Ань, эти многие станции-в основном, конечные. Ну и еще Техноложка. Все! Это тебе так показалось!
И лестница у нас над платформой, по сути, одна- на той же Техноложке. Но мы через нее каждый день бегаем, а то и не один раз- узловая станция всего нашего метро!
А ваше метро, зато, мелко вырыто. Мне там дышать нечем и клаустрофобия начинается. А вот у нас половина станций -под Невой. И дышать хорошо и летом прохладно и зимой тепло.. Красота!