Бросаю наркотики раз и навсегда!

Anatoliy_

Помогаю
Команда форума
Посетитель
29 Май 2024
5,740
3,220
Бросил
18.11.2024
Vitalii Привет, как выходной прошёл? По Соммэру скучал?
 

Алека

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
18 Май 2024
13,429
5,881
У здорового человека кайф от ПАВ не существует т.к он не пробовал их или в исключительно редких случаях попробовал и не понравилось, то бывших зависимых расстройство влечения остаётся навсегда.
Воспоминания от употребления заякорилось в мозге навсегда, и как только вещество попадет в организм, то мозг моментально достанет это халявное "удовольствие" из своих загашников.
Никогда не брать в рот вещество главное правило всех бывших наркоманов, а также соблюдать правила профилактики и беречь трезвость. Самый трудный первый год.
Также соблюдать правила ГОЗУ- нельзя быть голодным, одиноким,злым, уставшим.
Виталий, разверни по пунктам пожалуйста, как ты понимаешь соблюдать правила профилактики и беречь трезвость.
 

Rokki

Посетитель
20 Май 2025
2,697
1,334
Семья
Супруга - Anastasia.V
Бросил
08.01.2026
Vitalii Привет, как выходной прошёл? По Соммэру скучал?
Привет! Выходный прошел наполовину в ветках на форуме, наполовину фильм посмотрел из подборки и рецензию написал))

По Соммэру не скучал, так как помню его выводы и учусь жить по ним
 

Rokki

Посетитель
20 Май 2025
2,697
1,334
Семья
Супруга - Anastasia.V
Бросил
08.01.2026
Виталий, разверни по пунктам пожалуйста, как ты понимаешь соблюдать правила профилактики и беречь трезвость.
Алека привет!

1. Идентифицировать свои эмоции, чувства, мысли, настроение, быть искренним, выражать их открыто Насте и на форуме.
2. Быть честным с самим собой и с окружающими, не врать себе и другим. Выработать стойкую новую привычку говорить всегда правду, даже в мелочах.
3. Продолжать работать ежедневно на форуме.
4. Продолжать изучать развивающую литературу по типу Соммэра (материал от команды форума)
5. Не перенапрягаться, не стрессовать (особенно в перове время), не загонять себя в стресс
6. Всегдо помнить про правило "ГОЗУ"
7. Не слушать музыку, которая была при употреблении (речь не про Рэп, такое я не люблю вообще)
8. Не смотреть фильмы тупые про наркотики, негров с кокаином, низкоморальные тупые фильмы про гангстеров, бандитов и так далее
9. Не общаться со старым окружением, особенно вживую.
10. Иметь четко поставленные цели на день, неделю, месяц.
11. Не гонять тягу если она появляется, говорить об этом Насте и на форуме.
12. Отрезать сразу мысли об употреблении, если приходят, "не ковыряться в ране"
13. Дать себе четкую установку на трезвую жизнь и на полное затирание рефлекса и памяти о нем
14. Пройти ресоциализацию - трудиться, не лениться, решать постепенно проблемы, которые нажил употреблением.
15. Следить за питанием, вести ЗОЖ, высыпаться, не перенапрягаться.
 

Rokki

Посетитель
20 Май 2025
2,697
1,334
Семья
Супруга - Anastasia.V
Бросил
08.01.2026
Всем привет, команда форума!

Всем отличной недели!

Настроение супер, очень хорошо выспался, изучаю дальше Соммэра. (y)

Сны (по крайней мере пока что) плохие не снятся, стал вставать прям в очень хорошем настроении в последние дни.
 

Rokki

Посетитель
20 Май 2025
2,697
1,334
Семья
Супруга - Anastasia.V
Бросил
08.01.2026
Дарио Салас Соммэр

«Мораль XXI Века»

Глава V. Имидж как средство управления другими.

Изложение:


Современные политические и медийные технологии активно используют имидж как средство влияния.

Специальные агентства разрабатывают внешний облик, поведение и так далее кандидатов, чтобы сделать их максимально привлекательными для избирателя.

В результате создается искусственный (идеальный) кандидат, не имеющий ничего общего с реальным человеком.

Эти манипуляции (особенно в президентских выборах), превращают кандидатов в актеров.

Они действуют строго по сценарию, написанному маркетологами.

Народ часто голосует не за человека, а за рекламный образ.

Народ не обладает полной информацией о личности кандидата.

Вся страна рискует расплачиваться за ошибки главы государства.

Вывод:

Имиджмейкинг в политике из инструмента коммуникации превратился в средство обмана и манипуляции.

Граждане страны выбирают не специалиста, а привлекательный образ.

Избиратели смотрят на созданную картинку, а не судят по качествам человека.

Президент и другие избираемые должностные лица должны быть максимально открыты.

Мысли:

Действительно, в нормальном мире, публичное поведение политиков (и особенно президента страны) должны соответствовать образу, за который и голосовал обычный народ.

К огромному сожалению, в наше время внутренние качества человека - ничто, а пиар и имидж в обществе - все.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,416
14,182
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Доброе утро, Виталий.
К огромному сожалению, в наше время внутренние качества человека - ничто, а пиар и имидж в обществе - все.
А это смотря в каком обществе ты находишься. Обитая, к примеру, в обществе не очень то морально-устойчивых людей, даже будучи сам устойчив, ты рано или поздно напитаешься их энергетикой и сам таким станешь. Также это относится и к наркоманской среде, к людям, где ярмарка тщеславия правит балом, или, к примеру, уголовной среде. Тех, кто себя идентифицировал и, несмотря на окружение, остался сам собой - их единицы, это исключение, а не правило. Поэтому человеку всегда надо понимать где он, выбирать свое окружение. Надеюсь я понятно объяснила суть.
 

Rokki

Посетитель
20 Май 2025
2,697
1,334
Семья
Супруга - Anastasia.V
Бросил
08.01.2026
Доброе утро, Виталий.

А это смотря в каком обществе ты находишься. Обитая, к примеру, в обществе не очень то морально-устойчивых людей, даже будучи сам устойчив, ты рано или поздно напитаешься их энергетикой и сам таким станешь. Также это относится и к наркоманской среде, к людям, где ярмарка тщеславия правит балом, или, к примеру, уголовной среде. Тех, кто себя идентифицировал и, несмотря на окружение, остался сам собой - их единицы, это исключение, а не правило. Поэтому человеку всегда надо понимать где он, выбирать свое окружение. Надеюсь я понятно объяснила суть.
Привет, Оксан! Да, я понимаю о чем ты говоришь тут. С кем поведешься - так тебе и надо (от того и наберешься)!
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,416
14,182
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Привет, Оксан! Да, я понимаю о чем ты говоришь тут. С кем поведешься - так тебе и надо (от того и наберешься)!
Просто люди иногда по той или иной причине влезают не в то общество, не в те отношения, не в те двери ходят, в конечном итоге теряют себя. Потом очень сложно себя найти, души ломаются. Починить душу очень сложно. Поэтому лучшее средство - это беречь изначально.
 

Rokki

Посетитель
20 Май 2025
2,697
1,334
Семья
Супруга - Anastasia.V
Бросил
08.01.2026
Алека привет!

1. Идентифицировать свои эмоции, чувства, мысли, настроение, быть искренним, выражать их открыто Насте и на форуме.
2. Быть честным с самим собой и с окружающими, не врать себе и другим. Выработать стойкую новую привычку говорить всегда правду, даже в мелочах.
3. Продолжать работать ежедневно на форуме.
4. Продолжать изучать развивающую литературу по типу Соммэра (материал от команды форума)
5. Не перенапрягаться, не стрессовать (особенно в перове время), не загонять себя в стресс
6. Всегдо помнить про правило "ГОЗУ"
7. Не слушать музыку, которая была при употреблении (речь не про Рэп, такое я не люблю вообще)
8. Не смотреть фильмы тупые про наркотики, негров с кокаином, низкоморальные тупые фильмы про гангстеров, бандитов и так далее
9. Не общаться со старым окружением, особенно вживую.
10. Иметь четко поставленные цели на день, неделю, месяц.
11. Не гонять тягу если она появляется, говорить об этом Насте и на форуме.
12. Отрезать сразу мысли об употреблении, если приходят, "не ковыряться в ране"
13. Дать себе четкую установку на трезвую жизнь и на полное затирание рефлекса и памяти о нем
14. Пройти ресоциализацию - трудиться, не лениться, решать постепенно проблемы, которые нажил употреблением.
15. Следить за питанием, вести ЗОЖ, высыпаться, не перенапрягаться.
16. Тщательно выбирать общение, формировать правильное окружение (люди, стремящиеся в саморазвитию, трезвенники), избегать общения с маргиналами и прочими деструктивными личностями (наркоманами, алкоголиками и неудачниками).
 

Алека

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
18 Май 2024
13,429
5,881
16. Тщательно выбирать общение, формировать правильное окружение (люди, стремящиеся в саморазвитию, трезвенники), избегать общения с маргиналами и прочими деструктивными личностями (наркоманами, алкоголиками и неудачниками).
Всё верно написал. Также никаких энергетиков, и кофе пить в умеренном количестве.
Трезвость нужно беречь, и очень серьезно к этому отнестись.
 

Rokki

Посетитель
20 Май 2025
2,697
1,334
Семья
Супруга - Anastasia.V
Бросил
08.01.2026
Всё верно написал. Также никаких энергетиков, и кофе пить в умеренном количестве.
Трезвость нужно беречь, и очень серьезно к этому отнестись.
Точно!
17. Не пить энергетики вообще, максимум 2 кружки кофе в день, с Настей уже это обговорили
 

Rokki

Посетитель
20 Май 2025
2,697
1,334
Семья
Супруга - Anastasia.V
Бросил
08.01.2026
Доброе утро, команда форума!

Спали плохо, душно ночью было что то, хотя и кондиционер вроде на полную работал.

Чувствую себя немного помято, а так все ок.

Делаю Соммэра.

Всем хорошего дня!
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,416
14,182
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Доброе утро, команда форума!

Спали плохо, душно ночью было что то, хотя и кондиционер вроде на полную работал.

Чувствую себя немного помято, а так все ок.

Делаю Соммэра.

Всем хорошего дня!
Доброе! А у нас дожди начались, но еще тепло и душевно по летнему).
 

Rokki

Посетитель
20 Май 2025
2,697
1,334
Семья
Супруга - Anastasia.V
Бросил
08.01.2026
Дарио Салас Соммэр

«Мораль XXI Века»

Глава V. Нечестность.

Изложение:


Настоящий Человек (с большой буквы) должен обладать редким качеством: абсолютной честностью.

Подлинная честность начинается с отказа от самообмана.

Тот, кто обманывает других, первым делом лжет самому себе.

Такой человек искажает истину, чтобы оправдать свои неправильные поступки.

Нечестность - это всегда двойная ложь: перед самим собой и перед ближними.

Она становится особенно опасной, когда превращается в привычку.

Согласно мнению психологов, самообман является постоянным явлением в социуме.

Люди нередко стараются изменить или отрицать реальность, если она кажется им неудобной.

Это ведет к возникновению защитных механизмов психики.

Эти механизмы временно облегчают внутреннюю тревогу, но со временем отрывают человека от реальности.

Это тормозит его психическое развитие.

Даже взрослые часто прибегают к самообману, особенно когда речь идет о трудных, болезненных истинах.

Речь идет о признании ошибок, слабостей, ответственности за свои поступки.

Такие люди, не желая взрослеть, нередко прибегают к манипуляциям.

Они стараются вызвать жалость или чувство вины у окружающих, чтобы получить то, что требует роста и усилий.

Самообман является завуалированной формой нечестности и манипуляции.

Он может быть настолько изощренным, что человек уже не осознает своих истинных мотивов.

За внешним благородством нередко скрывается эгоизм, тщеславие, зависть.

Это может проявляться в благотворительности, политике, религии, дружбе, общественной деятельности.

Вывод:

Честность начинается с себя.

Ложь себе является основой всех последующих обманов.

Самообман - это способ бегства от реальности, который делает человека инфантильным и уязвимым.

Развитие требует осознанной (сознательной) работы над собой.

Мысли:

Действительно, я заметил в своей жизни, что рано или поздно приходится насильно сталкиваться с последствиями своих нечестных поступков.

Природа не терпит дисгармонию и всегда восстанавливает естественный баланс вещей, возвращая человека последствия его же собственных поступков.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,416
14,182
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Тот, кто обманывает других, первым делом лжет самому себе.
Согласен с этим?
Она становится особенно опасной, когда превращается в привычку.
Как думаешь, чем опасна ложь? Как обман влияет на жизнь человека? Сказывается ли это на детях и родовой линии?
Даже взрослые часто прибегают к самообману, особенно когда речь идет о трудных, болезненных истинах.
Что делать, что б научиться распознавать самообман? Или все-таки человек осознает, что он сам себя обманывает?
Такие люди, не желая взрослеть, нередко прибегают к манипуляциям.
Манипуляции - это слабость. Хотя профессиональные манипуляторщики (в том числе и дети, они так мир прощупывают) так не считают. Но это их самообман, они боятся признаться, что слабы, поэтому не дают себе шанс вырасти и жить осознанно. На самом деле с правдой жить проще, она всегда долгосрочна, но надо потрудиться, что б такой ценный и дорогой ресурс у тебя был. Если ты изначально не понимал, что правда - сила.
Честность начинается с себя.
Видишь как проста истина?)
 

Rokki

Посетитель
20 Май 2025
2,697
1,334
Семья
Супруга - Anastasia.V
Бросил
08.01.2026
Согласен с этим?

Как думаешь, чем опасна ложь? Как обман влияет на жизнь человека? Сказывается ли это на детях и родовой линии?

Что делать, что б научиться распознавать самообман? Или все-таки человек осознает, что он сам себя обманывает?

Манипуляции - это слабость. Хотя профессиональные манипуляторщики (в том числе и дети, они так мир прощупывают) так не считают. Но это их самообман, они боятся признаться, что слабы, поэтому не дают себе шанс вырасти и жить осознанно. На самом деле с правдой жить проще, она всегда долгосрочна, но надо потрудиться, что б такой ценный и дорогой ресурс у тебя был. Если ты изначально не понимал, что правда - сила.

Видишь как проста истина?)
1. Согласен полностью.

2. Ложь опасно тем, что прилетает обратка за нее, а также потому что человек живет иллюзиями, а они как известно всегда заканичваются и приходит реальность такая как она есть. А это всегда очень больно. Проще правду сразу говорить, проблем потом не будет. За правду, кстати, могут даже похвалить и оценить тебя как взрослую, состоявшуюся личность. На детях ложь точно сказывается, как и на всех окружающих вокруг. Подобное притягивает пободное, а дети так вообще как губки под копирку повторяют модели поведения родителей. Врут родители - значит нормально врать и мне, подумает чадо.

3. Не всегда человек осознает, что себя обманывает. Но если хорошенько ежедневно работать с собой (над ростом своей внутренней личности), то самообмана станет меньше, это как минимум, а как максимум - вообще уйдет. Чтобы распозновать самообман нужны осознанность и тотальная честность перед собой, а также смелость и сила духа, ведь это очень не просто!

4. Истина проста, но чтобы это понять нужно пересобрать себя!
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,416
14,182
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
1. Согласен полностью.

2. Ложь опасно тем, что прилетает обратка за нее, а также потому что человек живет иллюзиями, а они как известно всегда заканичваются и приходит реальность такая как она есть. А это всегда очень больно. Проще правду сразу говорить, проблем потом не будет. За правду, кстати, могут даже похвалить и оценить тебя как взрослую, состоявшуюся личность. На детях ложь точно сказывается, как и на всех окружающих вокруг. Подобное притягивает пободное, а дети так вообще как губки под копирку повторяют модели поведения родителей. Врут родители - значит нормально врать и мне, подумает чадо.

3. Не всегда человек осознает, что себя обманывает. Но если хорошенько ежедневно работать с собой (над ростом своей внутренней личности), то самообмана станет меньше, это как минимум, а как максимум - вообще уйдет. Чтобы распозновать самообман нужны осознанность и тотальная честность перед собой, а также смелость и сила духа, ведь это очень не просто!

4. Истина проста, но чтобы это понять нужно пересобрать себя!
Умей подниматься над ситуацией и смотри шире, как бы сверху на нее. Тогда будет легче распознать, где врешь себе. Но я считаю, что человек подсознательно все равно знает, что врет себе, признаться боится, страшно. Потому что если признаешься, то надо ведь что-то исправлять. А не все любят это делать. Легче в болотце сидеть и не гундеть. Но это не наш путь)))).
Вообще когда душу свою слышишь, то не можешь ее предавать. Ложь это предательство самого себя.
 

Rokki

Посетитель
20 Май 2025
2,697
1,334
Семья
Супруга - Anastasia.V
Бросил
08.01.2026
Умей подниматься над ситуацией и смотри шире, как бы сверху на нее. Тогда будет легче распознать, где врешь себе. Но я считаю, что человек подсознательно все равно знает, что врет себе, признаться боится, страшно. Потому что если признаешься, то надо ведь что-то исправлять. А не все любят это делать. Легче в болотце сидеть и не гундеть. Но это не наш путь)))).
Вообще когда душу свою слышишь, то не можешь ее предавать. Ложь это предательство самого себя.
Понял - принял! (y)
 

Похожие темы

Сверху