Денис. Статьи и литература

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22
А где тебе было их встречать? Они не ходят теми же дорожками, что торчки и алкаши
Не совсем согласен. Если выпивать в меру - допустимая норма в обществе, то алкаши подавляющее большинство населения. Видел фото в открытом доступе, на котором Путин чекается бокалами с патриархом Кириллом, как к этому относиться?
 

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22
Очень жаль, что не мерзким торчком, предавшим семью, ты себя ощущаешь.
Опять какой то диссонанс.
Я протрезвел, пытаюсь осознать и исправить свои совершенные ошибки.
Мерзким торчком себя не назвал себя потому, что это в прошлом и вопрос был немного не об этом.
Если ожидался ответ в этом ключе могу подкорректировать свой ответ: На текущий момент ощущаю себя бывшим мерзким торчком, предавшем семью, изо всех сил старающимся избавиться от употребления и вернуться к семье, которого периодически макают наркоманской мордой в унитаз, чтоб не расслаблялся, и контролировал свои качели.
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,840
40,080
Не совсем согласен. Если выпивать в меру - допустимая норма в обществе, то алкаши подавляющее большинство населения. Видел фото в открытом доступе, на котором Путин чекается бокалами с патриархом Кириллом, как к этому относиться?
Как относиться? Да нормально. Ты лично на них повлиять не можешь.
Я тебя уверяю, что изменив свою жизнь, изменишь и общество вокруг.
Непьющих людей действительно много. И они появятся рядом. Это как с рыбалкой - любишь, появляются такие же знакомые, которые вполне могут стать друзьями. Любишь татуировки - появятся вокруг такие же люди. В общем, аналогия ясна.
Я когда перестала пить, перестала общаться со многими людьми. Просто не интересно. И со временем вокруг стали появляться новые люди, непьющие. Или старые знакомые, глядя на тебя, меняют и себя.
 

ОльгаКом

Посетитель
16 Авг 2022
284
141
Семья
Мать - TatyanaKom
Бросил
01.04.74
в настоящий момент я себя ощущаю ограниченным в правах гражданином РФ,
А кто тебя ограничил? Как ты считаешь?
занимающимся попыткой бросить употребление
А как тебе вариант, что ты УЖЕ бросил и лечишься от зависимости?
 

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22
2. Зощенко "Ленин и печник"
Николай Бендерин дерзкий, самодостаточный, злопамятный, юморной, справедливый, адекватный - все может сам, равнозначно подколол Ленина, испугавшись расправы за ненамеренное несоблюдение субординации обрадовался, что наказания не будет, сделал работу-попил с Лениным чай

Мораль: на каждую хитрую гайку есть болт с винтом. Личное восприятия мира (самоопределение в обществе и пространстве, страхи и опасения) не всегда совпадает с окружающей реальностью.
 

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22
2. Зощенко "Ленин и печник"
Николай Бендерин дерзкий, самодостаточный, злопамятный, юморной, справедливый, адекватный - все может сам, равнозначно подколол Ленина, испугавшись расправы за ненамеренное несоблюдение субординации обрадовался, что наказания не будет, сделал работу-попил с Лениным чай
Ленин: смелый, справедливый, самокритичный, уравновешаный, не злой - первый руководитель государства не боится один и без охраны бродить по лесам и полям, вступить в полемику с любым, выслушать оппонента и принять критику, не использовать власть в личных целях.

Мораль: на каждую хитрую гайку есть болт с винтом. Личное восприятия мира (самоопределение в обществе и пространстве, страхи и опасения) не всегда совпадает с окружающей реальностью.
 

ОльгаКом

Посетитель
16 Авг 2022
284
141
Семья
Мать - TatyanaKom
Бросил
01.04.74
Пока будешь закрываться и пыхтеть, будет ломать.
Чувствую, что ты не признаешь себя не здоровым.
Прям на ощущениях: фига в кармане.
Расслабься уже, прими, что мы - не враги.

Только в открытом диалоге ты можешь увидеть, что у тебя западает. Что поможет вылечится)

Так кто тебя ограничил то?
 

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22
Пока будешь закрываться и пыхтеть, будет ломать.
Чувствую, что ты не признаешь себя не здоровым.
Прям на ощущениях: фига в кармане.
Расслабься уже, прими, что мы - не враги.

Только в открытом диалоге ты можешь увидеть, что у тебя западает. Что поможет вылечится)

Так кто тебя ограничил то?
Открыт к диалогу,
что ты чувствуешь - твое личное дело
ощущения - то же
расслаблен, понимаю кто есть кто
ограничило меня употребление, т.е. я сам, официально закрепить недееспособность на бумаге помогли сотрудники РЦ оформив договор
 

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22
3. Зощенко "Ошибка"
Ленин: Работящий, требовательный, строгий, рассудительный, самокритичный, справедливый - поторопившись с требованием списка, неточно выразился. Узнав что сотрудники восприняли сказанное буквально осудил свои действия, а не подчиненных.
Дежурная: Исполнительная, впечатлительная, плаксивая, мнительная, опытная, адекватная - получив указание начальника немедленно приступила к исполнению, узнав что подразумевалось не то, что она поняла расстроилась, исходя из предыдущего жизненного опыта, адекватно обрадовалась осознав, что наказания не будет
Секретарь: Исполнительная, адекватная, честная, смелая, мудрая - узнав о недопонимании попыталась шуткой сгладить возможный конфликт желая оградить подчиненных, разъяснила молодой сотруднице истинное положение вещей.
Мораль: Спешка не всегда способствует скорейшему достижению результата. Жить нужно по справедливости. Никому не зазорно признавать свои ошибки и исправлять их.
 

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22
4. Зощенко "Ленин и часовой"
Лобанов: бравый, ответственный, пунктуальный, смелый, общительный, спокойный - достойно справлялся с возложенными почетными обязанностями, не ропща спокойно общался с любым
Ленин: скромный, задумчивый, спокойный, справедливый, простой - задумавшись уперся в часового, пока искал по карманам пропуск осадил непрошенного помощника, похвалил часового.

Мораль: Если взялся за дело - доводи до конца, не взирая на возможные сложности. Будь смел открыт и честен.
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,840
40,080
Мораль: Если взялся за дело - доводи до конца, не взирая на возможные сложности. Будь смел открыт и честен.
Часто ли ты доводил дела до конца? Что мешало?
Что получилось довести до конца?
 

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22
Служащий: нетороплив, нетерпелив, глуповат - желая поскорее пройти начал отдавать приказания вооруженному часовому не представившись, кипишевать там где не просили

Часть описания к рассказу ленин и часовой, печатается повторно.
Куски текста самоликвидируются.
 

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22
Служащий: тороплив, нетерпелив, глуповат - желая поскорее пройти начал отдавать приказания вооруженному часовому не представившись, кипишевать там где не просили

Поспешил: верно тороплив)))
 

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22
Часто ли ты доводил дела до конца? Что мешало?
Что получилось довести до конца?
В адекватном состоянии я стараюсь всегда доводить дела до конца. При искреннем желании и трезвом подходе любые преграды можно преодолеть. Как оказалось употребление является основным, мешающем мне жить фактором, т.к. для употребления требуется немало времени и ресурсов, то и начинаешь откладывать что-то на потом, распыляться на несколько дел сразу, давать себе поблажки. Т.е. картина жизни в целом, разбивается на пазлы, а ты этого не осознаешь.
На данный момент до конца получилось довести только свою упоротую жизнь, т.к. я до ребы - это фиаско.
Взялся за изменение и переосмысление себя - это мое основное дело на данный момент, буду двигаться до конца.
Если по мелочи: чинил холодильник три дня - было желание бросить - доделал. наводил порядок в доме, хотя никто не просил - тоже местами подмывало бросить - доделал, потом начались уроки - занимаюсь, пока до конца не довел
 

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22
5. Зощенко "О том, как Ленин бросил курить"
Ленин: общительный, подвержен влиянию, жизнерадостный, легкомысленный, заботливый, ответственный - под влиянием частых гостей пристрастился к курению, долго отшучивался от маминых просьб бросить, бросил вняв аргументированной просьбе.
мать Ленина: грамотная, заботливая, настойчивая, смекалистая: осознавала вред курения, неоднократно просила сына бросить, творчески подошла к процессу достигнув результата
Вывод: нужно беречь здоровье, слушать близких, нести ответственность за свои действия.
 

Помощник

Посетитель
18 Янв 2022
19,180
12,460
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022
Не совсем согласен. Если выпивать в меру - допустимая норма в обществе, то алкаши подавляющее большинство населения. Видел фото в открытом доступе, на котором Путин чекается бокалами с патриархом Кириллом, как к этому относиться?
Кстати, обращал внимание, что он чокается, но не пьёт частенько.
 

Помощник

Посетитель
18 Янв 2022
19,180
12,460
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022
Служащий: тороплив, нетерпелив, глуповат - желая поскорее пройти начал отдавать приказания вооруженному часовому не представившись, кипишевать там где не просили

Поспешил: верно тороплив)))
Думаю, что тут больше про лизоблюдство и чинопоклонство.
 
Сверху