама, папа, 2 младших брата. Оба как родные, но второй для меня авторитетнее. Финальное решение было за мамой (в вопросах, связанных со мной). Как я помню, отношения всегда были хорошими, но сейчас я понимаю, что со стороны родителей были допущены ошибки, об этом в 4 пункте.
- Как считаете, вас правильно воспитывали? Если "нет", то почему? В чём видите ошибки родителей?
Посыл в воспитании был правильный, но на сегодняшний день понимаю, что у мамы гиперопека, слишком все хочет знать и "сует свой нос куда не нужно". Мне 21 год, а она лезет в мои отношения с девушкой. На момент, когда я уже не давал контролировать себя, делала все через девушку.
- Как учились в школе? Какой был любимый предмет?
до класса 9-го без троек, затем уже пошли тройки, что-то мог не понимать или не хотел понимать. особо в этом проблему не видел. Любимый предмет, думаю, математика, даже когда не получалось, она мне нравилась.
- Какие отношения были с одноклассниками? Были друзья в детстве?
отношения с одноклассниками могу поделить на начальную школу и старшую. В начальной много буллинга, мол, глаза узкие) (я кореец), в старшей уже душа компании) смело могу сказать, что меня любили. Друзей куча, но разделял всех на "товарищи" и "друзья"
- Были в доме книги? Вы читали в детстве и подростковом возрасте? Если "да", напишите книгу, которая произвела наибольшее впечатление. Если "нет", то какое кино больше всего нравилось?
Дома книги были, но не особо любил читать, только если это какая-нибудь фантастика. такие книги мог за день прочитать. Из запоминающихся "Бегущий в лабиринте". Кино тоже фантастика.
- В школьные годы вы посещали какие-либо кружки? Какие, сколько по времени? Каковы успехи там были? Платно или бесплатно?
В школьные годы чем я только не занимался. Сноубординг, барабаны, шахматы, айкидо, бокс, плавание, танцы. в каждом не больше года. Успехи были везде. Все платно
- Чего вы стыдились в детстве?(внешность, семья, материальное положение и т.д)
в начальных классах внешности, далее я даже не знаю чего стыдился, может какие-то моменты были стыдные
- Чем хвалились в детстве? Чем гордились?
у кого больше карманных денег уаххаха, тренд на шмотки дорогие пошли, вот и кичились бабками и шмотками.
- Учились ли в ВУЗе? Платно или за деньги? Кто оплачивал, если за деньги? Выбор специальности был осознанный?
я сейчас числюсь в ВУЗе , взял академ на время лечения. Оплачивали родители. Выбор был осознанный
- Работали? Где? Сколько по времени? Распишите все места работы и обстоятельства, по которым были уволены, если это имело место быть
Первая работа была в компьютерном клубе у знакомого, уволился просто от нежелания там больше работать.
Затем у знакомого в Барбершопе администратором. уволился, потому что ушел в армию
Вышел из армии и работал в оффлайн обменнике крипты. Уволился, тк деятельность была неофициальная
Затем начал что-то сам мутить, перепродавать технику и тд. за любую мелочь брался
потом устроился курьером.
после этого связался с арбитражем. погрузился в сферу крипты. были успехи. бабок было немеренно, но все сливал на наркотики и сопутствующее этому. оставил эту деятельность на время лечения.
- С кем проживаете сейчас?(состав семьи)
До 11:00 11-го сентября 2024 года проживал с девушкой. Расстались(
- Это первый брак? Если нет, опишите причину развода в предыдущих браках
Брака не было
- Любите ли вы своих родных? Любите ли людей, в общем?
родных люблю, всегда думал и переживал за них, но видимо это было незаметно, раз родители позволяли себе такие высказывания " ты думаешь только о себе" Людей люблю очень, особенно скромных и воспитанных. быдло и подобный контингент людей уничтожаю, если они коснутся меня или моих близких.
- Каких людей вы уважаете?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презираете? Каким людям завидуете?
Уважаю умных, не высокомерных, отзывчивых, знающих себе цену, обеспеченных материально. Презираю быдло, не умеющих разговаривать с людьми и тех, кто не уважает других без обоснования. Завидую тем, кто не имеет зависимостей.
- Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.
Я сам в этом варюсь, я не могу их осуждать, но и не хочу жалеть.
- Устраивает ли вас жизнь людей в стране? Если "да" - что именно, если "нет" - что именно.
жизнь людей в нашей стране хорошая, я считаю, что тут каждый живет так, как заслуживает. Те, кто жалуется лежа на диване, вот вы жалкие.
- Как считаете, кто несёт ответственность за уровень жизни в стране?
Сам народ.
- Как считаете, почему в нашей стране так много бедных?
Много бедных=много ленивых. Наша страна дает кучу возможностей.
Каждой пешке дается возможность стать ферзем, но не каждая им становится.
- Как считаете, от грамотности населения зависит уровень жизни страны? Если да, то в каких вопросах нам не хватает грамотности?
если брать уровень финансовой жизни, то тут нужно качать финансовую грамотность и просто желание изменить свой уровень жизни, а вот путь как это сделать, выбирает сам. Кто-то может стать ученным за счет образования, а кто-то без образования, открыл бизнес изучив то, как работает рынок.
- Во сколько лет вы впервые выпили алкоголь? При каких обстоятельствах?
думаю лет в 16. какая-нибудь тусовка. Как это бывает у школьников.
- Во сколько лет вы впервые попробовали какой-либо наркотик? Какой это был наркотик? При каких обстоятельствах это происходило?
в 17 лет попробовал первый наркотик, траву, но не помню при каких обстоятельствах, просто помню, что не зашло мне.
- Считали вы тогда наркоманов - крутыми ребятами? Ну и, вообще, для вас это казалось чем-то престижным?
никогда так не считал. Я вообще не интересовался этой темой, я даже не задумывался об этом
- Во сколько лет вы первый раз попробовали то вещество, на которое сильно подсели сейчас и которое не можете бросить. Напишите, какой это был год и какое вещество имеете ввиду.
это было 3 года назад, попытки бросить заканчивались срывом. еб"нный мефедрон.
- Как вы считаете, вы употребляли с "умом" или как все остальные?
что подразумевается под "все остальные"? если неосознанно, то по началу да, но когда уже подсел, появилось понимание того что я в жопе.
- Кто первый раз предложил вам употребить это вещество?(или рассказал про него)
Сослуживец в армии, 3.14дор, начал убеждать, что это не наркотик и вообще он легкий. А я поверил, дебил.
- Как вы относились к этому человеку? Кем он был для вас? Это был авторитет?
он был просто челом, поверил ему только потому, что представление о наркоманах было типо "зубы черные или их вообще нет, все грязные, страшные лица", а он был в форме, отлично выглядел. Авторитетом он точно не был, как минимум потому что в авторитете был я, по званию и должности.
- Сколько времени прошло с того момента и до сегодняшнего дня?(напишите цифру: 1 год, 5 лет, 10 лет).
3 года
- Вы купили наркотик или он достался вам бесплатно? Если купили, то где взяли деньги на него?
первые употребления бесплатно. потом через него покупал, после армии уже на сайтах.
- Рассказывали ли вы о своём опыте употребления этого вещества друзьям, которые не знали ничего про наркотики? Если "да" - то зачем? Если "нет" - то почему?
все мои друзья имели представление, что такое наркотики. и Разновидности знали, просто не употребляли.
- Чувствовали ли вы стыд, когда первый раз пробовали это вещество? Если "да" - то почему, если "нет" - то что вы думали о себе в этот момент.
я вообще ничего не думал о себе , кроме того, что Ни"уя себе, что это за ощущения
- Приходила ли вам в голову мысль: "Такое классное ощущение... Нет никакого вреда, если изредка себе такое позволять, для отдыха".
да, я именно так и начал
- Приходила ли вам в голову мысль, когда эффект от наркотика прошёл: "Нет, лучше не позволять себе больше, а то можно втянуться и стать наркоманом?"
нет, не думал, я был убежден, что это легкий наркотик, не вызывающий зависимость
- Вы намеренно провоцировали ситуацию второго употребления? Например, искали встречи с тем человеком, который имеет доступ к наркотику?
нет, мог употребить один и отправиться к друзьям, которые не употребляли, проводить досуг с ними под веществами.
- Где вы взяли деньги для второго употребления? Вы купили, вас угостили?
второе употребление было тоже бесплатное, как и первое
- В последующие разы: не пугало ли вас то , что велика вероятность заболеть неизлечимыми заболеваниями? ВИЧ, СПИД, гепатит? Приобрести шизофрению? Опозориться в момент галлюцинаций? Нечаянно умереть, перепутав окно с дверью или выбежав на скоростную трассу? Заполучить инсульт, инфаркт?
Самое первое употребление не показалось мне опасным, потому что я думал, что контролировал себя. про заболевания я вообще не знал, что от них могут появиться.
- Вам было жалко времени и денег, затраченных на добычу и покупку наркотика?
да. на данный момент определенно, особенно после потери возлюбленной
- Как вы чувствовали себя на отходняках? Опишите своё состояние.
да я на отходняках тупо ел как 3 человека и после еды дальше спал. Было херово.
- Вы давали себе обещание на отходняках, что это был в последний раз? Сколько раз это было? Напишите цифру.
именно на отходняках нет, давал обещания, когда уже понимал, что жопа началась, я теряю все и не могу это остановить.
- Почему вы меняли решение, забывали обещание, данное себе, и снова шли за дозой? Какова причина была, на ваш взгляд?
тут все просто, я не контролировал свое сознание, обещания, которые я давал забываются.
- Боялись ли вы, что кто-то заметит, что вы под наркотиком? Если да, то о каких людях речь? И почему вы боялись быть обличены?
не боялся, у меня всегда все сходило с рук, я за 3 года ни разу даже на закладке не был пойман.
- Приходилось ли вам общаться с людьми асоциальными(ворами, барыгами, проститутками)? Как вы их воспринимали? Они у вас вызывали жалость? Презрение? Уважение?
да, приходилось, но мимолетно, воспринимал никак вообще, мне пофиг на таких "людей"
- Как вы относились к тем, кто подторговывает наркотиками(изредка, с целью употребить самому) в момент употребления?
барыга=попуск
- Ваши родители(жена) заметили позже, что с вами что-то не так? Как вы реагировали на то, что родственники требовали прекратить употребление? Что вы им отвечали? Вы сказали правду или начали лгать? Если вы врали, то зачем?
да, замечали, но не понимали что происходит, особенно бывшая девушка. Мама узнала случайно, ну а бывшей девушке рассказал, мол я употреблял, но бросил, как я думал на тот момент.... как я ошибался.... каждый срыв я пытался тщательно скрыть, но не получалось. через какое-то время уже все всё понимали.
- Как вы тогда думали: каковы мотивы родственников, которые вам запрещали употребление? Подчёркиваю: ТОГДА, в момент употребления. То есть, как вы считали: зачем они это делают?
тут тоже странный вопрос, мотив то один, здоровая жизнь, наркотикам нет, не желание, чтобы я умер.
- Плакали ли ваши родственники(мама, жена, дети) из-за поступков, которые вы совершали под дозой или на отходняке?
ДА. Что уж скрывать, я сам плакал.
- Вы осознавали, что ваши родственники страдают именно от вашей наркомании или считали, что ваши поступки не имеют отношения к наркотикам?
да. наркотики, только они виноваты в моих поступках. без них я бы такого не совершил, это я точно знаю.
- Как вы считаете, вы принесли горе в свою семью? Если да, то какое?
ОГРОМНОЕ
- Попадали вы в полицию? Если "да" - за что?
Нет
- Попадали ли вы в больницу? Если "да" - с каким диагнозом?
передоз, употребил не то вещество, которое употреблял
- Попадали ли вы в тюрьму? Если "да" - по какой статье?
нет
- Попадали ли вы в неприятные ситуации под дозой?
да
- Предавали ли вас друзья по употреблению? А вы их предавали?
Да
- Как изменилась ваша внешность? Опишите, что именно пострадало(кожа, волосы, зубы)
потеря веса, волосы выпадали
- Приобрели вы какие-то болезни от наркотиков?
нет
- Как изменилось ваше отношение к самому себе? Вы потеряли уверенность в себе?
на данный момент вернулась уверенность
- Ваше сегодняшнее окружение(семья не в счёт) можно назвать благополучным? Или это люмпены?(Лю́мпен — термин, введённый Карлом Марксом для обозначения групп населения, изгнанных или исключённых из гражданского общества — экономически деклассированные слои населения (бродяги, нищие, уголовные элементы и другие асоциальные личности).
благополучные, но в основном, не моего финансового уровня. Многие увлечения кто-то не мог позволить.
- Потеряли ли вы семью из-за наркотиков? Если да, то кого именно и через сколько времени после употребления?
семья осталась со мной, но отношения подпортил, потерял девушку, которую до сих пор люблю. познакомился с ней на трезвую, но после череды срывов расстались через полгода. общий срок отношений 1 год
- Ваши дети замечали за вами или видели , что вы употребляете наркотики? Если да, то что вы почувствовали при этом?
нет детей, но есть младший брат, который заметил мою супер общительность
- Было ли такое, что ребёнок просил деньги на свои интересы/нужды/еду , а вы потратили все до копейки их на наркотики? Что вы чувствовали при этом?
нет детей, но тратил деньги, которые были отложены на подарки для девушки и на совместное времяпровождение.
- Хотели бы вы такого будущего своему ребёнку(наркоманию)?
НЕТ
- Как вы считаете, может ли наркотик принести какую-то пользу? Если да, то какую именно?
никакую, раньше думал, что я думаю быстрее, делаю все быстрее. на самом деле так и есть, но последствия приносят в 2 раза больше ущерба
- Как вы считаете, наносят ли наркоманы урон обществу, государству? Если да, то какой?
конечно, финансовый точно, безработица, преступления законодательства.
- Посчитайте, как можно точней, сколько доз вы купили за всё время и сколько это стоило денег в общем. К сумме доз прибавляйте расходы на такси, услуги почты. Если играли в аппараты, то прибавьте примерную сумму проигрышей. Если прогуливали работу, то прибавьте потерянную зп за эти дни(даже, если вы не работали годами, то посчитайте среднюю зп в месяц и умножьте её на года). Сложите всё вместе. Напишите эту сумму.
4млн
- Если бы вам дали эти деньги сейчас, то что бы вы хотели на них приобрести? А по факту - что на самом деле приобрели на эту сумму?
Новую машину. по факту эти деньги я проторчал
- Если бы у вас была возможность вернуть время назад, вы бы попробовали наркотик первый раз?
НЕТ
- Теперь посмотрите на ответ 58. Это точно так? Подумайте хорошо и напишите тут другие варианты, если они пришли в голову.
давайте так, если брать окружение, которое на данный момент, то тут все равны и я не хочу разделять тут людей по уровням.
Новая мысль: я всех потерял, я остался один. Теперь только восстанавливать отношения.
- Как вы думаете, что именно мешает вам бросить прямо СЕЙЧАС? Перечислите эти причины. Если вы уже бросили, то напишите, что вас сподвигло бросить? Как это произошло?
я зависимый, я болен наркоманией, других причин нет