Имена изменены.
История моей сестры Маши. Будучи разведённой с ребёнком на руках, Маша переезжает из маленького городка в Челябинск. Устраивается на работу, снимает квартиру. Один ухажёр, другой, и тут сообщает нам , что встретила мужчину. И собирается с ним жить, замуж и все такое.
Я училась на первом курсе, приехала в гости на каникулы знакомиться и первое, что мне бросилось в глаза, что у молодого парня (ему тогда лет 30 было) просто полный рот чёрных корешков, либо и их не было. Маша очень красивая, и я с омерзением думала, а как они целуются? Спросила у Маши, что у него с зубами и она ответила, что он не следил за зубами , а к зубному идти боится.
Ну ладно. Дима был очень веселый, позитивный, громкоголосый. Я со временем перестала обращать внимание на его улыбку. Хотя это было сложно, он смеялся во весь рот. Я привыкла.
Ещё через год они женятся, и ещё через год у них рождается сын Артём . Дима каждый день курил план. В Челябинске это норма, я знала. Но Маша нет. Он скрывал от неё.
Со свекровью Маша дружила через раз. Та была очень подлая и мстительная женщина. Дима очень радовался, что он обрёл свою семью. Но Маша мне ещё до Рождения ребёнка жаловалась, что в ссоре Дима очень подло себя ведёт. Может провода интернет выдернуть, когда Маша бухучёт сдаёт, к примеру.
У него в Челябинске много друзей и он очень любил рассказывать, что они прошли и Крым, и Рим, и Медные трубы. Мол , они и героин пробовали, а я нет , я убежал. Зачем он мне это рассказывал, не знаю...
Маша открывает свой бизнес , ломбарды, отправляет Диму учиться на товароведа и у них все идёт в гору. Они продают Машину кв Челябинскую и переезжают в Белгород после смерти моей мамы. Маша начинает вести два бизнеса параллельно, мамин и свой, они берут дом в ипотеку. Дима не заводит вообще никаких друзей, знакомств. Маша это замечает. Очень сильный с ней контраст. Столько друзей в Чел-ке, и ни одного знакомого в Белгороде за два года жизни. Но он по каким-то делам ездит в Челябинск каждые месяца 4.
Ссоры у них начинаются ещё в Челябинске, и приняв решение переехать, Маша полагает, что когда они будут вдали от свекрови, то ссоры прекратяться. Но нет, они участились. Дима работает в Людином ломбарде, весь день сидит в будке, смотрит фильмы, ютуб между клиентами. Дома он не делал ничего. Устраивает скандалы.
Забыла сказать, что в Челябинске он бросил пить, потому что по пьяне хватался за нож, представлял к людиному горлу, и она поставила условие - кодировка.
Будучи по делам наслелства в Белгороде, я у них жила целый месяц.
Все видела своими глазами. И Маше нашептывала, чтоб она от него делала ноги. Но она разводила руками: дети , ипотека. Как выяснилось в разговоре по душам, он ехать не хотел, Маша притащила (его версия). Дом требовал мужских рук, но он палец о палец не ударил. Но ходил только на дом смотрел и говорил, что надо тут это сделать , а тут это. Он делать этого не будет, он же на работе РАБОТАЕТ.
Ссоры у них не исчезли, конечно.
В один момент Маша понимает, что он зависимый. Ловит его на мелких кражах в ломбарде. Левачил. Он доказывает, что от травы нет зависимости, пусть не фантазирует. Она ставит опять условие, он говорит, что больше не будет. Он был наркоманом от мозга костей. Он накурился даже перед Крещением собственного сына. Я была в шоке.
В итоге. Начинаются разговоры про развод. Он соглашается. Говорит , что все мирно сделают. Но ему опять зачем то надо съездить в Челябинск. Он уезжает и, когда приходит время ему вернуться, Маша интуицией чувствует подставу и вывозит детей из дома к знакомому. Ее не было дома час или два. Возвращается домой, а там ждут ее Дима и его родители. Мать встала в проходе и сказала, что это ее дом и она не пустит ее на порог. Она так и знала, что Маша стерва бросит сыночку. Тот стоял за маминой спиной и улыбался беззубой улыбкой.
Маша, смогла, пихаясь, пройти, взять документы и уехать. Она забрала детей у знакомого и повезла их к нашей старшей сестре в другой город. Я в тот момент только родила старшего сына. Это был 2013 год. Им по 38 лет.
В общем, вернувшись, она в дом так и не смогла попасть. Ни за вещами , ни за чем. Даже с участковым это было сложно. При участковом свекровь вела себя как ни в чем ни бывало , только стоило ему уйти, начиналась ругань на чем свет стоит. Это мой дом, отдай мои деньги, воровка и тд. Мать Димы добавила на первоначальный взнос 500 тысяч.
Маша вынуждена снимать квартиру, начался судебный бракоразводный процесс. Свекровь наняла адвоката, и Машу выставляли плохой матерью, в надежде отобрать сына. Привлекали соцопеку. На дочь Лену от первого брака они организовали поклёп , мол она совращала Артема и нельзя его с сестрой держать. Лене тогда было 13, Артёму 5. Они привлекли детей сестры Димы (11 и 7), которые якобы давали показания в Челябинске о том, что Лена к ним приставала, она социально опасна. К слову сказать, Лена понимала, что происходит, была на стороне мамы, но когда ей было выгодно, то обвиняла Машу в ее подростковых несчастьях и скучала за Димой. Маша ,чувствовав несправедливость, рассказала, как папа Дима в суде на неё клевечет. У ребёнка сильнейшая психологическая травма.
В общем они кое-как развелись, ипотеку они оба перестали платить, потому как дом на двоих. Маша оформила официально банкротство. Те, несолоно хлебавши, уехали , оставив после себя включённый газ , какую то могильную землю во всем доме и иглы в дверях.
Жить в доме Маша отказалась, стоит не проданный до сих пор.
Конечно же суд, оставил детей маме.
Алименты никто ни разу не платил.
В том году Дима умер.
Точная причина неизвестна, но через первую жену Димы узнали, что вроде как рак. К моменту смерти, у него было куча кредитов , он был в розыске по алиментам на двоих детей (первый и второй брак по ребёнку). Маманя предусмотрительно переписала какую то квартиру , которая ему принадлежала на себя.
Ну думаю, понятно, что Дима был амфитоминовый наркоман, который после потери зубов, решил курить просто траву. С алкашкой ему срывало голову, и он становился агрессивным. От алкоголя отказался. Без травы он не мог уже жить. Поэтому и гонял в Челябинск.
Лечить его было бы бесполезно, там у мамы проблемы с башкой.
Сын Артём с явным синдромам СДВГ. В детстве это была гиперактивность и агрессия, сейчас дефицит внимания + игромания.
А забыла сказать, что Диму ничего на интересовало кроме Сони Плейстейшн и скоростной езды на машине. На Соньку он посадил Артема лет с трёх.