Реабилитация - это микросоциум, здесь у нас есть возможность проработать на с виду незначительных конфликтных ситуациях свою модель поведения, которая в процессе излечения проявляется в виде определенных паттернов поведения, и часто негативных, понять свою мотивацию в определенных действиях, научиться менять их. Сегодня произошел конфликт меня с
Nikky, - играли в башню большой компанией, я предложил немного видоизменить правила игры, попробовать как это будет, Никита и
silach001 сразу восприняли в штыки, гиперболизировали это, стали накладывать конструктор уже как попало на показухе и в итоге башня упала. Возобновив сессию игры, я высказал свое желание снова поучавствовать, на что Никита в приказном тоне сказал, что я оштрафован и должен пропустить игру, и что все участники так решили, хотя это решили только сам Никита и Саша Екб, в игре участвовали еще
уриа и
Сальвадор, которые никак не отреагировали на данную ситуацию, оставшись в нейтралитете. Я предложил принять исходные правила и продолжить играть всем вместе, что-бы никому не было обидно, на что Никита был не приклонен и продолжая решать за всех уже на гордыне и самоважности продолжил акцентировать внимание на моем запрете играть, и демонстративно, пытаясь задеть меня как ребенок у которого отобрали конфетку, продолжил распоряжаться игрой акцентируя внимание на том что я "наказан", на мои попытки решить все на уровне договоренности Никитой была отвергнута, В итоге я уже на эмоциях, войдя так-же в роль ребенка, начал препятствовать игре и разрушать башенку, когда очередь доходила до Никиты. Вопрос в том - "Куда мы стремимся?" - к тому чтобы находить консенсус, помогать друг другу, и решать проблемы, чтобы никто не оказывался в проигрыше, либо двигаться на эгоцентризме, показухе, безразличии к окружению, и инфантилизме? Моя ошибка была в том , что я поддавшись на провокацию так же вышел на эмоции и инфантилизм, но как говориться - "С кем поведешься того и наберёшься" - я себя не оправдываю, как я уже сказал здесь у нас есть возможность разобрать эту ситуацию и не совершать таких ошибок в будущем, и мной движет именно попытка решить проблему, - А к чему стремишься ты
Nikky?, когда считаешь себя правым решать за всех и инициировать раздрай в нашем микросоциуме реабилитации.
Антон Вячеславович Натали ANNET Anon Светлана Мегера Владислав Андреевич Ludmila AlDmi
Мишaня Сын Карелии уриа Игорь ЧуКидаб Nikky silach001 Альба Правый берег Сальвадор Иван99 AlpenGold Ватрушка Кузька Lily