Арс
1-й месяц курса
- 30 Апр 2026
- 578
- 245
- Бросил
- 21.04.2026
семестр 1
урок 12
часть 1
137. Про то, почему наркоман говорит полуправду и о деградации личности - 12.5 мин - YouTube
изложение: первое время наркоман вам ничего не расскажет, либо будет приукрашивать и смягчать углы, утверждая, что все нормально и не такой тяжелый случай. Но тут злиться не стоит, даже наоборот можно порадоваться, ведь он напросто боится потерять доверие или конкретно разочаровать вас. Как правило наркоман не только боится осуждения, но и может стесняться употребления, из-за чего не может рассказывать всю правду. На счет врачей и лжи, настоящий врач промолчит и не будет спекулировать на чужом горе как докторишки с рисованными дипломами, ведь клятва Гиппократа прямым текстом говорит "не навреди". В заключение скажу, что база всех баз - это дать наркоману выспаться, ведь он физически слаб, как только перестанет потреблять, а следовательно на просьбы и домашние дела у него не будет сил, а значит пойдет употребить для того, что бы угодить вашим просьбам, отсыпается как правило 2 недели в среднем.
вывод: из-за боязни спугнуть или быть отверженным или из-за стеснения своего потребления, наркоман ну будет выкладывать все карты на стол, потому, что им как и всем людям требуется внимание и принятие окружающих.
пример: когда признал зависимость, сказал только о том, что я иногда курю и несколько раз кидал таблетки, но все неправда и не до конца, помню обсуждал это с Денисом (воспитателем) когда приехал в рц.
урок 12
часть 1
137. Про то, почему наркоман говорит полуправду и о деградации личности - 12.5 мин - YouTube
изложение: первое время наркоман вам ничего не расскажет, либо будет приукрашивать и смягчать углы, утверждая, что все нормально и не такой тяжелый случай. Но тут злиться не стоит, даже наоборот можно порадоваться, ведь он напросто боится потерять доверие или конкретно разочаровать вас. Как правило наркоман не только боится осуждения, но и может стесняться употребления, из-за чего не может рассказывать всю правду. На счет врачей и лжи, настоящий врач промолчит и не будет спекулировать на чужом горе как докторишки с рисованными дипломами, ведь клятва Гиппократа прямым текстом говорит "не навреди". В заключение скажу, что база всех баз - это дать наркоману выспаться, ведь он физически слаб, как только перестанет потреблять, а следовательно на просьбы и домашние дела у него не будет сил, а значит пойдет употребить для того, что бы угодить вашим просьбам, отсыпается как правило 2 недели в среднем.
вывод: из-за боязни спугнуть или быть отверженным или из-за стеснения своего потребления, наркоман ну будет выкладывать все карты на стол, потому, что им как и всем людям требуется внимание и принятие окружающих.
пример: когда признал зависимость, сказал только о том, что я иногда курю и несколько раз кидал таблетки, но все неправда и не до конца, помню обсуждал это с Денисом (воспитателем) когда приехал в рц.