История терапии в РЦ Никиты после интоксикации и передозировки

НикитОоС

1-й месяц курса
22 Май 2026
427
204
Семья
Мать - @Tatya, Отец - @Иван Бандур
Бросил
02.05.2026
Семестр 1
урок 8
Часть 2
Осеева "Долг"

Ваня: Добрый и честный, мальчик не поделился с товарищем марками, а когда Петя не смог вовремя вернуть ему обещанные марки, он простил ему долг.
Петя: Глупый и завистливый, мальчик стал завидовать тому, что Ваня по настоящему честный и добрый парень и решил показательно доказать свою честность и доброту, но она была не искренняя.
Мораль:
От чувства долга, сойти с ума не долго. Не стоит искать подвох в человеческой доброте и честности, напротив, нужно уметь принимать добрые жесты со стороны других людей и быть искреннем.
 

НикитОоС

1-й месяц курса
22 Май 2026
427
204
Семья
Мать - @Tatya, Отец - @Иван Бандур
Бросил
02.05.2026
Семестр 1
урок 8
Часть 2
Осеева "Почему?"

Главный герой: трус и лжец, мальчик побоялся признаться в том, что именно он разбил кружку покойного отца и из-за его лжи пострадал пес.
Мама: строгая и справедливая, она выгнала собаку на улицу после того как узнала, что именно Бим разбил кружку, это было справедливое наказание, но к сожалению его понесла собака, которая была ни в чем не виновата.
Мораль:
Не стоит перекладывать ответственность за свои ошибки и поступки на людей, которые ни в чем не виноваты. Нужно уметь отвечать за свои поступки и быть честным пред самим собо и окружающими.
 

НикитОоС

1-й месяц курса
22 Май 2026
427
204
Семья
Мать - @Tatya, Отец - @Иван Бандур
Бросил
02.05.2026
Семестр 1
урок 8
Часть 2
Осеева "Отомстила"

Катя: вспыльчевая и добрая, несмотря на агрессию в адрес Алеши, когда тот упал с дерева, девочка сразу помогла ему забыв про все обиды.
Алеша: хитрый и врун, воспользовавшись красками Кати, он до последнего продолжал врать, что не трогал краски девочки.
Мораль:
В любой ситуации нужно оставаться человеком и помогать ближнему попавшему в беду, не смотря на все обиды.
 

elpis

Помогаю
Команда форума
Посетитель
1 Авг 2024
1,841
1,334
Семья
дочь Косинус, муж mika
Сейчас я понимаю то, что я занимался очень жестким саморазрушением, каждый раз я стремился убить себя настолько сильно, насколько это только возможно, причиной этого являлось ощущение постоянной боли внутри и непринятие самого себя, я правда не хотел контактировать со своими мыслями и с самим собой в трезвости, мысли съедали меня ежедневно.

Также, иногда мне бывает очень больно от осознания того, что я потерял абсолютно все что мне было дорого и то что я очень сильно любил. Я уже неоднократно испытывал такое ощущение, мои зависимости отняли у меня все самое ценное, что было, это повторялось неоднакратно, а когда я снова с огромным трудом находил новых людей или что либо другое, что застовляло меня хоть ненадолго почувствовать себя счастливым, своими же руками я все ломал и рушил, снова оставаясь ни с чем, кроме наркотиков, алкоголя и бесконечной боли.
Привет, Никита, я Надежда, читаю твою ветку и отзываются эти твои слова. Лечила дочь здесь, и так знакомо то, что ты пишешь. Так и она писала, суть одна, та же боль от потерь того что дорого и ценно, бег по кругу, недолгие проблески счастья и снова ничего кроме употребления и боли.. Такова зависимость((
Но жизнь продолжается, и она стоит того, чтобы жить дальше и стать тем, кем ты должен стать. И все что было пусть будет опытом, тяжелым, страшным, но, как бы странным тебе не показалось-нужным для твоих сегодняшних изменений. Как говорится в пословице: не было бы счастья, да несчастье помогло...
Своего рода я самосаботажник, который не умеет жить спокойно и размеренно, я питаюсь эмоциями и чувствами, как только они исчезают из моей жизни, я не чувствую себя живым.
Так было всегда? Или характерно было для твоего периода употребления?
пора научится отпускать прошлое и жить настоящим моментом, веря и делая все для своего светлого будущего
Хорошие слова, Никита, именно от того что ты делаешь сейчас и зависит твое будущее, от твоих привычек в настоящем, терпения и готовности идти до конца.
 

elpis

Помогаю
Команда форума
Посетитель
1 Авг 2024
1,841
1,334
Семья
дочь Косинус, муж mika
Семестр 1
урок 8
Часть 2
Осеева "Почему?"

Главный герой: трус и лжец, мальчик побоялся признаться в том, что именно он разбил кружку покойного отца и из-за его лжи пострадал пес.
Мама: строгая и справедливая, она выгнала собаку на улицу после того как узнала, что именно Бим разбил кружку, это было справедливое наказание, но к сожалению его понесла собака, которая была ни в чем не виновата.
Мораль:

Не стоит перекладывать ответственность за свои ошибки и поступки на людей, которые ни в чем не виноваты. Нужно уметь отвечать за свои поступки и быть честным пред самим собо и окружающими.
Никит, справедливое наказание для кого? Собака была же не виновата...
 

НикитОоС

1-й месяц курса
22 Май 2026
427
204
Семья
Мать - @Tatya, Отец - @Иван Бандур
Бросил
02.05.2026
Семестр 1
урок 8
Часть 2
Пермяк "Надёжный человек"

Андрюша: сильный и смелый, мальчик стал провожать Асю в школу, оберегая ее от опасностей.
Ася: слабая и трусливая, девочка боялась всего вокруг, начиная с гусей и собак, заканчивая муровьями.
Вова: смелый и независимый, мальчик не побоялся общественного осуждения и стал помогать Ане добираться до школы.
Анна Сергеевна: мудрая, девушка доходчиво объяснила Андрюше, что нужно заботится об окружающих его людях и делать добрые поступки.
Мораль:
Не стоит стесняться помогать окружающим тебя людям, плевать что о тебе подумают другие.
 

НикитОоС

1-й месяц курса
22 Май 2026
427
204
Семья
Мать - @Tatya, Отец - @Иван Бандур
Бросил
02.05.2026
Привет, Никита, я Надежда, читаю твою ветку и отзываются эти твои слова. Лечила дочь здесь, и так знакомо то, что ты пишешь. Так и она писала, суть одна, та же боль от потерь того что дорого и ценно, бег по кругу, недолгие проблески счастья и снова ничего кроме употребления и боли.. Такова зависимость((
Но жизнь продолжается, и она стоит того, чтобы жить дальше и стать тем, кем ты должен стать. И все что было пусть будет опытом, тяжелым, страшным, но, как бы странным тебе не показалось-нужным для твоих сегодняшних изменений. Как говорится в пословице: не было бы счастья, да несчастье помогло...
Здравствуйте, спасибо большое за ваши слова, это невероятно ценно для меня.
Так было всегда? Или характерно было для твоего периода употребления?
Да, как я уже писал раннее, мне обязательно нужен объект обожания и восхищения для продолжения своей жизни, я не знаю как можно существовать без любви. Начиная с более менее сознательного возраста я всегда имел такого человека, но в этом и есть обратная сторона медали, мне очень тяжело даются расставания и я могу годами не отпускать человека, даже когда все кончено. В плане эмоций мне правда тяжело жить в спокойствии, наверное как я ранее писал, я просто не умею так жить и этому стоит учится, во время употребления я постоянно испытывал различный спектр эмоций, конечно преобладали негативные по большей части, но были и мимолетные и краткосрочные проблески счастья в моей жизни, чаще всего они даже не были связанны с наркотиками на прямую, счастливым меня делали определенные люди, которых я нашел. Эмоциональные качели стали для меня своеобразной нормой в жизни, я живу в таких состояниях начиная с 16 лет и сейчас мне довольно трудно осознавать что спокойная и плавная жизнь может сделать меня счастливым.
Хорошие слова, Никита, именно от того что ты делаешь сейчас и зависит твое будущее, от твоих привычек в настоящем, терпения и готовности идти до конца.
Спасибо, я стараюсь.
 

НикитОоС

1-й месяц курса
22 Май 2026
427
204
Семья
Мать - @Tatya, Отец - @Иван Бандур
Бросил
02.05.2026
Никит, справедливое наказание для кого? Собака была же не виновата...
Извините, мы друг друга не поняли или я не совсем верно изложил свою мысль, я имел в виду то, что мама стала жертвой обмана собственного сына и вынесла наказание собаке будучи уверенной в ее виновности, если бы собака была действительно виновата ,то это наказание можно считать справедливым, ведь мама сама не знала о том, что собака ни в чем не виновата. Тут как бы исходя из контекста происходящего я делаю вывод, по своей сути наказание было не справедливым по отношению к собаке, но так, как мама сама оказалась обманутой у нее не было другого выбора, самым справедливым решением было наказание собаки. Надеюсь вы поняли о чем я говорю, сложно достаточно расписать.
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,441
4,570
Бросил
18.05.2024
Из за чего развиваются алкогольные психозы? Что им предшествует?
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,441
4,570
Бросил
18.05.2024
Пример:
Я понимаю что мои родители, также могут столкнуться с тревожным расстройством по моему выходу из РЦ.
Tatya Иван Бандур
Можете поделиться как у вас проявляется тревожное расстройство родственников? Приведите пример как тревожились за Никиту во время его употребления например когда он не брал трубку, или подобные ситуации
 

elpis

Помогаю
Команда форума
Посетитель
1 Авг 2024
1,841
1,334
Семья
дочь Косинус, муж mika
Извините, мы друг друга не поняли или я не совсем верно изложил свою мысль, я имел в виду то, что мама стала жертвой обмана собственного сына и вынесла наказание собаке будучи уверенной в ее виновности, если бы собака была действительно виновата ,то это наказание можно считать справедливым, ведь мама сама не знала о том, что собака ни в чем не виновата. Тут как бы исходя из контекста происходящего я делаю вывод, по своей сути наказание было не справедливым по отношению к собаке, но так, как мама сама оказалась обманутой у нее не было другого выбора, самым справедливым решением было наказание собаки. Надеюсь вы поняли о чем я говорю, сложно достаточно расписать.
Спасибо, Никит, за подробный ответ, а ты почувствовал какой тяжелый груз создала мальчику его ложь?
И какое это облегчение-признаться?
И как важно брать ответственность за свои поступки и не предавать тех, кто тебе доверяет (собака здесь как нельзя лучший пример безусловного доверия человеку)
 

НикитОоС

1-й месяц курса
22 Май 2026
427
204
Семья
Мать - @Tatya, Отец - @Иван Бандур
Бросил
02.05.2026
Спасибо, Никит, за подробный ответ, а ты почувствовал какой тяжелый груз создала мальчику его ложь?
И какое это облегчение-признаться?
И как важно брать ответственность за свои поступки и не предавать тех, кто тебе доверяет (собака здесь как нельзя лучший пример безусловного доверия человеку)
Да, я очень хорошо прочувствовал всю суть произведения в общем и целом, я сразу же провел аналогию с подобным случаем в моей жизни. Когда я употреблял наркотики, мне было очень тяжело и некомфортно скрывать это от своих родителей, я был вынужден выдумывать самые различные истории и постоянно врал родителям о своей жизни, можно сказать что я в принципе проживал две разные жизни и был двумя разными людьми в один момент. В глазах родителей я до последнего пытался оставаться тем самым Никитой, которого они знают и любят, но как только я пропадал с их поля зрения, сразу же превращался в другого человека. Так, когда мои друзья привезли меня в ужасном состоянии домой в крайний день моего употребления, где то в глубине души мне стало легче, ведь я больше не скрывал и не обманывал своих родителей. Я множество раз пытался признаться им в своей наркомании, но у меня всегда не получалось это сделать, а после того как я показал свой настоящий облик и открыто сказал о своей проблеме, мне стало немного легче, ведь я наконец-то смог искреннее рассказать о всем, том во что я вляпался и попросить у них помощи.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,765
1,410
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Никитос привет! Напиши плз что такое бред величия у алкоголиков? Встречал ли ты в жизни таких людей и что ты о них вообще думаешь?
 
  Похожие темы Форум История
Отзывы после прохождения программы реабилитации794
Открытые уроки реабилитантов4K
Открытые уроки реабилитантов6K
Отзывы после прохождения программы реабилитации660
Отзывы после прохождения программы реабилитации748
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K
Отзывы после прохождения программы реабилитации755

Похожие темы

Сверху