История лечения амфетаминовой зависимости Дмитрия: от острого психоза к реабилитации

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,467
4,581
Бросил
18.05.2024
Мораль это целый набор правил и ценностей принятых в обществе,
Вот именно, мораль это система норм и правил поведения приятных в обществе. Так как мораль может быть у каждого своя?

А нравственность, это глубокие убеждения и ценности человека, которые регулируют его поведение вне зависимости от того требует это общество или нет.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
10 урок

Наркоман & Алкоголичка или Соза по-русски​

Наркоман & Алкоголичка или Соза по-русски - блог Нонарко

Родственники не считают себя созависимыми, но врачи их убеждают в обратном. И они верят, слепо верят что это правда. Но на самом деле родственники не созы, они просто имеют кривое мышление на фоне своего алкоголизма ведь в России почти все алкоголики.


Вывод:
Теория созависимых очень удобна для врачей, они убеждают родственников что они не видят свою болезнь как наркоманы, чтобы их тоже лечить, и они в результате соглашаются.

Мысли/пример:
На детоксе психолог наркологического отделения уговаривала мою любимую жену походить на собрания созависимых навязывая ей эту "болезнь". Хорошо что мы не повелись на эту ерунду.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
10 урок

Битый не битого везёт или Как алкоголички играют в докторов​

Битый не битого везёт или Как алкоголички играют в докторов - блог Нонарко

Нормальная женщина не допустит чтобы муж на ее глазах деградировал. А вот алкоголичка сама не прочь выпить, и рассуждает так же как ее муж.
Разница в ее реакции на спиртное, себя она при этом алкоголичкой не считает но муж у нее алкоголик и она хочет чтобы он соответствовал ее требованиям.
У алкоголизма нет регресса, толерантность повышается и назад уже дороги нет.
Бывает так что муж уже на второй стадии, похмеляется но держит себя в руках и руки не распускает, выпадает из жизни, и при этом жена на первой стадии превращает жизнь в ад от алкогольного бреда ревности и прочего.. да уж, вот незадача. Если он не будет бухать, то пойдет изменять. и тут напрашивается вопрос - кто из них двоих больше алкоголик???
Если раньше пила но бросила, то это не меняет ситуацию, анозогнозия то осталась - значит алкоголичка. Она может считать себя созависимой и винить во всем это. Вообще алкоголички очень остро реагируют на свою проблему и отрицают ее.

Вывод:
Если у женщины муж алкоголик, то скорее всего она тоже алкоголичка. Разница скорее всего только в стадии. У них в этом случае по любому будут проблемы на этом фоне. Алкоголизм надо лечить и тому и другому.

Мысли/пример:
Мы с моей любимой женой вместе выпивали, сейчас у нее тоже есть своя ветка и она тоже лечится. Когда-нибудь мы вместе закончим эту программу и будем наслаждаться трезвой жизнью.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
10 урок

Осеева "Лекарство" | Анонимный форум для алко и наркозависимых

Девочка: ленивая, эгоистичная - могла бы и сама принести себе игрушки, видя что мама болеет.
Мама: податливая, ослабленная - поддавалась манипуляциям дочери
Доктор: мудрый, наблюдательный - заметил манипуляции дочери и намекнул что маме нужен покой для выздоровления.

Мораль:
Нужно помогать больным людям и быть добрым к своим ближним.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
суть же не в том, что бы просто согласиться с моим мнением
я стараюсь высказывать свою точку зрения, если что-то не так - то вы меня поправите, ваше мнение я уважаю, на некоторые вещи также имею своё
все ок
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
10 урок

Осеева "Заячья шапка" | Анонимный форум для алко и наркозависимых

Заяц: горделивый, хвастливый - хвастался что он лучше всех зайцев в лесу все делает
Охотник: предприимчивый - убил зайца и сделал шапку
Сынишка охотника: хвастливый - хвастался перед ребятами, внимательный - заметил что в шапке он не такой стал
Девочка: предусмотрительная - одумалась что не соберет хворост и дорогу не найдет, бросила шапку

Мораль:
Хвастунов никто не любит. И чужое лучше не трогать
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
10 урок

Пантелеев "Честное слово" | Анонимный форум для алко и наркозависимых

Гг: внимательный - заметил мальчика и подошел к нему, настойчивый, вежливый - интересовался что случилось с мальчиком, доброжелательный - хотел помочь, предприимчивый - побежал за помощью,
Мальчик: расстроенный - плакал, растерянный - не понимал что случилось, честный - говорил правду, добросовестный - стоял часовым до конца, наивный - поверил старшим ребятам, волевой - держался до конца
Майор: проницательный - понял что нужно помочь, добрый и отзывчивый - решил помочь
Сторож: ответственный - делал обход, подождал ребят и майора, закрыл ворота на ночь

Мораль:
Надо держать слово, которое давал, выполнять обещания. Надо помогать тем кому можешь помочь. Надо относиться к людям с пониманием.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
10 урок

Как вести себя жене алкоголика? Что нельзя делать?​

Как вести себя жене алкоголика? Что нельзя делать? - блог Нонарко

Ничто не может оправдать алкоголизм, ни понимание, ни доброе отношение. Какие бы не были его так называемые причины - это только его самообман. Нужно помочь ему справиться с алкоголизмом, но не потакая его желаниям, а уверенными действиями.
Нельзя помогать ему бороться с похмельем и оправдывать его на работе, надо говорить правду - напился, помогите на него как-то повлиять, он алкаш и делает нашу жизнь жутким кошмаром. Если начнет буянить то вызывайте ментов. На угрозы не надо вестись. Домашние обязанности за него тоже делать не надо. Не стоит искать дополнительный заработок если и так времени нет, пусть сам напрягается. Не надо с ним выпивать вместе, тк он в этом найдет смысл назвать вас алкоголичкой. Не стоит искать с кем и где он бухает, сам должен справляться. Можно по пьяни обчистить его карманы - пусть ему будет стыдно что все потерял. Можно перестать стирать его одежду если он пришел весь об.блеванный и в дер.ьме, сфотографировать и шантажировать его этими фотками.
Чем сложнее ему будет жить тем быстрее он поймет в какой он заднице.
Не надо скрывать его алкоголизм от родственников, все должны знать какой он козёл. Ни за что нельзя давать ему деньги - он их пропьет.Нельзя обвинять его собутыльников. При детях не стоит играть в хорошую правильную семью, не надо скрывать от детей что отец алкашня подзаборная. Не пускайте домой собутыльников и не разрешайте бухать дома. Когда он пьяный - не надо его целовать обнимать и пр - пусть он знает что он мерзкий. Не верьте в то что при запое невозможно остановиться, можно. За руль с перегаром нельзя давать садиться - можно самому убиться и еще когонибудь убить.
А самое главное - это то, что если вы решились за него взяться, то отступать никак нельзя, надо идти до конца.

Вывод:
Если в семье есть муж/отец- алкоголик, то жизнь превращается в настоящий кошмар. Жены совершают очень много неправильных действий, которыми только усугубляют обстановку.
Тяжелое детство и проблемы на работе тоже не повод становиться алкоголиком - это просто анозогнозия. Это нужно донести до алкоголика, и не жалеть его!

Мысли/пример:
Я считаю что если жена потакает прихотям алкоголика то она слабовольная и безграмотная женщина. Многие мужья дома ведут себя как тираны, а жены их боятся, особенно в пьяном состоянии. Конечно, такие козлы могут вести себя по скотски и безнаказанно. Надо быть сильной женщиной и не отступать от того что можно справиться с таким тираном и бороться до конца!
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
10 урок

Как вести себя жене алкоголика? Что нельзя делать?​

Как вести себя жене алкоголика? Что нельзя делать? - блог Нонарко

Ничто не может оправдать алкоголизм, ни понимание, ни доброе отношение. Какие бы не были его так называемые причины - это только его самообман. Нужно помочь ему справиться с алкоголизмом, но не потакая его желаниям, а уверенными действиями.
Нельзя помогать ему бороться с похмельем и оправдывать его на работе, надо говорить правду - напился, помогите на него как-то повлиять, он алкаш и делает нашу жизнь жутким кошмаром. Если начнет буянить то вызывайте ментов. На угрозы не надо вестись. Домашние обязанности за него тоже делать не надо. Не стоит искать дополнительный заработок если и так времени нет, пусть сам напрягается. Не надо с ним выпивать вместе, тк он в этом найдет смысл назвать вас алкоголичкой. Не стоит искать с кем и где он бухает, сам должен справляться. Можно по пьяни обчистить его карманы - пусть ему будет стыдно что все потерял. Можно перестать стирать его одежду если он пришел весь об.блеванный и в дер.ьме, сфотографировать и шантажировать его этими фотками.
Чем сложнее ему будет жить тем быстрее он поймет в какой он заднице.
Не надо скрывать его алкоголизм от родственников, все должны знать какой он козёл. Ни за что нельзя давать ему деньги - он их пропьет.Нельзя обвинять его собутыльников. При детях не стоит играть в хорошую правильную семью, не надо скрывать от детей что отец алкашня подзаборная. Не пускайте домой собутыльников и не разрешайте бухать дома. Когда он пьяный - не надо его целовать обнимать и пр - пусть он знает что он мерзкий. Не верьте в то что при запое невозможно остановиться, можно. За руль с перегаром нельзя давать садиться - можно самому убиться и еще когонибудь убить.
А самое главное - это то, что если вы решились за него взяться, то отступать никак нельзя, надо идти до конца.

Вывод:
Если в семье есть муж/отец- алкоголик, то жизнь превращается в настоящий кошмар. Жены совершают очень много неправильных действий, которыми только усугубляют обстановку.
Тяжелое детство и проблемы на работе тоже не повод становиться алкоголиком - это просто анозогнозия. Это нужно донести до алкоголика, и не жалеть его!

Мысли/пример:
Я считаю что если жена потакает прихотям алкоголика то она слабовольная и безграмотная женщина. Многие мужья дома ведут себя как тираны, а жены их боятся, особенно в пьяном состоянии. Конечно, такие козлы могут вести себя по скотски и безнаказанно. Надо быть сильной женщиной и не отступать от того что можно справиться с таким тираном и бороться до конца!
11 урок!!! не 10-ый
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,467
4,581
Бросил
18.05.2024
Надо быть сильной женщиной и не отступать от того что можно справиться с таким тираном и бороться до конца!
Сила силой, на деле многим элементарно не хватает знаний и информации. Тк тема наркомании и алкоголизма не принята в обществе, то и знаний никаких у людей нет, и когда случается что в семье родственник влез в зависимость, люди просто не знаю что делать, и делают все что только можно и нельзя.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
11 урок

Основные ошибки жён алкоголиков, из-за которых алкоголизм прогрессирует​

Основные ошибки жён алкоголиков, из-за которых алкоголизм прогрессирует - блог Нонарко

Нельзя терпеть алкоголизм. Алкоголики разрушают нормальную семейную жизнь, ведут себя отвратительно, постоянно все забывают, алкоголизм ведет к деградации личности и если с этим не бороться то ситуация постоянно будет усугубляться. Алкаши - существа агрессивные, а болезнь постоянно прогрессирует, что будет завтра никогда не известно, это очень опасно. Алкоголики бьют по семейному бюджету со страшной силой и отнимают покой у своей семьи. Дети страдают, отцы алкоголики калечат их психику, они могут пойти по стопам отца и превратиться в наркоманов. Алкоголики себя не контролируют и измены рано или поздно происходят, семьи рушатся, жены становятся несчастными. И это далеко не всё что может произойти.
Жены начинают лечить своих мужей, но алкоголик должен сначала признать свою болезнь, иначе лечение будет бесполезным.
У некоторых женщин модель поведения досталась от их отцов и они позволяют алкоголизм. Многие жены жалеют своих алкашей и только усугубляют проблему, давая возможность им манипулировать собой.
Нельзя то бороться с алкоголизмом, то не бороться - это не эффективно. Если взялся, то надо идти до конца. А просто выгнать его из дома - это не сработает.


Вывод:
Алкоголизм прогрессирует со страшной силой, тк жены алкоголиков допускают невероятно большое количество ошибок. Все дело в том что алкоголики просто не дают расслабиться и продолжает наполнять свой дом тревогой, скандалами и деструктивным поведением, виня во всех грехах, разумеется, своих жен.

Мысли/пример:
Я очень рад что лечу свой алкоголизм. Непонятно до чего бы он меня довел если бы я стал продолжать в том же духе. Разумеется я не признавал свою болезнь, да и любимая жена меня не лечила. Но теперь, читая данные статьи, я прекрасно понимаю какое будущее могло бы у меня быть. Такого я конечно не хотел бы и не пожелал бы кому-то еще.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
11 урок

Если муж алкоголик поднимает руку: как себя вести и что делать?​

Если муж алкоголик поднимает руку: как себя вести и что делать? - блог Нонарко

Если муж набрасывается с кулаками на жену, то жене срочно надо вызвать копов - такое нельзя прощать. Можно также обратиться в соц службу. Оповестить родственников.
В любом случае надо взять детей и свалить из дома поскорее! Алкоголики трусливы и они ничего в ответ не сделают - так что можно смело писать на него заявление. Если с первого раза он ничего не понял, то можно вызывать повторно и писать повторно, пугать его разводом и пр. надо ставить ему ультиматум, либо он лечится - либо всё, развод и девичья фамилия.

Вывод:
Нормальный мужик никогда не поднимет руку на свою жену. Либо он алкаш и не понимает что делает - в этом случае еще все можно изменить, лечением. Либо у него не все в порядке с головой - а это уже большая проблема, и надо сваливать.

Мысли/пример:
Один мой бывший знакомый под веществами и на отходняках занимался рукоприкладством, неоднократно избивал свою жену. У них маленькая дочь. Жена опубликовала побои в соцсети, развернулся скандал, они развелись. Этого подонка потаскало по судам и исправительным учреждениям. К слову говоря у него до сих пор проблемы с законом и алименты он так и не платит. Мы раньше дружили семьями, но после этих событий стали мало общаться. Он был моим соупотребом, поэтому общение наше теперь закончено.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
11 урок

Что делать матери алкоголика?​

Что делать матери алкоголика? - блог Нонарко

Акоголизм это опасная болезнь, если ребенок ей заболел, то не думая надо бросаться лечить его. Если ребенок признал что алкоголик, но бросать не собирается - не верьте ему, у него заноза. А родителям сначала нужно выучить мат часть, и потом приступать к делу. Пока он алкаш то о работе даже и думать не надо пока он 3 месяца не побудет на изоляции с рациональной психотерапией. А если дело дошло до рукоприкладства, то надо вызывать ментов. И последнее: если взялись за лечение то надо идти до конца не останавливаясь.

Вывод:
Если мать узнает об алкоголизме своего ребенка, то надо не думая его начинать лечить, ведь это тоже болезнь как и все остальные болезни... только жестокая и опасная. Она не пройдет сама по себе.

Мысли/пример:
Матерям алкоголиков приходится очень нелегко, если браться за лечение, то браться по полной. Ни в коем случае нельзя поддаваться на манипуляции и становиться созависимой - это дорога алкоголику в гроб. Разумеется - сложно признать факт болезни, но это тем кто слаб умом. Чтобы вылечить ребенка алкоголика надо иметь железные нервы, собраться духом и вперед, как безостановочный поезд. Иначе никак. Сил вам, родители!
 
  Похожие темы Форум История
Отзывы после прохождения программы реабилитации805
Открытые уроки реабилитантов3K
Открытые уроки реабилитантов4K
Открытые уроки реабилитантов6K
Отзывы после прохождения программы реабилитации668
Отзывы после прохождения программы реабилитации756
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K

Похожие темы

Сверху