- 23 Янв 2023
- 32,265
- 14,108
- Семья
- Близкий человек - Without honey
- Бросил
- 23.01.23
Ваня, а как они узнали?Мои родственники знают о моей проблеме.
Эти болезни лечатся одинаково.: я думаю, что нужно лечиться от всего, и от наркомании, и от алкоголизма.
Ваня, а как они узнали?Мои родственники знают о моей проблеме.
Эти болезни лечатся одинаково.: я думаю, что нужно лечиться от всего, и от наркомании, и от алкоголизма.
Узнали так как это было заметноВаня, а как они узнали?
Эти болезни лечатся одинаково.
panbuyan Нужно работать не только со статьями, каждый вопрос имеет значение и задаётся не просто так, не пропускай.Привет, анозогнозия сама по себе от времени не пройдёт. Для этого нужен упорный труд и полная открытость. Как думаешь почему?
Для того, чтобы полностью вылечитьсяПривет, анозогнозия сама по себе от времени не пройдёт. Для этого нужен упорный труд и полная открытость. Как думаешь почему?
Да и как все наркоманы утверждал, что справится сам и что бы мы ( родители) не вмешивались. Рада, что начинаешь осознавать.Почему люди плюют на всё и становятся наркоманами?
Употребить наркотик в первый раз можно просто из-за любопытства. Например, компания друзей в ресторане заказывает себе экзотическое блюдо. Некоторые участники трапезы смакуют его, побуждая остальных подключиться к дегустации. Те, кто не пробовал эту еду, думает: ну, ладно, не понравится, больше не буду. Это может сработать в еде, но в случае с наркотиком: не понравиться не может. Либо, например, когда девушка пытается спасти парня от употребления, задаётся вопросом: что же он такого нашёл в этом веществе? Либо устраивает провокацию: мол, если ничего страшного, как ты говоришь, в этом нет, то дай и мне. И требует дать попробовать тоже. Результат очевиден: вместо одного наркомана, получаются два.
Анозогнозия - это и есть желание наркомана употреблять так, чтобы ему не мешали, да ещё и не упасть в грязь лицом. Рефлекс крайне сложно перебороть, но все таки реально, если разум сможет осознать важность этого решения. Но это если человек здоров. Если же человек - наркоман, то без помощи и без времени - всё тщетно.
Вывод: психозащита не даёт наркоману усомниться в правильности своего выбора. Условный рефлекс побороть можно, но только при том условии, что придёт помощь извне.
Пример: Я тоже употребил в первый раз из любопытства, не думая что мне понравится и тем более я не задумывался о том, к чему это может привести.
Прочитав статьи я поняла,что не только у наших с сыном родственников, но и у меня 1 стадия алкоголизма присутствует. Как то это жутко, охота выпивать даже изредка изредка пропала.С какого момента человек считается алкоголиком?
В данной статье мы можем прочесть о том, что стадии алкоголизма расписаны для врачей именно для того, чтобы правильно выставить диагноз и подобрать правильную медикаментозную терапию. Например, уже на первой стадии у алкоголика можно наблюдать и анозогнозию, и рефлекторное влечение, и бред отношения, то есть возмущение обсуждение его алкоголизма, и неврозоподобный синдром, и алкогольный параноид. На второй стадии последствия приобретают более сильную форму. Например, параноид переходит в бред ревности и алкоголик может начать заниматься рукоприкладством, соответственно, лечение проистекает в несколько ином ключе. Больному человеку самостоятельно стадию определять необязательно, достаточно лишь факта того, что имеется влечение к спиртному.
Что такое бытовое пьянство? Это всегда незапланированный, случайный акт употребления алкоголя. Не особо то хотелось, но затянули выпить. Факт такого употребления может произойти несколько раз в жизни, а потом всё равно формируется тяга.
Культурного же пития не существует по определению. Трезвый человек прекрасно осознаёт то, что алкоголь - яд для организма, а алкоголик ищет себе оправдания, подогревая самообман и ищет тому подтверждение. В итоге имеем картину того, что 90% населения планеты, больны алкоголизмом.
Основная масса населения находится на первой стадии алкоголизма. Не на начальной, а именно на первой. И если человек, находясь на этой стадии будет брыкаться, приводить доводы в пользу того, что у него ещё не развилось патологических качеств, присущих второй или третей стадии, то он в анозогнозии. Он настоящий алкоголик.
Вывод: стадии нужны врачам для правильной постановки диагноза, культурного пития не существует. Большинство жителей планеты находится на первой, а не на начальной стадии алкоголизма.
Пример: я уже приводил в пример своё редкое, случайное употребление пива в компании, я естественно не считал себя алкоголиком. Но тяга присутствовала.
Слишком поверхностный ответ, учись думать глубже. Полная открытость нужна для того, чтобы снять твои наркоманские психозащиты. Худшее в лечении - это скрытие каких-то фактов употребления и тем более мыслей, которые нужно учиться проговаривать здесь. Нужно быть честным, в первую очередь с самим собой. Подумал о наркотике - написал, сомневаешься в чём-то - написал, чувствуешь, что не справляешься - написал, вспомнил какой-то неприятный факт - не скрываешь и написал. Рассчитывать на свою силу воли нет смысла, были и покрепче, уж поверь, нет шансов. Поведение наркомана - это ложь, манипуляции, всё для того, чтобы казаться здоровым человеком, но не быть им по факту.Для того, чтобы полностью вылечиться
Настроение в порядкеСлишком поверхностный ответ, учись думать глубже. Полная открытость нужна для того, чтобы снять твои наркоманские психозащиты. Худшее в лечении - это скрытие каких-то фактов употребления и тем более мыслей, которые нужно учиться проговаривать здесь. Нужно быть честным, в первую очередь с самим собой. Подумал о наркотике - написал, сомневаешься в чём-то - написал, чувствуешь, что не справляешься - написал, вспомнил какой-то неприятный факт - не скрываешь и написал. Рассчитывать на свою силу воли нет смысла, были и покрепче, уж поверь, нет шансов. Поведение наркомана - это ложь, манипуляции, всё для того, чтобы казаться здоровым человеком, но не быть им по факту.
Как настроение?