Крах СО или сказ о том, что горбатого могила исправит

Нинок

Посетитель
1 Сен 2024
759
243
Семья
Дочь- Розовый манул, Папа- Андрей Минин
Наркоман всегда должен хотеть лечиться?
Нет конечно, наркоман не хочет. Я образно имела ввиду, именно про этого человека, который уже заканчивает лечение, и так себя ведёт
 

Помощник

Посетитель
18 Янв 2022
19,180
12,460
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
Мое мнение, если бы не хотел лечится там бы не находился!! Или я не права?
Да он и не хотел изначально. Для него это своего рода вызов самому себе, а смогу ли я? Вот все дела. Как квест что ли какой-то. Ну и поглумиться над остальными.
 

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
Стыдно ему? Нет. Совесть мучает? Нет. Да насрать ему здесь на всех! Еще и тему в его честь создали, самолюбие свое сейчас чешет.
 

Манчини

Помогаю
Команда форума
Посетитель
24 Мар 2024
4,110
2,488
Семья
Мать- monkey- king 886
Rinat хотелось бы послушать теья. Что двигало человеком который уже через несколько дней закончит программу и получит свой телефон?
 

Помощник

Посетитель
18 Янв 2022
19,180
12,460
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022
Rinat хотелось бы послушать теья. Что двигало человеком который уже через несколько дней закончит программу и получит свой телефон?
По техническим причинам Ринат пока не может выйти на форум
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Модератор
26 Апр 2023
7,976
5,013
СО действительно закрывают много задач, помогают воспитателям, часто в ущерб себе. И какие-то "плюшки" от нас - вроде бы честная "награда" за работу.
И у нас были СО, которые вообще не заходили в интернет, хоть и могли. Просто выбирать надо тщательнее.
С Ринатом я просчиталась, каюсь. Я думала, что это поможет ему, в первую очередь. Но ошибалась.
Я тоже подумала, что это в воспитательных целях было сделано. А плюшки другие можно придумать. Пусть зарплату реальными плюшками получают.😊 Ну что-то, кроме интернета же можно придумать.
 

Андрей.

Команда форума
Посетитель
14 Янв 2021
12,126
15,007
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
От куда мне знать, должен был захотеть или нет. Яж не знаю, по своей воле он там, или его принудительно привезли.
А это,по сути, и не важно в данном случае. Человек на пороге центра, заканчивает программу и не единожды говорил уже, что всё понял, всё впитал. То есть, уже осознанно, по его словам, пытался избавиться от зависимости.
 

Миклухо Маклай

2-й месяц курса
28 Май 2024
2,579
942
Мне не менее обидно, за поведение Рината.
Ему была предоставлена возможность, посмотреть работу СО изнутри. Но смысл в том, что даже приняв на себя обязанности СО, у Рината сохранялось "обострённое чувство справедливости". На этой почве у нас возникали разногласия, т.к. была прямая обесценка работы СО и воспитателей. + Ринат топил по урокам, в те моменты когда нам с Янисом реально нужна была помощь. Пустить всё на самотёк мы не могли себе позволить, поэтому приходилось дёргать Рината. Поступок Рината я бы назвал - лицемерное поведение по отношению к реабилитантам и к людям которые доверяли ему. Двойные стандарты.
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,801
40,047
Не зря с аватаркой Иуды сроднился
 

Андрей.

Команда форума
Посетитель
14 Янв 2021
12,126
15,007
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Мне не менее обидно, за поведение Рината.

Ему была предоставлена возможность, посмотреть работу СО изнутри. Но смысл в том, что даже приняв на себя обязанности СО, у Рината сохранялось "обострённое чувство справедливости". На этой почве у нас возникали разногласия, т.к. была прямая обесценка работы СО и воспитателей.
Андрей, а почему это не было вынесено на обсуждение с руководством? Почему только сейчас пишешь об этом?
 

Karinа

Команда форума
Посетитель
20 Сен 2023
9,749
2,966
Семья
Stem4uk-муж
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
23.09.23
Андрей, а почему это не было вынесено на обсуждение с руководством? Почему только сейчас пишешь об этом?
Тоже не понимаю…зачем молчать когда такая ситуация?
Это же негативно влияет на всех и в том числе на Рината.
 

Дмитрий М.

Помогаю
Команда форума
Посетитель
26 Май 2024
9,697
4,565
Семья
"Жена- Лариса М."
Бросил
26.04.2024
Андрей, а почему это не было вынесено на обсуждение с руководством? Почему только сейчас пишешь об этом?
Тоже не понимаю…зачем молчать когда такая ситуация?
Это же негативно влияет на всех и в том числе на Рината.
Вам же вчера сказали у них коллектив, наверное поэтому.
 

Андрей.

Команда форума
Посетитель
14 Янв 2021
12,126
15,007
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Вам же вчера сказали у них коллектив, наверное поэтому.
А, ну да. Только почему то весь коллективизм испаряется, как только начинает пахнуть жареным именно для себя любимого.
Не далее, чем пару часов до появления этой темы, Андрей весьма положительно отзывался о работе Рината. Закономерно возникает вопрос, который я уже задал Миклухо-Маклаю выше.
 

elpis

Помогаю
Команда форума
Посетитель
1 Авг 2024
1,837
1,332
Семья
дочь Косинус, муж mika
Да, лицемерие самое подходящее слово! Скрывать свои истинные чувства и намерения способен склонный к притворству лживый человек. Ринат, как больно сейчас твоей матери... А Антуанетта права Выгнать проще всего. А вот помочь, особенно когда человек не хочет этой помощи и даже за помощь это не считает - сложнее. Всей КФ хочется выразить свое уважение за терпение и работу, умение целостно смотреть на проблему и разбирать мелочи. Дьявол-в деталях!
 
Сверху