Да, пытался сам завязать, но понял что без детокса алкашку не снять, вот и уехал на детокс
А всё потому, что эта гадость ещё более коварна, чем все привыкли думать.
Потихоньку встраивается в обмен веществ, формируется среднемесячная доза и периодичность.
Среднемесячная доза тоже незаметно подрастает, "круги сужаются": не успел восстановиться от прошлого запоя, получил удар от следующего.
Остается только 2 варианта: или жить трезвым или продолжать спиваться. Это физиология.