От марихуаны до мефедрона один шаг

Марьям

1-й месяц курса
12 Апр 2026
1,079
455
Семья
Мама- @EvgeniaK
Бросил
8.04.26
Семестр 1
Урок 16
Соммэрс "Мораль 21 века"

Моральные ошибки и грехи
Коррупция - 22 мин
Если строго придерживаться значения этого слова, то такой коррупции подвержено большинство людей, поскольку у многих есть различные расстройства, возникшие в результате разрушительного влияния на них окружающей среды. Коррупция всегда основана на недостатке характера и воли.
Люди предпочитают легкие заработки, что стало отличительной чертой нашего общества, ослабленного удовольствиями и потребительской вседозволенностью.
Необходимо принять, что любой человек, природа которого была искажена, испорчена и извращена в результате бессознательного обучения или насильственного внедрения бессознательной информации, подвержен страшному недугу коррупции, фрустрациям и не способен к развитию ценнейшего качества, присущего истинному человеку, – высшего бодрствующего сознания, которое отличает пробудившегося человека от сомнамбулы.
Если человек не владеет собой сам, им владеют чуждые ему силы, ведущие к деградации и извращению человеческой природы, потере внутренней свободы или к невозможности её обретения. Человеческий закон оставляет безнаказанными большинство случаев коррупции, но придет время, и Божественный закон призовет нарушителей к ответу перед судом Природы, карающим за любое нарушение равновесия, вызванное теми, кто ворует у ближнего или нечестно присваивает то, что ему не принадлежит. Наказание будет состоять в простом восстановлении равновесия, нарушенного преступником. Возврат к естественной гармонии оплатит тот, кто попрал закон эквивалентного равенства. «Кто нарушил, тот и платит» – таков моральный принцип, продиктованный не человеческой мстительностью, а природной гармонией. В соответствии с вечным законом Природы, если что-то было взято тобой несправедливо или незаслуженно, то у тебя будет отнято нечто ценное пропорционально тому, что ты взял.
вывод : я согласна с автором , те кто занимаются коррупцией лишены морали , в этой жизни нельзя искать легкие пути получения желаемого , это повлечет за собой последствия .
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,191
14,060
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Привет, Марьям!
Как у тебя сегодня настроение и дела?
пример: я в употреблении была самой настоящей эгоисткой и думала только о себе и действовала в силу своих интересов , причем на постоянной основе , но сейчас я понимаю что это аморальн
А до употребления была эгоисткой? Что об этом думаешь?
 

Марьям

1-й месяц курса
12 Апр 2026
1,079
455
Семья
Мама- @EvgeniaK
Бросил
8.04.26
Семестр 1
Урок 17
Часть 1
1. Ильф и Петров "Честность" - 2.5 мин
Удобников:
бахвалистый , хвалил самого себя, лицемерный , лживый , так как врал самому себе
Мораль: самообман впирается настолько , что ты сам начинаешь верить , что с тобой все в порядке, несмотря на то , что это аморально .
 

Марьям

1-й месяц курса
12 Апр 2026
1,079
455
Семья
Мама- @EvgeniaK
Бросил
8.04.26
Привет, Марьям!
Как у тебя сегодня настроение и дела?

А до употребления была эгоисткой? Что об этом думаешь?
Оксаночка здравствуйте , у меня все хорошо, по чувствам покой и умиротворение. поделала чуть чуть уроков , сделала дз , еще мы лепили пельмешки сегодня весь день , уже скоро будем кушать. завтра за уроки , в последнее время очень нравится их делать.
я уже не помню если честно, думаю да , в чем то да проявлялось .
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,191
14,060
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Семестр 1
Урок 17
Часть 1
1. Ильф и Петров "Честность" - 2.5 мин
Удобников:
бахвалистый , хвалил самого себя, лицемерный , лживый , так как врал самому себе
Мораль: самообман впирается настолько , что ты сам начинаешь верить , что с тобой все в порядке, несмотря на то , что это аморально .
Понравился рассказ?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,191
14,060
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Оксаночка здравствуйте
Ты второй человек на этом ресурсе, кто меня так назвал))
еще мы лепили пельмешки сегодня весь день , уже скоро будем кушать
Крутяк какой! А ты раньше лепила пельмени? 🥟 тебе понравилось? Или такое себе удовольствие? 🤣 лично я их только лопать люблю 🙂
я уже не помню если честно, думаю да , в чем то да проявлялось .
Ну все мы в той или иной степени эгоисты. Главное что б эгоизм был здоровый.
 

Марьям

1-й месяц курса
12 Апр 2026
1,079
455
Семья
Мама- @EvgeniaK
Бросил
8.04.26
Понравился рассказ?
да , то как он рассуждал о том , что могло бы быть , но это лишь иллюзии и фантазии в которых он находился. понравилось как неожиданно в конце спустились на землю. на самом деле практически все определяется именно поступками человека , по ним можно понять что это за человек . а пока человек только и делает что говорит он просто воздухан который пока не способен на благодетельные поступки вроде этого
 

Марьям

1-й месяц курса
12 Апр 2026
1,079
455
Семья
Мама- @EvgeniaK
Бросил
8.04.26
Ты второй человек на этом ресурсе, кто меня так назвал))

Крутяк какой! А ты раньше лепила пельмени? 🥟 тебе понравилось? Или такое себе удовольствие? 🤣 лично я их только лопать люблю 🙂

Ну все мы в той или иной степени эгоисты. Главное что б эгоизм был здоровый.
:giggle:
это был мой первый раз. в моменте мне стало так спокойно и я уснула , по факту я слепила немного , так как не смогла научиться. а так просто помогала.
согласна
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,191
14,060
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,191
14,060
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
да , то как он рассуждал о том , что могло бы быть , но это лишь иллюзии и фантазии в которых он находился. понравилось как неожиданно в конце спустились на землю. на самом деле практически все определяется именно поступками человека , по ним можно понять что это за человек . а пока человек только и делает что говорит он просто воздухан который пока не способен на благодетельные поступки вроде этого
Да, главный « герой» так погружается в свою фантазию, что искренне упивается своей ложной добродетелью и плачет от умиления. Фууу 🤢. Это сатира на людей, которые оправдывают свои подлости красивыми сказками о себе.
А пьянство и корысть обнажают низость души. В трезвом уме он, возможно, и не стал бы так фантазировать, но алкоголь снимает маски, показывая, что реально товарищ этот предпочел выгоду, а не поступок. А его слёзы в конце рассказа это не раскаяние в краже, а сожаление о том, что он лишил себя возможности побыть героем. Жуть
 

Марьям

1-й месяц курса
12 Апр 2026
1,079
455
Семья
Мама- @EvgeniaK
Бросил
8.04.26
😆😆😆 Марьям) видимо было очень интересно лепить)


Одну?)
одну:love: остальные 100 мысленно слепила во сне. если серьезно я попыталась но у меня получались какие то уроды и я подумала зачем продукты переводить тогда... в общем то подрасслабилась как то ахахххахха,зато тесто пожмякала и кругляшки из него сделала. кстати уже поела это оч вкусно
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,191
14,060
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,191
14,060
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
если серьезно я попыталась но у меня получались какие то уроды
Так это все с практикой) у кого-то раньше получается натренироваться, у кого-то позже. Как и во всем остальном. И это нормально. Не умеешь лепить пельмени, зато другое что-то умеешь делать.
 

Марьям

1-й месяц курса
12 Апр 2026
1,079
455
Семья
Мама- @EvgeniaK
Бросил
8.04.26
Да, главный « герой» так погружается в свою фантазию, что искренне упивается своей ложной добродетелью и плачет от умиления. Фууу 🤢. Это сатира на людей, которые оправдывают свои подлости красивыми сказками о себе.
А пьянство и корысть обнажают низость души. В трезвом уме он, возможно, и не стал бы так фантазировать, но алкоголь снимает маски, показывая, что реально товарищ этот предпочел выгоду, а не поступок. А его слёзы в конце рассказа это не раскаяние в краже, а сожаление о том, что он лишил себя возможности побыть героем. Жуть
да я согласна что это оправдания себя, в зависимости ведь в целом утрачена самокритика и какие либо моральные ценности, восприятие действительности искажается отсюда и самообман. у меня в употреблении было подобное причем часто , сейчас понимаю что это бред , в особенности все протекаемые диалоги и тем более поведение , поступки.. ценность самого человека заключается в сознании которого он достиг, любое вещество сознание отключает ,и делает человека если это можно вообще так назвать ,непонятно что и сподвигает его на отвратительные аморальные вещи, которые оно не способно осознать , так как всему виной самообман , отрицание и еще много чего. я когда первый раз с мамой увиделась ,мы же сдавали экзамен и проходили мимо моего дома и там тоже были какие то алкаши , такие противные , неадекватные, шатались , и еле разговаривали, не хочу даже представлять о чем...
 

Марьям

1-й месяц курса
12 Апр 2026
1,079
455
Семья
Мама- @EvgeniaK
Бросил
8.04.26
Так это все с практикой) у кого-то раньше получается натренироваться, у кого-то позже. Как и во всем остальном. И это нормально. Не умеешь лепить пельмени, зато другое что-то умеешь делать.
да я понимаю . я допустим до рехаба воообще не готовила, и ничего не умела, и тут за несколько раз научилась , очень рада этому
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,191
14,060
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
да я понимаю . я допустим до рехаба воообще не готовила, и ничего не умела, и тут за несколько раз научилась , очень рада этому
Вот уже новые навыки появились. Это же здорово)
 

Марьям

1-й месяц курса
12 Апр 2026
1,079
455
Семья
Мама- @EvgeniaK
Бросил
8.04.26
Семестр 1
Урок 17
Часть 1
2. Ильф и Петров "Бронированное место"
Посиделкин:
взволнованный , тревожный , беспокойный , потому что навязчивые мысли его одолели , умный , потому что решил действовать по своему
Мальцева пальцев: сопричастный и добрый , помог Посиделкину
Мораль: не стоит сомневаться в себе или ком-то раньше времени , и искать легкие пути , если прикладывать усилия то результат будет определенно видно и все получится
 

Марьям

1-й месяц курса
12 Апр 2026
1,079
455
Семья
Мама- @EvgeniaK
Бросил
8.04.26
Семестр 1
Урок 17
Часть 1
3. Ильф и Петров "Широкий размах" - 9 мин
Семен Семенович:
неопределенный , лицемерный , переобувался на ходу в зависимости от обстоятельств
Товарищ Кошачий: оцепеневший , был в шоке от запросов Семена, терпеливый и спокойный потому что не взорвался
Жена Семена: расстроенная и злая , находилась в недоумении из -за жадности Семена
Мораль: нужно придерживаться одной определенной позиции по жизни и не быть таким двуличным . эгоизм и жадность до добра не доведут
 

Марьям

1-й месяц курса
12 Апр 2026
1,079
455
Семья
Мама- @EvgeniaK
Бросил
8.04.26
Семестр 1
Урок 17

Соммэр "Мораль 21 века"
Посредственность - 10.5 мин
Быть посредственным означает «быть посередине», вести себя как обычный человек, соответствовать общим параметрам, то есть быть нормальным с точки зрения статистики. Посредственный человек – это незавершенное существо, получеловек. Его упорное стремление всегда плыть по течению никогда не позволит ему достичь цели существования, которую завещал человеку Создатель и ради которой человек был рожден, то есть личной эволюции. Постоянная инерция и пассивность низводят его до уровня толпы, они позволяют ему не утруждать себя самостоятельным мышлением и ответственностью за собственные решения. Высшее счастье посредственного человека состоит в том, чтобы быть одним из многих, не выделяться из массы и покорно подчиняться диктату большинства, помогать другим в ущерб себе, развивать качества «послушного потребителя», молча платить все больше налогов, покорно погружаться в долги финансовой системе, не думая о величине процентов, пассивно усваивать политические и рекламные лозунги и рожать достаточное количество будущих потребителей, обеспечивая дальнейшее развитие системы. Процесс духовного преобразования может начаться только в результате свободного выбора, без какого бы то ни было принуждения, по собственному желанию, согласно воле и пониманию каждого человека.
Вывод: быть индивидуальным и не следовать за толпой важно, только так можно достичь личной эволюции
 

Марьям

1-й месяц курса
12 Апр 2026
1,079
455
Семья
Мама- @EvgeniaK
Бросил
8.04.26
Семестр 1
Урок 17
Соммэр "Мораль 21 века"
Паразитический вампиризм - 16 мин

Английское слово sponged на сленге означает «быть нахлебником», «жить за счет щедрости других», то есть паразитировать на созидательной энергии другого. Существующие за чужой счет люди с помощью нечестных приемов манипулируют ближними, как марионетками, чтобы выжить, не прикладывая собственных усилий и творческой энергии. Они хитро пользуются их простотой и добротой, не отдавая ничего, и постоянно изобретают новые способы высасывания этой творческой энергии. Человеческий вампиризм выражается по-разному. Например, непосредственное поглощение животного магнетизма другого человека часто имеет место при неравных отношениях в парах, где один партнер эксплуатирует другого, питаясь его энергией и не давая ничего взамен. Еще одна разновидность вампиризма заключается в краже и критике ценностей, созданных другими.
Открытый вампиризм:
Кража интеллектуальной собственности
Кража научной информации
Кража конфиденциальной коммерческой информации
Плагиат текстов, идей и произведений
Ростовщичество
Грабительские налоги
Наем силы за нищенскую зарплату
Скрытый вампиризм:
Провокация зависти и обиды у толпы с целью объединить ее
Манипуляция партнером в семье
Нечистоплотное использование в политике силлогизмов по поводу богатства и бедности
Развертывание кампаний
Вывод: Паразитирующая часть человеческого вида не создает никаких ценностей, а лишь нечестно присваивает созданное другими. Ежедневно мы в той или иной форме ощущаем, что тайно или явно становимся объектами вампиризма, но не зная, как определить это явление и желая скрыть жестокую реальность, подбираем ему какое-нибудь благозвучное название.
Пример: В употреблении я была паразитом которая высасывала время силы и деньги у своей мамы, при этом сама не прикладывала никаких усилий и энергии.
 

Похожие темы

Сверху