История терапии в РЦ Никиты после интоксикации и передозировки

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,483
4,593
Бросил
18.05.2024
Честно говоря, я пока затрудняюсь ответить на этот вопрос, иногда мне становится очень страшно, когда я думаю о своей дальнейшей жизни, я очень боюсь серости и боли, которые будут продолжать меня съедать
Из своего личного опыта могу сказать, что чем больше ты концентрируешься на этой внутренней боли, тем сильнее она растёт. И чем больше негативных мыслей, тем так же сильнее эта боль.
А по поводу скуки, если у тебя есть цели и планы, то нужно занимать все свое время шагами к этим целям. Тогда места для скуки будет не так много. Но и не стоит забывать, что все люди время от времени исптывают скуку, и негативные эмоции, - это нормально. Но кто то проваливается в эти состояния, а кто то через силу вытаскивает себя из них, и идёт дальше. Вот лично я постоянно проваливалась в такой негатив, и сидела там, страдала, и день ото дня все было хуже и хуже. Сейчас я присекаю такое, как только чувствую что внутреннее состояние уходит не туда, начинаю сразу разбираться - а в чем причина, а чем я могу себе помочь, а что я могу сделать что бы выровнять себя и тд. Раньше мне казалось что та внутренняя боль не подвластна мне, сейчас же я могу ей управлять. Так и тебе, нужно найти подход к самому себе, и научиться справляться с такими чувствами.
 

НикитОоС

1-й месяц курса
22 Май 2026
475
226
Семья
Мать - @Tatya, Отец - @Иван Бандур
Бросил
02.05.2026
Семестр 1
урок 9
Часть 1
Изложение 97: Болезни психики и тела от употребления соли для ванн

Употребление амфетамина влечет за собой определенные последствия в виде приобретенных болезней психики и тела. Уже после первых употреблений начинает владеть сознанием зависимого. В процессе употребления стимуляторов, наркоман обязательно столкнется с паранойей, так, очень распространенным является феномен солевых поискунчиков. Человек в состоянии эфекта от наркотика начинает искать дозу и громить все вокруг, может снимать свою одежду и вести себя абсолютно неадекватно. Это состояние может остаться с человеком на всю жизнь. После употребления амфетамина человек еще способен вернуться к способности здраво мыслить и размышлять. У солевых интеллект обычно не восстанавливается, так как развивается энцелофапатия головного мозга. Даже после первого употребления соли курительным путем в организме человека начинает развиваться болезнь фиброз легких, по своей сути, легкие попросту цементируються изнутри. Также, при курении соли может появится туберкулез и инсульт. При употреблении через нос возрастает риск появления отека мозга, инсульта и фиброза легких, а также, гайморита и менингит. При внутревенном употреблении соли обостряется риск получения Пневмоторакса, энцелофапатия головного мозга, Гепатита С, язва желудка, потеря зрения, заболевания почек, тромбоз и поражение сердца. Каждый солевой наркоман не может быть полностью здоров после употребления данного вещества и нуждается в обязательном медецинском осмотре.
Вывод:
Таким образом, употребление солей и стимуляторов, невероятно пагубно сказывается на человеческом организме, способствует к формированию различных заболеваний и зачастую приводит к летальному исходу в случае долгосрочного, системного употребления.
Пример:
Во время употребления, соль всегда козалась мне самым страшным наркотиком. Я знал, что привыкание к данному веществу наступает чуть ли не после первого приема и зависимость наступает моментально. К счастью я так и не сопрекаснулся с данным наркотиком, но амфетамин, все таки фигурировал в моей жизни, я употреблял его довольно не большой срок и делал это исключительно через нос. Мне очень повезло, что у меня не успели развиться какие либо заболевания, вытекающие из употребления стимуляторов.
 

НикитОоС

1-й месяц курса
22 Май 2026
475
226
Семья
Мать - @Tatya, Отец - @Иван Бандур
Бросил
02.05.2026
Из своего личного опыта могу сказать, что чем больше ты концентрируешься на этой внутренней боли, тем сильнее она растёт. И чем больше негативных мыслей, тем так же сильнее эта боль.
А по поводу скуки, если у тебя есть цели и планы, то нужно занимать все свое время шагами к этим целям. Тогда места для скуки будет не так много. Но и не стоит забывать, что все люди время от времени исптывают скуку, и негативные эмоции, - это нормально. Но кто то проваливается в эти состояния, а кто то через силу вытаскивает себя из них, и идёт дальше. Вот лично я постоянно проваливалась в такой негатив, и сидела там, страдала, и день ото дня все было хуже и хуже. Сейчас я присекаю такое, как только чувствую что внутреннее состояние уходит не туда, начинаю сразу разбираться - а в чем причина, а чем я могу себе помочь, а что я могу сделать что бы выровнять себя и тд. Раньше мне казалось что та внутренняя боль не подвластна мне, сейчас же я могу ей управлять. Так и тебе, нужно найти подход к самому себе, и научиться справляться с такими чувствами.
Спасибо, согласен с вами, нужно работать с этими состояния, искать способы борьбы с ними, научится упровлять своими эмоциями. Но за время проведенное в РЦ, я все же наблюдаю прогресс в этой сфере, как минимум я перестал от них убегать и стал проживать все эти эмоции в трезвости, а все остальное дело времени и непрерывной практики.
 

НикитОоС

1-й месяц курса
22 Май 2026
475
226
Семья
Мать - @Tatya, Отец - @Иван Бандур
Бросил
02.05.2026
Семестр 1
урок 9
Часть 1
Изложение 98: Теория о спасении наркомана методом подталкивания ко “дну”

Одним из популярных в наши дни методов борьбы с наркоманией является дать возможность наркоману опуститься на самое дно. Однако этот метод очень опасен и не несет в себе пользы. Некоторые родственники наркоманов убеждены в том, что если человек опустится на самое дно, то он все осознает и начнет меняться, бросит употребление наркотиков, но это далеко не так, наркоман еще больше проникнется ненавистью к своим родственникам и продолжит употребление. Зависимый находиться в плену самообмана, им движет анозогнозия и он будет всячески оправдывать свое потребление и искать пооды для его продолжения. Как только наркоман оказывается отверженным, он сразу начинает совершать различные импульсивные действия, набирает различные кредиты, занимается мошейничеством, возрастает количесвто употребляемых наркотиков. Подобная жизнь приводит к формированию огромного количества проблем вокруг зависимого. Если вы хотите помочь зависимому, то ни в коем случае не стоит его обвинять и упрекать, спрашивать с наркомана как с трезвого попросту бессмыленно, ведь человек болен, нужно помочь ему осознать важность лечения, в случае активного сопротивления прибегнуть к принудительным мерам прохождения реабелитации.
Вывод:
Таким образом, методика "дна" является заблуждением и не способна привести наркомана к выздоровлению, напротив, она лишь усугубляет ситуацию с зависимостью, влечет за собой появление еще большего количества проблем и невероятно портит взаимоотношения родственников с наркоманом.
Пример:
На своем примере могу подтвердить всю провальность данной методики. Во время употребления я был не способен здраво оценивать ситуацию и происходящее вокруг меня. Если бы мои родители выгнали меня на улицу, это бы только больше справоцировало у меня желание к употреблению наркотиков, скорее всего я бы испытал сильнейшее чувство обиды и начал употреблять, чтобы заглушить боль от этого поступка, также, я бы начал употреблять назло им. Моя жизнь стала бы абсолютно маргинальной, вероятнее всего я бы начал приторговывать наркотиками с целью зароботка на жизнь и вещества, в общем и целом, я бы оказался на самом дне и выбраться от туда было бы невероятно трудно, а может быть даже не возможно.
 

НикитОоС

1-й месяц курса
22 Май 2026
475
226
Семья
Мать - @Tatya, Отец - @Иван Бандур
Бросил
02.05.2026
Семестр 1
урок 9
Часть 1
Изложение 99: Тест на созависимость или приёмы цыганки Азы

Созависимость является невероятно популярным феноменом в наше время. В интернете уже давно уляет тест на созависимость, который вводит в заблуждение огромное количество людей. Автор данного теста остается анонимным и не имеет должной компитенции, чтобы его тест мог считаться достоверным. По всей видимости тест является ничем иным, как хорошо продуманая комерческая программа, направленная на подъмену понятий и заработке. Созависемым можно назвать человека, не способного существовать без другого человека, его поведение полностью зависит от партнера. Зачастую, созависимые именно родственники и близкие зависимых людей. Созависимые люди имеют низкую самооценку. Они постоянно испытывают потребность жалеть, спасать и лечить других людей, то есть эти люди имеют синдром спасателя. Созависимые очень ранимые и несчастные люди. Вот несколько вопросов из данного теста: Стараетесь ли Вы решать свои проблемы самостоятельно, в одиночку? На Ваш взгляд, жертвуете ли Вы собой, в надежде на выздоровление Вашего ребенка? Миритесь ли с неудобствами, которые доставляет Вам Ваш ребенок? Практически все вопросы в данном тесте составлены таким образом, чтобы ваши ответы обязательно показали то, что вы являетесь созависимым человеком. Позже, человек прибегает к выполнению различных рекомендаций по лечению, что лишь только усугубляет проблему.
Вывод:
Таким образом, феномен созависимости можно считать хорошо продуманным комерчиским планом, с целью наживи на чужом горе и зароботка за счет подмены понятий. Данный тест вводит людей в еще большие заблуждения, косаемо лечения зависимоти.
Пример:
Я полностью согласен с автором статьи, данный тест никак нельзя считать компетентным и эффективным инструментом в лечении зависимости, наоборот, он только усугубляет ситуацию и вводит родственников в еще большие заблуждения. Но, я могу сказать, что я сталкивался с созависимостью в своей жизни. На самом деле, это привычный и характерный патерн всех моих долгих отношений с девушками, самыми яркими были мои последние отношения. Мы попросту не могли существовать друг без друга, мое настроение, поведение, мысли, да и в целом жизнь зависела от этого человека. Я всегда ставил свой комфорт на задний план и стремился сделать все, чтобы она была счастлива.
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,483
4,593
Бросил
18.05.2024

НикитОоС

1-й месяц курса
22 Май 2026
475
226
Семья
Мать - @Tatya, Отец - @Иван Бандур
Бросил
02.05.2026
Семестр 1
урок 9
Часть 1
Изложение 100: Ещё раз о маразме на тему «Как помочь наркоману оттолкнуться от дна»

Одним из самых частых вопросов на форумах и сайтах по лечению наркомании является: как помочь нарокману оттолкнуться со дна? Но пародоксально во всем этом то, что нас самом деле наркоманы оказавшись на дне не торопятся от туда вылезать. Им плохо, они болеют, они умирают, но принять какое-то волевое решение наркоманы не в силах, виной всему выступает анозогнозия и условный рефлекс, наркоман попросту не может остановиться и выйти из чреды бесконечного самообмана. Конечно, иногда метод "дна" может сработать, но это большая редкость, в таком случае, человек начинает осознавать корень своей проблемы после огромного количества неприятных ситуаций, произошедщих с ним. Лучшим вариантом решения проблемы является лечение незамедлительное лечение наркомана, иногда и принудительными мерами.
Вывод:
Таким образом, не стоит пологаться на способ "дна" в попытке помочь зависимому. Наилучшем решением будет, поддтолкнуть наркомана на лечение и помочь ему осознать корень своих проблем, который заключается в употреблении наркотиков.
Пример:
На мой взгляд, способ достижения человеком дна является абсолютно не эффективным и способен сильно усугубить проблему. Я делаю выводу исходя из своего жизненного опыта, ведь если бы мои родители выгнали меня из дома и дали мне погрузиться в зависимость еще глубже, скорее всего могло быть уже слишком поздно меня спасать.
 

НикитОоС

1-й месяц курса
22 Май 2026
475
226
Семья
Мать - @Tatya, Отец - @Иван Бандур
Бросил
02.05.2026
Семестр 1
урок 9
Часть 1
Изложение 101: Про созависимость родственников наркомана

Созависимость в современном мире воспринимается крайне негативно, как то, от чего нужно непременно избавляться. Созависимость в случае наркомании можно охарактеризовать так, наркоман употребляет, а семья делает вид, что не замечает, всячески помогает ему в решении проблем, лишь усугубляя ситуацию. Ни в коем случае нельзя бросать зависимого человека в моменте употребления и давать ему возможность погрузиться на дно, лучшем решением является помощь в осознании основного корня проблемы и активная агеттация и поддталкивание наркомана на лечение. Не стоит загонять человека в строгие рамки и перегибать палку с давлением в его сторону, так ситуация только ухудшится и он будет копить обиду и протест, которые могут вылиться в дальнейший срыв. Данные методы не работают так, как загоняют зависимого в жесткие рамки, он осазнает что больше никогда в жизни не употребит и начинает уходить в протест и отрицание.
Вывод:
Таким образом, при лечении наркомании ни в коем случае не стоит перегибать с моральным давлением и стирать его личные границы, это еще больше провоцирует наркомана на дальнейшее употребление и способствует формированию обиды, которая в свою очередь, перетекает в протест, а затем в срыв.
Пример:
Я не знаю как будут строится наши дальнейшие отношения с родителями после РЦ, но точно могу сказать, что полное уничтожение личных границ и чрезмерное моральное давление не может быть эфективным в борьбе с зависимостью, оно еще больше провоцирует на мысли об употреблении и разрушает и без того надорванные взаимоотношения. Должна быть проделана колосальная работа с обеих сторон, только в таком случае, шанс дальнейшего срыва минимален.
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,483
4,593
Бросил
18.05.2024
Пример:
Я не знаю как будут строится наши дальнейшие отношения с родителями после РЦ, но точно могу сказать, что полное уничтожение личных границ и чрезмерное моральное давление не может быть эфективным в борьбе с зависимостью, оно еще больше провоцирует на мысли об употреблении и разрушает и без того надорванные взаимоотношения. Должна быть проделана колосальная работа с обеих сторон, только в таком случае, шанс дальнейшего срыва минимален.
А ты согласен с тем, что первое время со стороны родителей должен быть повышенный контроль за тобой? Т.е если они попросят сдать анализы, то их нужно будет сдать, если попросят просмотреть телефон и переписки, то нужно будет показать, и тд и тп
 

НикитОоС

1-й месяц курса
22 Май 2026
475
226
Семья
Мать - @Tatya, Отец - @Иван Бандур
Бросил
02.05.2026
Семестр 1
урок 9
Часть 1
Изложение 102: Как вылечить то, чего нет? Или еще раз о созависимости

По своей сути, созависимость является лишь иллюзией. Так, созависимость не включена в международную статистическую классификацию болезней и проблем. Люди, которые пытаются вылечить созависимость лишь усугубляют проблему с зависимостью своих близких, все указания и методики из данных программ лечения являются бредом. Но, у родственников наркоманов действительно есть определенные, приобритенные в следствии наркомании близкого человека болезни, так к их числу относятся: зависимое расстройство личности, ананкастное расстройство личности, Стокгольмский синдром, анозогнозия и индуцированный бред.
Вывод:
Таким образом, как такогого понятия созависимости не существует, все это лишь комерчески выдуманное понятие, которое вводит в заблуждение массы людей и усугубляет ситуацию лечения зависимомти наркомана.
Пример:
Я согласен с тем, что созависимость неьзя навзать болезнью. По-моему мнению, это лишь психологический дефект, прикотором человек всячеки пытается спасать и помочь близкому человеку, но как ни странно сам утопает с собственном самообмане. Так было и в большинстве моих отношений, практически все мои партнеры были не совсем здаровы психически, как и я сам, мы пытались помогать друг другу и жили мечтой построить здоровые крепкие отношения, но зачастую, мы планомерно тянули друг друга на дно.
 

НикитОоС

1-й месяц курса
22 Май 2026
475
226
Семья
Мать - @Tatya, Отец - @Иван Бандур
Бросил
02.05.2026
А ты согласен с тем, что первое время со стороны родителей должен быть повышенный контроль за тобой? Т.е если они попросят сдать анализы, то их нужно будет сдать, если попросят просмотреть телефон и переписки, то нужно будет показать, и тд и тп
Безусловно я с этим согласен, но мне будет невероятно тяжело это принимать, мне нужно очень хорошо проработать это в РЦ и быть готовым к данным ситуациям. Если я не смогу себя переломить, не научусь принимать это как должное, это может стать одной из главных причин последующего срыва, ведь если эти ситуации будут провоцировать во мне обиду и протест, срыв будет неизбежен. Поэтому я усердно работаю над этими вопросами и заранее готовлюсь к таким взаимоотношениям. Одно могу сказать точно, будет очень тяжело.
 

НикитОоС

1-й месяц курса
22 Май 2026
475
226
Семья
Мать - @Tatya, Отец - @Иван Бандур
Бросил
02.05.2026
А ты согласен с тем, что первое время со стороны родителей должен быть повышенный контроль за тобой? Т.е если они попросят сдать анализы, то их нужно будет сдать, если попросят просмотреть телефон и переписки, то нужно будет показать, и тд и тп
Но телефон и переписки я до сих пор считаю перебором и полным уничтожением личных границ, но я смерился с тем, что у меня больше нет никаких прав и границ пред родителями. Себе я отнюдь не принадлежу, но принимаю данные правила.
 

НикитОоС

1-й месяц курса
22 Май 2026
475
226
Семья
Мать - @Tatya, Отец - @Иван Бандур
Бросил
02.05.2026
Семестр 1
урок 9
Часть 1
Изложение 103: Плюсы и минусы 12-ти шаговой программы Анонимных Наркоманов

12 шагов бесспорно является эфективным методом лечения, но к сожалению он имеет значительные минусы в собственной методике. Многие РЦ берут за основу именно 12 шаговую программу лечения. Довольно многие врачи склонны к мнению о том, что наркомания является неизличимым заболеванием, но это заблуждение. 12 шагов это организация с религиозной направленностью,так, дух одержимости этими идеями там присутствует. Основными идеями программы являются данные утверждения: Наркоман болен, он собой не владеет,снаркомания - неизлечимая болезнь, наркоман должен дойти до своего «дна» . Так, программа протеворечит выздоровлению, ведь заявляет что наркомания неизлечима, а также, говорит о том, что для выздоравления очень важно желание самого зависимого, но при этом утверждает что он бессилен, явные противоречия. Утверждение о том, что необходимо достигнуть дна, также является грубейшей ошибкой и заблуждением. По своей сути наркомания абсолютно объяснимый наукой процесс, представляющий собой процесс и реакция организма на диссонанс мозга и разума. Прежде всего, наркомания это реффлекс, с которым попросту не способен бороться человеческий мозг. 12 шагов прекрасно подойдет наркоманам, которые по настоящему оказались на самом дне своей жизни и чудом выжили. Одним из главных минусов программы является тот факт, что ее до ужаса изворотили и переделали, что приводит к росту наркомании в геометрической прогрессии.
Вывод:
Таким образом, 12 шагов действительно является рабоочим методом лечения наркомании, но он подходит далеко не каждому наркоману и имеет довольно много весомых минусов. Также, 12 шаговая программа достаточно много протеворечит сама себе, это вводит наркоманов в заблуждение и способствует увеличению шанса дальнейшего срыва.
Пример:
Еще до моего опыта прибывания в РЦ мне была знакома 12 шаговая программа лечения наркозависимости. Очень многие известные личности личились от наркомании именно этим методом, но часть из них срывались раз за разом. Лично мне, тоже какжется, что эта программа далеко не для всех наркоманов, человек который достиг глубочашего отчаяния и дна правда саособен найти в этой программе веру и надежду на лучшую жизнь.
 

Tatya

1-й месяц курса
23 Май 2026
102
44
Семья
Реабилитация сын-НикитОоС,муж-Иван Бандур
Но телефон и переписки я до сих пор считаю перебором и полным уничтожением личных границ, но я смерился с тем, что у меня больше нет никаких прав и границ пред родителями. Себе я отнюдь не принадлежу, но принимаю данные правила.
Не могу не написать,себе ты будешь принадлежать,но на это надо будет время и не мало,и усилий и с нашей и твоей стороны! А что касаемо телефона ,никогда тебя в этом не контролировали,а зря похоже! И запретов тебе особо ни в чем не было,тоже зря ,это большие ошибки с нашей стороны! Переписку надо было почитать не из-за моей прихоти ,а это требуют правила,так как не всю правду ты можешь говорить!
 

НикитОоС

1-й месяц курса
22 Май 2026
475
226
Семья
Мать - @Tatya, Отец - @Иван Бандур
Бросил
02.05.2026
Семестр 1
урок 9
Часть 1
Изложение 104: В чём разница между методом “дна” и советами с этого сайта?

В чем же заключается разница между методикой "дна" и нонарко. Мотод "дна" призывает родственников полностью игнорировать наркомана и его проблемы, признать за ним право быть свободной личностью, дать полную волю его поступкам. Зачастую, наркоман вообще не воспринимает данный способ лечения, отношения с родными портятся еще больше, а количество новых проблем возрастает. Зависимый начинает употреблять с большей силой, им движет чувство протеста и обиды. Наркоман может настолько сильно опуститься, что он начнет употреблять самые дешевые и ужасные вещества, попадет в тюрьму, заработает массу заболеваний, но все равно он будет считать свою жизнь вполне нормальной. В свою очередь метод лечения нонарко заточен на устранение ключевых проблем наркомана, которые не дают ему избавится от зависимости, так первостепенным является устранение анозогнозии и условного реффлекса. Этот метод позволяет наркоману оценить себя и свои поступки со стороны, осознать в чем находится корень его проблем, а он находиться непосредственно в наркотиках, а также, за 3 месяца изоляции востанавливается гормональный фон и угасает условный реффлекс, что убирает тягу к веществам у зависимого.
Вывод:
Таким образом, методика лечения нонарко в разы эффективнее, нежели чем метод достижения зависимым дна, ведь она направленна на устранение главных факторов, которые влияют на зависимость, а именно устранение анозогнозии и условного реффлекса.
Пример:
Я полность согласен с тем утверждением, что метод нонарко в разы эффективнее и безопаснее чем методика достижения зависимым дна. Анозогнозия и условный реффлекс являются главными католизаторами наркотической зависимости, именно их и нужно лечить и исключать первично. А метод достижения дна, кажется мне очень опасным и непрактичным, ведь наркоман может употреблять на протяжении всей своей жизни и не признавать своей зависимости, а может быть уже слишком поздно для того, чтобы пытаться помочь больному.
 

НикитОоС

1-й месяц курса
22 Май 2026
475
226
Семья
Мать - @Tatya, Отец - @Иван Бандур
Бросил
02.05.2026
Не могу не написать,себе ты будешь принадлежать,но на это надо будет время и не мало,и усилий и с нашей и твоей стороны! А что касаемо телефона ,никогда тебя в этом не контролировали,а зря похоже! И запретов тебе особо ни в чем не было,тоже зря ,это большие ошибки с нашей стороны! Переписку надо было почитать не из-за моей прихоти ,а это требуют правила,так как не всю правду ты можешь говорить!
Окей, можете вообще не возвращать мне мой телефон и на привязи держать, я готов, мне уже терять нечего, все самое дорогое я уже потерял. И это не ошибки, а признаки и проявления адекватного и нормального воспитания своего ребенка, в том, что я торчок виноват исключительно я сам, никак тут ваше воспитание не сказывается. Вашей вины ВООБЩЕ никакой в этом нет.
 

НикитОоС

1-й месяц курса
22 Май 2026
475
226
Семья
Мать - @Tatya, Отец - @Иван Бандур
Бросил
02.05.2026
Семестр 1
урок 9
Часть 2
Осеева "Плохо"

Женьщина: смелая и добрая, она спасла котенка от собаки.
Мальчики: слабые и трусливые, они бездействовали и не спешили спасти котенка от собаки.
Мораль:
Бездействие и равнодушее хуже всего. Не стоит брезговать помощью окружающим.
 

НикитОоС

1-й месяц курса
22 Май 2026
475
226
Семья
Мать - @Tatya, Отец - @Иван Бандур
Бросил
02.05.2026
Семестр 1
урок 9
Часть 2
Осеева "Пёрышко"

Миша: воспитанный и честный, мальчик пытался отстоять свою точку зрения, которая была правильной, ведь перо и правда было его и никто не имеет право брать его без спроса.
Федя: грубый и невоспитанный, без угрызений совести он взял чужое перо и попытался выкрутить ситуацию в свою пользу.
Мораль:
Никто не имеет право трогать чужое без спроса.
 

НикитОоС

1-й месяц курса
22 Май 2026
475
226
Семья
Мать - @Tatya, Отец - @Иван Бандур
Бросил
02.05.2026
Семестр 1
урок 9
Часть 2
Осеева "Мечтатель"

Толя: трус и балабол, мальчик мечтал о подвиге, но как только подвернулась беда он испугался действовать.
Юра: Смелый, мальчик не побоялся ситуации и сразу же бросился на помощь к тонущему мальчику.
Мораль:
Храбрость проявляется на деле, а не на словах.
 

НикитОоС

1-й месяц курса
22 Май 2026
475
226
Семья
Мать - @Tatya, Отец - @Иван Бандур
Бросил
02.05.2026
Семестр 1
урок 9
Часть 2
Осеева "Кто наказал его?"

Главный герой: грубый и глупый, мальчик сам сделал все, чтобы от него все отвернулись.
Мама: мудрая, девушка сделала правельное заключение о том, что во всех своих бедах виноват исключительно ее сын.
Мораль:
Прежде всего, нужно следить за самим собой.
 
  Похожие темы Форум История
Отзывы после прохождения программы реабилитации807
Открытые уроки реабилитантов4K
Открытые уроки реабилитантов6K
Отзывы после прохождения программы реабилитации671
Отзывы после прохождения программы реабилитации766
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K
Отзывы после прохождения программы реабилитации761

Похожие темы

Сверху