История лечения амфетаминовой зависимости Дмитрия: от острого психоза к реабилитации

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,467
4,583
Бросил
18.05.2024
Мы поручаем нашу жизнь и нашу волю заботе Бога и должны это понимать. Бог заботится о каждом человеке. Наркоман - это тоже человек.
Никому ты не поручаешь свою жизнь! Ты ересь эту из головы выкинь! Поручает он жизнь и волю. Жизнь твоя, и воля так же от тебя зависит! Удобненько очень переложить все на бога
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
10 урок


Условно-рефлекторная терапия наркомании народными средствами - блог Нонарко

Поистине вылечить наркоманию можно только одним методом - это наложение негативных или нейтральных чувств на позитивные воспоминания от наркотиков. Это надо осознать. Помимо рефлексу наркомана нарушено критическое восприятие действительности, он все время себя обманывает и уговаривает употреблять.

Вывод:
Самое действенное средство от наркомании - это условно-рефлекторная терапия, она может обойтись вообще без медикаментов. Надо просто стереть память о кайфе.

Мысли/пример:
Самообман у меня уходит, это осознается тем что тяга пропала. Я ее наблюдал только первые пару недель. Заменять чем-то безвредным наркотики я считаю каким-то бредом, нюхать анальгин... это как пить безалкогольное пиво и иметь резиновую женщину. Глупости какие-то.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,467
4,583
Бросил
18.05.2024
Можно верить в Бога и идти воровать, а
Тогда это уже не вера в бога получается, или ты считаешь что можно верить и творить все что вздумается? Бог же все простит, и будет дальше заботится... 🤦🤦🤦

У каждого свои ценности и своя мораль, каждый индивидуален.
Да что ты??? У маньяка который детей насилует тоже своя "мораль" выходит?
Ценности могут быть разными у людей, это понятно.
Что вообще такое мораль? Что такое нравственность?

Бог заботится о каждом из нас, главное верить в то что ты делаешь, и правильно это или нет - решать нам.
Единственный кто о тебе должен заботиться 24/7 это ты сам, а не какой то бог.
 

AllaCh

1-й месяц курса
28 Янв 2026
1,443
955
Семья
муж - дядядима, семья мужа: мама - Елена Юр, папа - Андрей Ник, сестра мужа - mamariska, друг - БратецЛеший
Алла здравствуйте, Дима и до рц был таки высокодуховным?
нет или скрывал. Я поэтому удивилась и стала задавать вопросы.
У него разговоры о Боге начались с ноября, это как раз активное употребление скоростей.
В тот момент и пес наш погиб
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Дима привет. Нужно не только ссылку на статью, но и название статьи.
привет! немного не понял, в ссылке ведь есть название, мне нужно каждый раз дублировать название и ссылку тоже прикреплять?
Твоё изложение не отражает сути. Какие по итогу есть плюсы, а какие минусы у 12 шаговой программы?
Плюсы 12-ти шаговой программы в том что наркоманский самообман рушится.
А минусы в том что эту программу извратили до неузнаваемости, приплели к ней родственников и приказали им не лезть в наркоманские дела и не пытаться его лечить, а лечиться самим от созависимости. А созависимости вообще нет как болезни.
Кто то из знакомых у тебя лечился по этой программе?
У меня из знакомых только те кто лежал со мной в детоксе, но я не знаю как они проходят лечение потому-что с ними у меня нет контакта. Мне тоже предлагали после детокса остаться на 12-шку, но я стартанул сразу к вам.

Что то тебе все это не помогло, ты и дальше продолжал торчать.
да, к сожалению, ибо самообман и рефлекс завладели моим сознанием сильнее
От ненависти до любви один шаг, и наоборот. Если честно, смешно читать даже.

Фокус куда то не туда у тебя ушёл.

Приведу пример, был у меня знакомый который после рц вышел с установкой - ненавижу наркоту и барыг, и решил со всем этим бороться, бить барыг, выискивать закладки и уничтожать их, а потом взял и упоролся. На самом же деле под этой "ненавистью" была обычная тяга, и у тебя похоже на тоже самое.
у меня не так, это к сожалению не проверить пока
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,467
4,583
Бросил
18.05.2024

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Тогда это уже не вера в бога получается, или ты считаешь что можно верить и творить все что вздумается? Бог же все простит, и будет дальше заботится... 🤦🤦🤦
нет, конечно, я так не считаю, глупо так считать
Да что ты??? У маньяка который детей насилует тоже своя "мораль" выходит?

маньяки - больные люди, у них нет морали
Ценности могут быть разными у людей, это понятно.
Что вообще такое мораль? Что такое нравственность?
мораль и нравственность это благодетель, это светлая сторона силы
Единственный кто о тебе должен заботиться 24/7 это ты сам, а не какой то бог.
именно это я и пытаюсь до вас донести
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
нет или скрывал. Я поэтому удивилась и стала задавать вопросы.
У него разговоры о Боге начались с ноября, это как раз активное употребление скоростей.
В тот момент и пес наш погиб
получается крыша поехала, теперь чиним все вместе
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,467
4,583
Бросил
18.05.2024
Мысли/пример:
Я второй месяц пью витамины. Кроме этого мне прописан антипсихотик *****. В ежедневном рационе также у меня глицин и ********.
Чувствую себя гораздо лучше. ****** пил месяц по 25мг, второй месяц пью 50мг, продолжаю лечение.
Не нужно писать в открытой ветке препараты которые тебе назначили
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026

Константин51

Помогаю
Команда форума
Посетитель
13 Ноя 2023
11,116
6,557
А вот мне Кость жутко такое читать. В голове каша полнейшая, ещё и бога сюда приплел.
дядядима ты мозги свои для начала на место поставь, а то в религию вдался
Да понятно что жутко. Мы то с тобой прошли через это, убеждения сформировались, по этому улыбку мысли его и вызывают. Не знает человек за что зацепится, ухватится!
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Не нужно писать в открытой ветке препараты которые тебе назначили
сори, об этом в правилах не написано, я не знал, дайте возможность редакции или удалите пост плз

как еще можно решить этот вопрос?
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026

AllaCh

1-й месяц курса
28 Янв 2026
1,443
955
Семья
муж - дядядима, семья мужа: мама - Елена Юр, папа - Андрей Ник, сестра мужа - mamariska, друг - БратецЛеший
получается крыша поехала, теперь чиним все вместе
ну не то, чтобы поехала. ты все понимал и раньше, но сейчас сквозь поломку мышления теряется суть.
Вера это опора, внутреннее убежище, где можно расслабиться и раствориться.
Но в нестабильном психическом состоянии лучше не рассуждать на эту тему.
Пусть будет с тобой твоя вера, скромно хранима

и кстати, в гос. клинике нам не предлагали 12 шагов, они вообще ничего толком не могли мне ответить на мои вопросы. ответ был один: у нас современные технологии и передовые достижения. Я тогда и посмеялась, что передовыми технологиями ИИ внедряют, после чего они и разозлись на меня. И не жалей что ты туда не пошел. Врач твой мне сказал: 3% выздоравливают, и мы с вами еще увидимся.....
ну и конечно, занавес. Развернулись и ушли не аплодируя
 

Мария_Т

2-й месяц курса
13 Янв 2026
3,877
941
Семья
папа - @Алекс05 мама - @C__M лп - @ssnzz
Бросил
Бросил: 03.01.2026
Дима, привет! Какие знаешь стадии алкоголизма?
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
ну не то, чтобы поехала. ты все понимал и раньше, но сейчас сквозь поломку мышления теряется суть.
Вера это опора, внутреннее убежище, где можно расслабиться и раствориться.
Но в нестабильном психическом состоянии лучше не рассуждать на эту тему.
Пусть будет с тобой твоя вера, скромно хранима
спасибо, родная
и кстати, в гос. клинике нам не предлагали 12 шагов,
предлагали, я же ходил на экскурсию в соседнее здание
они вообще ничего толком не могли мне ответить на мои вопросы.
это уже другой момент)))
ответ был один: у нас современные технологии и передовые достижения. Я тогда и посмеялась, что передовыми технологиями ИИ внедряют, после чего они и разозлись на меня. И не жалей что ты туда не пошел.
я ни о чем не жалею, дорогая
ты все сделала правильно, не многие могут так как ты взяться за дело с таким мужеством и холодной головой, я тобой очень горжусь
Врач твой мне сказал: 3% выздоравливают, и мы с вами еще увидимся.....
нуну)))
ну и конечно, занавес. Развернулись и ушли не аплодируя
они просто только так и умеют) ахаха
 
  Похожие темы Форум История
Отзывы после прохождения программы реабилитации805
Открытые уроки реабилитантов3K
Открытые уроки реабилитантов4K
Открытые уроки реабилитантов6K
Отзывы после прохождения программы реабилитации668
Отзывы после прохождения программы реабилитации756
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K

Похожие темы

Сверху