Нефорский побег

Иуда

Палата № 6
Регистрация
1 Янв 2025
Сообщения
1,883
Реакции
375
Семья
мать - anna2104
А когда было сладко?
отдых с семьей , или какое-то другое такое время провождения , типо раннего детства . в этой жизни у меня было пока два человека , к которым я относился лучше всех , это покойный илья и моя сестра , остальных я под одну гребенку веду
 

Иуда

Палата № 6
Регистрация
1 Янв 2025
Сообщения
1,883
Реакции
375
Семья
мать - anna2104
Только вчера писал, что добрый человек - сильный. Так все-таки положительные черты характера в человеке это сила или слабость? Для тебя лично. Про себя то я знаю.)
для меня это слабость , когда я злой , ко мне никто не может подойти и причинить мне что-то м я сам не подпускаю к себе близко людей , а если и подходят , то я просто стараюсь обжечь их
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
13,976
Реакции
6,014
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
13,976
Реакции
6,014
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
для меня это слабость , когда я злой , ко мне никто не может подойти и причинить мне что-то м я сам не подпускаю к себе близко людей , а если и подходят , то я просто стараюсь обжечь их
на любую силу, найдется еще большая сила.💪 Так что не переоценивай себя.
 

V.Voland-4

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
6,063
Реакции
2,988
я был всегда таким , я просто как и говорил легко натягивал маску , т.к злых людей никто не любит в обществе , я просто знал это и пользовался этим
То есть как родился, так и стал сразу питать ненависть ко всему, в первую очередь к акушерке?
 

Иуда

Палата № 6
Регистрация
1 Янв 2025
Сообщения
1,883
Реакции
375
Семья
мать - anna2104
Так ты вроде не хочешь жить то… или я неправильно поняла? Запуталась уже.
тогда уж существовать , даже в тех же в моих попытках выпилиться , каждый раз как-то вылезал , то с петли снимут , то зашьют . че врать то , да мне просто сил полноценно умереть не хватает , т.к мозг просто стремиться к жизни из последних сил
 

V.Voland-4

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
6,063
Реакции
2,988
ну не настолько же
Ну а почему ты в расчёт не берёшь то время, когда ты был совсем маленьким? Может тебе просто приятнее вариться в осознании, что ты был таким всегда, чем вспоминать счастливые моменты детства?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
13,976
Реакции
6,014
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
тогда уж существовать , даже в тех же в моих попытках выпилиться , каждый раз как-то вылезал , то с петли снимут , то зашьют . че врать то , да мне просто сил полноценно умереть не хватает , т.к мозг просто стремиться к жизни из последних сил
Не мозг, а разум. Он как раз и пытается достучаться до больного мозга, отравленного ядом. Любой человек хочет жить на подсознательном уровне. А попытки суицида, это по большей части манипуляции родными. Неумение вот как раз взаимодействовать с социумом, через вербальный канал, под названием рот! Поэтому вот сиди в РЦ и учись, как младенец! Иначе на нарах быстро научат взаимодействовать и имени не спросят и пикнуть не успеешь. Не буду расписывать тут все прелести жизни симпатичного мальчишки в тюряге.
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
44,913
Реакции
34,834
тип в чем прикол , я ответил довольно нормально на вопросы где можно дать развернутый ответ и там , где можно дать условный ответ да или же нет
Никита, это не работа с опросником. Ты хочешь скорее отделаться и все, так не пойдет
 

Иуда

Палата № 6
Регистрация
1 Янв 2025
Сообщения
1,883
Реакции
375
Семья
мать - anna2104
  1. Сколько Вам лет и из какого города обращаетесь? 18 лет , Санкт-Петербург
  2. Как считаете: кто или что подтолкнуло вас к болезни (наркомании, алкоголизму, игромании)? С детства всегда тянуло к деструктиву , опасному и в принципе к чему-то новому , по-этому тормозов к чем-то не было.
  3. С кем проживали в детстве?(состав семьи). Кто был главный в семье? Какие отношения были в семье? Отец , мать , сестра и я . Отношения были вроде спокойные , бывали бытовые ссоры и часто могли цапаться с сестрой , но позже так же быстро мирились .
  4. Как считаете, вас правильно воспитывали? Если "нет", то почему? В чём видите ошибки родителей? Я честно не знаю на сколько правильно меня воспитали , по большей части я бы назвал себя плохим человеком , бесчувственным , но я всегда умел проявить доброту всего к паре людей в жизни . Ошибок никаких не вижу , т.к сам еще никого не воспитал
  5. Как учились в школе? Какой был любимый предмет? учился просто отвратно , из любимых был инглиш и физра
  6. Какие отношения были с одноклассниками? Были друзья в детстве? питал ко всем из них злобу , почти ни с кем не общался , т.к они не представляли для меня интереса. в детстве был всего один друг , с которым мы продружили 12-13 лет , щас он мертвый .
  7. Были в доме книги? Вы читали в детстве и подростковом возрасте? Если "да", напишите книгу, которая произвела наибольшее впечатление. Если "нет", то какое кино больше всего нравилось? в доме было много книг всегда , читать я никогда не любил , только когда мне . мог попросить книгу , только если мне обложка понравилась и все .
  8. В школьные годы вы посещали какие-либо кружки? Какие, сколько по времени? Каковы успехи там были? Платно или бесплатно? посещал тхеквондо , которым занимался платно на протяжении вроде пяти лет , был довольно успешен . позже стал заниматься бассейном тоже платно , но не долго , вроде года два
  9. Чего вы стыдились в детстве?(внешность, семья, материальное положение и т.д) ничего не стыдился , это для меня чуждо , мог делать всегда то , что хочу.
  10. Чем хвалились в детстве? Чем гордились? в детстве мог хватстаться своими игрушками или постройками из них , но никогда особо хвастлив не был . гордится мог сам перед собой за то , что мог так или иначе помочь своей матери в быту.
  11. Учились ли в ВУЗе? Платно или за деньги? Кто оплачивал, если за деньги? Выбор специальности был осознанный? учился в колледже на судебное производство , платили родители , выбор был полностью за мной , но выбрал я специальность методом тыка в небо , абсолютно случайно.
  12. Работали? Где? Сколько по времени? Распишите все места работы и обстоятельства, по которым были уволены, если это имело место быть Работал во множетсве сеть кофейн , ресторанов ,короче общепит . так же работал на стройках разных , грузчики и т.д и т.п . Везде старался не задерживатся дольше полугода , т.к надоедала работа . Один раз всего увольняли , потому что пришел не трезвый на смену . последним местом работы была гос.школа.
  13. С кем проживаете сейчас?(состав семьи) Последние с кем жил была бабушка и дедушка , щас же в рц нонарко
  14. Это первый брак? Если нет, опишите причину развода в предыдущих браках
  15. Любите ли вы своих родных? Любите ли людей, в общем? люблю только сестру искренне , к остальным же питает только то , что они мои родные и все . людей не очень люблю , всегда предадут , обманут и обосрут за спиной .
  16. Каких людей вы уважаете?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презираете? Каким людям завидуете? уважаю честных , трудолюбивых , презираю же наглых , скользких , не самостоятельных ,ранимых и слабохарактерных людей.
  17. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. нет , они мне безразличны , я могу лишь помочь своему близкому человеку , который мог оказаться в такой ситуации
  18. Устраивает ли вас жизнь людей в стране? Если "да" - что именно, если "нет" - что именно. меня все устраивает , все вроде ходят хорошо одетые , в достатке , у множетсва людей есть работа и дом .
  19. Как считаете, кто несёт ответственность за уровень жизни в стране? несут граждане , т.к именно они могут повлиять на государство путем обычного волнения масс и изменить тот или иной закон условно говоря
  20. Как считаете, почему в нашей стране так много бедных? люди не хотят что-либо менять или как-то способствовать улучшению жизни в стране . у них будто нет мотивации или стимула встать и пойти что-то делать .
  21. Как считаете, от грамотности населения зависит уровень жизни страны? Если да, то в каких вопросах нам не хватает грамотности? да зависит , т.к когда народ безграмотный , он будет жить бедно и соответсвенно безграмотно . нам не хватает знаний в финансах в принципе и умению грамотно распоряжаться своими финансами
  22. Во сколько лет вы впервые выпили алкоголь? При каких обстоятельствах? в 7 лет на каком-то из праздников я украл стопку водки с родительского стола , сначала не понравилась , т.к было горько и все .
  23. Во сколько лет вы впервые попробовали какой-либо наркотик? Какой это был наркотик? При каких обстоятельствах это происходило? В 12 лет я употребил спайс , предложил мне употребить его случайный мужчина в школьной курилке , я покурил и у меня поехала крыша .
  24. Считали вы тогда наркоманов - крутыми ребятами? Ну и, вообще, для вас это казалось чем-то престижным? нет , никогда их такими не считл , я тогда в принципе мало знал о наркомании , но и сам факт употребления не ставил человека в почет у меня.
  25. Во сколько лет вы первый раз попробовали то вещество, на которое сильно подсели сейчас и которое не можете бросить. Напишите, какой это был год и какое вещество имеете ввиду. В 15 лет , получается в 2021 году я попробовал мефедрон , сначала употреблял интронозально , а позже начал им колоться .
  26. Как вы считаете, вы употребляли с "умом" или как все остальные? Нет , никогда так не думал , т.к даже не было понимание как употреблять с умом , просто старался делать так , чтобы не получить передоз .
  27. Кто первый раз предложил вам употребить это вещество?(или рассказал про него) Мой знакомый со школы , мы не были друзьями или кентами , просто оба знали то , что мы употребляем что-либо .
  28. Как вы относились к этому человеку? Кем он был для вас? Это был авторитет? нет , никакого авторитета я к нему никогда не питал , он был лишь человеком , с которым я учился в одной школе.
  29. Сколько времени прошло с того момента и до сегодняшнего дня?(напишите цифру: 1 год, 5 лет, 10 лет). 4 года
  30. Вы купили наркотик или он достался вам бесплатно? Если купили, то где взяли деньги на него? Меня угостили , т.е достался беслпатно .
  31. Рассказывали ли вы о своём опыте употребления этого вещества друзьям, которые не знали ничего про наркотики? Если "да" - то зачем? Если "нет" - то почему? Рассказал только одному человеку , т.к просто хотелось поделиться эмоциями , остальным же не рассказывал , потому что старался избежать того , чтобы это куда-то просочилось
  32. Чувствовали ли вы стыд, когда первый раз пробовали это вещество? Если "да" - то почему, если "нет" - то что вы думали о себе в этот момент. Стыда абсолютно никакого не было , я лишь осознавал то , что я употребляю наркотик и мне нравится его эффект.
  33. Приходила ли вам в голову мысль: "Такое классное ощущение... Нет никакого вреда, если изредка себе такое позволять, для отдыха". Да , оно было как и у большинства людей ,думал что если буду юзать по тем же выходным , то особого привыкания не будет , хотя в подсознании понимал , что я уже подсел .
  34. Приходила ли вам в голову мысль, когда эффект от наркотика прошёл: "Нет, лучше не позволять себе больше, а то можно втянуться и стать наркоманом?" Конечно , я даже постоянно озвучивал это , но прямо себе говорил о том , что мне в принципе все равно на это и мне нравится юзать , по-этому останавливаться я не собираюсь.
  35. Вы намеренно провоцировали ситуацию второго употребления? Например, искали встречи с тем человеком, который имеет доступ к наркотику? Да , всячески пытался с ним связаться , предлагал встретиться и погулять , а за одно и дозу купит новую
  36. Где вы взяли деньги для второго употребления? Вы купили, вас угостили? Нет , покупал я уже сам , на свои карманные деньги , которые давали родители , а я их откладывал
  37. В последующие разы: не пугало ли вас то , что велика вероятность заболеть неизлечимыми заболеваниями? ВИЧ, СПИД, гепатит? Приобрести шизофрению? Опозориться в момент галлюцинаций? Нечаянно умереть, перепутав окно с дверью или выбежав на скоростную трассу? Заполучить инсульт, инфаркт? Нет ,такое меня никогда не пугало , я наоборот находил множество таких моментов забавными . О болезнях же я не переживал , т.к думал о том , что мой молодой организм железный .
  38. Вам было жалко времени и денег, затраченных на добычу и покупку наркотика? да , всегда было жалко , т.к деньги достаются крайне тяжело , а тратить их на то , что расходуется за пару дней , было всегда больно
  39. Как вы чувствовали себя на отходняках? Опишите своё состояние. Всегда был крайне депрессивен , плаксив , отсутсовали вообшще хоть какие-то силы , но до попыток суицида это никогда не доходило , только мб резался иногда
  40. Вы давали себе обещание на отходняках, что это был в последний раз? Сколько раз это было? Напишите цифру. Обещаний бросать было просто куча , но дальше чем отхода это никогда не уходило . Последний раз себе чето-то такое обещал , было за недели полторы до ребы .
  41. Почему вы меняли решение, забывали обещание, данное себе, и снова шли за дозой? Какова причина была, на ваш взгляд? Причина тут только в отходах и сбитых гормонов на тот момент . когда гормон счастья восстанавливался и грусть уходила ,то уходило и желание бросать это .
  42. Боялись ли вы, что кто-то заметит, что вы под наркотиком? Если да, то о каких людях речь? И почему вы боялись быть обличены?Боялся только того , что меня заметят в таком состоянии в общественном месте и вызовут полицию . перед домашними особо не боялся , т.к умел себя хорошо сдерживать и они мало знали о поведении наркоманов.
  43. Приходилось ли вам общаться с людьми асоциальными(ворами, барыгами, проститутками)? Как вы их воспринимали? Они у вас вызывали жалость? Презрение? Уважение? да , часто с такими мог общаться или же иметь какие-то общие дела . никогда у меня ничего не вызывали на самом деле , просто думал о том , что каждый занимается своим делом.
  44. Как вы относились к тем, кто подторговывает наркотиками(изредка, с целью употребить самому) в момент употребления? все так же , безразолично , т.к часто сам мог таким заниматься.
  45. Ваши родители(жена) заметили позже, что с вами что-то не так? Как вы реагировали на то, что родственники требовали прекратить употребление? Что вы им отвечали? Вы сказали правду или начали лгать? Если вы врали, то зачем? реагировал я всегда бурно и пытался доказать то , что они дураки и ошибаются . я всегда им лгал об употреблении , просто , чтобы от меня отстали и я мог заного употреблять .
  46. Как вы тогда думали: каковы мотивы родственников, которые вам запрещали употребление? Подчёркиваю: ТОГДА, в момент употребления. То есть, как вы считали: зачем они это делают? они лишь боялись того , что я могу умереть или сесть , в общем просто проявлялил заботу и помощь
  47. Плакали ли ваши родственники(мама, жена, дети) из-за поступков, которые вы совершали под дозой или на отходняке? думаю плакали , но особо много я не знаю , думаю я точно приносил им разочарование .
  48. Вы осознавали, что ваши родственники страдают именно от вашей наркомании или считали, что ваши поступки не имеют отношения к наркотикам? думал то , что наркотики на меня никак не влияют и то что я делаю , может быть следствием моего характера или чего-то другого
  49. Как вы считаете, вы принесли горе в свою семью? Если да, то какое? да принес , разочарование в собственном ребенке и жизнь в страхе за то , что я опять буду употреблять.
  50. Попадали вы в полицию? Если "да" - за что? недавно попал в полицию , т.к сбежал из рц и был объявлен в федеральный розыск , позже был возвращен в рц.
  51. Попадали ли вы в больницу? Если "да" - с каким диагнозом? один раз попадал с острой аллергической реакцией на какие-то таблетки
  52. Попадали ли вы в тюрьму? Если "да" - по какой статье? нет
  53. Попадали ли вы в неприятные ситуации под дозой? да , было много передряг , драки , передозы , один раз пришел не трезвый на учебу и вел себя там неадекватно в следствии чего завалил экзамен.
  54. Предавали ли вас друзья по употреблению? А вы их предавали? Да , один раз соупотреб предал и дерьмово отнесся когда мне было плохо и я нуждался в помощи , т.к у меня был передоз , сам же я никогда людей не предавал
  55. Как изменилась ваша внешность? Опишите, что именно пострадало(кожа, волосы, зубы) Кожа лица пострадала , появиились акне , волосы стали суховатые и ломкие , зубы не пострадали , но изменился немного прикус из-за тизма.
  56. Приобрели вы какие-то болезни от наркотиков? Только наркоманию
  57. Как изменилось ваше отношение к самому себе? Вы потеряли уверенность в себе? Я потерял только самоуважение , т.к наркотики взяли полную власть надо мной и сами решали многое за меня , для меня это проявление слабости и не уважения к самому себе
  58. Ваше сегодняшнее окружение(семья не в счёт) можно назвать благополучным? Или это люмпены?(Лю́мпен — термин, введённый Карлом Марксом для обозначения групп населения, изгнанных или исключённых из гражданского общества — экономически деклассированные слои населения (бродяги, нищие, уголовные элементы и другие асоциальные личности). На данный момент я нахожусь в обществе нонарко и состав тут разный . если же брать до моего попадания сюда , то мое общество было разныам , были и маргинальные личности и нормальные люди , которые хорошо взаимодействовали с обществом и вносили в него вклад
  59. Потеряли ли вы семью из-за наркотиков? Если да, то кого именно и через сколько времени после употребления? я не потерял какого-либо члена семьи , но потерял отношение к себе , думаю это можно считать за потерю
  60. Ваши дети замечали за вами или видели , что вы употребляете наркотики? Если да, то что вы почувствовали при этом? детей нет
  61. Было ли такое, что ребёнок просил деньги на свои интересы/нужды/еду , а вы потратили все до копейки их на наркотики? Что вы чувствовали при этом? не было
  62. Хотели бы вы такого будущего своему ребёнку(наркоманию)? нет , это ужасно и разрушает жизнь , а если бы и получил такое , то постарался бы его исправить и помочь
  63. Как вы считаете, может ли наркотик принести какую-то пользу? Если да, то какую именно? нет , наркотики только разрушают , многие пытаются думать о том , что они могут двигаться на этом , но это лишь самообман , чтобы употреблять.
  64. Как вы считаете, наносят ли наркоманы урон обществу, государству? Если да, то какой? Наркоманы могут воровать и убивать , а так же склонять других людей к употреблению , а так же в принципе наркоманизировать общество . Государство они разорают тем , что тюрьмы тратятся на них и на алкоголиков , содержа их в тюрьмах и клиниках .
  65. Посчитайте, как можно точней, сколько доз вы купили за всё время и сколько это стоило денег в общем. К сумме доз прибавляйте расходы на такси, услуги почты. Если играли в аппараты, то прибавьте примерную сумму проигрышей. Если прогуливали работу, то прибавьте потерянную зп за эти дни(даже, если вы не работали годами, то посчитайте среднюю зп в месяц и умножьте её на года). Сложите всё вместе. Напишите эту сумму. Порядка полутра миллионов , это дозы , такси и прочее , а так же те вещи , которые я мог преобрести находясь в состоянии употреба . + если брать кредиты , деньги взятые в долг и микрозаймы.
  66. Если бы вам дали эти деньги сейчас, то что бы вы хотели на них приобрести? А по факту - что на самом деле приобрели на эту сумму? Я бы внес первоначальный взнос на ипотеку на свою квартиру и дальше бы платил ими . По факту бы я снимал себе временную квартиру и просто гулял на эти деньги.
  67. Если бы у вас была возможность вернуть время назад, вы бы попробовали наркотик первый раз? нет , наркотики привели меня к ужасным последствиям и если бы я знал где я буду находится , тогда никогда бы не употреблял.
  68. Теперь посмотрите на ответ 59. Это точно так? Подумайте хорошо и напишите тут другие варианты, если они пришли в голову. Ответ все тот же , потеряно только отношение к себе и в следствии вся семья
  69. Как вы думаете, что именно мешает вам бросить прямо СЕЙЧАС? Перечислите эти причины. Если вы уже бросили, то напишите, что вас сподвигло бросить? Как это произошло? мешает мне моя любовь к мрачным тематикам , которые так же ассоциируются с кровью и прочим , что я делал в употреблении . музыка будет важной деталью ну и конечно же сама тяга к веществу.
Антуанетта
 

Иуда

Палата № 6
Регистрация
1 Янв 2025
Сообщения
1,883
Реакции
375
Семья
мать - anna2104
Ну а почему ты в расчёт не берёшь то время, когда ты был совсем маленьким? Может тебе просто приятнее вариться в осознании, что ты был таким всегда, чем вспоминать счастливые моменты детства?
в детстве я был счастливым , потому что меня баловали и пытались окружить счастьем , но потом что-то пошло не так .
 

V.Voland-4

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
6,063
Реакции
2,988
в детстве я был счастливым , потому что меня баловали и пытались окружить счастьем , но потом что-то пошло не так .
Был счастлив, потому что тебя баловали? Как думаешь, что пошло не так и какой момент?
 

Иуда

Палата № 6
Регистрация
1 Янв 2025
Сообщения
1,883
Реакции
375
Семья
мать - anna2104
Был счастлив, потому что тебя баловали? Как думаешь, что пошло не так и какой момент?
без понятия , потом стал злым , не понимаю после какого момента это произошло , но меняться обратно у меня не получалось . щас же я просто стараюсь не плеваться во всех желчью и злобой , т.к энивей предпринимаю попытки хоть как-то лучше становиться
 

Мариша

Палата № 6
Регистрация
4 Фев 2025
Сообщения
277
Реакции
89
Семья
@Della мама, @liton папа.
Никит, как думаешь в каком направлении ты бы хотел двигаться? Чем заниматься? Может музыкой? Что делает тебя счастливым?
 

Похожие темы

Сверху