История лечения амфетаминовой зависимости Дмитрия: от острого психоза к реабилитации

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
дядядима познакомился с кем то в тот период, кто тебе проповеди о боге читал?
нет, никто мне проповеди никогда не читал
это моя личная инициатива

мне в тот период было ужасно плохо от совокупности происходящего - погиб мой пёс, я подозревал жену в изменах, сильно заторчал и мне очень сильно хотелось наладить свою жизнь, я не знал куда себя деть, я страдал.. и начал молиться
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
И что-то быстро ты со всеми доводами других соглашаешься. Почему?
потому что начинаю видеть где я ошибался в своих убеждениях.

я не со всеми доводами кстати соглашаюсь, некоторые я принимаю, чтобы согласиться - сначала нужно проработать, а это занимает время
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
А вопросы задавать боишься?
нет, не боюсь))
От тебя вопросы другим по лечению/выздоровлению не вижу.
у меня пока нет заданий задавать вопросы другим, они будут дальше по программе, а я медленно двигаюсь по урокам, тк меня засыпают вопросами, а отвечать на них - это более приоритетная задача
+ обязанности никто не отменял, Асим уже пол часа ждет когда я пойду у него кухню принимать
 

Андрей Ник

1-й месяц курса
12 Фев 2026
425
276
потому что начинаю видеть где я ошибался в своих убеждениях.

я не со всеми доводами кстати соглашаюсь, некоторые я принимаю, чтобы согласиться - сначала нужно проработать, а это занимает время
Это правильно,что думаешь,прорабатываешь. Мы все с мамой читаем. Есть,что удивляет в ответах. Но движ есть.Агу!
 

Андрей Ник

1-й месяц курса
12 Фев 2026
425
276
нет, не боюсь))

у меня пока нет заданий задавать вопросы другим, они будут дальше по программе, а я медленно двигаюсь по урокам, тк меня засыпают вопросами, а отвечать на них - это более приоритетная задача
+ обязанности никто не отменял, Асим уже пол часа ждет когда я пойду у него кухню принимать
Понял,я отстал
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Дима,Алла права. Тебе надо оставить ненужную полемику и больше сосредоточиться на уроках и разборке твоих неточных(ошибочных)суждениях. Такое впечатление в последние дни,что ты очень устал и плюс торопишься сдать экзамены. Не надо так. Костя прав ты двигаешься,а он(Настя и другие воспитатели) смотрят за движем и помогают тебе разобраться в своих доводах. Один поспешный ответ и полдня ушло на разбор полетов. Алла была у нас,разговоры о тебе,о семье... Не торопись. Мы хотим суждений истинных и простых в понимании.
ну я пытаюсь делать уроки, но вопросы от вас поступают и мне надо на них отвечать развернуто

я никуда не тороплюсь - это только впечатление
устал, да, я писал об этом
все идет своим чередом, экзамен будет когда я до него доползу

для сравнения - есть парень который поступил на 3 недели позже меня, он уже на 20 уроке а я на 10, ему воспитатель почти не задает вопросы а из родственников только мама, которая заходит раз в неделю

вы поймите, мои мозги уже не те что раньше, я отупел от наркоты и мне все очень туго дается, я делаю как могу, действовать одно, а шевелить дряблыми прокуренными и пропитыми извилинами в 40 лет сложновато, думаете я кайфую от этого? да мне пи**ц как не по приколу всем этим заниматься, делаю потому что надо и потому что по другому никак, понимаешь, отец??
 

Андрей Ник

1-й месяц курса
12 Фев 2026
425
276
ну я пытаюсь делать уроки, но вопросы от вас поступают и мне надо на них отвечать развернуто

я никуда не тороплюсь - это только впечатление
устал, да, я писал об этом
все идет своим чередом, экзамен будет когда я до него доползу

для сравнения - есть парень который поступил на 3 недели позже меня, он уже на 20 уроке а я на 10, ему воспитатель почти не задает вопросы а из родственников только мама, которая заходит раз в неделю

вы поймите, мои мозги уже не те что раньше, я отупел от наркоты и мне все очень туго дается, я делаю как могу, действовать одно, а шевелить дряблыми прокуренными и пропитыми извилинами в 40 лет сложновато, думаете я кайфую от этого? да мне пи**ц как не по приколу всем этим заниматься, делаю потому что надо и потому что по другому никак, понимаешь, отец??
Понимаю
 

AllaCh

1-й месяц курса
28 Янв 2026
1,443
955
Семья
муж - дядядима, семья мужа: мама - Елена Юр, папа - Андрей Ник, сестра мужа - mamariska, друг - БратецЛеший
вы поймите, мои мозги уже не те что раньше, я отупел от наркоты и мне все очень туго дается, я делаю как могу, действовать одно, а шевелить дряблыми прокуренными и пропитыми извилинами в 40 лет сложновато, думаете я кайфую от этого? да мне пи**ц как не по приколу всем этим заниматься, делаю потому что надо и потому что по другому никак, понимаешь, отец??
Мозг должен всегда работать, получать новую информацию, деградация не только от ПАВ бывает.
Самое простое продолжить читать книги.... по окончании лечения, договорились.
 

AllaCh

1-й месяц курса
28 Янв 2026
1,443
955
Семья
муж - дядядима, семья мужа: мама - Елена Юр, папа - Андрей Ник, сестра мужа - mamariska, друг - БратецЛеший
для сравнения - есть парень который поступил на 3 недели позже меня, он уже на 20 уроке а я на 10, ему воспитатель почти не задает вопросы а из родственников только мама, которая заходит раз в неделю
Там парень начитанный, он поэтому проглатывает статьи.
дядядима ты просто тренируйся, не равняйся ни на кого. Тебе нужно больше времени, закостенел мозг. Толкай телегу, она скоро сама поедет
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
10 урок

Что знают подростки о наркомании? То, чему учим их мы!​

Что знают подростки о наркомании? То, чему учим их мы! - блог Нонарко

Наркомания - это молодая болезнь и быстрого лекарства от нее пока нет. Врачи считают наркоманию химической зависимостью, но на самом деле ее нет. Есть миф о том что наркоман сам должен захотеть лечиться, но он не отдает отчет своим действиям. еще один миф что наркоман не бросает потому что хочет дальше кайфовать, но на самом деле у него просто рефлекс. В жизни надо все попробовать тоже не верное утверждение. И также миф об успешных наркоманах тоже не верный, тк это ложь самим себе. Бросить наркотик можно с силой воли - бред, люди считают это вредной привычкой, но химия сильнее человека, спасти могут только родные и близкие.

Вывод:
Подростки знают только мифы про наркотики, а что это на самом деле не знают. Также мифы есть о лечении, и они воспринимаются в серьёз, но все они ошибочные. Вылечиться можно только соблюдая правильные действия в нужной последовательности.


Мысли/пример:
Я считал что в жизни надо все попробовать... ну почти все, что соответствует моей морали и нравственности. А еще я сам себе врал что наркотик сделает меня успешнее и я смогу больше зарабатывать. Конечно все это ошибочное мнение.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
10 урок

Виноваты ли родители в наркомании ребёнка?​

Виноваты ли родители в наркомании ребёнка? - блог Нонарко

Не стоит винить всех подряд родителей что их дети становятся наркоманами, большинство из этих родителей хорошие и успешные люди, которые ответственно и правильно воспитывают ребенка.
Все дело в том что родители мало знают о наркомании и в потере бдительности, а также неумение различать симптомы наркозависимости.
Также виновата безответственность родителей, тк если они уделяют ребенку мало времени, то он без присмотра и может заняться чем угодно.
Бытовое пьянство тоже причина наркомании детей, тк ребенок видит что родители любят отдыхать и просто могут выбрать наркотик вместо алкоголя.
Но есть очень явная причина - это гордыня родителей. Они не смогут признать наркоманию ребенка, тк для этого надо всем рассказать об этом и признать себя неуспешным, закрывая на проблему глаза. Гордыня очень мерзкое свойство характера, люди не выносят критики, обижаются на слова тех кто не совпадает с их точкой зрения.


Вывод:
Очень редко когда родители виноваты в том что их дети начинают употреблять наркотики, тк наркотики очень популярны и их не так уж и сложно достать. Родители страдающие гордыней закрывают на проблему глаза. Бытовое пьянство дает детям понять что можно "отдыхать".

Мысли/пример:
В мое отсутствие любимая жена уже рассказала дочери о вреде наркотиков, а также ч чему это может привести - на моем примере. Кроме дочери у меня еще есть много племянниц, по моему выздоровлению и возвращению домой я обязательно проведу для них лекцию о наркотиках и алкоголе, на своем примере дам им понять как это плохо и постараюсь подсветить основные причины проблемы этой болезни.. надеюсь что они не выберут этот путь.
 

Андрей Ник

1-й месяц курса
12 Фев 2026
425
276
1 семестр
10 урок

Виноваты ли родители в наркомании ребёнка?​

Виноваты ли родители в наркомании ребёнка? - блог Нонарко

Не стоит винить всех подряд родителей что их дети становятся наркоманами, большинство из этих родителей хорошие и успешные люди, которые ответственно и правильно воспитывают ребенка.
Все дело в том что родители мало знают о наркомании и в потере бдительности, а также неумение различать симптомы наркозависимости.
Также виновата безответственность родителей, тк если они уделяют ребенку мало времени, то он без присмотра и может заняться чем угодно.
Бытовое пьянство тоже причина наркомании детей, тк ребенок видит что родители любят отдыхать и просто могут выбрать наркотик вместо алкоголя.
Но есть очень явная причина - это гордыня родителей. Они не смогут признать наркоманию ребенка, тк для этого надо всем рассказать об этом и признать себя неуспешным, закрывая на проблему глаза. Гордыня очень мерзкое свойство характера, люди не выносят критики, обижаются на слова тех кто не совпадает с их точкой зрения.


Вывод:
Очень редко когда родители виноваты в том что их дети начинают употреблять наркотики, тк наркотики очень популярны и их не так уж и сложно достать. Родители страдающие гордыней закрывают на проблему глаза. Бытовое пьянство дает детям понять что можно "отдыхать".

Мысли/пример:
В мое отсутствие любимая жена уже рассказала дочери о вреде наркотиков, а также ч чему это может привести - на моем примере. Кроме дочери у меня еще есть много племянниц, по моему выздоровлению и возвращению домой я обязательно проведу для них лекцию о наркотиках и алкоголе, на своем примере дам им понять как это плохо и постараюсь подсветить основные причины проблемы этой болезни.. надеюсь что они не выберут этот путь.
Дима! Только не лекцию . Попроще назови.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
10 урок

Семейная жизнь с наркоманом: как они относятся к жёнам и детям​

Семейная жизнь с наркоманом: как они относятся к жёнам и детям - блог Нонарко

Чтобы не выводить наркомана из себяи не давать поводов для скандала нужно знать и делать некоторые вещи:
- "обслуживать его хотелки" иначе при ломке или на отходняках он обязательно начнет сыпать обвинениями
- не упоминать о долгах и каких-то деньгах, тк можно схлопотать истерику на этом фоне
- не быть настойчивым и не названивать, не подгонять наркомана, иначе он начнет выпендриваться, тк у него "еще куча дел"
- не требовать починить что-то в доме, тк это ваши проблемы, а у него "есть свои более важные дела"
- не упоминайте о недостатке досуга или секса иначе будет грандиозный скандал, тк наркоман "жертва" он обязательно "трудяга" и зарабатывает деньги на ваше существование, ему сейчас не до этого всего
- не обращайте внимание на придирки к воспитанию детей, тк он лучше знает как это делается
- нельзя обижаться на грубость наркомана иначе он взбесится и будет считать вас больным и депрессивным человеком

Наркоманы вечно кормят завтраками и обещаниями, но ничего не происходит, у них нет чувства времени, и постоянно все забывают - это называется дезадаптация. Ум перестает планировать и управлять временем.


Вывод:
Наркоман в доме это ребенок, его надо обслуживать по всем параметрам- НЕТ!!!!

Наркоманы только с виду ко всем хорошо относятся и только на словах они добрые и пушистые. Их дела говорят совсем о другом, они часто забивают на свои обязательства, тк оторваны от реальности.
Нельзя потакать наркоману, нельзя закрывать глаза на пустые обещания, нельзя терпеть скандалы. Наркоман болен и он никогда сам не возьмет себя в руки. Если вы знаете что он хороший человек, то срочно лечите его!


Мысли/пример:
Ну вот, да, я хороший человек, меня лечит моя семья. А раньше я давал много обещаний и не выполнял их - обязательно сходить с дочкой в ТЦ, покупать регулярно домой продукты, отремонтировать вещи, выключать свет в доме, я не мыл посуду, убирался только в своей комнате, не стирал и не сушил вещи, не гулял с любимой женой в свободное время, устраивал скандалы. В целом считаю что жил как паразит. Больше так ни за что не стану делать!
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
10 урок

Каково быть женой алкоголика? Уйти или остаться?(Рассказ жены алкоголика)​

Каково быть женой алкоголика? Уйти или остаться?(Рассказ жены алкоголика) - блог Нонарко

Все жены алкоголиков сталкиваются с выбором уходить или остаться, тк это не жизнь а сплошные мучения. Но выбор этот сделать оч тяжело.
Женщины начинают прятать алкоголь, перестают праздновать события и не дают алкашам денег, а также ограждают мужа от встреч с дружками. Рано или поздно руки опускаются и надежды становится все меньше. Постоянная нервотрепка выбивает из колеи, тревога преобладает, расслабиться просто невозможно!
Порядка в доме нет и жизни со временем тоже не становится слова совсем. Вместо "я" она начинает говорить "мы". Проблемы мужа засасывают ее со страшной силой и она начинает забивать на свои привычные увлечения, у нее одна цель - избавиться от порока мужа алкоголика.
Жены алкоголиков рано стареют и теряют свою женственность.

Вывод:
Очень обидно и унизительно, а еще и опасно и противно быть женой алкоголика. Можно потерять друзей, карьеру, себя и положение в обществе - всё что только можно.

Мысли/пример:
Моя любимая жена очень сильная женщина, она не вела себя так как описывают поведение жены алкоголика в этой статье. Она личность не смотря ни на что, хозяйка она замечательная, друзей она не теряла, а наоборот заводит новые и полезные знакомства, всегда старается привнести в жизнь что-то новое. Тревоги ей создавал только я, только я не давал ей покоя (в основном), у нее есть надежда меня вылечить. Уйти или нет - это только я ей предлагал при всех наших скандалах. Она выдержала все мои выходки и я ей очень горжусь, очень люблю ее такую какая она есть!
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
10 урок

Созависимость матерей наркоманов — болезнь дураков и гордецов​

Созависимость матерей наркоманов — болезнь дураков и гордецов - блог Нонарко

Настоящая созависимая мать наркомана игнорирует проблему наркомании своего ребенка.
Для нее нормально становится что ее отпрыск постоянно бухает и ведет себя не подобающим образом, главное не ворует, не дерется и под забором не лежит, но ее мысли не верны а все последствия приводят к плачевным последствиям. Отчет она себе не отдает ибо гордыня не позволяет, тк она и так все знает.
Такие мамаши игнорируя болезнь или мешая лечению кем-то другим делают только хуже. Дети начинают манипулировать родителями и родители начинают сориться.
Такую мать надо научить правильно себя вести, не реагировать на провокации и донести до нее что ее ребенок смертельно болен. Нельзя ни в коем случае ее в чем-то обвинять, а то она перестанет воспринимать информацию.
Такие мамы к сожалению не излечимы, наркоман в таком случае просто обречен.

Вывод:
Созависимый - это глупый ярлык, который вешают на всех подряд, но на самом деле под это определение подходит очень малый процент людей.

Мысли/пример:
У меня понимающие родители, они далеко не дураки. Узнав о моей проблеме они не стали меня ругать, а приняли факт с мужеством. Конечно мне очень жаль что им приходится все это пережить, но от этого мы можем с ними вынести больше плюсов чем минусов. Я не умер. Все что не убивает - делает сильнее. Мы станем с ними больше понимать друг друга, станем ближе. Я горжусь своими родителями!
 
  Похожие темы Форум История
Отзывы после прохождения программы реабилитации805
Открытые уроки реабилитантов3K
Открытые уроки реабилитантов4K
Открытые уроки реабилитантов6K
Отзывы после прохождения программы реабилитации668
Отзывы после прохождения программы реабилитации756
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K

Похожие темы

Сверху