Урок 17 Часть 5
Отсутствие личных заслуг - 22.5 мин
Когда-то зародилась мысль, что наша жизнь должна быть хорошей и прекрасной а если это не так, значит нужно искать причину в невезении, не справедливости и не равенстве. Если следовать логике, то чужое изобилие вызывает обиду, злость, зависть, так как люди будут думать что у них отобрали то что должно было принадлежать им. Последствия применения знаменитой формулы французской революции «свобода, равенство, братство», провозглашенной идеологами Учредительного собрания, оказались негативными.
Любой лозунг – это фраза, оказывающая большое эмоциональное воздействие на подсознание; что же касается её смысла, то он либо скрыт, либо на него никто не обращает внимания. И нормальным будет воспринимать неравенство и трудности в жизни, как часть не отепляемой жизни.
Мысли: На ситуаций в жизни нужно смотреть со всех сторон.