Ваня64
Посетитель
- 5 Мар 2024
- 28
- 7
- Сколько Вам лет и из какого обращаетесь? 24, Саратов
- Как считаете: кто или что подтолкнуло вас к болезни(наркомании, алкоголизму, игромании)? Друг , который дал попробовать
- С кем проживали в детстве?(состав семьи). Кто был главный в семье? Какие отношения были в семье? Мама, папа, старший брат и сестра. Главной была мама. Отношения были плохие , папа пил .
- Как считаете, вас правильно воспитывали? Если "нет", то почему? В чём видите ошибки родителей? Нет , мной никто не занимался. Воспитала улица
- Как учились в школе? Какой был любимый предмет? В школе учился на 3-4. Физкультура любимый предмет
- Какие отношения были с одноклассниками? Были друзья в детстве? С одноклассниками были хорошие отношения, я рос в деревне.
- Были в доме книги? Вы читали в детстве и подростковом возрасте? Если "да", напишите книгу, которая произвела наибольшее впечатление. Если "нет", то какое кино больше всего нравилось? Книг в доме не было. Ничего не читал
- В школьные годы вы посещали какие-либо кружки? Какие, сколько по времени? Каковы успехи там были? Платно или бесплатно? Нет
- Чего вы стыдились в детстве?(внешность, семья, материальное положение и т.д) Стыдился внешности , думал что я не красивый. Семью стыдился потому что папа пил.
- Чем хвалились в детстве? Чем гордились? Ничем
- Учились ли в ВУЗе? Платно или за деньги? Кто оплачивал, если за деньги? Выбор специальности был осознанный? Не учился , закончил только 9 классов
- Работали? Где? Сколько по времени? Распишите все места работы и обстоятельства, по которым были уволены, если это имело место быть РАБОТАЛ в Москве на стройке, на складе озон , с озона ушел потому что не захотел работать больше. Работал сварщиком на заводе в Туле , ушел оттуда потому что познакомился с женой и приехал в Саратов
- С кем проживаете сейчас?(состав семьи) жена, ребёнок
- Это первый брак? Если нет, опишите причину развода в предыдущих браках. Официально первый брак . До этого жилья девушкой, расстался потому что сел в тюрьму и она меня бросила.
- Любите ли вы своих родных? Любите ли людей, в общем? Родных не люблю , люблю только жену. Людей тоже не люблю , все раздражают.
- Каких людей вы уважаете?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презираете? Каким людям завидуете? Уважаю людей которые добились чего то в этой жизни , уважаю людей которые не употребляют.
- Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. Нет
- Устраивает ли вас жизнь людей в стране? Если "да" - что именно, если "нет" - что именно. Нет , вокруг грязь и дерьмо.
- Как считаете, кто несёт ответственность за уровень жизни в стране? Власть
- Как считаете, почему в нашей стране так много бедных? Потому что все обворовали власти
- Как считаете, от грамотности населения зависит уровень жизни страны? Если да, то в каких вопросах нам не хватает грамотности? Я не знаю как ответить на этот вопрос
- Во сколько лет вы впервые выпили алкоголь? При каких обстоятельствах? Алкоголь попробовал в 13 лет , на спор
- Во сколько лет вы впервые попробовали какой-либо наркотик? Какой это был наркотик? При каких обстоятельствах это происходило? Первый раз попробовал в 17 лет , траву гашиш. Просто друг дал
- Считали вы тогда наркоманов - крутыми ребятами? Ну и, вообще, для вас это казалось чем-то престижным? Нет не считал
- Во сколько лет вы первый раз попробовали то вещество, на которое сильно подсели сейчас и которое не можете бросить. Напишите, какой это был год и какое вещество имеете ввиду. Летом 2023 года , мефедрон
- Как вы считаете, вы употребляли с "умом" или как все остальные? Считал что употребляю много
- Кто первый раз предложил вам употребить это вещество?(или рассказал про него) Знакомый с работы
- Как вы относились к этому человеку? Кем он был для вас? Это был авторитет? Никак не относился
- Сколько времени прошло с того момента и до сегодняшнего дня?(напишите цифру: 1 год, 5 лет, 10 лет). 9 месяцев
- Вы купили наркотик или он достался вам бесплатно? Если купили, то где взяли деньги на него? Первый раз достался бесплатно, потом все рады брал деньги у жены
- Рассказывали ли вы о своём опыте употребления этого вещества друзьям, которые не знали ничего про наркотики? Если "да" - то зачем? Если "нет" - то почему? Нет не рассказывал, было сложно
- Чувствовали ли вы стыд, когда первый раз пробовали это вещество? Если "да" - то почему, если "нет" - то что вы думали о себе в этот момент. Нет, думал что все хорошо
- Приходила ли вам в голову мысль: "Такое классное ощущение... Нет никакого вреда, если изредка себе такое позволять, для отдыха". Да приходила
- Приходила ли вам в голову мысль, когда эффект от наркотика прошёл: "Нет, лучше не позволять себе больше, а то можно втянуться и стать наркоманом?" Да приходила и такая мысль
- Вы намеренно провоцировали ситуацию второго употребления? Например, искали встречи с тем человеком, который имеет доступ к наркотику? Да
- Где вы взяли деньги для второго употребления? Вы купили, вас угостили? Угостили
- В последующие разы: не пугало ли вас то , что велика вероятность заболеть неизлечимыми заболеваниями? ВИЧ, СПИД, гепатит? Приобрести шизофрению? Опозориться в момент галлюцинаций? Нечаянно умереть, перепутав окно с дверью или выбежав на скоростную трассу? Заполучить инсульт, инфаркт? Нет испуга не было , было все равно
- Вам было жалко времени и денег, затраченных на добычу и покупку наркотика? Нет
- Как вы чувствовали себя на отходняках? Опишите своё состояние. Думал что умираю , бросало в пот, тряслись руки и ноги
- Вы давали себе обещание на отходняках, что это был в последний раз? Сколько раз это было? Напишите цифру. Более 100 раз давал обещание
- Почему вы меняли решение, забывали обещание, данное себе, и снова шли за дозой? Какова причина была, на ваш взгляд? Просто потому что хотелось , эта мысль об употреблении не давала покоя
- Боялись ли вы, что кто-то заметит, что вы под наркотиком? Если да, то о каких людях речь? И почему вы боялись быть обличены? Нет , мне было все равно
- Приходилось ли вам общаться с людьми асоциальными(ворами, барыгами, проститутками)? Как вы их воспринимали? Они у вас вызывали жалость? Презрение? Уважение? Да приходилось когда сидел в тюрьме, кого то уважал, кого то нет .
- Как вы относились к тем, кто подторговывает наркотиками(изредка, с целью употребить самому) в момент употребления? Отрицательно
- Ваши родители(жена) заметили позже, что с вами что-то не так? Как вы реагировали на то, что родственники требовали прекратить употребление? Что вы им отвечали? Вы сказали правду или начали лгать? Если вы врали, то зачем? Жена заметила сразу , что я не такой. Я ей все сразу рассказал , а родители узнали позже уже от жены. Врал я жене только тогда , когда нужны были деньги на дозу
- Как вы тогда думали: каковы мотивы родственников, которые вам запрещали употребление? Подчёркиваю: ТОГДА, в момент употребления. То есть, как вы считали: зачем они это делают? Потому что они переживали за финансы и мое здоровье
- Плакали ли ваши родственники(мама, жена, дети) из-за поступков, которые вы совершали под дозой или на отходняке ? Плакала жена , ребёнок
- Вы осознавали, что ваши родственники страдают именно от вашей наркомании или считали, что ваши поступки не имеют отношения к наркотикам? Осознаю что страдают от моей наркомании
- Как вы считаете, вы принесли горе в свою семью? Если да, то какое? Да , наркомания
- Попадали вы в полицию? Если "да" - за что? Крайний раз попал , когда поднимал закладку
- Попадали ли вы в больницу? Если "да" - с каким диагнозом? Нет
- Попадали ли вы в тюрьму? Если "да" - по какой статье? Да сидел , 158 статья, 3 часть . Сидел за младшего брата бывшей девушки , взял вину на себя
- Попадали ли вы в неприятные ситуации под дозой? Смотря какие , под наркотиком сидел на сайтах знакомств, общался с девушками и был скандал с женой потом
- Предавали ли вас друзья по употреблению? А вы их предавали? Нет
- Как изменилась ваша внешность? Опишите, что именно пострадало(кожа, волосы, зубы) Изменился тон кожи, появились прыщики на теле.
- Приобрели вы какие-то болезни от наркотиков? Конкретно не знаю , но стали болеть мышцы и живот
- Как изменилось ваше отношение к самому себе? Вы потеряли уверенность в себе? Уверенность потерял , опускаются руки
- Ваше сегодняшнее окружение(семья не в счёт) можно назвать благополучным? Или это люмпены?(Лю́мпен — термин, введённый Карлом Марксом для обозначения групп населения, изгнанных или исключённых из гражданского общества — экономически деклассированные слои населения (бродяги, нищие, уголовные элементы и другие асоциальные личности). У меня нет друзей на данный момент. Есть просто хорошие знакомые
- Потеряли ли вы семью из-за наркотиков? Если да, то кого именно и через сколько времени после употребления? Пока не потерял
- Ваши дети замечали за вами или видели , что вы употребляете наркотики? Если да, то что вы почувствовали при этом? Да ребёнок все это видел. Мне было стыдно
- Было ли такое, что ребёнок просил деньги на свои интересы/нужды/еду , а вы потратили все до копейки их на наркотики? Что вы чувствовали при этом? Да такие моменты были, мне было все равно, хоть я и осознавал что это последние деньги
- Хотели бы вы такого будущего своему ребёнку(наркоманию)? Нет конечно
- Как вы считаете, может ли наркотик принести какую-то пользу? Если да, то какую именно? Нет , он только ведет ко дну
- Как вы считаете, наносят ли наркоманы урон обществу, государству? Если да, то какой? Да наносят , из-за этого страдают жизни других людей , например убийства
- Посчитайте, как можно точней, сколько доз вы купили за всё время и сколько это стоило денег в общем. К сумме доз прибавляйте расходы на такси, услуги почты. Если играли в аппараты, то прибавьте примерную сумму проигрышей. Если прогуливали работу, то прибавьте потерянную зп за эти дни(даже, если вы не работали годами, то посчитайте среднюю зп в месяц и умножьте её на года). Сложите всё вместе. Напишите эту сумму. Больше миллиона
- Если бы вам дали эти деньги сейчас, то что бы вы хотели на них приобрести? А по факту - что на самом деле приобрели на эту сумму? Купил бы машину , а по факту приобретал на эти деньги наркотики
- Если бы у вас была возможность вернуть время назад, вы бы попробовали наркотик первый раз? Нет конечно
- Теперь посмотрите на ответ 58. Это точно так? Подумайте хорошо и напишите тут другие варианты, если они пришли в голову. Да точно
- Как вы думаете, что именно мешает вам бросить прямо СЕЙЧАС? Перечислите эти причины. Если вы уже бросили, то напишите, что вас сподвигло бросить? Как это произошло? Возникают постоянные мысли что нужно употребить, что я получу от этого радость. Вроде бы ничего не мешает , но возникают эти мысли , и я становлюсь сам не свой